Тонкости работы на кладбище - Как получить помощь покойного. Часть II

Рьяна

Оракул
Сообщения
4 974
Пол
Женщина
Как получить помощь покойного.webp

Итак, вы нашли и определили активную могилу, подходящую вам по имени, дате смерти, срокам давности, полу и прочему. Покойный дал согласие на работу. Прежде чем оставить помин, посмотрите – нет ли мусора на могиле, может она заросла? Перед работой лучше прибраться, поухаживать за могилкой. Прополоть сорняки, убрать мусор. Лучше будет, если вы сделаете это загодя, не в день обряда. Но и перед самими ритуалом тоже не возбраняется.
Теперь надо обратить внимание покойного на себя, «позвать» его. Потому что не каждый мертвяк явится при проявленном внимании и уборке, некоторые из них «полуспят». Для этого можно трижды легонько постучать ладошкой по могиле или памятнику/кресту и сказать: «Покойный (имя) или безымянный, кланяюсь тебе, тебя поминаю, дух твой выкликаю» либо просто позвать его своими словами. Когда почувствуется более явное присутствие, можно продолжать работу дальше.
Потом вы выкладываете помин: кутью, блины, кисель, яйца, несоленую выпечку, цветы и прочее. Не используйте посуду, особенно одноразовую. Вы засоряете могилу. Птицы или собаки съедят пищу, а пластик останется. Яблоки можно класть на землю, выпечку лучше положить на бумажные салфетки. Напитки немного льем на саму могилу, часть можно оставить в стакане. Чем серьезнее просьба, тем шикарнее должен быть помин. Любят мертвецы и живой огонек, потому всегда при обряде лучше зажигать восковую свечу на могилке.
Затем надо своими словами попробовать «договориться» с покойным и это очень важная часть кладбищенского обряда. Только в некоторых обрядах нельзя произносить лишних слов, а говорить заклятие и сразу уходить. Но это, как правило, отдельные чистки. Во всех остальных случаях обращаемся к покойнику, как если бы мы просили обычного живого человека. Эмоции на кладбище неуместны. Хладнокровно и кратко описываем свою проблему и просим помощи. Объясняем, чего хотим получить в итоге. Слова лучше подкрепить яркой визуализацией – образы более понятны духам.
Нельзя: бояться, говорить надменно или заискивающе. Говорим на равных, но с уважением. Даже если перед вами могила горького пропойцы, не забываем уважать Смерть.
А далее проводим сам обряд. Не забываем о постоянной концентрации и визуализации в процессе. После можно поблагодарить покойника, пожелать ему силы (то есть сказать «вечная тебе память»). Почему для них память = сила, мы разбирали в предыдущей статье. Затем разворачиваемся и уходим. Что бы вы ни слышали, чего бы вы не чувствовали – не оборачивайтесь назад.
Если все правила будут соблюдены, вы можете получить положительный результат. Главное – расположение покойника, убедить его помочь вам и услышать положительный отклик. От этого напрямую зависит исход вашего дела.

Первая часть: Тонкости работы на кладбище - Активные могилы - Часть I
 
Мое мнение, за такие знания, информацию, должны деньги платить.
Это не сыщешь ни на каком интернет-ресурсе. Вы очень крутой практик! А еще и столько добра у Вас, редко такое у людей увидишь..

Рьяна, у меня двоякое чувство. Я понимаю Вас, что если делают, то пусть правильно.
Но другое, зачем... куча людей пойдут делать ритуалику самостоятельно.
Мое предложение писать в статьях такие практики, которые не могут навредить, как бы косо новичек не сделал. А все остальные - осознанно, платно, отдельно.
Можете поддерживать, можете нет, ИМХО.
И за Ваши знания должны очень дорого платить.
 
Благодарю, Альба.
Я с вами солидарна. Но и это лишь фрагменты, крупицы знаний. По тому же погосту есть более глубинные и тонкие вещи. Но вашу установку поняла, постараюсь писать что-то более общее, для почти обывателя)
 
Для практика это крохи, а вот для новичка - целый багаж знаний.
Знаете, вот буквально на днях - Что мне делать? я закопала фотографию на могиле, теперь передумала, как снять воздействие, я днем могилу найти не могу - закапывала ночью!
Это не с нашего сайта, но представьте ситуацию.. Если люди, купив колоду Таро и погадав подружкам, воображают себя тарологами, что в этом случае может быть? А на сайте прочитала мнение девочки - если у вас вызов получается, то и приворот получится. У меня нет комментариев)
Спасибо за понимание
 
Спасибо Рьяна. Очень интересно пишите. Для меня, простого обывателя, действительно кладезь полезной информации.
Ещё на другом сайте прочитала, что можно просить о помощи просто близкого вам человека. Ведь к нему на могилу мы ходим регулярно и поминаем регулярно. Правда ли это?
 
Алёна73 сказал(а):
можно просить о помощи просто близкого вам человека
Если просто просить, то это уже не колдовство. Но помочь может, если он активен и имеет желание помочь. Но всегда лучше обряд, чем просьба. Кровников с обрядами я бы не беспокоила. Правда существуют хорошие обряды родовой защиты через кровных родственников. Это лучше - использовать такие могилы для защиты. Пивороты например - я не стала бы. Род начнет смотреть с позиции - нужен ли ему данный человек и чаще откажет, чем чужие покойные.
 
Мне уйти с форума и пойти в интернет искать? Я думала здесь можно найти информацию на специализированном форуме.
 
@Ирма, кутья готовится из крупы (у нас традиционно из риса), с добавлением изюма и орехов, можно добавить мак и в конце мед.
 
А соль вообще нельзя? Смотрю и выпечка несоленая должна быть... А раньше вроде ставили на помин рюмку и хлеб с солью?
 
Потому и вопрос родился, потому как слышала вчера от женщины, которая магией занимается, что без соли необходимо все делать. А раз мне на полнолуние надо идти и кое что делать, решила все так спросить у Практиков форума.
И это совершенно разные вещи искать как готовить кутью на сайтах обычных и на форуме по магии.
Всем большое спасибо за ответы!
 
Если просто просить, то это уже не колдовство. Но помочь может, если он активен и имеет желание помочь. Но всегда лучше обряд, чем просьба. Кровников с обрядами я бы не беспокоила. Правда существуют хорошие обряды родовой защиты через кровных родственников. Это лучше - использовать такие могилы для защиты. Пивороты например - я не стала бы. Род начнет смотреть с позиции - нужен ли ему данный человек и чаще откажет, чем чужие покойные.
Хотела поделиться случаем из жизни, когда помог кровный усопший родственник. В моем случае, это был мой крёстный отец, который захоронен в другом городе. Когда я приезжаю туда, обязательно хожу на кладбище, убираю могилки, с детства обожаю это место, всегда умиротворение на душе, тихо и спокойно, будто дома...В последний раз моего посещения, пришло много животных, и собаки, и кошки, все терлись об меня и ласкались, потом коты уселись на памятники по могилам. Я поняла, что эти могилы активные. Когда вернулась в свой город, был момент, когда меня обидели очень, а в финансовом плане возможности не имела обратиться к практику за помощью. Лёжа ночью, я закрыла глаза, мысленно представила себя стоящей возле могилы своего крёстного, попросила искренне его помочь и визуально представила картину того, что мне надо, взамен обещала помин, знала что он любит. Прошло недели 2-3 и я узнаю , что произошло именно то, что я просила, точь-в-точь. Я мысленно поблагодарила и отправила денег для помина родственникам от моего имени. Может кто-то скажет совпадение, но я верю в то, что была услышана. Конечно понимаю, что род лучше не задействовать, но думаю, что обращаться буду ещё.
 
Ну взамен конечно, что просят)
Это теперь мои первые помощники) конечно же за любимый им помин, не скуплюсь)
Во сне стали приходить, показывать знаки, помогать.
 
Назад
Верх