Волшебная Сила Трав

@Синильга, поделитесь своими знаниями о травах.
Бабушка травница, жила в другом селе. Я там бывала не часто. Я мало что помню. А вот как она к травам относилась...это да. Мы с ней ходили только за двумя определенными травами. А если она сама, то за одной. Она как то подбирала время по Луне. Мы брали ножи. Они... как ритуальные. Ну специальные. Каждому кустику травки, поклониться надо, и слова сказать надо. Типа "не в баловство беру, а впользу для раба Божьего(имя) а Господь пусть новую даст! Ну...где то так. Бабушка для каждого человека и животного, отдельно ходила, с его именем , а для животных - с кличкой. Слышала, как она один раз просила "...для коровушкм, Рябушки, что у моей соседки сиротушки- горемыки живет...спаси травушка (не помню названия) коровку. Не выживет Мария без тебя с детками...

Так вот, как то сложилась, что я помню больше обращение и прочую технологию и схему, чем название трав. Может быть потому, что бабушка была очень строгая, сколько помню, в черном ходила. И только с травками, как расцветала и слова им такие говорила, что сердце замирало.

Жаль, что не помню. По другой линии пошла... Но иногда находит на меня, я так с Рунами разговариваю, да еще с числами...

Дополнение

@Бурьян, О чабреце упоминала Альба


Дополнение.@Альба, Что то нахлынули воспоминания...начну я их, наверное записывать. А потом сюда выставлю.
 
Последнее редактирование:
Из трав интересные лекарства комбинируют, это тоже интересная тема. Вот в Казахстане видел как "полифитовым маслом" (100 г препарата содержит активные вещества: мелиссы травы 0.2 г, тимьяна ползучего трава 0.20 г, шиповника плодов 1.0 г, солодки корней 1.60 г, крапивы листьев 2.0 г, зверобоя трава 12.0 г, масло облепиховое 1.60 г, вспомогательное вещество - масло подсолнечное), в общем один мужик за неделю язву желудка вылечил...
Ну он брал готовое в аптеке (фирма Кызыл-май), а так можно сделать из компонентов, они все простые. Лечение было, я такое в первый раз видел, для меня это "шок"))), но реально многим помогло...
Он уже с язвой долго мучился и тут ему "это" посоветовали местные знахари:
В общем выпивал он пол стакана чистого медицинского спирта натощак и потом запивал из второго стакана "это масло" (там три полных столовых ложки было во втором стакане). В общем уже на третий день ему хорошо стало, но он продолжал "это все" целую неделю.. Принцип как объяснили, спирт начинает сжигать язву наподобие антисептиков, а потом это все заливают лечебным, заживляющим маслом и так три раза в сутки... Такой "лечебный треш"))), но помогло и все потом зарубцевалось.
 
Последнее редактирование:
Из трав интересные лекарства делают. Вот в Казахстане видел как "полифитовым маслом" (100 г препарата содержит активные вещества: мелиссы травы 0.2 г, тимьяна ползучего трава 0.20 г, шиповника плодов 1.0 г, солодки корней 1.60 г, крапивы листьев 2.0 г, зверобоя трава 12.0 г, масло облепиховое 1.60 г, вспомогательное вещество - масло подсолнечное), в общем один мужик за неделю язву желудка вылечил...
Ну он брал готовое в аптеке (фирма Кызыл-май), а так можно сделать из компонентов, они все простые. Лечение было, я такое в первый раз видел, для меня это "шок"))), но реально многим помогло...
Он уже с язвой долго мучился и тут ему "это" посоветовали местные знахари:
В общем выпивал он пол стакана чистого медицинского спирта натощак и потом запивал из второго стакана "это масло" (там три полных столовых ложки было во втором стакане). В общем уже на третий день ему хорошо стало, но он продолжал "это все" целую неделю.. Принцип как объяснили, спирт начинает сжигать язву наподобие антисептиков, а потом это все заливают лечебным, заживляющим маслом и так три раза в сутки... Такой "лечебный треш"))), но помогло и все потом зарубцевалось.
Этот рецепт надо в новую тему определить, возможно кому-то очень понадобиться. @Бурьян, пожалуйста откройте новую тему.
 
Пока что столько перевела, остальное завтра. Там указаны некоторые методы применения будет интересно узнать кто их уже применяет, и у кого что ещё есть в запасе.
 
@VivatFortuna, Вы ж просто Кладезь!!! Если честно я даже читать Ваши переводы и посты не успеваю 👍❤️💐 Очень информативно!!
 
Так Интереснее о травах пока еще нигде не читала, @VivatFortuna, спасибо!
Правильно что по каждому растению открыли свою тему! Очень информативно, понятно, доступно, интересно.
С нетерпением жду следующих статей.
 
Зарядка Трав для Магического применения

Как мы знаем, растения уже несут в себе магическую энергию Земли. Однако, как и любой другой магический инструмент, лучше всего заряжать свои травы сфокусированной энергией перед использованием в колдовстве.
Если вы выращиваете свои собственные, вы можете зарядить семена (или саженцы) до того, как посадите их, так что они уже будут заряжены при сборе урожая. Для сушеных или свежих трав, которые вы купили, есть несколько методов, которые вы можете использовать.
Поэкспериментируйте с несколькими, чтобы узнать, что лучше всего подходит для вас.
Лунный свет - прекрасный источник магической энергии. Оставьте травы на улице или на подоконнике под лунным светом на несколько часов, желательно, когда Луна растет, а идеальным временем является Полнолуние. Обязательно уберите их до того, как на них попадет солнечный свет, так как это может в конечном итоге “отбелить” их и уменьшить энергию.

Если у вас есть достаточно большой кристалл кварца, положите травы на кристалл на несколько часов, так как кварц является естественным зарядным устройством.

Визуализация - еще один отличный инструмент зарядки. Держите траву в ладони вашей доминирующей руки, а другую ладонь слегка положите на нее. Закройте глаза, дышите глубоко и визуализируйте белый свет, окружающий и наполняющий ваше тело.
Теперь смотрите, как свет входит в траву в ваших руках. Держите это изображение до тех пор, пока трава полностью не пропитается белым светом. Практикуя этот метод, вы начнете ощущать энергию пробуждения травы между ладонями.

Если вы работаете с большим количеством травы, вы можете просто взять небольшую порцию для зарядки, а затем положить ее в контейнер с травой, аккуратно перемешивая ее, чтобы “распределить” заряд.

В заключение, слова силы можно использовать для зарядки трав. Это особенно полезно, когда вы хотите запрограммировать траву для определенной цели. Вы можете сказать что-то вроде этого:

Я заряжаю [имя травы] через Вселенскую силу для принесения [назовите магическую цель] в мою жизнь. Да будет так.

****

Примечание: как правило, магические инструменты очищаются или “должны быть очищены” от нежелательной энергии перед зарядкой. Это не особенно необходимо для трав, которые вы выращивали или собирали сами. Тем не менее, вы можете очистить купленные в магазине травы, так как они, вероятно, были обработаны многими людьми до того, как вы их приобрели.
Для свежих трав может сработать промывание водой — просто визуализируйте всю негативную или нежелательную энергию, очищающуюся под проточной водой. Для высушенных трав вы можете использовать окуривание, чтобы очистить их, или очистить травы звоном колокольчика.
Лунный свет также служит очистителем, так что если вы используете лунный свет для зарядки, то нет необходимости сначала очищать травы!
Как и в случае с зарядкой, для каждого человека лучше будут работать определенный метод, поэтому экспериментируйте и прислушивайтесь к своей интуиции.
 
Извините конечно, возможно я вношу много критики в данную тему, но здесь... Как можно "заряжать травы"? Они заряжаются природой, местом в котором растут и энергией этого места. Почему знахари шаманы и травники лезут высоко в горы за какой-нибудь травой? Почему они перед тем как сорвать траву из этого места сначала проводят ритуал обращения "к духам местности" и выменивают куст травы на что-то свое (духи запечатывают всю силу в траве, как "бальзамируют" и она энергетически сильна будет и активна почти целый год)? Не проще ли им пойти в аптеку и купить пачку готовой травы (ну а потом ее просто "зарядить" каким- нибудь камнем)?
Травы у знахарей и отличаются от аптечных, что они заряжены "местами силы" и запечатаны (на хранение) духами этих мест, по этому эти травы и будут лечить. Аптечные травы пустые (их еще называют обиженные травы), они практически не имеют "силы гор", "магии сохранения" , а порой их вообще выращивают массово на специальных участках земли, так-как нерентабельно лазить по горам и выискивать какие-то там кусты с травами... Тоже самое и с магией трав, она творится на "месте силы" и в определенные дни (допустим Купальская полынь) или даже ночью, при совершении определенного ритуала и эта трава заряженная ВС будет магически активна.

(Это как сравнить домашние помидоры и огурцы выращенные где -нибудь в солнечной Кубани и китайские магазинные, которые без запаха и вкуса, "прямой аналог" первых. Как ни "заряжай" китайские помидоры, они вкуснее уже не станут )))....).
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, с одной стороны Да, это прям Идеальный вариант травы! Но не все вокруг обладают знаниями шаманизма и имеют возможность подняться в те же горы за необходимыми травми, поэтому да иногда приходится их приобретать.. и в лучшем случае это у травников, а иногда и на сайтах.. (мне в последнее время очень Мариславна в этом плане приглянулась).. и я думаю, в этом случае, лишним немного своей энергетики вложить точно не будет.. то есть такой адаптированный вариант..
Те же самые эфирные масла, конечно в идеале чуть ли не самим эфир сделать.. ещё из сырья которое сам собрал.. но не все на этом специализируются.. поэтому берут готовый эфир хорошего качества и заряжают его..
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, никто не против вашей критики и предложений, я выставляю понравившуюся мне информацию, чтобы обсудить её эффективность. На счёт зарядки трав, определённо если вы собираете травы сами, то тут даже вопросов нет. А если на рынке с третьих или четвёртых рук, то стоило бы их очистить и заново зарядить природными источниками - луна, кристаллы, личная сила и т.д. как в принципе и каждый атрибут, покупаемый в магазине.
 
Трава очень хорошо зарекомендовавшая себя в средней Азии и Кавказе - могильник, или как его называют тюрки - узэрлик. Название узэрлик связано с владыкой подземного мира, высшим правителем царства мертвых у тюрков и монголов - Эрликом.
Для того чтобы люди с плохими намерениями, порча и сглаз держались подальше от дома пучок могильника вешают на входной дверью, воротами с наружней стороны. Также чтобы изгнать негатив окуривают помещение дымом. Некоторые делают маленькие мешочки с коробочками могильниками и булавками пристегивают к одежде, особенно это делают детям, когда идут на свадьбы и т.д. чтобы ребенка там не сглазили.
Настои и отвары травы применяют внутренне при простуде, заболеваниях ЖКТ; в виде полосканий – при болезнях десен; в виде ванн – при ревматизме и других кожных болезнях. Гармалин, один из алкалоидов могильника, является стимулятором центральной нервной системы. На основе могильника изготавливают препарат дезоксипеганина гидрохлорид. Назначают пациентам с поражениями периферической нервной системы.
Также я видела в одном старом туркменском фильме, что пастух обнаружил какую-то болезнь у баранов, зажег два больших пучка могильника на расстоянии 3 метром друг от друга и погнал баранов через этот коридор.

Чтобы спастись от сглаза, проводится следующая церемония: на сильно нагретый металл или горящие угли бросают немного семян могильника, шелухи от чеснока и соли. Но прежде, держа в руках все эти предметы, нужно подойти к каждому члену семьи, три раза провести круги рукой с семенами над их головами, после каждого движения коснуться правого плеча и произнести: "Кто нас сглазил, мы сжигаем его дурной глаз".
Также данная трава использовалась в языческие времена тюрками для снятия с человека следов воздействия джинна (беса):

По лицу пораженного хлестали холодной водой, произнося "Ковуч! Ковуч!" то есть "Изыйди!Изыйди!", после чего лицо окуривали благовонием из сандала и узэрлика.
 
Читала, что при работе с сущностями полезно иметь горшок Алоэ на алтаре, в качестве защиты из-за его листьев в форме копья.
Насколько реально использовать такие растения как кактус или алоэ для неподпускания сущи к себе? Может по-детски звучит, но а вдруг...
 
Обещала написать про можжевельник. у нас в семье два варианта использования этого растения в качестве веника в бане и эфирное масло Можжевельник называют естественным природным стерилизатором, так как он выделяет фитонциды, уничтожающие бактерии. Плюс ВЕНИК из можжевельника Мощнейший Природный Антисептик, поэтому за счет своих эфирных масел весьма эффективен при бронхите или туберкулезе.
Одним Важнейших Преимуществ можжевелового веника является, то что он способствует улучшению кровообращения, не только в кожных покровах, но и во внутренних органах, а также выводит шлаки и токсины из организма, что в свою очередь улучшает насыщение кожи кислородом, она становится более подтянутой, подкожный жир расщепляется, пропадает «апельсиновая» корка. Женщинам, ведущим борьбу за красивое тело, будет полезно париться с веником из можжевельника.

Массаж в бане таким веником поможет избавиться от мышечных болей, тело сможет расслабиться. Помогает веник и с головными болями.
Однако Применять можжевеловые веники стоит лишь на втором заходе в парилку. Поскольку в ходе первого захода организм и кожа разогреваются, проходя стадию адаптации к воздействию достаточно жестких хвоинок.

Теперь об ЭФИРНОМ МАСЛЕ, если использовать его для медицинских целей, то основными его задачами являются:
*Поддержание здоровья почек и мочевыводящих путей
*Тонизирование кожи
*Очищение и вывод токсинов
*Оказывает успокаивающее, умиротворяющее действие
*Оказывает смягчающее, отхаркивающее и противовоспалительное действие на органы дыхания
*Повышает эластичность сосудов, оказывает антисклеротическое действие, нормализует артериальное давление
Применение
Добавьте 1–2 капли в воду или цитрусовый напиток для естественного очищения организма.*
Нанесите 1 каплю для поддержания ровного и здорового цвета лица.
Смешайте с цитрусовым маслом для освежения и очистки воздуха и снятия стресса.
Способ применения
*Распыление: Капните 3–4 капли масла в ваш любимый диффузор.

Внутреннее применение: !!! ВАЖНО Для внутреннего применения можно использовать только Качественные Терапевтические масла
*Растворите 1 каплю в 120 мл жидкости, либо 1 капля с медом или вареньем
*в качестве специи 1-2 капли на 2-3 ложки растительного масла

Местное применение: Нанесите 1–2 капли масла на выбранный участок кожи. Разбавьте базовым маслом, чтобы снизить чувствительность кожи.

Ванны: 3-6 капель

Аромамедальоны: 1-3 капли
Но у масел есть еще и психологические, эзотерическое или биоэнергетическое воздействие
Психологическое или эмоциональное воздействие можжевельника: этот аромат убивает лень, апатию и скуку. Освежает, повышает собранность, творческие и деловые качества личности. Устраняет стрессовые реакции и разрушительные эмоции. Тонизирует, укрепляет сон, нервы, повышает жизненную активность.
Биоэнергетическое воздействие: Развивает целеустремленность и благородство. Повышает энергетический иммунитет ко лжи. Защищает ауру от агрессии, помогает рефлекторно находить правильный выход из сложных и двойственных ситуаций.Создает идеальную атмосферу для медитаций.
является ароматическим афродизиаком. Его аромат уводит от комплексов, придавая гибкость и пластику движениям. Выводит эмоции за пределы контроля, погружая в мир безрассудства. Нейтрализует представление о времени, месте и собственных возможностях
 
Добрый день. Очень интересует трава -сабельник. Может быть у кого то есть собственный опыт по применению этой травы. В ранете написано много, но информация противоположная.
 
Очень интересная тема по травам.
Я была на Алтае в эзотерическом туре, там нас обучали немного травничеству, и мы сами создавали сборы. Мой фаворит: котовник+таволга+чабрец, очень помогал от ОРВИ прям при первых симптомах. Снимало как рукой!
А что касается эфирных масел - сейчас, можно сказать, в тренде духи на основе эфирных масел от эзотерика Anna Rivas. Может кто-то тоже знаком и расскажет о результатах использования?
Я брала по рекомендации знакомой аромат на привлекательность и для спокойного сна. Впечатления исключительно положительные.
 
Очень интересная тема по травам.
Я была на Алтае в эзотерическом туре, там нас обучали немного травничеству, и мы сами создавали сборы. Мой фаворит: котовник+таволга+чабрец, очень помогал от ОРВИ прям при первых симптомах. Снимало как рукой!
А что касается эфирных масел - сейчас, можно сказать, в тренде духи на основе эфирных масел от эзотерика Anna Rivas. Может кто-то тоже знаком и расскажет о результатах использования?
Я брала по рекомендации знакомой аромат на привлекательность и для спокойного сна. Впечатления исключительно положительные.
Про эти масла не слышала, я в основном do'terra пользуюсь.. пока нравятся..
 
Решила в этой теме поделиться информацией про ещё одно растение, а точнее растительный препарат.
Шатавари. Она же спаржа кистевидная.
Это удивительное растение на санскрите называется шатамули или шатавари (shata – сто, muli – ссылка на веретенообразную форму корней). Санскритское слово "шатавари" переводится как "имеющая сотню мужей" (согласно поверьям, её тонизирующее воздействие на женские половые органы даёт возможность удовлетворить сотню возлюбленных). Шатавари считается основнойрасаяной (омолаживающая пища) для женщин, растением, дающим силу репродуктивным органам, нормализующим функцию гормональной и иммунной систем и избавляющим от бесплодия. В этом качестве она издавна использовалась как в аюрведической, так и в тибетской (китайской) медицине.


Мой опыт с шатавари: в анамнезе проблемы по-женски, постоянные нарушения цикла, из-за чего была вынуждена сидеть пару лет на гормональных препаратах. Но гормоны штука коварная, хоть я и перепробовала разные дорогие препараты, со временем вылезали крайне неприятные побочки.
Я пожаловалась на это одной знакомой, увлечённой йогой. И она посоветовала принимать шатавари по определённой схеме (схема разная в зависимости от проблемы). В общем эффект у препарата прекрасный. Проблем с циклом в данный момент нет.
Может быть другим девушкам эта информация будет полезна!
 
@Апата, я также спасаюсь боровой маткой, не могла уже смотреть на гормональные таблетки. А где вы покупаете? Какой производитель? Мне очень интересно.
 
@Апата, я также спасаюсь боровой маткой, не могла уже смотреть на гормональные таблетки. А где вы покупаете? Какой производитель? Мне очень интересно.
Покупаю в индийском магазине в своём городе, у меня производитель Ayur Plus, но вообще это непринципиально.
 
Покупаю в индийском магазине в своём городе, у меня производитель Ayur Plus, но вообще это непринципиально.
Я в wildberries Himalaya производство видела, этого производителя я знаю, там в баночки 60 капсул. Как долго вы принимаете их? Я в 2017 году боровую матку почти год пила по 2 месяца с перерывом на 1 месяц. Результат после того приёма держится до сих пор, нет-нет принимаю чтоб не пропал эффект. В 100 раз лучше, чем ежемесячно дюфастон кушать.
 
Назад
Верх