Ведьма - профессия или образ жизни

Amersso

Знаток
Сообщения
391
Пол
Женщина
Очень интересно услышать в первую очередь мнение практиков, ну и конечно же посетителей форума.
Какой образ жизни должен вести практик? Посвящать себя только изучением магии или возможно совмещать с какой либо профессией?
Если о себе, я посвящаю себя только магии, других профессий у меня нет.
 
Я думаю магическая практика очень интересное и многогранное занятие, я в какой - то степени даже завидую. С удовольствием мирскую работу сменила бы на практику)
 
возможно совмещать с какой либо профессией
Я вот понимаю, что не могу совмещать изучение и практику со своей работой в настоящее время, так как работа это основной мой доход, и если буду только этим заниматься, то зубы на полку. Да и вообще у меня шило в одном месте, мне надо учиться останавливаться хоть иногда, а я как паровоз-вперед и вперед:D
 
Кстати знаю практиков которые начали познавать эзотерику и практиковать в районе 50 лет. Так что никогда не поздно. Усидчивость и терпение тут конечно нужно зверское.
 
Я считаю, что практика это все таки образ жизни. Допустим те же психиатры, они на людей смотрят уже с свой стороны врачебной, или же вор (грубое сравнение) но он ищет что своровать и момент чтоб своровать, и его "практика" вросла в его подсознание и в его жизнь. С магией так же.
 
Ведьма - профессия или образ жизни
Для меня профессия. Я очень много работаю, магия занимает основную часть моего времени. Однако все равно это не единственный смысл моей жизни, как то было в юности. С годами вообще все более очеловечиваюсь и к магии подхожу как к самой обычной профессии. Может потому что давно уже не производят впечатления, удивления и благоговения вещи, которые раньше казались за гранью реальности. Покойники, полтергейсты, проявления сущностей через людей и прочие "чудеса". Со знакомым практиком обсуждаем такие вещи, как обычный поход в магазин за хлебом. Порой забываемся, говорим громко, мол надо снимать некропривязку, спорим сколько дней свечи на кладбище выдержать, а потом только спохватываемся, когда видим удивленные лица людей, смотрящих на нас.

- - - Добавлено - - -

Допустим те же психиатры, они на людей смотрят уже с свой стороны врачебной,
Вот такое есть, да. От нечего делать в очередях людей просматриваю - сколько у них детей, какие отношения с мужем, есть ли негатив))
 
Полагаю магия должна быть неким таким хобби, образом жизни, магия считаю это дар (я не о том случае когда этот дар врожденный) точнее и том тоже, но считаю это труд, непосильный многим, следовательно терпение это дар. И разумеется его нужно и стоит использовать по назначению «любой труд должен быть оплачен», вы трудитесь вам платят. Что касается профессии. То для многих мания это профессия, и весьма благодарная, если у практика дел выше крыши, обряды расписаны по дням и циклам луны, то почему бы не сделать это основной деятельностью. Ведь это труд и он оплачиваемый (цена вопроса это исключительно уже дело мага) новичек сделавший пару обрядов, по стечению обстоятельств, или случайности удачных как ему показалось, про афишировал это или про афишировали те кто к нему обращались в последствии может ломить ценник за свои услуги, так же и профи, который собаку съел на этом деле, спокойный, уверенный в себе со знанием дела может озвучивать цену весьма доступную желающим. И работа, и благие дела (а не благими они быть не могут, так как заказ был заказ выполнен), и что характерно опыт и подпитка. Следовательно считаю что магия при наличии знаний у практика или просто любителя, вполне может быть профессией. В если практик имеет работу и должность вне поля магии то это образ жизни. А образ жизни это не профессия, от туда не уволишься. По тому низкий поклон и совмещающим и также тем кто предан словом и делом, душой и телом только магии. А на счёт зубов на полку...... будет день и будет пища.
 
Пнятно что выполнение ритуалов это техника, техника план алгоритм логика. Я так понимаю вопрос в другом, магия это не пришел на работу, выполнил задание, ушел, это большее, тут философия, взгляды на жизнь меняются, приоритеты и т.д. Магия сознание меняет, поэтому считаю что это не работа а образ жизни.
 
Магия это работа, хобби она не может быть по причине большого количества времени затраченного на обучение, эксперименты, практику и так далее. Годы требуются на изучения гаданий, ритуалов.

- - - Добавлено - - -

считаю что это не работа а образ жизни
Но работа - и есть для многих смысл всей жизни - работа дает удовлетворение и смысл от содеянного. Но относится надо как к работе - очень ответственно, несмотря на менталитет, особенности и жизненные ситуации.
 
Ведьма - профессия или образ жизни
Это и профессия и образ жизни - эти понятия переплетаются вместе и очень зависимы друг от друга. Магия занимает все время, свободных минут крайне мало, поэтому и жизнь становится только в ремесле.
 
Где бы я не работала гадала всегда и помогала людям разрешить проблемы земные и неразрешимые. это образ жизни это затягивает и делает жизнь со смыслом для людей и для себя
 
Ведьма это не профессия, не образ жизни - это состояние души, наличие знаний, навыков и опыта.
Ведьма даже посвятив себя всю магии не может не развиваться в других направлениях, так как мир идёт вперёд и ведьме как человеку с более высоким уровнем осознанности непозволительно быть глупой, отказываться от изучения нового и т.д.
Ведьма может не работать с клиентами, но работать над собой - обязана, иначе она не ведьма вовсе, а разменная монета или корм будущий, так как любая Сила хочет видеть сильных адептов, а не тушку с кучей непроработок, ленью и заурядным интеллектом
 
Вчера читал книгу одной готессы, т.е. девушка гот. Это такие девушки из 90-х, дружили с панками, на шее ошейник, одежда только черного цвета, макияж кукольный, живет в своем сказочном мире. Их постоянно метелили гопники и жизнь у них была сложна и печальна, многие уходили в мир иной по собственной инициативе. Но не все они ушли :) остальные кто остались и выжили, начитавшись книг в дальнейшем стали ведьмами и магинями :) И если раньше гопота их закидывала яйцами и била, то теперь они собирают деньги с гопоты и надо сказать у них это отлично получается.
 
@Egor, да, есть пришедшие из субкультуры, знаю таких. Они обычно обладают поверхностными знаниями, редко кто нарабатывает хороший реальный опыт.
 
Они обычно обладают поверхностными знаниями, редко кто нарабатывает хороший реальный опыт.
Знаний у них как раз невероятно много, у них же любимая тема книг - магия и все что с ней связано.
Я вчера решил посмотреть ведьм из соц. сетей. Новоселова - бывший гот, Шемонаева - гот и так далее.
 
Ведьма - это и профессия, и образ жизни. Я бы так сказала. При этом ведьма прежде всего - человек. Она должна быть достойной, не завышать свою важность.
 
🤦‍♀️ у этих мадам такое самомнение что слушать не хочется. Практики же, а не центры вселенной, как им кажется.
Они же живут в сказке, как началось в юности, так и по сей день, девочка гот - это прежде всего непонятая всеми принцесса.
 
@Линда, согласна. Это вызов обществу, на моральном уровне - некое «застревание» в подростковом возрасте.
 
Назад
Верх