Холод в отношениях

Multika

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
Здравствуйте. Отношения с парнем 4,5 года, все было прекрасно, взаимопонимание, общие интересы, иногда мелкие ссоры по пустякам. Примерно год назад стал охладевать, сомневаться в наших отношениях, разговоры про разницу в возрасте. Со временем разговоры участились, часто уходит в себя, что то умалчивает. Конечно 4,5 года не малый срок, любовь, желание построить совместное будущее, выйти за него замуж, родить ребенка. Очень переживаю по поводу отношений, они в подвешенном состоянии, не хочу их терять. Прошу подскажите, есть ли будущее у этих отношений? Можно ли их как то тохранить и наладить? Выйду ли за него замуж и рожу ли ребенка? Я Татьяна 10.05.1991, он Николай 03.12.1996
 
Вот фото
 

Вложения

  • IMG_0331.jpeg
    IMG_0331.jpeg
    94.9 КБ · Просмотры: 87
  • IMG_0334.jpeg
    IMG_0334.jpeg
    140.4 КБ · Просмотры: 87
За 0
@Талияюк, подушка-кот)
@Multika, рождение ребенка планировали? мне идет в будущем союз и рождение ребенка, вполне может быть, что беременность избавит его от раздумий и сомнений. Отношения глубокие, духовные, это не что-то поверхностное, а достаточно зрелые и полноценные. Он не то, что Вам нервы трепет этими колебаниями, а сам испытывает страхи и опасения. С одной стороны в чувствах уверен, с другой - много думает и взвешивает, но это черта характера, он всегда много думает и анализирует.
 
Последнее редактирование:
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@Multika, кот настоящий или Фотошоп?🙏🤔🤔
Да, это подушка в виде котика

@Талияюк, подушка-кот)
@Multika, рождение ребенка планировали? мне идет в будущем союз и рождение ребенка, вполне может быть, что беременность избавит его от раздумий и сомнений. Отношения глубокие, духовные, это не что-то поверхностное, а достаточно зрелые и полноценные. Он не то, что Вам нервы трепет этими колебаниями, а сам испытывает страхи и опасения. С одной стороны в чувствах уверен, с другой - много думает и взвешивает, но это черта характера, он всегда много думает и анализирует.
Рождение ребенка пока не планировали да и о замужестве речь не шла, у него страх разницы в возрасте, говорит что тратит мое время, переживает. В момент таких разговоров стараюсь поддержать, поговорить и всё обсудить, объясняю что разница это не страшно, тем более не такая уж и большая разница, что все будет хорошо, отношения прекрасные, взаимопонимание, всегда на одной волне. Он очень зависим от мнения папы (воспитывал его в основном он), а папа на своем опыте считает, что разница в возрасте табу. Вроде бы в один момент он для себя решил что я - это его выбор и возраст не важен, но спустя время тема опять поднимается. Сегодня состоялся разговор и он сказал что изменял мне, что не хочет больше меня мучать и надо расстаться, не знаю правда ли это или сказал чтоб я отпустила. Больно ужасно, люблю его, он моя душа. Очень надеюсь что все изменится и мы будем вместе
 
За 0
Вот такая ненадежная душа.
Очень надеюсь что все изменится и мы будем вместе
Он не изменится. Он, изначально такой. Ему самому тошно. Он мечется. Это его стиль жизни. Это врожденное.
Вы можете терпеть это, а можете искать свое место , рядом с другим мужчиной. Это не просто. Теперишний затянул Вас в вампирскую воронку.
 
За 0
Я вижу девушку другую, она очень нравится ему, и он много что не говорит, возможно общение идет давно. Границы свои будет защищать, попытки поговорить - встречать с агрессией,но и полностью вас отпустить не готов, как будто набирается сил или ждет когда все чувства потухнут окончательно.
 
За 0
@Multika, понимаете, чтоб у вас сложилась счастливая, гармоничная семья, он должен быть твердо убеждён, что Вы его выбор, независимо от разницы в возрасте, от мнения отца, друзей, социума.
Если этого убеждения не будет, даже если случится беременность, брак, он так и будет мучаться в сомнениях, правильности принятого решения и Вас мучить, и жизнь ваша превратится в адище, в качели туда-сюда. Вы и сами будете не рады такому.
Если Вы заручитесь поддержкой отца, привлечёте его в свою сторону, тогда и сыну, с поддержкой семьи, было бы легче сделать выбор в Вашу сторону, принять твердое решение.
А так...... отец не поддерживает, социум тоже, может и друзья-коллеги тоже со скепсисом... девушек помоложе хватает.... зачем ему плыть против течения. Даже если Вы для него ценность, и чувства настоящие, и взаимопонимание.
Поэтому и говорит о расставании, о том, чтоб Вы время зря не теряли с ним, пытается новые отношения найти, или уже нашёл.
Как ни печально, но обстоятельства складываются Вам не на пользу.
Похоже, что расставание самый разумный вариант в данном случае.
Вполне возможно, что потеряв Вас по-настоящему, он осознает, насколько Вы ему дороги и, несмотря на разницу в возрасте, выигрываете перед его ровесницами во всех отношениях. Возможно, при таких обстоятельствах, придёт осознание, что Вы его выбор, его главная женщина. Иногда, чтобы оценить по достоинству, стоит потерять. Как говориться, что имеем не храним, потерявши плачем.
Но, если даже расставание приведёт к окончательному разрыву, тоже в этом свои плюсы - время и нервы впустую не будете тратить, пока молодая и привлекательная найдёте другого мужчину и с ним построите счастливую семью.
 
За 0
Прошу подскажите, есть ли будущее у этих отношений? Можно ли их как то тохранить и наладить? Выйду ли за него замуж и рожу ли ребенка?
К сожалению развития отношений не увидела. Он в любовном треугольнике, симпатия есть к женщине, слишком много скрытности в отношениях. Будет уходить от прямых вопросов, слишком сложно эмоционально что-то объяснять. Замужества не увидела.
 
За 0
Озвучу жизненное (не магическое) мнение: в вашем с ним возрасте разница в 5 лет - это совершенно ни о чем. Вот было бы ему 20, еще было бы понятно, хотя и в этом случае это ерунда.

Поэтому его беспокойство по этому поводу свидетельствует, к сожалению, об отсутствии по-настоящему глубокой любви, при которой такие мелочи уже не важны… А когда мужчина не любит, то с ним постоянно будут качели, сомнения и прочие вещи.

Считаю, что семью надо строить или реально на очень сильной любви мужчины, или на обоюдном удобстве, но при таком удобстве уже не должно быть никаких смущающих социальных факторов.
 
За 0
@Multika, Вам тут написали только практики и женщины. Позвольте мужской, местами альтернативный взгляд.
Первое - разница в возрасте. Те, кто пишут, что она не существенна и не имеет значения, не понимают, как это "работает". Когда мужчине 60, а женщине 65 - это может быть не существенно. И в то же время, когда парню 28 и он может выбирать любую девушку от 16 и старше, эта разница приобретает крайне важное значение. Изменится ли отношение к этому факту у мужчины в обозримой перспективе? Нет, не изменится.
Второе - завал баланса значимости. Парень сказал, что изменял Вам и Вы это приняли и простили. Уже сам факт измены говорит, что Вы для него не сильно важны. Более того, Вы "прогнулись", простив измену, тем самым дав ему индульгенцию на последующие измены. Будет ли он уважать и ценить Вас после этого? Нет, не будет.
Третье - ребёнок, как попытка удержать мужчину. Это самое глупое, что можно сделать. Поможет ли ребенок спасти отношения? Нет, не поможет. Скорее всего Вы лишь обречете его на не особо счастливое детство вместо полноценной "здоровой" семьи.
Четвертое - если партнёр заявил о своем желании разорвать отношения, его нужно отпустить. Всегда. Иначе у него останется незакрытый гештальт, что он хотел из отношений выйти и это будет висеть над отношениями, как Дамоклов меч. Более того, так устроена человеческая психика, что только разрыв отношений и перерыв в общении запускает ряд необходимых процессов по изменению отношения к Вам бывшего партнёра. Изучите на досуге. Информации на эту тему очень много.
Пятое - это, безусловно, магическое вмешательство. Магия может помочь спасти ситуацию здесь и сейчас. И в то же время Вы должны понимать, что, став на этот путь, Вам с большой долей вероятности придется прибегать к магии достаточно продолжительное время. Потому что люди не меняются. И Ваш парень не станет исключением. Все имеющиеся проблемы могут лишь усугубиться и Вам придется решать их снова и снова, прилагая всё больше усилий, чтобы спасти свой изначально неправильный выбор.

Вы молоды и красивы. Вы можете быть счастливой. Отпустите мужчину, проанализируйте ситуацию и сделайте правильный выбор в будущем. Если действовать грамотно, то и этот мужчина может попроситься обратно. Или найдите "своего" практика и воспользуйтесь магией для решения вопроса. Если же грамотно действовать в комплексе с магией, то шансы на успех возрастут многократно.
 
За 0
Да я понимаю что в данной ситуации лучше всего отпустить и смотреть что будет дальше, с холодной головой, да больно, да тяжело, но нужно как то с собой справляться. Держусь, стараюсь, пытаюсь. Очень много получила поддержки от его друзей. Понимаю, что что бы он не говорил мнение отца для него важно, как бы он это не отрицал. С отцом общаться пытались, но он очень странный нелюдимый человек, у него есть опыт на своей ошибке (в молодости была женщина старше его на 10 лет и ничем хорошим это не закончилось) и он стоит на своем, хотя когда мы общались все было нормально, я легко нахожу со всеми контакт и общий язык, просто для него это принцип. Может действительно в его голове что то произойдет когда мы будем порознь. Читаю форум каждый день, очень много интересного, много разных ситуаций у людей и понимаю что у меня не все так плохо. Спасибо большое всем за ответы, хоть вы и не знакомые мне люди, приятно ощущать от вас поддержку и советы, думаю обращусь к практику чтобы сделать для начала анализ, а дальше видно будет
 
За 0
Самое первое - примите его предложение о разрыве спокойно, без слез, обвинений, вопросов и разговоров по душам.
Скажите, что он прав, это самое разумное решение и Вы его поддерживаете.
Ведите себя спокойно, по-доброму.
Поблагодарите за те счастливые моменты в жизни, которые вы оба прожили. Пожелайте ему всего самого хорошего, всех благ.
После этого, исключите любые контакты с ним. Никаких попить, за спичками, мимо проходил, просто интересуюсь. Отказывайте в контактах мягко и доброжелательно.
Ни в коем случае никаких френд зон не допускать, ни под каким видом. Никаких совместных проектов.
Сошлитесь на то, что Вам тяжело его видеть и Вы испытываете душевную боль и хотите поскорее все изменить.
Поменяйте имидж, выглядите сногсшибательно даже если Вам кажется, что он Вас не увидит. Увидит! Следить даже будет, незаметно! Поэтому, всегда быть на высоте!
Позволяйте мужчинам ухаживать за Вами, флиртуйте. Прекрасно было бы, если бы Вам удалось договориться с кем-то, кто мог бы сыграть роль страстного ухажёра, даже и оплатно.
Ни в коем случае никакого секса и отрывов. Вообще. Вы должны быть в стадии своеобразного "траура" по отношениям с ним. И конечно же никакой самец не должен прикасаться своими грязными лапами к его любимой самке, т.е. к Вам. Только флирт и ухаживания.
Вобщем, закройте эту дверь, но не на замок. Оставьте ему возможность изменить свое решение. Дайте ему время осознать и почувствовать действительно ли Вы ему дороги.
Очень даже возможно, что он примет своё собственное, мужское решение, а не чьё то рекомендованное, хоть и близкими людьми.
 
За 0
Назад
Верх