Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
конечно не любят! Потому что лечащему врачу нужно писать доп. заявку и обоснование в департамент на дорогостой, проводить врачебную комиссию и кучу бумажек сопроводительных писать. Конечно лучше, когда пациент ничего не знает, не задаёт неудобных вопросов и не борется за свои права, в том числе на качественную лекарственную терапию. Удобно всем, кроме пациента.
У меня недавно была подобная история, ругалась наверное месяца 4, что бы пробиться на МРТ, уже жалею, надо было в платную идти. И самое противное рычагов давления на врачей совершенно нет. Они как бы тебе делают одолжение, а не хочешь - проваливай.
 
За 0
@Девушка, они понимают только тогда, когда на них жалобу пишешь на имя начальника департамента здравоохранения. Тогда они начинают шевелиться, потому как их премии лишают. Единственный рычаг управления в нашей стране, к сожалению, это рубль. :(
 
За 0
И самое противное рычагов давления на врачей совершенно нет.
Когда ты приходишь в больницу и говоришь что у тебя ВИЧ, они на тебя как на говно смотрят, и не важно какой специалист. Хоть травматолог, хоть стоматолог, хоть окулист. В спидцентре не так конечно, но врачи тоже не самые приятные люди. Но у них там и контингент конечно пациентов. наркоманы, да проституки, и бывшие и в деле, белее менее приятных людей там редко встретишь.
 
За 0
Помню после фильма Дудя массово побежали тестироваться на ВИЧ, особенно молодёжь.
 
За 0
Помню после фильма Дудя массово побежали тестироваться на ВИЧ, особенно молодёжь.
Да, в этом плане Дудь молодец, поднял серьёзную тему. Может после фильма так бояться не будут, я лично пересмотрела своё отношение к инфицированным после фильма. Такие же люди, как и мы все, не чем не опасны если принимают лекарства.
 
За 0
Когда ты приходишь в больницу и говоришь что у тебя ВИЧ
Только в платных отношение нормальное к людям, в бесплатных на всех смотрят с великим презрением, дело иногда и не в заболевании, а в отношении людей. Мне это напоминает очереди в СССР за дефицитом, отношение продавцов было ровно такое же.
Крепитесь, такое у нас больное общество, мне часто стыдно за других людей, чувствуя свою принадлежность и вклад в эту культуру.
 
За 0
@Девушка, как вы правы, к сожалению. Есть отдельные врачи, замечательные. Их не хотелось бы обижать обобщениями. Но, увы.
Я вот не лечусь от слова совсем, что бы ни было не так. У меня ужОс в голове, стоит только представить эти поликлиники. Немного не по теме, помню как на меня окулист орала, когда я к ней планово пришла на 8мом месяце... Она безостановочно орала минут 15, что я без талончика. А я и не в курсе за талончики была) ну не хожу я по врачам. Из-за этого и не хожу. Мне терапевт сказала - иди к окулисту - я и пошла).
Оно конечно гормоны и всё такое, но я потом часа два рыдала не могла успокоится.
И не хожу больше в больницу) пока сама справляюсь, сама себе доктор)))
А вам, @Danill, терпения и здоровья.
 
За 0
@Девушка, как вы правы, к сожалению. Есть отдельные врачи, замечательные. Их не хотелось бы обижать обобщениями. Но, увы.
Я вот не лечусь от слова совсем, что бы ни было не так. У меня ужОс в голове, стоит только представить эти поликлиники. Немного не по теме, помню как на меня окулист орала, когда я к ней планово пришла на 8мом месяце... Она безостановочно орала минут 15, что я без талончика. А я и не в курсе за талончики была) ну не хожу я по врачам. Из-за этого и не хожу. Мне терапевт сказала - иди к окулисту - я и пошла).
Оно конечно гормоны и всё такое, но я потом часа два рыдала не могла успокоится.
И не хожу больше в больницу) пока сама справляюсь, сама себе доктор)))
А вам, @Danill, терпения и здоровья.
Не во врачах дело, они такие же представители нашего больного общества, от нас их отличает лишь белый халат, сняв который вы не отличите этого человека от любого другого. Больное общество, нищее финансово, духовно и нравственно. Есть люди, которым хорошо платят и они хотят проявить себя, а есть другие, кому не платят и проявлять себя они не могу, да и не хотят, привыкли, не видят перспектив и не боятся быть уволенными с работы. К таким мы и ходим в "бесплатные" поликлиники, конечно они не бесплатные, там миллиарды рублей списываются на ненужные никому процедуры через страховые компании, поэтому поликлиники это видимость, мы им нужны только для вида, типа они работаю и помогают, на самом деле цели совсем другие.
 
За 0
К таким мы и ходим в "бесплатные" поликлиники, конечно они не бесплатные, там миллиарды рублей списываются на ненужные никому процедуры через страховые компании, поэтому поликлиники это видимость, мы им нужны только для вида, типа они работаю и помогают, на самом деле цели совсем другие.
Да, все так и есть к сожалению. Придется обратиться в платную поликлинику в Москве. Сейчас разберусь с текущими делами и поеду наверное на консультацию. А то эти эксперементы с собственным организмом уже надоели. Да и денег нужно подкопить.
 
За 0
Да уж... В связи с происходящими событиями, нашему брату не легко может прийтись не легко сейчас, кто за счет государства получает какое либо лечение. Сейчас все деньги в эти республики пойдут.
 
За 0
Да уж... В связи с происходящими событиями, нашему брату не легко может прийтись не легко сейчас, кто за счет государства получает какое либо лечение. Сейчас все деньги в эти республики пойдут.
Как и говорил, началось. Выдают по 30 таблеток за раз, больше не дают. Начинают заменять плохими аналогами. Что бы было понятнее, препарат Тивикай, на месяц в аптеке стоит 9 тысяч рублей.
 
За 0
Как и говорил, началось. Выдают по 30 таблеток за раз, больше не дают. Начинают заменять плохими аналогами. Что бы было понятнее, препарат Тивикай, на месяц в аптеке стоит 9 тысяч рублей.
Ещё и фарм компании уходят с рынка. Ушли Бристол, Эли Лили. Всех людей сократили и соответственно препараты не будут поставляться в РФ. 😞
 
За 0
Ещё и фарм компании уходят с рынка. Ушли Бристол, Эли Лили. Всех людей сократили и соответственно препараты не будут поставляться в РФ. 😞
Да да, печально все. Ну хоть айхерб можно заказывать через сдек.
 
За 0
Я слышала, что какие-то благотворительные организации помогают доставать препараты.
Не в тему, читала про принцессу Диану, говорят, она одна из первых селебрити начала менять отношение к больным ВИЧ , не только помогала финансово, но и публично посещала, обнимала, брала за руки - в то время даже медицинский персонал мог относиться с брезгливостью и только брать за руку в медицинских перчатках или полном медицинском костюме.
Вообще судя по всему женщина она была не со слишком уравновешенной психикой, но помогала окружающим от души.
 
За 0
Я слышала, что какие-то благотворительные организации помогают доставать препараты.
Не в тему, читала про принцессу Диану, говорят, она одна из первых селебрити начала менять отношение к больным ВИЧ , не только помогала финансово, но и публично посещала, обнимала, брала за руки - в то время даже медицинский персонал мог относиться с брезгливостью и только брать за руку в медицинских перчатках или полном медицинском костюме.
Вообще судя по всему женщина она была не со слишком уравновешенной психикой, но помогала окружающим от души.
Да, есть такие, называются пациентские организации. Но если в страну препарат не ввозится, то тут хоть тресни. Это решает не нашу страна и не наше правительство, это решает производитель данного препарата. У него патент и все права на лекарство и никто не имеет право клонировать данную молекулу и уж тем более требовать ввозить в какую-либо страну. Если производитель посчитает нужным, может вообще снять с производства и уничтожить молекулу. Это его право. Даже если вещество входит в список ЖНВЛС, его могут отозвать, а что будет с пациентами, к сожалению никого не волнует. Посмотрите как сейчас замещают импортные инсулины, сколько сейчас гипогликемических ком, скорые возить не успевают диабетиков. Очень обидно от безысходности :(
 
За 0
@Секвойя, конкретно Тивикай производиться в РФ. Но как я понимаю не все компоненты для его производства российские, видимо по этому и возникает проблема. Если вместо него предложат Регаст, я вообще в шоке буду, от него крыша едет. А если от терапии отказаться на какое то время, по новой не начнешь. Ибо вирус привыкнет и начнет потом игнорировать препараты.
 
За 0
Назад
Верх