Возможно ли нам помириться \ нас помирить?

Alexantella

Новичок
Сообщения
51
Пол
Женщина
Добрый день.

У меня был друг. Я его любила, но на момент нашей последней "встречи" безответно. Впрочем, мы долгое время дружили и работали вместе.
В один момент по причинам рабочего характера мы сильно, очень сильно, рассорились. Он запихнул меня везде в игнор, слушать меня не желает и все такое. Игнор, конечно, не помеха для мультиаккаунтов, но очень тяжело прокинуть мост от себя к человеку, если он заткнул уши, потому что так удобнее, а достаточно близких общих знакомых у вас нет.

Так как человек мне действительно дорог - решила обратиться к нетрадиционным способам. Но для начала, хотя бы понять, а возможно ли это.
Обошла, как наверное многие, свору шарлатанов, ничего умного не нашла.
Наконец, в гугле, набрела на этот форум, где люди хотя бы живые, а не две шайки с сайтов дивизия Гадалок Израиля воюют, кто из них самый официальный.

В общем, прошу участников форума посмотреть мою проблему, если будет время и желание :) Заранее всем благодарна.

Ольга 06.03.1992
Антон 08.01.1994

Фото мои свежие, его - какие есть. Он терпеть не мог фотографироваться и очень сложно совершенно случайно попросить фото у друга, который держит тебя в игноре =)

Форум был найден в гугле
 
Может есть фото, где он смотрит в объектив камеры?
Вот, разве что.
Прям неудобно, но там у человека суровый до обидок ПУНКТИК "Я не люблю, когда где-то есть фотографии с моим участием". И в таком случае очень тяжело всегда с фото, сами понимаете
 
За 0
За 0
Ну да, если он носит алюминиевый колпак от магнитных излучений, то там не только пунктик, там бетонная плита.
не, он вполне адекватный парень. Это они с младшей сестрой дурачились.)
 
За 0
@Alexantella, У Антона много глубинных противоречий. Часто сам он себя загоняет в угол. И тогда появляется агрессия. И он как бы в себя прячется, извне показывая что с чем-то сильно не согласен. Если его не трогать, отойдет. Но такие противоречия бывает часто, обнажая его внутреннюю уязвимость. И даже, делая его загадочным. Такие мужчины привлекают женщин, а потом делают им больно. Сложно с ним. Но его внутренние проблемы не просто увидит. Внешне он дистиллирован, логичен, стремится к порядку во всем. Может много добиться. Выдаёт и реализует конструктивные идеи.
 
За 0
Помириться обычными методами будет невозможно, Антон крайне категоричен и не дает спуска другим, поэтому в вашем случае единственный вариант - пробовать нетрадиционные методы решения, это магия и любые другие очень нестандартные решения.
 
За 0
У Антона много глубинных противоречий. Часто сам он себя загоняет в угол. И тогда появляется агрессия. И он как бы в себя прячется, извне показывая что с чем-то сильно не согласен.
Да, именно это и случилось в нашей ситуации. Человек сам себя загнал в угол, а агрессию выместил на мне. Все правильно вы написали.

Я в курсе его внутренних проблем. Наверное лучше, чем многие, потому что была некоторое время его подчиненной на работе и видела все во всей красе. Уязвимость, страх, неуверенность в себе, неумение устанавливать адекватные личные границы не в чем. А так да, со стороны он логичен и прекрасен. Но. Для меня не особо загадка. Отлично знаю, почему он сделал то, что сделал. Не знаю, как все это вчинить назад и можно ли вообще надеяться.
 
За 0
@Alexantella, Как раз, его уязвимость, страх, что это заметят другие и есть катализатор его роста. Но только не в отношениях с женщинами. Тут он может вымещать свою несостоятельность, даже невольно.
@Alexantella,
Да, именно это и случилось в нашей ситуации. Человек сам себя загнал в угол, а агрессию выместил на мне. Все правильно вы написали.

Я в курсе его внутренних проблем. Наверное лучше, чем многие, потому что была некоторое время его подчиненной на работе и видела все во всей красе. Уязвимость, страх, неуверенность в себе, неумение устанавливать адекватные личные границы не в чем. А так да, со стороны он логичен и прекрасен. Но. Для меня не особо загадка. Отлично знаю, почему он сделал то, что сделал. Не знаю, как все это вчинить назад и можно ли вообще надеяться.
Просмотрела Вас. Интересно то, что Вы бы идеально подходили друг другу, если бы он признал, хотя бы для себя, что Ваш внутренний стержень куда крепче его. И что Вы его опора. Но внеешнюю сходность Ваших характеров, он идентифицирует, как только свои заслуги, внутренней Вашей силы и его собственной слабости, он не замечает. Даже илюзорно пытается поменять местами. Котороче эмоционавльные качели
 
Последнее редактирование:
За 0
Интересно то, что Вы бы идеально подходили друг другу, если бы он признал, хотя бы для себя, что Ваш внутренний стержень куда крепче его. И что Вы его опора.
И опять вы в точку попали. У нас очень похожие характеры, но я, по ряду причин, более опытна в ряде моментов (просто жизень у меня была сложная). Собственно, срыв его по работе произошел как раз из-за этой его неуверенности в себе и попыток постоянно со мной конкурировать вообще во всем, потом облома, потому что он не может в ряде моментов со мной конкурировать, просто потому что ну блин... И накопления агрессии в ответ на это.
Ну и да, когда он отвлекался от своего соревнования со мной - мы становились парой идеально подходящих друг другу людей, с кучей общих интересов, с пониманием друг друга и со способностью болтать по 12 часов без перерыва обо всяких общих штуках.
 
За 0
И опять вы в точку попали. У нас очень похожие характеры, но я, по ряду причин, более опытна в ряде моментов (просто жизень у меня была сложная). Собственно, срыв его по работе произошел как раз из-за этой его неуверенности в себе и попыток постоянно со мной конкурировать вообще во всем, потом облома, потому что он не может в ряде моментов со мной конкурировать, просто потому что ну блин... И накопления агрессии в ответ на это.
Вы бы могли быть хорошей поддержкой ему. Но он на это не пойдет. Да и, постоянно быть виноватой, тоже как бы...не комильфо...
Вы значительно большего заслуживаете, чем отдавать ему свои силы и энергию, на решение его вопросов, без ответного понимания и благодарности. Короче Вы в ловушке своей ложной любви, замешанной на жертвенности.
 
За 0
Пока девушка ведет себя как зануда, и мужчина чувствует это давление "безответной" любви - общение не восстановится.
 
За 0
@Alexantella, а не задумывались, что стоит дать немного ему выиграть, почувствовать себя мужчиной, победителем. Вам бы это не чего не стоило, а он бы самоувереннее с вами стал, может и решился бы на что-то большее)
 
За 0
@Alexantella, а не задумывались, что стоит дать немного ему выиграть, почувствовать себя мужчиной, победителем. Вам бы это не чего не стоило, а он бы самоувереннее с вами стал, может и решился бы на что-то большее)
Там у человека было миллион возможностей выиграть. В смысле его никто не третировал из серии "Я умнее, пшел вон". С ним согласовывались всегда все решения, все активности включали его, на него рассчитывали, его мнением всегда интересовались.
Но тут такой человек, что ему этого не достаточно. Потому что самооценка низкая. И умения понимать свою ценность нет. И если ты хоть в чем-то выделяешься - все, ты очень плохой человек, ты враг, ты унижаешь. А в условиях работы, когда вы оба на руководящих должностях, ты не можешь просто вообще прикинуться дурой, потому что люди от вас зависят.
Чтобы стать увереннее нужно же не только, чтобы тебе во всем уступали, но еще и стремиться идти на сотрудничество и сотрудничать с другими. А тут человек просто не мог в силу личных комплексов. Вот уважаемая Синильга очень точно этот характер описала. Я прям приятно удивлена. :)
 
За 0
потому что так удобнее
не потому что так удобнее, а потому что принял решение и менять его не собирается - Вы для него, как бы выразиться, "не добрая" и он не хочет общаться и, вообщем - то, совет - не тратьте усилия. Это хорошего ничего не даст в перспективе.
 
За 0
Антон сложный господин. У него есть сила характера, он принимает Основные решения, связанные с женщинами. Вы, конечно, им одержимы. Он явно с вами неискренен. Вас он конкретно отсек от себя и возвращения не планируется. В союзе кстати с женщиной он может искать меркантильные блага. Совет - не быть наивной, не жить иллюзиями. И честно говоря, он жестокий, эта черта рано или поздно бы проявилась бы. Вам это надо? Я даже не уверена, что Программы магии помогут, проблема в его характере-то останется.
 
За 0
Совет - не быть наивной, не жить иллюзиями.
Как я и писала, я знаю, почему то, что было сделано было сделано. Не испытываю иллюзий относительно данного человека. :) Вообще никаких. Я даже отлично знала, что в этих отношениях либо они придут к вот такой вот ссоре, либо они будут идеальные, но тогда я должна уйти с работы, чтобы не составлять конкуренцию. Уйти с работы в эпидемию было не очень весело, поэтому я не ушла. И вот. Нет, я однозначно не хочу менять его характер и даже не считаю его проблемой.

На самом деле, признаюсь, данная тема для меня была и в некотором роде тестом того, что на форуме все-таки адекватный контингент людей, который либо адекватно практикует, либо хотя бы просто интересуется действительно. Я же в том числе и практика ищу (надеюсь, что уже нашла :) ) И очень приятно, что в итоге это действительно так, потому что действительно и ответ на вопрос дали, какой я и предполагала. И ситуацию точно описали. :) Большое всем спасибо.

А то, как описывала в стартовом сообщении, уже успела понатыкаться на всяких любителей установки канала перекачивания денег из моего кошелька, и при этом люди даже адекватно не могли описать ситуацию, отделываясь общими фразами. К счастью, у нас ситуация очень спицефичная, так что банальные фразы вроде "просто вы устали от отношений" не прокатили. Ну да, устали друг другу смешные видео с котиками кидать. Тут, знаете ли, нужна воля и большие энергитические затраты со стороны каждого участника отношений.
 
За 0
Назад
Верх