Всё сложно и не однозначно

Аликсей

Новичок
Сообщения
26
Пол
Мужчина
Доброго времени суток всем кто читает то, что я пишу. Женаты мы с женой уже 18-й год. У нас трое детей. В жизни пережили очень много. Был не один переезд из одной части нашей страны в другую. Были во многих местах - и во Владивостоке, и на Крайнем Севере, и в Питере, всех мест не перечислить. Всегда любили и поддерживали друг друга, заботились о детях вместе. Начали строить свой дом, хотя есть квартира. Лет восемь назад отношения были на грани - она говорила, что полюбила другого, при этом с ним измен не было, даже не было никакого общения. Просто увидела и как переклинило - люблю и всё. Попросила переехать в другое место России. Переехали. Как она говорит долго мучилась и на новом месте жительства от своей непонятной любви. Съездили к одной бабушке - она сказала, что на моей жене порча. Сняла порчу - всё стало хорошо. А летом 2023 сейчас опять кого-то увидела, полюбила, влечет. Говорит, что меня не любит и не чувствует влечения как к мужчине. Съездили к той бабке и она сказала, что никакого магического воздействия на моей жене нет и сказала сколько не ходи все равно к нему (то есть) ко мне вернёшься. Живём сейчас как соседи, постели нет, я не могу уйти, потому что люблю её, люблю наших детей. Ей мне кажется вообще все равно. Ей удобно, что я не ухожу, так как детьми почти полностью занимаюсь. Семью обеспечиваю сам, жена очень давно не работает. И что теперь делать?! Сам порывался несколько раз уйти, но не смог. Но и жить так устал, постоянно мысли о нас и что делать.
 
Последнее редактирование:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
За 0
Я согласен во много вы правы, но все же я считаю, если смотреть именно нашу страну, то здесь все очевидно, образование у людей, это как раз соц. сети youtube, тик-ток, инстаграмм, vk, потому что люди сейчас проводят там больше всего времени.
Не везде так, знакомая уехала с детьми в благополучную страну, предписание от школы, не давать детям сидеть в соц. сетях более 30 минут в день. Все социальные и меж половые вопросы проходят в школе, такое было когда то в ссср, мы варили еду, шили, нас учили как создавать уют в доме, вроде предмет назывался домоводство, но могу ошибаться.
 
За 0
@Аликсей очень жаль вас в это ситуации. Но на мой взгляд классика. Даже по вашим ответам видно что супругу вы ставите в приоритетах выше себя. Правильно ли это? Вопрос риторический. Вы показали ей, что ОНА центр вашего мира. И какие бы выходки не вытворяла вы всегда «с пониманием». В этом и есть ошибка. Когда вы так «проглатываете» все выходки человек утверждается в безнаказанности. Знаете поговорку: «Можно еще повесить на лошадку, пока она везет».

Ей стало не интересно с вами. Она не в тонусе. Знает что при любых обстоятельствах. Что она не сотворила вы все простите, поймете и будете рядом. ( А вам же хотелось что бы ваши «приеятия с пониманием» воспринимали с благодарностью?)

Вам дали практически одинаковые советы. Все кто вам отвечал. Узрите корень, как говорится. Сместите фокус на себя. Здоровый егозим и любовь к себе это нормально. Не приносите себя в жертву. Понимаете вот такие слишком мягкие и во всем податливые люди не интересны. Вы скорее всего вызываете у нее жалость. Она вам не то что не благодарна, а еще и не уважает.

Займитесь хобби, немного равнодушнее относитесь. Покажите что ВАС обижает ее поведение. И что с вами так нельзя. Что у вас тоже есть свои условия. Почему вы должны обеспечивать ее если она хочет уйти? Вы понимаете что с ее стороны это игры и манипуляции? Возможно она хочет в вас вместо мягкотелости вызвать более мужские качества.

Не примите мои слова в обиду. Я не истина в последней инстанции. Пишу что думаю. Удачи вам в решении вашего вопроса!
 
За 0
Покажите что ВАС обижает ее поведение. И что с вами так нельзя. Что у вас тоже есть свои условия.
Это всё уже не имеет смысла после того, как баланс значимости провален. Мужчина не интересен женщине и ничего это не изменит кроме паузы в отношениях или какой-то тяжёлой стрессовой ситуации для женщины. Она может бояться потерять финансы, она может даже показательно его начать слушаться, но действительно вернуть чувства обычно может только пауза в отношениях и дистанцирование, которые запустят необходимые для этого процессы. А здесь мужчине, как я понял, важно снова быть значимым и любимым для своей жены.
 
За 0
Это всё уже не имеет смысла после того, как баланс значимости провален. Мужчина не интересен женщине и ничего это не изменит кроме паузы в отношениях или какой-то тяжёлой стрессовой ситуации для женщины. Она может бояться потерять финансы, она может даже показательно его начать слушаться, но действительно вернуть чувства обычно может только пауза в отношениях и дистанцирование, которые запустят необходимые для этого процессы. А здесь мужчине, как я понял, важно снова быть значимым и любимым для своей жены.
Да! Я и имею ввиду что она должна «отрезвится». Путем прекращения финансирования, паузой и так далее… Осознать что он не игрушка, не слуга, и не тряпка
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
вернуть чувства обычно может только пауза в отношениях и дистанцирование
Съехал и живём раздельно уже больше недели. Дети с ней.

Финансирую в основном только на продукты
 
За 0
@Аликсей, посмотрите психолога Александра Винсента, которого я рекомендовал ранее. Он четко и доступно поясняет, как и почему работает дистанцирование. Желаю Вам удачи, чтобы всё получилось и Вы вернули как чувства жены, так и семью.
 
За 0
Съехал и живём раздельно уже больше недели. Дети с ней.
А надо было ее выгнать, а самому остаться в доме с детьми.
Финансирую в основном только на продукты
Ну и зря. По сути, она добилась того, чего хотела. Чтобы вы уехала, а она осталась одна на вашем обеспечении. Женщины все-таки хитренькие :ROFLMAO:
 
За 0
Съехал и живём раздельно уже больше недели. Дети с ней.
Дааа… Вы конечно и тут вместо того что бы ее в неудобное положение поставить ( что б отрезвить) сделали то чего она добивалась. Неудобно в этой ситуации ТОЛЬКО ВАМ! Потому что съехали ВЫ.

Где тут она должна что-то осознать? Да нигде собственно. Ее жизнь никак не поменялась. Только краше стала. Живет в добре в тепле, деньги вы ей даете, дети при ней. Сами еще и съехали. Красота и рай для нее.
 
За 0
Неудобно в этой ситуации ТОЛЬКО ВАМ!
Да и мне неплохо. В загородном домике, красота, тишина, никакого шума от дома-муравейника. Релакс.

деньги вы ей даете
Только на еду. Хотелки уже мимо

Попробуйте с тремя детьми совладать. Теперь готовит, стирает, убирает и т.д. без моего участия

Для меня при любом развитии событий важно оставаться самим собой, человеком, которым я был, добрым, независтливым, в меру эгоистом.

Желаю Вам удачи, чтобы всё получилось и Вы вернули как чувства жены, так и семью.
Спасибо!
Всё будет хорошо, если не так, то этак. Главное у меня уже отсутствует психологическая зависимость от жены.
 
За 0
@Аликсей, просите админов чтоб не забанили - нельзя писать сообщения подряд, нужно в одном сообщении объединять.
Если не знаете как - просите разъяснений. А так .. нарушение.
Попробуйте удалить их, пока не поздно. Новые напишите
 
За 0
Дааа… Вы конечно и тут вместо того что бы ее в неудобное положение поставить ( что б отрезвить) сделали то чего она добивалась. Неудобно в этой ситуации ТОЛЬКО ВАМ! Потому что съехали ВЫ.
С одной стороны, Вы правы. А с другой - дети. Ситуация, где жена бы ушла не по своей воле, исключена. А выгонять жену вместе с детьми (по другому не получится) - создавать дополнительную стрессовую ситуацию детям...

Где тут она должна что-то осознать? Да нигде собственно. Ее жизнь никак не поменялась. Только краше стала. Живет в добре в тепле, деньги вы ей даете, дети при ней. Сами еще и съехали. Красота и рай для нее.
Дистанцирование работает вне зависимости, кто и куда съехал. К тому же ТС жёстко ограничил финансы. Главное - по максимуму исключить контакт с женой и общаться только с детьми. С женой - в случае крайней необходимости и только по вопросу детей. Ну и игнорировать любые потенциальные вопросы жены вроде "как ты там?", которые вскоре обычно появляются. Для более глубокого понимания ТС было рекомендовано изучить тему и посмотреть грамотных психологов.
 
За 0
За 0
Добрый день!
Не то чтоб всё хорошо, но силы жить дальше есть. Моя энергия для жизни в стадии восстановления вне зависимости что будет и как.
Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Как вы? Как ситуация ваша развивается?
 
За 0
Назад
Верх