Анастасия1, это ваши страхи, позже когда картинка сложится я вам расшифрую.
 
Подскажите пожалуйста, сегодня странный и страшный сон приснился. Я панически боюсь мутной воды. Т.Е когда дна не видно. И вот мне снится что мой дом наполнен грязной водой, до уровня окон и в этой воде плавают змеи, их так много, что поверхность ее, просто кишит этими гадами..... а в это время ,уровень воды постепенно поднимается, еще немного и мои ноги окажутся в этой грязи. Я сама в это время нахожусь на подаконнике......начала паниковать и проснулась. К чему это мне приснилось? Может есть что то плохое в этом сне?

Змеи снятся к врагам, мутная вода к болезни, плохому самочувствию, эмоциональному истощению. Ув. Селена права, это могут быть и ваши страхи!
 
Ведьма199, я тоже с вами согласна, ведь часто создается почва для того,чтобы такая ситуация возникла только в нашей голове, Вами перечисленная. А как известно мысль материальна, нужно больше позитива. Сделать раскопки в своем сознании.
 
Дискомфорт я не испытывала, наоборот , мне было спокойно и хорошо, за весь сон я нискем не разговаривала, как обычно это бывает в моих снах, почти каждую ночь мне снится покойная мама, за неделю 2-4раза, когда она умерла, она мне приснилась первый раз ещё до сорока дней, я прямо во сне ощутила запах "разлогающегося" мяса, после того как я проснулась, я ощущала этот запах еще весь день. В начале ноября у меня умерла бабушка, которая меня очень любила, и сон который я описала раньше, мне приснился до её сорока дней, теперь мне сниться ещё и бабушка, они с мамой по очереди, правда не все сны я помню, но есле на утро я помню сон, значит я начинаю его "толковать", как правило в нем есть какая-то информация.Вот сегодня (с ВС. на ПН.) , мне приснился очередной непонятный сон, вернее их было два. Первый " я няньчилась со своим маленьким племянником, усмотрю, а у меня густые, красивые ресницы, каких у меня нет в настоящем", а второй " я нахожусь около забора кладбища, зайти на само кладбище не могу, калитка не открывается, кладбище заброшенное, травой поросшее, а за забором женщина , и я сама не понимаю как туда пробралась, оказываюсь рядом с ней. А в траве клубника, она её горстями рвёт и ест, я ещё удивилась, как можно на погосте рвать и кушать ягоды, это же владения усопших. А само кладбище, от забора как бы под откос, я её думаю, если спускаться, то можно и покотиться под гору, а она ложиться на живот и прямо на животе, скатывается вниз, но не лицом вперед, а ногами." Потом я проснулась.Вот опять меня озадачил сон, целый день гадала, но так до конца и не поняла
 
Анастасия1, Я хочу сделать предисловие, часто образы физических проявлений во сне мы ассоциируем с общепринятыми понятиями и навязыванием ярлыков. В этом случае , что такое змея-это плохо. От чего мы отталкиваемся? От неприятного вида этого гада ползучего либо, что он несет опасность? Я всегда думаю о том, что многое нам навязано чужим мнением, причем сформулированным поколениями уже на генетическом уровне подсознания.
Но в разных народах и культурах змеи имеют свои символы и в основном положительного значения.Те же, кто рассматривает пресмыкающихся в качестве символа мудрости и знаний, отдают предпочтение картинкам, на которых изображены змеи с чашами. Змея – символ мудрости. Это утверждение никогда не ставили под сомнение обитатели Древней Греции, любившие изображать пресмыкающееся в руках у знаменитых врачевателей и спасителей: Гиппократа, Эскулапа, Гермеса. Помимо этого, змея считалась ипостасью легендарного целителя Эскулапа. Много можно об этом написать, смысл один, у всех народов и вероисповеданий, змея это символ с положительной стороны.
И так ,рассмотрим картинку Вашего сна.
Змеи в грязной воде. Страх преследования. Вода как известно источник информации, если она грязная, то скорее всего в окружении вас есть проблемы( сослуживцы, родственники), если есть отношения, то возможно не совсем чисты с моральной точки зрения,могут быть сплетни, и угроза в финансовом плане нужно принять срочные меры. и важно еще понять чем закончилось ваше наводнение, если вы справились и не замочили ноги, то это хорошо. В любом случае это предупреждение позаботиться о здоровье кожи, в первую очередь, о делах и поступках где нужно проявить мудрость и не поддаться соблазну и искушению как Ева;) Что интересно, для мужчин это бы имело другой смысл.
Еще раз повторюсь, что сны индивидуально нужно рассматривать для каждого человека.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! У меня яркие сны продолжаются. В выходные приснилось что я сижу в кресле у стоматолога мужчины на осмотре, а он берет и щипцами вытаскивает мой зуб шестерку. Я в возмущении и изумлении как же так? Абсолютно здоровый белый зуб, нереально длинные корни, никакой крови, вытащил абсолютно безболезненно. А сижу и думаю как же так? И можно ли будет его обратно вставить или придётся идти к ортодонту двигать чтоб дыры не было.
А вчера мне приснилось что я пришла в садик за сыном ( ему сейчас уже 17), а меня встречает там очень приятная маленькая девочка и просит чтоб я забрала её, что она хочет чтоб я была её мамой. Я ей отвечаю что пришла за сыном и взять её не могу. Иду в группу ( там реальная воспитательница моего сына) и хочу узнать про эту девочку, потому что я бы не против забрать и её )).
Вообще очень часто сын снится маленьким, возраста 3-5 лет
Всех заранее благодарю за ответы
 
Зубы потерять без крови, означать может болезнь, потеря, утрата. С кровью, то это потеря или утрата родственника. Про ребенка могу сказать, что наибольшая связь между ребенком и матерью- это в детстве! Поэтому нужно вспомнить детали, что он говорил, что делал, какое было его состояние во сне. Если плакал, то к болезни, радовался- это к хорошим вестям.
 
Afedoten, Такой сон может означать обязательства по отношению к своим идеалам или связям с другими людьми. Символическая церемония может отражать изменения в установках сновидца или другие важные изменения в его жизни.желания конфликтуют с собственными ограничениями. Постарайтесь разобраться, что вызвало этот внутренний дисбаланс.
В символической форме причастность к тайному возникает в сновидении в форме мистических обрядов, поражающих своей грандиозностью и реалистичностью. На деле же и этот сон оказывается результатом некоторых повседневных переживаний, которые подверглись искажению на длинном пути из бессознательного в сознание.
Важно было понять кого олицетворял Старец, к какими силами связан, что вы чувствовали, благодать или наоборот дискомфорт а потом уж решить, что это. Либо предостережение, или то что вы стоите на правильном пути.[

- - - Добавлено - - -

Анастасия1, Я хочу сделать предисловие, часто образы физических проявлений во сне мы ассоциируем с общепринятыми понятиями и навязыванием ярлыков. В этом случае , что такое змея-это плохо. От чего мы отталкиваемся? От неприятного вида этого гада ползучего либо, что он несет опасность? Я всегда думаю о том, что многое нам навязано чужим мнением, причем сформулированным поколениями уже на генетическом уровне подсознания.
Но в разных народах и культурах змеи имеют свои символы и в основном положительного значения.Те же, кто рассматривает пресмыкающихся в качестве символа мудрости и знаний, отдают предпочтение картинкам, на которых изображены змеи с чашами. Змея – символ мудрости. Это утверждение никогда не ставили под сомнение обитатели Древней Греции, любившие изображать пресмыкающееся в руках у знаменитых врачевателей и спасителей: Гиппократа, Эскулапа, Гермеса. Помимо этого, змея считалась ипостасью легендарного целителя Эскулапа. Много можно об этом написать, смысл один, у всех народов и вероисповеданий, змея это символ с положительной стороны.
И так ,рассмотрим картинку Вашего сна.
Змеи в грязной воде. Страх преследования. Вода как известно источник информации, если она грязная, то скорее всего в окружении вас есть проблемы( сослуживцы, родственники), если есть отношения, то возможно не совсем чисты с моральной точки зрения,могут быть сплетни, и угроза в финансовом плане нужно принять срочные меры. и важно еще понять чем закончилось ваше наводнение, если вы справились и не замочили ноги, то это хорошо. В любом случае это предупреждение позаботиться о здоровье кожи, в первую очередь, о делах и поступках где нужно проявить мудрость и не поддаться соблазну и искушению как Ева;) Что интересно, для мужчин это бы имело другой смысл.
Еще раз повторюсь, что сны индивидуально нужно рассматривать для каждого человека.

Селена, огромное спасибо Вам за ответ. Очень понравилось. Благодарю!
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в трактовании сна.

Моему любимому приснилось, как будто стоит он перед зеркалом в ванной и сбривает бороду. Борода не то чтобы длинная, но а-ля полярник))
И почему-то в процессе передумывать бриться и так и остается с одной щекой гладкой, а вторая у него - в "зарослях".

В реальной жизни мужчина растительности на лице не имеет.

Заранее всем благодарна.
 
Может мужчина хочет освободиться от своих каких-то старых принципов и до конца еще не уверен, что он правильно делает.
 
Недавно мне снился сон, в котором я не могла добраться до своей квартиры. Живу я на 15 этаже. На протяжении всего сна я не могла найти подходящий лифт или лестницу, блудила по подъезду в поисках нужного лифта. Лифты в доме почему-то не ехали до нужного мне этажа, и лестницы заканчивались на этажах 8 или 9. В итоге я нашла нужный лифт, но сразу не доехала, а каталась по шахте вниз-вверх. Я испытывала злость и усталость.
 
Приснился вот такой сон, как растолковать?)
Как-будто я беру свою колоду Таро, что бы погадать, а она порвана! Вернее пол колоды разорвано... И почему то именно младшие арканы были порваны на куски. И я сижу плачу, т.к. я без карт как без рук. И во сне я поняла, что какая то женщина их порвала специально. Такой странный сон...
 
Доброе время суток.
Помогите в толкование моих снов, приснились сегодня )
1. Отдыхал на природе с компанией мне не знакомых людей, было весело, высоко и далеко прыгал перепрыгивал поля, заборы, все были в шоке. Так же познакомился с интересной и красивой девушкой, в последствие мы флиртовали.
2. По работе поехал на машине в командировку на север, по грунтовой дороге через леса, по пути на обочине остановился поговорить с родственниками машину мою чуть не снесло, родственники на LС200 помогли. Когда собирался в командировку рюкзак был заполнен скотчем.
3. Оказался на одной из предыдущих работ на заводе, все рады были видеть, разговаривали на разные темы, коллектив новый был, я отнес деталь в лабораторию белоснежную на пробы, наблюдал и разговаривал с лаборантом.

Вот в такой последовательности приснилось )
 
Добрый день! А мне приснилось, что в автобусе я забыла сумку, вернее, пакет. Там был кошелек (в нем немножко денег) и главное, документы.Я очень надеялась вернуть пакет, пошла обратно на остановку, вижу отъезжающий автобус и пытаюсь остановить водителя. На этом проснулась. Сонники говорят все по-разному. Может быть, кто-нибудь знает точней?
 
Татьяна Л, Вы в реальной жизни работаете с документами? просто здесь может быть двойной смысл.
 
Нет, не работаю. Но есть сейчас одна проблема, связанная с документами (по поводу захоронения близкого человека). А какой двойной смысл?
 
Снился один и тот же сон, на протяжении лет 3
 
Назад
Верх