Тема благодарности

Мур мур

Профессионал
Сообщения
3 371
Пол
Женщина
*Мне кажется, что на форуме была подобная тема, если мне не показалось скиньте ссылку ниже. Спасибо.

Благодарность неоценимый процесс в мозге.
Наш мозг охотнее хватается за негатив, и менее усваивает позитив.

Зачем проводить технику благодарности?
Благодарность включает эмпатический круг - типо создает связи с хорошим, для поднятия настроения (но только ночью!) - что уже хороший результат.
Память это знания, по этому благодарность, и фокус на хорошем будет формировать "будущее", потому- что мозг будет настроен на такой же результат.

Если у вас есть дети - просите их перед сном рассказать что хорошего прошло за день, так мы растим еще и потомство с фокусом на хороших аспектах.
Если ребенок ответил "Ничего хорошего не было", разве это правда? Нет! Учитесь и учите детей.

Так же это поможет избежать фрустрации и разочарования.

Почему ночью - потому то ночью память раскладывает информацию на долгую и короткую память, и вечером больше шансов попасть в долгую.
(кончено я сократила, и вычленила базис пользы, могу иногда и более подробными текстами делиться сюда).

Что я предлагаю?
Давайте в этой теме вечерами делиться своими благодарностями, вырабатывать новые привычки для более счастливого своего будущего!
 
Да, я хочу попробовать.

Благодарю себя что успела большинство дел сделать, и начала делать важные дела.
Благодарю что приготовила ужин и помыла пол.
Благодарю что начала читать новую книгу.
 
Интересная тема, спасибо)
Я благодарна этому дню за приятные вести, за хорошее настроение, которое хоть и пытались испортить, но не получилось. 😊 И спасибо всем, кто рядом со мной, окружает и поддерживает
 
(кончено я сократила, и вычленила базис пользы, могу иногда и более подробными текстами делиться сюда).
Да, пожалуйста! :love:
Я тут делиться не обещаю, но давно думала эту мысль, что-то типа дневника.

Ещё подумала, что обязательно надо, чтоб присутствовала благодарность и себе "за себя", и себе "за других", и другим "за себя".
Это только мысль, хотелось бы услышать мнение - не перемудрила ли я? :unsure:
Я тут про чакры начиталась последние две недели ( но я в них не шарю от слова совсем).. так вот на это обратила внимание - работая с проблемой чакрой надо обязательно отдавать энергию по теме - но и брать её, для баланса. Вот и в благодарности я вижу такой сценарий - она должна охватить и где мы берём, и где даём, и даём себе где.
Но, может и не права, может вообще не важна точка приложения этой благодарности.
Просто вспомнила своего ребенка с фразой после ужина "спасибо мне, что я поел" :ROFLMAO:
 
А благодарить себя нужно только, или все на свете?

Сегодня я благодарен другу, который пол дня потратил своего времени, купив очень для меня нужную вещь в другом городе. А еще он пол дня потратил чтоб мне ее отправить. И не чего не попросил взамен, но я запомнил)

Благодарен себе, что помог сегодня члену семьи, и при чем существенно.

Благодарен погоде, что пришел морозец. А то эта каша поднадоела уже.

Как то так)
 
Чуть-чуть меня @Moris опередил. Может не под руку скажу о благодарности. Мне как-то не по себе, благодарить себя за то, что никто не знает и не все поймут за что. Это сделать очень легко и как по мне не совсем интересно :) Я стесняюсь))) А то получается, как подметила:
"спасибо мне, что я поел"

Всё, что я делаю легко, делает меня на короткое время привлекательным, но и в то же время слабым. Я не развиваюсь, не получаю новые эмоции. Мой мозг сейчас пытается ухватиться за позитив. )) Я благодарю автора этой темы за необычное предложение делиться позитивом)) Так совпало, что у меня сегодня удачно сложился день. Был теплый солнечный день, хорошее настроение не покидало меня и я старался его передать другим. Делюсь и с Вами. Хорошего вечера Всем!!:D🌹:)
 
Всё, что я делаю легко, делает меня на короткое время привлекательным, но и в то же время слабым.
Не верно) часто то, что мы делаем легко - многие и не умеют.
Да и в принципе - всё надо делать с лёгким состоянием души, без надрыва, без пафоса... Без всего, что может сделать лёгкое тяжёлым
 
Я тут делиться не обещаю, но давно думала эту мысль, что-то типа дневника.
ну и зря, вы так будете лучше фиксировать когда обличите это в слова. Не обязательно же подробно, можно по верхам но чтоб вам было понятно.

Ещё подумала, что обязательно надо, чтоб присутствовала благодарность и себе "за себя", и себе "за других", и другим "за себя".
За все за что захочется, я например сегодня благодарю солнышко что так долго выглянуло к нам.
А благодарить себя нужно только, или все на свете?
все что захочется
Я не развиваюсь, не получаю новые эмоции. Мой мозг сейчас пытается ухватиться за позитив. ))
Выделить и удалить! никакого негатива, особенно на ночь.
Ругать себя нельзя, мозг запоминает и будет делать то что запомнил!

Благодарю что сегодня позволила себе прокрастинировать и отдыхать. Что сходила в магазин за одной вещицей.
Что сделала задачу по работе. Что не поругалась с мужчиной (поводы иногда бывают).
Благодарю что отказала в просьбе человеку, которому не хотела помогать.
 
ну и зря, вы так будете лучше фиксировать когда обличите это в слова. Не обязательно же подробно, можно по верхам но чтоб вам было понятно.
Я ручкой на листик :x3: обязуюсь
Я так хоть буду откровенна полностью)))
 
Благодарю себя за сделанную работу, за своё хорошее настроение. Благодарю людей, которым оказывала услуги по работе. Благодарю людей, которые в ответ благодарили меня за мою работу. Благодарю тех, кто дарил мне улыбку в ответ на мою. Благодарю незнакомую мне девушку, которая угостила меня вкусными конфетками, и женщину, которая назвала меня самой улыбчивой. Благодарю этот замечательный день!!!
 
Последнее редактирование:
Не знаю-в тему ли... У меня пол-года назад появилась собака... Внезапно. Вне плана... Щенок немецкой овчарки. Большая ответственность и заботы. И большие затраты. Это очень сплотило нас с сыном и внесло гармонию в наш дом. Я каждый день благодарю своего друга, который принёс в наш дом этот комок счастья) Благодарю себя, что я решилась на это. Благодарю Сына, что помогает мне и понимает меня...
 
Доброго дня) Тема хорошая! Настрой на позитив помогает жить. Благодарю вчерашнюю погоду - отлично отдохнули с мужем ( проехали на велосипедах 39 км). Благодарю себя - успела сделать домашние дела и напомнила про оставшиеся дела, которые мы тоже выполнили. В общем - похвасталась)
 
Благодарю что сегодня сделала задачи по работе, прибралась в ящиках, починила дверную ручку. Благодарю что частично сделала одну большую задачу.
Благодарю всех с кем удалось составить расписание на новую неделю (пару дней).
Благодарю что меня пригласили на отдых.
 
Благодарю сегодняшний день за отличную погоду! Благодарю человека, которому я отказала в приглашении, отреагировал адекватно. Благодарю людей, которые поддерживают меня и которые благодарны мне за ранее сделанные услуги! Благодарю вас, что читаете моё сообщение 😍
 
Благодарю всех кто поддерживает меня меня в этой теме!
Благодарю что сегодня провела время с семьей, погуляла, приготовила салат который давно лежал в закладках.
Благодарю за доверие одного человека. Благодарю что смогла вовремя извиниться.
Благодарю что утерянное вернулось.
 
Назад
Верх