Судьба злодейка

Элина

Мыслитель
Сообщения
267
Пол
Женщина
Сразу скажу история не моя, и не про меня)
История одной моей давней знакомой, решила написать от ее лица. Очень печальная судьба у нее, да и жизнь потрепала, недавно встретилась, даже не узнала ее и она поведала мне, что с ней приключилось.

Познакомилась с парнем на сайте знакомств, в 2013 году, он был меня старше на 17 лет, встречались примерно полгода, поехали на Бали отдохнуть, там я решила его спросить, насчёт бракосочетания, он ответил согласием, по приезду женились. Прожили 3 года и я стала понимать, чего-то не хватает, но у нас все было, мой парень хорошо зарабатывал, покупал все что мне было надо, заработанные деньги на работе, были только мои, помог моим родителям купить квартиру, ходили в рестораны, планировали новые путешествия, мне все нравилось, да и парень был не глуп, очень много работал, но было иногда грустно и скучно. Однажды на 9 мая проходил забег офисных работников, я тоже участвовала. Среди бегунов увидела молодого, высокого, накаченного парня, он тоже обратил на меня внимание, старался общаться во время бега. Стали общаться, позже у нас возникла страсть друг к другу, и мы начали встречаться. Он был умен и беззаботен, много мечтал, постоянной работы не имел, мы много говорили обо всем, он был романтиком по жизни, но не тем, кто говорит и делает. Случился первый секс, встречи наши стали еще чаще, муж ничего не подозревал. Однажды мы позанимались этим делом без презерватива и у меня была задержка. Я сделала тест на беременность, он был отрицательный. Но не подумав о последствиях, я засунула этот тест в сумку и пришла поздно вечером домой. Муж стал выносить мозг, почему я опять так поздно, где я нахожусь и почему после работы мой телефон выключен. Я ответила, что была у родителей, помогала им делать ремонт в новой квартире, а сейчас просто хочу спать и легла спать ничего не объясняя. Ночью муж посмотрел мою сумку, пытаясь понять, что случилось с нашими отношениями, и конечно же увидел этот злосчастный тест, но на утро не признался о его находке, а решил удостовериться, измена ли это или это наш тест. Позже он взял распечатку моего телефона и предложил обсудить мои частые звонки на один и тот же номер, затем он сказал, что видел меня в компании какого-то парня, как мы выходили из моей машины вместе и шли к подъезду дома моих родителей, а потом ждал когда тот выйдет, а вышел он только поздно ночью. Родители тогда жили на даче все лето. У меня не было слов, лишь сожаление, что он все спалил, заплакала. Но силы хватило лишь на то, чтобы с сарказмом сказать – Судьба злодейка! И бросить трубку.
Муж хотел сохранить нашу семью, предлагал разные варианты, что бы я одумалась и убеждал меня, что новый парень меня не вытянет, пригласил меня съездить вместе в Москву, для восстановления отношений. Я сказала новому парню, он сказал езжай, только не спи с мужем, мы поехали, провели отлично неделю (я знала, никаких отношений не будет, но хотелось погулять по Москве). Окончательно расстались по прилету, собрала вещи и ушла сначала к родителям, потом сняли частный дом с новым и стали жить. Через неделю примерно, новый парень позвонил мужу и угрожал, если тот не поспешит с разводом, то ему будет плохо, но муж был старше и просто посмеялся над угрозами, мне пришлось просить прощение у мужа и снова плакать от глупости моего нового мч, а потом был развод, муж старался не смотреть мне в глаза, я тоже не смотрела, да и стыдно было.
Прошел год, я вышла замуж за любовника, родила дочку, за это время бывший муж открыл новый бизнес, купил несколько квартир, продал ту, в которой мы жили и полностью изменил свою жизнь, насколько это возможно. Мы же, еле сводили концы с концами, мч получал очень мало, было весело и интересно слушать его мечты о хорошей жизни, но по деньгам всё очень плохо. Тогда муж принял еще одно неочевидное решение заработать денег, уйдя в армию по контракту, где и погиб через пол года. Я осталась одна, денег нет, ребенок. Бывший муж узнал об этом, позвонил, предложил помощь, предлагал разные работы, но как я могу ему взглянуть в глаза. Недавно он прилетал в мой город на неделю, встретилась с ним, поговорили, но я до сих пор люблю погибшего второго мужа и не могу ничего с этим поделать, да и первый муж, никаких предложений не сделал, что бы сойтись, что он расскажет моему ребёнку о герое отце, который погиб?
 
Все зависит с какого "угла смотреть"..
Если в контексте материальной выгоды, то да, "дура полная".
Если в контексте, что "женщина любит сердцем" и в поиске любви, то нет, не дура. Любовь она штука такая, "загадочная"...
Если в контексте "Дзен-буддизма" и бытия, то все ее попытки и "сокращения по жизни" никчемны и пусты, ибо жизнь людей коротка, а итог всегда один- кладбище...
В этом контексте можно оправдать что угодно :)
Но я вообще против измен в любом виде. Не нравятся отношения - разведись и потом ищи нового партнёра. Всегда поступал только так, никогда не изменял девушкам с которыми встречался, потому что уважал свой выбор, потому что не могу врать, играть на 2 фронта, может я просто ленивый?
 
За 0
В этом контексте можно оправдать что угодно :)
Но я вообще против измен в любом виде. Не нравятся отношения - разведись и потом ищи нового партнёра. Всегда поступал только так, никогда не изменял девушкам с которыми встречался, потому что уважал свой выбор, потому что не могу врать, играть на 2 фронта, может я просто ленивый?
Чо сразу ленивый?) это ваша моральная установка, очень мудрая, кстати
Но, справедливости ради, все свои установки, "всегда" или "никогда" логично анализировать в движении времени. Потому что в процессе совместной жизни что-то происходит. Меняются оба человека, корректируется их отношение друг к другу.
Я не претендую на мерило)))), но я б сказала, до 7-10 лет брака - это пока ниочём. и с конкретным примером измен - если человек изначально считал это недопустимым, то лет через 10-15 может, например. По разным причинам. А вот проверенная временем, провокациями и соблазнами установка - это и есть наше
 
За 0
Чо сразу ленивый?) это ваша моральная установка, очень мудрая, кстати
Потому что будь я на месте той женщины, я бы поленился открывать новые отношения, а лучше бы разобрался с теми что есть. Глупо развалить одни отношения, потом развалить другие с печальным концом. Или она думала есть на свете счастливые отношения? Нету.
Кто остался счастливым после всего это? Никто. Трагедия устроенная этой бабой, для каждого с кем она решила строить отношения. А ведь всё могла сделать иначе, все было в её руках. Нет, я не говорю, что только женщины так поступают, с мужиками тоже самое, тут пол совершенно не причем. В этой истории мне так же интересен любовник, зная что разваливает семью, решил поглубже залезть в их отношения с мужем. Мало женщин что ли? А, потому что эта замужем, ещё интереснее. Интересно, его друзья и родственники знали, откуда он её вытащил и какими методами? Почему для меня отношения с замужней - табу? Или опять лень и мне проблемы эти не нужны? С другой стороны, если изменила со мной, потом и мне изменит.
 
Последнее редактирование:
За 0
Или она думала есть на свете счастливые отношения? Нету.
Счастливые есть, идеальных нет.
И .. Бывает так, что уже не с чем разбираться.
Хотя и тут некоторые умудряются сохранять то, чего нет)
Привычки, зависимости, ну и в принципе - это надо всё менять, что-то делать. Проще оставить как есть))). От лени, так скажем. И страха иногда
 
За 0
то лет через 10-15 может, например
Не вопрос, изменился партнёр, подаем на развод и изменяем, сколько угодно и в любом количестве.
Я знаю много благополучных примеров очень верных жен, которые спали с кем попало до свадьбы и после свадьбы это были совершенно другие люди и таких примеров у меня много, а изменщиц все же меньше.
 
За 0
Сразу скажу история не моя, и не про меня)
Спасибо, Элина за историю. (y) Так в жизни бывает. Точка. Не осуждаю никого. Исковерканные судьбы. Недосмотрел мужчина, при выборе спутницы. Она поторопилась с выбором и в первом случае и во втором. Не такой, наверное, по мнению автора темы, ей требовался претендент в мужья. Видно, не очень любила и второго, если отпустила добровольно, за деньги, служить по контракту. Гибель, не оправдание исковерканной судьбы женщины. Везде думала сердцем, импульсивно. У автора темы, везде в тексте, сквозит сожаление и сомнения, в неудавшейся судьбе женщины.
Она не оценила правильно, с моей точки зрения то, что имела в первом браке. Её терзали сомнения: может быть, потому что... , а может, если чуть притормозила, остыла, задумалась бы, то проснулась бы в холодном поту и поняла, что может этого всего надуманного и нет, и терять, то время, которое потрачено в отношениях с первым мужем нельзя. Его не вернуть. Время - самые дорогие деньги. В конце истории, у меня сложилось впечатление, что она ждала извинений от первого мужа. А кто виноват больше? Не всегда просит прощения тот, кто виноват, а тот кто любит)). Наверное там не всё так просто.

Хочешь быть любимым - люби! 💃👩‍❤️‍👩
Или она думала есть на свете счастливые отношения? Нету.
Всегда хочется верить, что они где-то есть)):)
Я знаю много благополучных примеров очень верных жен
Иногда гормоны делают из нас, ветренных людей😃
Счастливые есть, идеальных нет.
Лучше не скажешь. Хотя и идеальных отношений, тоже хочется, очень :D
 
Последнее редактирование:
За 0
Она не оценила правильно, с моей точки зрения то, что имела в первом браке.
У женщин есть такой момент, они часто прокручивают в голове фразу "Жизнь проносится мимо". Это хорошо, что такая фраза в их голове всплывает чаще, чем у мужчин, потому что все перемены - это про женщин, мужчина - это про стабильность. Но эта фраза, женщинами понимается с точки зрения - "У других лучше, чем у меня", а значит любое изменение, кроме голодовки, имеет место быть и надо пробовать. Это хорошо если вокруг неё умные подруги, родители, знакомые. Но если вокруг стая куриц с такими же мозгами, это конец и жизнь превращается в руины, а курочки вокруг будут бегать и говорить: "ну как же так-то".
У меня был друг раньше, однажды он влюбился в другую мадам, дело шло к сексу, мы собрались с друзьями как-то в бане, поговорили с ним, взвесли все за и против и пришли к мнению, его с новой ничего не ждет, кроме секса. Что он и сделал в последствии, да был только секс и они расстались, а семья сохранилась, он до сих пор живёт с женой, она знать ничего не знает про измену, есть дети и там все отлично.
 
За 0
У женщин есть такой момент, они часто прокручивают в голове фразу "Жизнь проносится мимо". Это хорошо, что такая фраза в их голове всплывает чаще, чем у мужчин, потому что все перемены - это про женщин, мужчина - это про стабильность. Но эта фраза, женщинами понимается с точки зрения - "У других лучше, чем у меня", а значит любое изменение, кроме голодовки, имеет место быть и надо пробовать. Это хорошо если вокруг неё умные подруги, родители, знакомые. Но если вокруг стая куриц с такими же мозгами, это конец и жизнь превращается в руины, а курочки вокруг будут бегать и говорить: "ну как же так-то".
У меня был друг раньше, однажды он влюбился в другую мадам, дело шло к сексу, мы собрались с друзьями как-то в бане, поговорили с ним, взвесли все за и против и пришли к мнению, его с новой ничего не ждет, кроме секса. Что он и сделал в последствии, да был только секс и они расстались, а семья сохранилась, он до сих пор живёт с женой, она знать ничего не знает про измену, есть дети и там все отлично.
Вы хотите сказать, что у друга это была разовая акция? И после одной измены он стал верным мужем? Что-то мне очень смутно в это верится.

Если девушка из данной истории посмотрела на лево, то значит мужа уже разлюбила и он стал ей не интересен.
В таком случае, даже если бы муж ничего не узнал об измене, то девушка рано или поздно сама бы ушла к любовнику.
 
За 0
подаем на развод и изменяем
Думаю, это очень сложно психологически, расстаться с человеком, с которым прожил ни один год. Привязанность все равно остается.
 
За 0
Если девушка из данной истории посмотрела на лево, то значит мужа уже разлюбила и он стал ей не интересен.
В таком случае, даже если бы муж ничего не узнал об измене, то девушка рано или поздно сама бы ушла к любовнику.
Она мужа и не любила никогда. Ей льстило то, что взрослый, обеспеченный мужчина устроил ей праздник жизни с исполнением её желаний и хотелок. Даже предложение сделала ОНА, а не он. Думала, что так всегда будет и не обязательно любить мужа, если он, так сказать, "обеспечивает", типа достаток важнее чувств. Нас же многих этому учат мамы и подруги - главное достаток, стабильность, чтоб обеспечивал.
А "судьба-злодейка" посмеялась - подсунула красивого и молодого "нищеброда", к которому чувствами воспылала, да настолько сильно, что побоку стал и достаток, и стабильность. С природой и физиологией не поспоришь! И детей рожать хочется от любимых, а не от обеспечивающих.
 
За 0
Она мужа и не любила никогда. Ей льстило то, что взрослый, обеспеченный мужчина устроил ей праздник жизни с исполнением её желаний и хотелок. Даже предложение сделала ОНА, а не он. Думала, что так всегда будет и не обязательно любить мужа, если он, так сказать, "обеспечивает", типа достаток важнее чувств. Нас же многих этому учат мамы и подруги - главное достаток, стабильность, чтоб обеспечивал.
А "судьба-злодейка" посмеялась - подсунула красивого и молодого "нищеброда", к которому чувствами воспылала, да настолько сильно, что побоку стал и достаток, и стабильность. С природой и физиологией не поспоришь! И детей рожать хочется от любимых, а не от обеспечивающих.
Да кто ж знает, может и любила вначале. А потом наскучило с ним. У меня есть подруга, влюбилась в мужчину, который старше ее на 21 год. Знаю точно, что не из-за денег, как все вокруг считали. Она его выхаживала в больнице в самом начале отношений после аварии, пока он лежачий был, ему давали неутешительный прогноз. Но не подтвердилось. Они до сих пор не расписаны. Но живут лет 15 уже. Тоже все пророчили, что ненадолго она с ним. Но нет, очень красивая и гармоничная пара. Живут душа в душу, дочку родили. Такое бывает.
 
За 0
Да кто ж знает, может и любила вначале. А потом наскучило с ним. У меня есть подруга, влюбилась в мужчину, который старше ее на 21 год. Знаю точно, что не из-за денег, как все вокруг считали. Она его выхаживала в больнице в самом начале отношений после аварии, пока он лежачий был, ему давали неутешительный прогноз. Но не подтвердилось. Они до сих пор не расписаны. Но живут лет 15 уже. Тоже все пророчили, что ненадолго она с ним. Но нет, очень красивая и гармоничная пара. Живут душа в душу, дочку родили. Такое бывает.
Ну, вот. Ваш рассказ только подтверждает, что у автора темы, не было чувств изначально. Наверняка, девушке (уже из этого рассказа) попадались интересные ровесники где-то. Не жила же она взаперти, ни с кем не общаясь.
Когда любишь мужчину, другие просто не интересуют, относишься к ним также ровно, как и к женщинам. Хоть он старше, хоть ровесник.
Интересно, чем так привлек ее уже не молодой мужчина, который в отцы ей годится и у которого неутешительные прогнозы по здоровью и вообще лежачий был.
Вот, честное слово, не могу представить такое. Не осуждаю и не сомневаюсь в правдивости, просто понять не могу. Что она говорит?
 
За 0
Ну, вот. Ваш рассказ только подтверждает, что у автора темы, не было чувств изначально. Наверняка, девушке (уже из этого рассказа) попадались интересные ровесники где-то. Не жила же она взаперти, ни с кем не общаясь.
Когда любишь мужчину, другие просто не интересуют, относишься к ним также ровно, как и к женщинам. Хоть он старше, хоть ровесник.
Интересно, чем так привлек ее уже не молодой мужчина, который в отцы ей годится и у которого неутешительные прогнозы по здоровью и вообще лежачий был.
Вот, честное слово, не могу представить такое. Не осуждаю и не сомневаюсь в правдивости, просто понять не могу. Что она говорит?
Нет, когда познакомились, он был в самом расцвете сил. Потом повстречались пол года и случилась авария. Привлек умом и харизмой, ей всегда было скучно с ровесниками. А он песни ей бардовские пел вечерами, они вместе велоспортом увлеклись, хоть дядька и большой бизнесмен, но достаточно интересный.
 
За 0
Нет, когда познакомились, он был в самом расцвете сил. Потом повстречались пол года и случилась авария. Привлек умом и харизмой, ей всегда было скучно с ровесниками. А он песни ей бардовские пел вечерами, они вместе велоспортом увлеклись, хоть дядька и большой бизнесмен, но достаточно интересный.
Ну, тогда понятно.
Вот ведь испытание на прочность устроили ВС и девушка достойно это испытание прошла. Но, честно говоря, когда любишь, по-настоящему, это не так и трудно. Можно преодолеть.
А если нет любви, если на рассудке отношения строятся, тогда малейшие препятствия становятся неразрешимой проблемой.
Повезло мужчине, что тут скажешь.....
 
За 0
Ну, тогда понятно.
Вот ведь испытание на прочность устроили ВС и девушка достойно это испытание прошла. Но, честно говоря, когда любишь, по-настоящему, это не так и трудно. Можно преодолеть.
А если нет любви, если на рассудке отношения строятся, тогда малейшие препятствия становятся неразрешимой проблемой.
Повезло мужчине, что тут скажешь.....
Полностью согласна, что повезло и ей и ему с ней. Подруга у меня красотка и зажигалочка.
 
За 0
Полностью согласна, что повезло и ей и ему с ней. Подруга у меня красотка и зажигалочка.
Тоже порадовалась за обоих, хоть и написала только о мужчине. Приятно читать такие истории. Счастья им.
 
За 0
что у автора темы, не было чувств изначально.
Тоже так думаю, не любила она его, ну может вначале был какой-то интерес, а потом все лопнуло, как воздушный шарик. И понеслась душа в рай, стала смотреть на молодых мальчиков)
 
За 0
Назад
Верх