Тонкости работы на кладбище - Как получить помощь покойного. Часть II


Итак, вы нашли и определили активную могилу, подходящую вам по имени, дате смерти, срокам давности, полу и прочему. Покойный дал согласие на работу. Прежде чем оставить помин, посмотрите – нет ли мусора на могиле, может она заросла? Перед работой лучше прибраться, поухаживать за могилкой. Прополоть сорняки, убрать мусор. Лучше будет, если вы сделаете это загодя, не в день обряда. Но и перед самими ритуалом тоже не возбраняется.
Теперь надо обратить внимание покойного на себя, «позвать» его. Потому что не каждый мертвяк явится при проявленном внимании и уборке, некоторые из них «полуспят». Для этого можно трижды легонько постучать ладошкой по могиле или памятнику/кресту и сказать: «Покойный (имя) или безымянный, кланяюсь тебе, тебя поминаю, дух твой выкликаю» либо просто позвать его своими словами. Когда почувствуется более явное присутствие, можно продолжать работу дальше.
Потом вы выкладываете помин: кутью, блины, кисель, яйца, несоленую выпечку, цветы и прочее. Не используйте посуду, особенно одноразовую. Вы засоряете могилу. Птицы или собаки съедят пищу, а пластик останется. Яблоки можно класть на землю, выпечку лучше положить на бумажные салфетки. Напитки немного льем на саму могилу, часть можно оставить в стакане. Чем серьезнее просьба, тем шикарнее должен быть помин. Любят мертвецы и живой огонек, потому всегда при обряде лучше зажигать восковую свечу на могилке.
Затем надо своими словами попробовать «договориться» с покойным и это очень важная часть кладбищенского обряда. Только в некоторых обрядах нельзя произносить лишних слов, а говорить заклятие и сразу уходить. Но это, как правило, отдельные чистки. Во всех остальных случаях обращаемся к покойнику, как если бы мы просили обычного живого человека. Эмоции на кладбище неуместны. Хладнокровно и кратко описываем свою проблему и просим помощи. Объясняем, чего хотим получить в итоге. Слова лучше подкрепить яркой визуализацией – образы более понятны духам.
Нельзя: бояться, говорить надменно или заискивающе. Говорим на равных, но с уважением. Даже если перед вами могила горького пропойцы, не забываем уважать Смерть.
А далее проводим сам обряд. Не забываем о постоянной концентрации и визуализации в процессе. После можно поблагодарить покойника, пожелать ему силы (то есть сказать «вечная тебе память»). Почему для них память = сила, мы разбирали в предыдущей статье. Затем разворачиваемся и уходим. Что бы вы ни слышали, чего бы вы не чувствовали – не оборачивайтесь назад.
Если все правила будут соблюдены, вы можете получить положительный результат. Главное – расположение покойника, убедить его помочь вам и услышать положительный отклик. От этого напрямую зависит исход вашего дела.

Первая часть: Тонкости работы на кладбище - Активные могилы - Часть I
Здраствуйте, скажите пожалуйста, зачем на могиле срывают бутоны цветов, которые в вазе стоят?
 
Не думаю, что их срывают, есть кто ворует цветы с могил с целью перепродажи, вот и надламывают цветы, сами так делаем тоже, потом бутоны отваливаются от ветра
 
Хотела поделиться случаем из жизни, когда помог кровный усопший родственник. В моем случае, это был мой крёстный отец, который захоронен в другом городе. Когда я приезжаю туда, обязательно хожу на кладбище, убираю могилки, с детства обожаю это место, всегда умиротворение на душе, тихо и спокойно, будто дома...В последний раз моего посещения, пришло много животных, и собаки, и кошки, все терлись об меня и ласкались, потом коты уселись на памятники по могилам. Я поняла, что эти могилы активные. Когда вернулась в свой город, был момент, когда меня обидели очень, а в финансовом плане возможности не имела обратиться к практику за помощью. Лёжа ночью, я закрыла глаза, мысленно представила себя стоящей возле могилы своего крёстного, попросила искренне его помочь и визуально представила картину того, что мне надо, взамен обещала помин, знала что он любит. Прошло недели 2-3 и я узнаю , что произошло именно то, что я просила, точь-в-точь. Я мысленно поблагодарила и отправила денег для помина родственникам от моего имени. Может кто-то скажет совпадение, но я верю в то, что была услышана. Конечно понимаю, что род лучше не задействовать, но думаю, что обращаться буду ещё.
Отнюдь не совпадение, в моем случае это происходит часто, но могила не родственника, а девочки 13 лет, погибшей в автокатастрофе. Совершая ритуалы, проходя через кладбище, она часто просила с ней поговорить, после постановки ритуалов садилась на аккуратную скамейку, заботливо поставленную ее папой, так и сдружились. В тяжелых ситуациях в жизни, часто приходила к ней, жаловалась, она выслушает, успокоит, поможет, даст уверенность. Многие люди и в том числе начинающие практики, почему-то не ставят перед собой цели придти на погост не с целью взять, но и дать, помочь, присмотреться, послушать. Они думают, я ничего не слышу, но нет, что бы услышать, вам все придет в сознание, нужно лишь сесть, успокоиться и послушать, все придет, надо лишь открыться.
 
Не думаю, что их срывают, есть кто ворует цветы с могил с целью перепродажи, вот и надламывают цветы, сами так делаем тоже, потом бутоны отваливаются от ветра
Нет, от ветра это точно бред. Там прям видно, что бутоны сорвали, один та остался, он в искусственных цветах затерялся и нигде бутоны небыло я тоже думала, что отпали, но бутончиков небыло, и гвоздики, они крепкие цветы.
 
Мы когда к дедушке на могилу ходили, мне говорят ещё надломи бутоны, а то украдут цветы
Незнаю, я думаю что так неправельно делать. Цветы для умершего, а кто и что делает, я думаю это не во благо, во всяком случае для делавшего. А там кто его знает.
 

Итак, вы нашли и определили активную могилу, подходящую вам по имени, дате смерти, срокам давности, полу и прочему. Покойный дал согласие на работу. Прежде чем оставить помин, посмотрите – нет ли мусора на могиле, может она заросла? Перед работой лучше прибраться, поухаживать за могилкой. Прополоть сорняки, убрать мусор. Лучше будет, если вы сделаете это загодя, не в день обряда. Но и перед самими ритуалом тоже не возбраняется.
Теперь надо обратить внимание покойного на себя, «позвать» его. Потому что не каждый мертвяк явится при проявленном внимании и уборке, некоторые из них «полуспят». Для этого можно трижды легонько постучать ладошкой по могиле или памятнику/кресту и сказать: «Покойный (имя) или безымянный, кланяюсь тебе, тебя поминаю, дух твой выкликаю» либо просто позвать его своими словами. Когда почувствуется более явное присутствие, можно продолжать работу дальше.
Потом вы выкладываете помин: кутью, блины, кисель, яйца, несоленую выпечку, цветы и прочее. Не используйте посуду, особенно одноразовую. Вы засоряете могилу. Птицы или собаки съедят пищу, а пластик останется. Яблоки можно класть на землю, выпечку лучше положить на бумажные салфетки. Напитки немного льем на саму могилу, часть можно оставить в стакане. Чем серьезнее просьба, тем шикарнее должен быть помин. Любят мертвецы и живой огонек, потому всегда при обряде лучше зажигать восковую свечу на могилке.
Затем надо своими словами попробовать «договориться» с покойным и это очень важная часть кладбищенского обряда. Только в некоторых обрядах нельзя произносить лишних слов, а говорить заклятие и сразу уходить. Но это, как правило, отдельные чистки. Во всех остальных случаях обращаемся к покойнику, как если бы мы просили обычного живого человека. Эмоции на кладбище неуместны. Хладнокровно и кратко описываем свою проблему и просим помощи. Объясняем, чего хотим получить в итоге. Слова лучше подкрепить яркой визуализацией – образы более понятны духам.
Нельзя: бояться, говорить надменно или заискивающе. Говорим на равных, но с уважением. Даже если перед вами могила горького пропойцы, не забываем уважать Смерть.
А далее проводим сам обряд. Не забываем о постоянной концентрации и визуализации в процессе. После можно поблагодарить покойника, пожелать ему силы (то есть сказать «вечная тебе память»). Почему для них память = сила, мы разбирали в предыдущей статье. Затем разворачиваемся и уходим. Что бы вы ни слышали, чего бы вы не чувствовали – не оборачивайтесь назад.
Если все правила будут соблюдены, вы можете получить положительный результат. Главное – расположение покойника, убедить его помочь вам и услышать положительный отклик. От этого напрямую зависит исход вашего дела.

Первая часть: Тонкости работы на кладбище - Активные могилы - Часть I
добрый день , как правильно попросить на кладбище покойную прабабушку передать свою магическую Силу . Имеет ли значение в какой день и в какое время идти?
 
Доброго времени суток!А подскажите что можно просить у своих родных на кладбище без ритуалов,в какое время дневное или ночное лучше?
 
Доброго времени суток!А подскажите что можно просить у своих родных на кладбище без ритуалов,в какое время дневное или ночное лучше?
Покровительство, помощь в делах, указать верный путь. По поводу времени суток, это не ритуал, обращение идёт по сути к роду, поэтому в любое время.
 
Доброго времени суток!А подскажите что можно просить у своих родных на кладбище без ритуалов,в какое время дневное или ночное лучше?
На форуме есть специальный ритуал, обращение к роду, мне кажется так проще с ними связаться, чем на кладбище идти.
Можно почитать здесь
 
Назад
Верх