Вечерний настрой

@Grechka, да дело тут в том, что он чисто по человечески не чего плохого не делает. Да, меня бесит этот шум, но противоправного не чего нет. Он же не виноват что ему разговорчивая или сильно скучающая собака попалась. Ну бегает там он по дорожке своей утром, тут к застройщику вопросы, почему его слышно.
 
Да какая милиция,на каких основаниях?Ставить прослушку,в какое время гавкают?😂Не знаю,что Вы там наговорил,что даже дошло до повесток...Лично у меня бы,как пришли так и ушли.Я не буйный и не шумный,но все соседи меня с первого раза слышали
Да какая милиция,на каких основаниях?Ставить прослушку,в какое время гавкают?😂Не знаю,что Вы там наговорил,что даже дошло до повесток...Лично у меня бы,как пришли так и ушли.Я не буйный и не шумный,но все соседи меня с первого раза слышали и предположу что даже уважали😂.
Молодеж даже пойманная с бухлишком на лестнице,на сл день субботник устроила и все этажи подмели.Потом правда куда то пропали..
У нас в стране запрещена не только громкая музыка с 7 до 23, даже громко телевизор нельзя включать. Раньше с шумными соседями ночью боролась милиция, а днем ЖЭУ, этакая тетечка предпенсионного возраста, которая пыталась столкнуть лбами, и пыталась подсунуть бумагу-"притензий не имею", нет уж, имею) не нужно ничего говорить, звонишь, в 102, обязаны явиться, и составить протокол, а там суд уже решает. Не обошлось одной повесткой, т.к. штрафы копеечные. Вот я тоже думаю, может и мне пошуметь за одну базовую?) Но видимо совесть не позволяет.
 
@Grechka, да дело тут в том, что он чисто по человечески не чего плохого не делает. Да, меня бесит этот шум, но противоправного не чего нет. Он же не виноват что ему разговорчивая или сильно скучающая собака попалась. Ну бегает там он по дорожке своей утром, тут к застройщику вопросы, почему его слышно.
На самом деле распространенная и достаточно больная тема.
И, кстати, не всегда застройщики виноваты. Некоторые люди делают перепланировки самостоятельно, нарушая все возможные нормы.
 
Последнее редактирование:
Вспомнила когда-то надо мной жила бабулька, и за где-то за год до смерти она преобрела тросточку-триногу, и каждый день в районе пяти утра она ходила в туалет, во избежание травм все ковры были убраны. Вставала бы она в часиков шесть- была бы личным будильником).
 
На самом деле распространенная и достаточно больная тема.
И, кстати, не всегда застройщики виноваты. Некоторые люди делают перепланировки самостоятельно, нарушая все возможные нормы.
Я это вижу себе приблизительно так,когда нечем занятся-звони в милицию!Вот кого следует гонять!
Не виню застройщиков или соседей за громкость,просто утеплили в квартире стены, из нутри хорошим материалом и получили эффект 2 в 1.Зимой теплее,летом прохладнее,вышел термос.И за счёт качественных материалов,шумоизоляция улучшилась мин в 2,а то и три раза.
Правда у нас государство компенсировало раньше 50% стоимости на такие вещи.Туда входили ещё окна,кондиционеры,может ещё что то.Один минус,1 см толщина стены добавлялась.Хотя и особо минусом сложно назвать...А плюс,что на балконе теперь зимой температура как в квартире и всегда двери открыты
 
Я это вижу себе приблизительно так,когда нечем занятся-звони в милицию!Вот кого следует гонять!
Не виню застройщиков или соседей за громкость,просто утеплили в квартире стены, из нутри хорошим материалом и получили эффект 2 в 1.Зимой теплее,летом прохладнее,вышел термос.И за счёт качественных материалов,шумоизоляция улучшилась мин в 2,а то и три раза.
Правда у нас государство компенсировало раньше 50% стоимости на такие вещи.Туда входили ещё окна,кондиционеры,может ещё что то.Один минус,1 см толщина стены добавлялась.Хотя и особо минусом сложно назвать...А плюс,что на балконе теперь зимой температура как в квартире и всегда двери открыты
А я вижу приблизительно так- хочешь гульнуть, иди в бар/кафе/ресторан.
Одно дело по праздникам, другое дело- систематически.
Как Вы думаете, выражусь так, как видете это Вы, стуканула ли я на бабулю? Вопрос риторический).
 
А я вижу приблизительно так- хочешь гульнуть, иди в бар/кафе/ресторан.
Одно дело по праздникам, другое дело- систематически.
Как Вы думаете, выражусь так, как видете это Вы, стуканула ли я на бабулю? Вопрос риторический).
Бабули,это ещё те персонажи...Бывают такие вредные,что даже не знаешь как поступать с ними...У меня с ними с юности во дворе война...Они меня идиотом считают...
Шел домой как то,было мне лет 17...Они под домом,вижу из далека,уже в прицел меня взяли...Подхожу ближе,они спрашивают,иду ли к какому то Петровичу на похороны,нужно скинуться и т.д...
Я и ляпнул,что не пойду-он меня не приглашал...
С тех пор я им враг номер один во дворе...
 
Возможно я сейчас Вас удивлю, но даже в дневное время существуют нормы и правила. Да, да, днем Вы не можете делать все, что захотите. Я на этих разборках собаку съела. Но это что касается РБ. Единственное, что поменлось в законе, и это несомненно плюс, теперь и днем и ночью можно вызвать милицию (раньше с 23 до 7). Как вспомню, так вздрогну.
Фух, аж отпустило! 😆
Всем хорошего настроения и адекватных соседей.
 
Возможно я сейчас Вас удивлю, но даже в дневное время существуют нормы и правила. Да, да, днем Вы не можете делать все, что захотите. Я на этих разборках собаку съела. Но это что касается РБ. Единственное, что поменлось в законе, и это несомненно плюс, теперь и днем и ночью можно вызвать милицию (раньше с 23 до 7). Как вспомню, так вздрогну.
Фух, аж отпустило! 😆
Всем хорошего настроения и адекватных соседей.
Не знаю,никогда милицию не вызывал,разве что когда школьником был, посмотреть как бегают.Всегда можно решить диалогом,главное правильные аргументы.
А сейчас соседи вообще живут за забором метрах в 40 и уже не актуально 😊
Но Присоединяюсь к Вашему пожеланию,всем хороших соседей!😊
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Не знаю,никогда милицию не вызывал,разве что когда школьником был, посмотреть как бегают.Всегда можно решить диалогом,главное правильные аргументы.
А сейчас соседи вообще живут за забором метрах в 40 и уже не актуально 😊
Но Присоединяюсь к Вашему пожеланию,всем хороших соседей!😊
Вы взрослый человек, наверняка понимаете, что не до всех можно донести истину. Особенно когда при гулянках каждый раз роняют шкаф, и это не приувеличение, а факт) вот он просто его роняет 😆 потом день возится с ним, собирает). Какие ему аргументы?) Да ну его)

Нужно идти в другую тему, там интереснее 😆 🍿
 
Какие вы, однако. Ни повеселиться, ни музыку не послушать с вами...
Я вот из-за таких соседей давно поняла, что квартиры не моё)))
 
И то правда!Эта привычка,чуть что 02,как будто уже на пенсии...Может человек в IKEA шкаф сделай сам купил,а под пол ста,нужный ему участок мозга активизируется быстрее,ход мысли яснее,чётче...А Вы милицию сразу,не по христиански это!
Возможно в такие моменты,нужно прийти на помощь соседу,взглянуть на проблему его глазами...
 
Вот к теме соседей и приятных вечеров.
Довелось мне в юности снимать квартиру в картонном стандартном доме. А под моей квартиры - девочка только въехала. Купила. Ну там ремонт и всё такое.
Вот ей всегда и всё было громко. Моё радио по утрам, хотя я орущую музыку вообще не любила. Да и тогда утрА мои в 8 начинались Ходила я громко. Громко мыла посуду
Как-то был у неё праздник какой-то. Потом разошлись все и она рыдала просто, слышимость и правда была убийственная. Я поняла, что у человека чот не так в жизни.
Как-то я после этого не так начала заводится на её наезды.
Потом дала ей телефон, она там трубы менять собиралась... Меня тоже как-то это касалось) И как я пожалела)))). Мне начали слать смски) Как счас помню "Я конечно рада вашей любовной идиллии, но не могли бы вы на тон потише" :ROFLMAO: , простите за пикантные подробности :ROFLMAO:

Я пришла к выводу, если речь не о падающих шкафах, то вот эти жалобы - это или характер скверный, или что-то не так у человека, и он раздражён априори.
Это девочка была хорошенькая, молодая, ну в чём-то несчастливая. Сашей звали, запомнила.
Помните песню у Пугачёвой "Эй вы там, наверху"? Вооот, дело в зависти иногда. Или обиде
Ну и картинка в тему))) как обычно

IMG_20221121_182714_1.jpg


И вот ещё хорошее)))

IMG_20221121_183350_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх