Вы всегда чувствуете влюблённость в вас партнера?

Я Так у меня от Васи (скажем) сразу тепло и защита идет. А от Толика- ощущение, как будто я в ловушку попадаю...и все дружбе, конец. Как говорит @Egor, "отпрыгнула. Прости, Толик..ю.
Таким образом мы с Васей нашли друг друга. А с Толиком, потеряли друг друга, как друзья. Это подсознательно. То есть изначально, где то глубоко, срабатывает защита, подсказка, что Толик не твой...
"Так уж бывает, так уж выходит..."
А я думаю, тут сильнее даже сигнал посылается) Я с таким человеком встречалась.
Мне было с ним очень страшно наедине. Хотя ничего плохого не происходило. Вообще.
И хорошо, что я вовремя ушла. Вот то же чувство ловушки было.
 
У меня видимо понимание того когда тебя любят приходит только если девушка тебе это скажет напрямую. По другому я не понимаю. Например она ездит к тебе постоянно, пишет часто, приглашает куда-то, ну и что?
Раньше видимо был совсем ку-ку, постоянно сам спрашивал, это сильно их пугало, сейчас забил, вообще пофиг, хочет, пусть сама предлагает отношения.
 
Прыжки в сторону, больше похоже на юношеские игры
очень смешно. ничо личнава, просто читаю форум.
У меня видимо понимание того когда тебя любят приходит только если девушка тебе это скажет
это заблуждение. его нужно изжить.
когда тебе так говорят, лучше сразу выгонять за дверь, а то потом очень быстро корыто новое захочется, как подтверждение что все взаимно...
конфуций говорил, да? раньше я верил словам, а теперь делам...
точности нет, но смысл, надеюсь, донес.
 
Есть у пикаперов такой приём, познакомиться, вкинуть наживку и потом 2 дня не звонить и не подавать виду, что ты жив. Мне кажется эта технология взята у девушек.
Кто первый позвонил, тот начал изначально заваливать баланс значимости. Соответственно, второй участник получает определенное преимущество и возможность манипуляции. В современных отношения баланс значимости играет ключевую роль.

Мужчина который влюблён, не пропадёт ни на один день, а наоборот, будет максимально проявлять внимание. Именно это дает и уверенность, что он на «крючке»
Прыжки в сторону, больше похоже на юношеские игры
Всё зависит от внутреннего самоконтроля. Один человек теряет голову и кидается в омут с головой, совершая порой даже необдуманные поступки, хотя, некоторые поступки могут (п)оказаться вполне милыми. Другой научился себя контролировать и более сдержан, пусть ему тоже очень хочется нырнуть в омут, как и первому. Одним словом, я бы не столь категоричен. :)

Тоже считаю, что если мужчина влюблён, то он не будет выжидать 2-3 дня в засаде. Именно активное его проявление и будет говорить о его искренних чувствах.
Любовь - это своего рода диалог, где каждый делает свой "шаг". Не суть важно мужчина или женщина. Один человек сделал свой ход и далее уже ход второго. Но существуют разные психотипы, разное воспитание, какие-то жизненные ошибки, допущенные ранее, любовные травмы, кто-то предпочитает монолог диалогу и т.д. Как бы там ни было, настойчивость одного из участников будет говорить лишь о повышенном внимании, но никак не об "искренних чувствах". Чувств там вообще может не быть, т.к. цели у всех разные.
 
Как бы там ни было, настойчивость одного из участников будет говорить лишь о повышенном внимании, но никак не об "искренних чувствах". Чувств там вообще может не быть, т.к. цели у всех разные.
от спасибо-то. в вашем лице я нашел переводчика мыслеф своих :ROFLMAO:
 
Глубокая молодость - это понятие относительное) Есть такие люди, кто так живёт очень долго. И даже замуж годам к 45 по пять раз успевает выйти.
На мой взгляд, в мужчинах и в себе в принципе до конца разобраться невозможно. Ты же сама меняешься, они меняются. Твои желания меняются.
И да, я согласна с вами. Для девушки лет 16-17 это более или менее нормально. А для 18+, а тем более для 21+ -- это уже странновато. Но я знаю женщину, которая и в 42, будучи глубоко замужней дамой, у которой дочь сама уже совсем взрослая, вот такие вещи любила. Ей это казалось приятным флиртом. И нормой. А как по мне это нормально только до старшей школы.
И опять же, если есть желание узнать себя и мужчин, нужно отношения выстраивать, а не играть.
говоря про глубокую молодость, без уточнения возраста)))) я имела ввиду что при "первых пробах пера" сама не очень знала как и на что реагирую. Я ещё не понимала в себе этого - что если у меня одна встреча, вторая, третья... и ничего, то значит мне не интересен человек. Я не сторонник вот этих букетно-конфетных или кофейно-рюмочных периодов. Если понимаю что нет - время не трачу. Я для классических завязок неинтересная. На меня не надо охотится).
Ну, я исключительно о себе, смотрю - тут у многих по-разному
И речь не в разобраться в себе или мужчинах - тут согласна, невозможно) А в том, что... ну не знаю как сказать правильно. Разобраться в своих реакциях - о чём они говорят. А как не почувствовать - хочешь попробовать или нет? тут много факторов - духовно-физиологических) да и важно с какой целью вы знакомитесь и хотите продолжения.
Не все же всегда ищут любовь.

Ну приведу пример, для понятности. Был момент. Тогда..тогда я искала любовь). И вот оно. Первое свидание - мы где-то сидим, потом он зовёт меня к своим друзьям. Молодой паре. Вечер был офигенный. И вот это чувство - оно! мне классно ,смотрю на мужчину и понимаю, то что искала ,вроде... интересный умный, все пазлики вроде сходятся по остальным ощущениям. Потом мы разъезжаемся по домам, договариваемся о встрече.
приходит следующий день. ЕстеВственно - шампанское всё-такое. Ощущение как у Пастернака "натянутая тетива тугого лука". Всё также - мужчина крышесностный, его интерес тоже вполне себе ярко выражен. И вот в какой-то момент я смотрю, слушаю и понимаю - я его не полюблю никогда. С ним будет очень классно. И надёжный вроде ,и всё прилагающееся - но я его не полюблю. А искала я тогда, напомню, любовь
Не, по факту, конечно я его не выставила за дверь) Во-первых - не люблю обманутых надежд. Во-вторых - он мне был интересен. И роман вышел очень чётенький. И обоюдоприятный. Ни одной ссоры. Мы были совместимы во всём. Нам вместе было хорошо, весело приятно. Просто когда он был рядом - мне было классно, а когда его не было - мне было пофиг.

Поэтому мне и не особо понятно зачем людям эти "игры" с уходом в туман после первого-второго свидания. Да и мужчины, готовые поиграть в такие игры - как правило не интересны были. Не знаю...не могу судить. У меня не было таких вот вариантов с "паузами"
когда тебе так говорят, лучше сразу выгонять за дверь, а то потом очень быстро корыто новое захочется, как подтверждение что все взаимно...
конфуций говорил, да? раньше я верил словам, а теперь делам...
точности нет, но смысл, надеюсь, донес.

но не каждому и скажешь, что любишь. Даже если любишь. Тут нужна уверенность, доверие, открытость, что человек этим не воспользуется. Когда уверен, тогда и говоришь.

Вообще я, смотрю, какая-то недалёкая.
Если мужчина мне не звонит - значит ему я не интересна. Первая..нет наверное не позвоню. Разве что потом, когда пойму что интересна. А это он мне даст понять.
Если доверяю - скажу что люблю. Вообще без проблем
Если не хочу человека...то не хочу. И убедить меня / себя - тяжело.

Как-то мне непонятны эти игры. Зачем? А если ещё и что-то серьёзное планируешь...то три раза зачем?
 
Как-то мне непонятны эти игры. Зачем? А если ещё и что-то серьёзное планируешь...то три раза зачем?
когда в голове четенько, то и вопрос этот резонен, а когда там борщ, то и ответ хрен найдешь.
наблюдения показывают, что борща много. кажется @Кристина-Р писала про пару, которая лепила друг на друга привороты, но в результате остались вместе, так резюме у нее вышло там, что дурью люди занимаются, вместо того, чтобы признав свои ошибки, встретиться/позвонить и все решить. а результат - проеупущенное счастье
 
Вот я согласна, интерес чувствуется всегда. Даже не знаю... как его не почувствовать? Даже не просто жесты, взгляды, поведения, слова... Мне кажется он на уровне химии даже чувствуется.
Но вот как понять, что за ним стоит за этим интересом...
Тело подскажет)
говоря про глубокую молодость, без уточнения возраста)))) я имела ввиду что при "первых пробах пера" сама не очень знала как и на что реагирую. Я ещё не понимала в себе этого - что если у меня одна встреча, вторая, третья... и ничего, то значит мне не интересен человек. Я не сторонник вот этих букетно-конфетных или кофейно-рюмочных периодов. Если понимаю что нет - время не трачу. Я для классических завязок неинтересная. На меня не надо охотится).
Ну, я исключительно о себе, смотрю - тут у многих по-разному
И речь не в разобраться в себе или мужчинах - тут согласна, невозможно) А в том, что... ну не знаю как сказать правильно. Разобраться в своих реакциях - о чём они говорят. А как не почувствовать - хочешь попробовать или нет? тут много факторов - духовно-физиологических) да и важно с какой целью вы знакомитесь и хотите продолжения.
Не все же всегда ищут любовь.

Ну приведу пример, для понятности. Был момент. Тогда..тогда я искала любовь). И вот оно. Первое свидание - мы где-то сидим, потом он зовёт меня к своим друзьям. Молодой паре. Вечер был офигенный. И вот это чувство - оно! мне классно ,смотрю на мужчину и понимаю, то что искала ,вроде... интересный умный, все пазлики вроде сходятся по остальным ощущениям. Потом мы разъезжаемся по домам, договариваемся о встрече.
приходит следующий день. ЕстеВственно - шампанское всё-такое. Ощущение как у Пастернака "натянутая тетива тугого лука". Всё также - мужчина крышесностный, его интерес тоже вполне себе ярко выражен. И вот в какой-то момент я смотрю, слушаю и понимаю - я его не полюблю никогда. С ним будет очень классно. И надёжный вроде ,и всё прилагающееся - но я его не полюблю. А искала я тогда, напомню, любовь
Не, по факту, конечно я его не выставила за дверь) Во-первых - не люблю обманутых надежд. Во-вторых - он мне был интересен. И роман вышел очень чётенький. И обоюдоприятный. Ни одной ссоры. Мы были совместимы во всём. Нам вместе было хорошо, весело приятно. Просто когда он был рядом - мне было классно, а когда его не было - мне было пофиг.

Поэтому мне и не особо понятно зачем людям эти "игры" с уходом в туман после первого-второго свидания. Да и мужчины, готовые поиграть в такие игры - как правило не интересны были. Не знаю...не могу судить. У меня не было таких вот вариантов с "паузами"


но не каждому и скажешь, что любишь. Даже если любишь. Тут нужна уверенность, доверие, открытость, что человек этим не воспользуется. Когда уверен, тогда и говоришь.

Вообще я, смотрю, какая-то недалёкая.
Если мужчина мне не звонит - значит ему я не интересна. Первая..нет наверное не позвоню. Разве что потом, когда пойму что интересна. А это он мне даст понять.
Если доверяю - скажу что люблю. Вообще без проблем
Если не хочу человека...то не хочу. И убедить меня / себя - тяжело.

Как-то мне непонятны эти игры. Зачем? А если ещё и что-то серьёзное планируешь...то три

говоря про глубокую молодость, без уточнения возраста)))) я имела ввиду что при "первых пробах пера" сама не очень знала как и на что реагирую. Я ещё не понимала в себе этого - что если у меня одна встреча, вторая, третья... и ничего, то значит мне не интересен человек. Я не сторонник вот этих букетно-конфетных или кофейно-рюмочных периодов. Если понимаю что нет - время не трачу. Я для классических завязок неинтересная. На меня не надо охотится).
Ну, я исключительно о себе, смотрю - тут у многих по-разному
И речь не в разобраться в себе или мужчинах - тут согласна, невозможно) А в том, что... ну не знаю как сказать правильно. Разобраться в своих реакциях - о чём они говорят. А как не почувствовать - хочешь попробовать или нет? тут много факторов - духовно-физиологических) да и важно с какой целью вы знакомитесь и хотите продолжения.
Не все же всегда ищут любовь.

Ну приведу пример, для понятности. Был момент. Тогда..тогда я искала любовь). И вот оно. Первое свидание - мы где-то сидим, потом он зовёт меня к своим друзьям. Молодой паре. Вечер был офигенный. И вот это чувство - оно! мне классно ,смотрю на мужчину и понимаю, то что искала ,вроде... интересный умный, все пазлики вроде сходятся по остальным ощущениям. Потом мы разъезжаемся по домам, договариваемся о встрече.
приходит следующий день. ЕстеВственно - шампанское всё-такое. Ощущение как у Пастернака "натянутая тетива тугого лука". Всё также - мужчина крышесностный, его интерес тоже вполне себе ярко выражен. И вот в какой-то момент я смотрю, слушаю и понимаю - я его не полюблю никогда. С ним будет очень классно. И надёжный вроде ,и всё прилагающееся - но я его не полюблю. А искала я тогда, напомню, любовь
Не, по факту, конечно я его не выставила за дверь) Во-первых - не люблю обманутых надежд. Во-вторых - он мне был интересен. И роман вышел очень чётенький. И обоюдоприятный. Ни одной ссоры. Мы были совместимы во всём. Нам вместе было хорошо, весело приятно. Просто когда он был рядом - мне было классно, а когда его не было - мне было пофиг.

Поэтому мне и не особо понятно зачем людям эти "игры" с уходом в туман после первого-второго свидания. Да и мужчины, готовые поиграть в такие игры - как правило не интересны были. Не знаю...не могу судить. У меня не было таких вот вариантов с "паузами"


но не каждому и скажешь, что любишь. Даже если любишь. Тут нужна уверенность, доверие, открытость, что человек этим не воспользуется. Когда уверен, тогда и говоришь.

Вообще я, смотрю, какая-то недалёкая.
Если мужчина мне не звонит - значит ему я не интересна. Первая..нет наверное не позвоню. Разве что потом, когда пойму что интересна. А это он мне даст понять.
Если доверяю - скажу что люблю. Вообще без проблем
Если не хочу человека...то не хочу. И убедить меня / себя - тяжело.

Как-то мне непонятны эти игры. Зачем? А если ещё и что-то серьёзное планируешь...то три раза зачем?
Очень хорошее сообщение на самом деле) По-моему, вы просто психологически здоровый человек) Это очень большая редкость. И вполне логично оставляете невротиков за бортом)
Нескромный вопрос, а вы нашли всё-таки "своего" мужчину?) Которого полюбили)
 
Вот читаю и создается впечатление, таких честных, открытых, понятных людей, которые если влюбились, звонят тебе и сами предлагают отношения, но это же не так, все люди очень сложные, все умеют отлично скрывать свои эмоции, чувства, впечатления. Я задал прямой и простой вопрос, на который так и не получил откровенных ответов, все так же как и в отношениях, контроль чувств, ответы с корректировкой на открытость и взаимопонимание, жаль только в жизни такого не встретишь.
И вот в какой-то момент я смотрю, слушаю и понимаю - я его не полюблю никогда. С ним будет очень классно. И надёжный вроде ,и всё прилагающееся - но я его не полюблю. А искала я тогда, напомню, любовь
Не, по факту, конечно я его не выставила за дверь) Во-первых - не люблю обманутых надежд. Во-вторых - он мне был интересен. И роман вышел очень чётенький. И обоюдоприятный. Ни одной ссоры. Мы были совместимы во всём. Нам вместе было хорошо, весело приятно. Просто когда он был рядом - мне было классно, а когда его не было - мне было пофиг.
Так надо было выставить, нафига играть, если заранее знаете исход всей игры?
Про это я писал, знакомство, вроде бы понравился и потом начинаются танцы с бубном, она и хочет и вроде за, а потом и вроде против, ломается и изгибается как змея, смотреть противно на всё это. Скажи сразу - извини, ты не герой моего романа, понятно и просто, но нет, а вдруг будет интересно, а вдруг он покажет мне закаты Нью-Йорка, так что я пока поиграю, а вдруг чего... Поэтому не стремлюсь в отношения, потому что вокруг одно вранье и подлог.
 
Последнее редактирование:
Нескромный вопрос, а вы нашли всё-таки "своего" мужчину?) Которого полюбили)
Скажем так - я не однолюб)))
Я любила не один раз в жизни. Хотя, и влюбчивой себя не назову.
И ни от одного чувства не откажусь - не скажу, что вот то было не настоящее.
Но нашла))) максимум того о чём и мечтать не могла. Что касается чувств, совместимость и прочего.
Но чем больше и дальше живу, тем больше понимаю, что любовь одна из самых странных субстанций в мире, она такие выверты иногда делает, что ух.
Поэтому я даже сейчас не скажу, что это всё, последняя остановка.
Так надо было выставить, нафига играть, если заранее знаете исход всей игры?
Ээээ, да он вроде как и не искал жену.
Вообще, я, конечно, за древностью лет уже не вспомню все детали. Но то что я явно очертила, что это отношения без обязательств, это точно. Не люблю недопонимания. И его вроде как и обрадовало это.
И все как вроде были счастливы. Надеюсь.
Да блин) нам тогда и по 30 не было. Там ни о каком планировании семьи и речи не было.
 
Скажем так - я не однолюб)))
Я любила не один раз в жизни. Хотя, и влюбчивой себя не назову.
И ни от одного чувства не откажусь - не скажу, что вот то было не настоящее.
Но нашла))) максимум того о чём и мечтать не могла. Что касается чувств, совместимость и прочего.
Но чем больше и дальше живу, тем больше понимаю, что любовь одна из самых странных субстанций в мире, она такие выверты иногда делает, что ух.
Поэтому я даже сейчас не скажу, что это всё, последняя остановка.

Ээээ, да он вроде как и не искал жену.
Вообще, я, конечно, за древностью лет уже не вспомню все детали. Но то что я явно очертила, что это отношения без обязательств, это точно. Не люблю недопонимания. И его вроде как и обрадовало это.
И все как вроде были счастливы. Надеюсь.
Да блин) нам тогда и по 30 не было. Там ни о каком планировании семьи и речи не было.
Это точно. У каждого чувства свой путь и судьба.
 
Странно, у меня почти каждая вторая клиентка, как говорится "доигралась" с проверками и двуличием, каждая хочет понять насколько ее любит мч и пускаются во все тяжкие.
Из последнего - заказывала девушка подарки своему мужчине от вымышленного персонажа, с целью понять его реакцию, мужчина ее раскусил, из отношений убежал. Многие тайно любят мужчину, но не хотят ему в этом признаться и прибегают к магии, вместо обычного признания в чувствах и любви, боясь быть непонятыми и отвергнутыми, так что играют все, мужчины не уступают женщинам.
 
@FunnyMan, это все идет от менталитета. Не принято у нас быть открытыми и честными, в школе гнобят детей, если ты имеешь к кому то симпатию... вот и в взрослой жизни, потом сложно признаться.
 
@Соня77,Думаю это глубже
Привычки, хоть и трудно изжить, но возможно это сделать, а здесь сделать ничего нельзя
Субъект сам себя не слышит и себе не может признаться, что уж про взаимоотношения говорить.
Любой дурной поступок можно объяснить, но это не значит, что его сможет повторить каждый. Здесь ровно то же.
 
Была такая сиуация у знакомой. Ее сын возвращался с афганской войны. Он решил проверить свою любимую. Мать отговаривала, но сын, есть сын...
Парень написал девушке, что долго не признавался, но возвращается инвалидом. без руки и ноги. Чтобы знала и решала, что делать.
Девушка плакала, и прийдя его матери, сказала, что сняла все деньги, что готовились на свадьбу(там не мало) и все отдаст на реабилитацию любимого. А свадьбу не нужно, просто распишутся.
И когда парень, живой, здоровый, с цветами и подарками, позвонил ей в дверь, девушке от неолжиданности стало плохо. Когда он привел ее в чувство, она просто выгнала его, за недоверие. И что, в таком случае, он ее будет проверять всю жизнь. А это ей не нужно.
Мамая его долго плакала и просила простить его сына...не простила.
 
И когда парень, живой, здоровый, с цветами и подарками, позвонил ей в дверь, девушке от неолжиданности стало плохо.
Идиот реально. Только парадокс, их очень много.

Жил с девушкой два года, иногда звонит мне, помоги забыла ключи на работе, я ей отвечаю, не могу, я тоже на работе. Она в обиду, я должен извиняться, за что? И за эти 2 года таких необоснованных обид, она лишь один раз извинилась, признав необоснованность своих обвинений. Т.е. человек не видит своих ошибок и как капризный ребенок винит всех вокруг кроме себя. Думаете она когда-то призналась мне в любви? Только в открытке, один единственный раз, постоянно боялась сказать слова любви, типо это слабость и подруги так в школе никогда не делали, как это сказать люблю. И в теме пишут, да все просто, надо быть честными, открытыми, ребят, нет этого в жизни, по факту все наоборот, каждая постоянно врет и играет в игру - Царь горы, каждый из вас не исключение, потому что все любят себя больше всех на свете.

Поэтому и вопрос по теме. Как развалить эту кучу лжи и понять, настоящие чувства человека? Пока доберешься до кочерыжки, пропадает все желание продолжать эту игру.
 
Вот читаю и создается впечатление, таких честных, открытых, понятных людей, которые если влюбились, звонят тебе и сами предлагают отношения, но это же не так, все люди очень сложные, все умеют отлично скрывать свои эмоции, чувства, впечатления. Я задал прямой и простой вопрос, на который так и не получил откровенных ответов, все так же как и в отношениях, контроль чувств, ответы с корректировкой на открытость и взаимопонимание, жаль только в жизни такого не встретишь.
Мой честный ответ. Я не проявляю первая инициативы. И вначале отношений до того как меня представят как свою женщину, я не звоню и не приглашаю на свидания . Считаю, что это задача мужчины. Ровно как и в чувствах первая не признаюсь.

По поводу изворачиваться, не всегда сразу понимаешь, нравится тебе мужчина или нет.
Про это я писал, знакомство, вроде бы понравился и потом начинаются танцы с бубном, она и хочет и вроде за, а потом и вроде против, ломается и изгибается как змея, смотреть противно на всё это. Скажи сразу - извини, ты не герой моего романа, понятно и просто, но нет, а вдруг будет интересно, а вдруг он покажет мне закаты Нью-Йорка, так что я пока поиграю, а вдруг чего...
Ну так нету же чёрного и белого. По такому принципу получается или "герой романа" или сразу вон.
Неужели Вы общаетесь с женщинами, с которыми исключительно планируете долгие отношения? Типа, "не буду с тобой флиртовать, у тебя борщ невкусный и грудь не того размера"
 
Мой честный ответ. Я не проявляю первая инициативы. И вначале отношений до того как меня представят как свою женщину, я не звоню и не приглашаю на свидания . Считаю, что это задача мужчины. Ровно как и в чувствах первая не признаюсь.
Хорошо, тогда еще один честный ответ дайте пожалуйста, но что на самом деле происходит в душе? Есть желание позвонить и сказать люблю? По настоящему как?
 
Неужели все это идёт из семей🥲
Или из жизненного опыта. Будучи отвернутым в юном возрасте, потом сложно первым пойти на контакт.
А женщинам, это ещё и часто навязывается обществом, что приличные девы так себя не ведут
 
Назад
Верх