Уважаемые практики, подскажите какие карты Таро лучше приобрести начинающему?
 
Мои любимые карты:- оракул Ленорман. Расклады по наитию, согласно вопроса. Как и руны. Легки и доброжелательны во взаимодействии. Есть авторские, числовые карты. Тоже легко идут.
Есть еще Таро Теней. Работают хорошо, но забирают энергию. Обращаюсь очень редко, когда припечет самой и только в определенных направлениях.

И наконец: карты , классика жанра: - с Таро Райдера-Уайта. Колода этих карт лежала у меня давно и никак не отзывалась на мои вопросы. Просто картинки все...
На одном тарошном форуме Была тема " Путишевствия по Старшим Арканам Таро"(2013 год) Я приняла участие и... (правда, без хвастовста, но с гордостью) я прожила все 22 аркана, ярко и отчетливо. Я именно была каждый раз проживаемой картой, оживляя ее и одухотворяя себя через нее.

Прожила в 22 карты я примерно за полтора месяца. Вышла из этого тарошного коридора первой. Это было потрясающе... тогда, по ходу, я решила многие свои вопросы. Проживание Арканов шло на пике вдохновения и составлением раскладов, через призму картой отдельной карты.

Но... путишевствие закончилось и я , выйдя из этого удивительного , и можно сказать, сказочного коридора красочных видений... я больше не вернулась к этим картам. Все показалось, прощедшим сном. Может там я была другой...или даже настоящей... Или это была совокупность каких-то информационных энергий. Простых и доступных для понимания, но не всегда, для проживания.

К счастью, я сохранила свои записи. И если будет уместно, скопирую оттуда мое путишевствие по Аркану Шута. Или, любую другую...
 
Всем добрый день. Если кто-то случайно увидит - может быть, появятся какие-то соображения? У меня при элементарном раскладе на прошлое-настоящее-будущее (колода Уэйта) выпало: 5 пентаклей - 3 мечей- 10 пентаклей. Подробней на 3 мечей (что определяется как "три беды") получились дополнительные карты: Луна-Висельник-7 пентаклей. Картина вроде логичная, но конкретизировать никак не могу. Ситуация, заставившая сделать себе самой простой расклад, такова, что просто подперли все проблемы сразу (личные, финансовые и здоровье близких). Если вдруг кто-то выскажет свою точку зрения, спасибо.
 
У меня при элементарном раскладе на прошлое-настоящее-будущее (колода Уэйта) выпало: 5 пентаклей - 3 мечей- 10 пентаклей.
Это что за расклад? 1 карта - прошлое, 2 - настоящее, 3- будущее? Если так, то 3 мечей с допами - и есть ваши проблемы в настоящем. Или как смотреть ваш расклад, уточните, пожалуйста, по картам.
 
Да, именно так, как Вы поняли - прошлое, настоящее и будущее. А 3 мечей - это настоящее с дополнительными картами.
 
Татьяна Л, в прошлом вы сбились с курса, искали путь, выход из сложившейся ситуации. Видимо, не смогли найти, потому возникли проблемы, о которых вы и пишете - все стало рушиться во всех сферах: переживания за близких, беды. По Луне судя, как есть некая опасность, так и имело место быть некое магическое воздействие на вас, тем более в паре с повешенным. Ну повешенный - опять же ваши страдания и потери, жертвы ради близких. 7 пентаклей - неправильно действуете, стратегию, что выбрали в прошлом, надо менять. Ну и в будущем у вас все наладится, и у ваших близких тоже. Во многом благодаря семье.
Вот так, если в общем, лучше, конечно, было конкретный вопрос задавать картам, чем просто прошлое - будущее -настоящее. Из разряда "как разрешится ситуация". И разложить хотя бы тот же кельтский крест или 3 карты с итоговой.
 
Спасибо! И у меня еще заодно вопрос: в каких случаях обычно нужны дополнительные карты, помимо уже упомянутых 3 мечей (где сама карта это подразумевает)? Или это решается в каждом случае отдельно, исходя из интуиции (требуется ли гадающему уточнение)?
 
в каких случаях обычно нужны дополнительные карты
Всегда нужны. К примеру, карта будущего, под ней кладете еще 3 карты, они показывают - почему так.

Я не гадаю только на три карты, но раньше, когда гадала, перед этими тремя клала сверху карту - она была главной картой расклада. Потом три карты - прошлое, настоящее и будущее, потом расшифровывала и уточняла по каждой карте, почему так.

Но все это в прошлом, я уже как год гадаю, в день раз по 5-6, на работе и подруги теперь приходят, а недавно и несколько новых людей привела знакомая. Денег не беру, только для интереса и отточить мастерство. Начинала учиться с этого форума, около года назад. Видящая мне тогда несколько уроков дала в личке.
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь в основном раскладами на 5 или 8 карт, так называемый цветок лотоса


Первая и последняя позиции расклада - сильные. остальные парами объясняют первую карту в раскладе. Последняя - то, чем все увенчается. Иногда требуется доклад. Даат - тоже хорошая вещь, очень помогает.
Еще люблю расклад на 7 тел и еще несколько позиционных использую, но совсем нечасто. 5-ка и 8-ка, на мой взгляд, универсальны. Если конкретного вопроса у человека нет, можно посмотреть по раскладу "12 домов", где у него сбой, или "12 месяцев" - что конкретно в течение года будет происходить.
 
Последнее редактирование модератором:
Скажите, пожайлуста, кто-нибудь знает полный расклад на личную жизнь. Чтобы можно было узнать сколько мужей будет, сколько детей, в прошлом, настоящем и будущем. Пересмотрела много раскладов, но никак не могу найти нужный мне. Действительно, много шаблонов среди раскладов. Например, у Аиды в шоу "Человек невидимка" такой расклад, который мне нужен.
 
Всегда нужны. К примеру, карта будущего, под ней кладете еще 3 карты, они показывают - почему так.

Я не гадаю только на три карты, но раньше, когда гадала, перед этими тремя клала сверху карту - она была главной картой расклада. Потом три карты - прошлое, настоящее и будущее, потом расшифровывала и уточняла по каждой карте, почему так.

Но все это в прошлом, я уже как год гадаю, в день раз по 5-6, на работе и подруги теперь приходят, а недавно и несколько новых людей привела знакомая. Денег не беру, только для интереса и отточить мастерство. Начинала учиться с этого форума, около года назад. Видящая мне тогда несколько уроков дала в личке.

Я тоже гадаю более года и денег не беру, набираюсь опыта. Очень много гадала своей подруге на личную жизнь.
Недавно в раскладе на здоровье ее гражданского мужа выпали 3 карты: отшельник, мечи 4 и кубки 6. Я ей сказала, что он тяжело болеет и находиться дома один. А оказалось, что он умер. Больше она мне не доверяет.
Но я все равно раскладываю карты, потому что считаю , что на практике набираюсь опыта.
 
Но я все равно раскладываю карты, потому что считаю , что на практике набираюсь опыта.
Все верно, набирайтесь опыта, ошибайтесь, но все равно придете к правильным трактовкам, главное не бросать.
денег не беру, набираюсь опыта.
Деньги лучше брать, карты не любят неуважения, хоть копейку, но за свой труд берите, например купите картам хорошую шкатулку, хорошую скатерть для гаданий, они очень благодарные друзья и взамен всегда помогут и подскажут. Вы должны к ним относится как к живому существу, со своим характером и возможностями.
 
Недавно в раскладе на здоровье ее гражданского мужа выпали 3 карты: отшельник, мечи 4 и кубки 6. Я ей сказала, что он тяжело болеет и находиться дома один. А оказалось, что он умер.

Кстати, расклад получился близкий к истине. Мечи 4 - абсолютный покой, и кубки 6 - воспоминания. Так что, мне кажется, у Вас есть контакт с картами, что-то они Вам приоткрыли. Просто сказать - жив человек или нет, не имея конкретной информации, сможет даже не каждый ясновидящий.
 
Татьяна Л, согласна, сулить смерть не каждый возьмется. Люди от старшего аркана чуть не в обмороке, тут ставить "диагноз"....
 
Пересмотрела много раскладов, но никак не могу найти нужный мне.
Наталья ,попробуйте сами придумать такой расклад .Все расклады авторские каждый пользуется своим ,кто-то произвольно раскладывает карты ,кто-то использует готовый шаблон .
 
Будущее отношений

9

5-----------6

7--------4--------8

2-----------3

1


1. База на чем построены отношения
2. Её ощущения в этом союзе на сегодняшний день
3. Его ощущения
4. Что произойдет дальше
5. Как она будут чувствовать себя в этих отношениях
6. Как он будет чувствовать себя в этих отношениях
7. Итог для нее
8. Итог для него
9. Итог отношений (на чем остановятся)
Увидела этот расклад на одном сайте .
 
Ангелина К, нужно попробовать. Спасибо.
Можно попросить в следующий раз с фото, чтоб было наглядно видно карты, думаю будет красиво и понятно)
 
Назад
Верх