Худшие отношения в моей жизни

Юлия80

Мыслитель
Сообщения
503
Пол
Женщина
Нужен сторонний совет. Были у меня отношения лет 13 назад. Это были худшие отношения в моей жизни. Более пессимистичного человека я в жизни не видела. Всегда все плохо, все болит, погода не такая, работа еще хуже. Даже если все хорошо, то точно будет хуже потом. Для отношений бесполезно что-то делать, я де все равно уйду как и все до меня. Вообщем это было ужасно, я честно пыталась изменить что-то, показать что можно жить по другому. Через 3 года мы расстались, точнее я практически сбежала. Он за эти годы переодически писал, что все плохо и так далее. Месяц назад написал, что сиал пить, из дома ушел, живет в машине. Вроде бы понимаю , что надо помочь, но терпеть не могу слабых мужчин. И не уверена, что это все правла, может и врать. Посоветуйте как поступить, отвечать на смс и предлагать помощь или нет? На совесть все это давит
 
мне он не нужен и никакие отношения тоже.
Вы даже тут написали и это неспроста. Оставьте этот страх, что вы не помогли, а ведь не по-человечески вроде. Не по-человечески - это манипулировать людьми как он. Пусть выкручивается сам. Со спокойной совестью можете дистанцироваться от человека.
Я наверное каждый раз представляю себя на месте другого и надеюсь , что и мне помогут
Ну вот, а про треугольник все же вы прочтите.
 
За 0
И как пример, в метро часто идут женщины с колясками и ей очень трудно поднять ее по ступенькам.
Да как такое возможно в этой супер стране где все отлично? - вывод по вашим же с форума рассуждениям - Неужели нет пандусов удобных? Быть такого не может... в стране же все отлично. И партнер ваш пьет и живет в машине - единичный случай, люди в стране живет отлично, он такой один... не мужественный совсем от которого вы ушли..
 
За 0
@Ариэль, я никогда не говорила, что в стране все отлично. Я говорила, что не у ВСЕХ все плохо. В этот раз человек сам все сделал, чтобы скатиться вниз. И тема моего поста была нк о стране, законах и прочего
 
За 0
@Ариэль, я никогда не говорила, что в стране все отлично. Я говорила, что не у ВСЕХ все плохо. В этот раз человек сам все сделал, чтобы скатиться вниз. И тема моего поста была нк о стране, законах и прочего


У души лишь два направления либо падать вниз, либо вверх восхищаться(и то и другое нормально и естественно). У этого человека видимо первое, он идет "по зову своей души", падает "изнывает" и "плачет" попутно всем в "жилетки". Вы не остановите "зов его души" никакими наставлениями (на "путь истинный"и т.п), а только станете его очень удобной "жилеткой" и "подпиткой", до самого конца его "падающей" жизни...
 
За 0
@Бурьян, вот мне и не понятно как можно добровольно падать вниз. Столько всего вокруг, у него и ребенок есть, но они не виделись уже тогда , когда я была с ним
 
За 0
За 0
@Бурьян, вот мне и не понятно как можно добровольно падать вниз. Столько всего вокруг, у него и ребенок есть, но они не виделись уже тогда , когда я была с ним

Душа , для того что бы начать "расти" подниматься, должна сначала "упасть" до самого дна. Ощутить "грех падения" полностью, только так и только с самого "дна" начинается "рост души". По этому есть души которые "тянет" вверх, к Богу (Богам). А есть души которые "тянет вниз", в "ад"к дьяволу. Что бы полностью "ощутить весь грех падения" вниз. Это тоже жизнь, естественная и нормальная. Жизнь в "падении". Когда нибудь и у этой "падающей души", начнется свой духовный рост.
(К стати есть "души" которые активно друг-другу помогают в "падении". Ведь так намного интересней "падать" и "опускаться", так сказать "коллективно" )))...)
 
Последнее редактирование:
За 0
Последнее редактирование:
За 0
@Юлия80, Где-то в этой теме (теперь не найду) Вы написали, что представляете, что если бы Вам было плохо, то кто-то бы помог. Красиво, конечно, звучит. Но если посмотреть, на ключевуюфразу "если бы мне было плохо", то... в общем, говоря такие вещи, человек уже допускает, что может быть ему плохо. Конечно, помогать надо. Но это: подать руку, будучи уверенным, что просящий о помощи, с первого шага пойдет сам дальше. В большинстве случаев, жалея, приходится взваливать его на свою спину. И дальше жить его жизнью. Не своей.
 
За 0
Помогать надо всегда, если человек помощи простит, и не помогать если ее не просят. Почему так? Потому что всегда за помощь запрошенную будет вознаграждение и наоборот, если не помогли - окажетесь на месте просящего, не обязательно вы будете пить и жить в автомобиле, но будет достаточно близкое к этому положение.
 
За 0
@Синильга, конечно я могу предполагать , что и мне понадобиться помощь в жизни от кого-то. Все в жизни бывает. Я вот летом в больницу попала. Так наша проверенная котоняня тут же откликнулась на просьбу посидеть с котами, хотя у нее было много заказов и без меня. В ноябре уже она оказалась в больнице с таким же диагнозом, я откликнулась на ее просьбу ко всем кто ее знает помочь деньгами. Мои друзья отзвонились с тем что они могут помочь, если мне что-то надо. Мне вообще кажется это нормальным сопереживать людям и помогать, если это в моих силах
 
За 0
@Синильга, конечно я могу предполагать , что и мне понадобиться помощь в жизни от кого-то. Все в жизни бывает. Я вот летом в больницу попала. Так наша проверенная котоняня тут же откликнулась на просьбу посидеть с котами, хотя у нее было много заказов и без меня. В ноябре уже она оказалась в больнице с таким же диагнозом, я откликнулась на ее просьбу ко всем кто ее знает помочь деньгами. Мои друзья отзвонились с тем что они могут помочь, если мне что-то надо. Мне вообще кажется это нормальным сопереживать людям и помогать, если это в моих силах
Так если это помощь,
а не взятие на себя обязательств. Вы не сравнивайте.
 
За 0
@Елена, знать бы как замотивировать человека в такой ситуации. Нет такого опыта у меня. Вот поэтому и спрашиваю у всех совета, мало ли кто был в такой ситуации
 
За 0
@Синильга, так я и не собираюсь брать обязательств никаких. Просто если ничего не напишу, не посоветую, не попробую переубедить, то потом может совесть замучить
 
За 0
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
У меня тоже были такие истории, пыталась помочь и мотивировать как то, даже с работой помогала. Но это все бесполезно, человек все равно будет сидеть в собственном болоте.
Обычно если человек реально ищет помощи, он просит конкретной помощи, например помоги с работой, впусти пожить на месяц, займи денег до зп, а когда поговори со мной или поддержи, это значит что он просто хочет выговориться и все.
 
За 0
Вот интересно, время что ли такое наступило, что все больше слабых людей. То ли слишком жалостливы стали, от неуверенности в себе... или что?
 
За 0
Обычно если человек реально ищет помощи, он просит конкретной помощи, например помоги с работой, впусти пожить на месяц, займи денег до зп, а когда поговори со мной или поддержи, это значит что он просто хочет выговориться и все.
Разные бывают ситуации, хорошо что вообще просит еще. Мне тоже когда-то нужна была помощь, я правда ее не просил, но люди видя мои проблемы сами начинали вытаскивать меня из этого болота, а оказаться там могут все и скорее всего каждый из вас в болоте оказывался.
Вот интересно, время что ли такое наступило, что все больше слабых людей
Всегда это было, есть и будет. А кто по вашему сильный человек? Я например себя таковым не считаю, обычный. Знаю ли я сильных мужиков? С точки зрения телосложения - да, знаю, сильных внутри - скорее нет, т.к. все сильные снаружи чаще всего самые слабые внутри, поэтому и становятся сильными снаружи.
 
За 0
За 0
Назад
Верх