Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Вчера мне мой приятель задал такой вопрос. Ему изменила жена и они расстались, до этого у него были девушки, но ни о каких забираниях не шло и речи. Но тут ситуация очень неприятная, измена. И это в корне меняет мой взгляд. Если Вы расстаетесь по причине не понимания друг друга, это одно. А если Вам изменили - тут ситуация совершенно другая. На мой взгляд после измены - тот человек которого вы любили - больше не существует, перед вами чужой вам человек, предатель и убийца Вашей любви. А если он чужой, не стоит оставлять чужим людям ничего. Конечно, многие скажут, это низко, это некрасиво и не порядочно! Согласен, НО того кому вы все это дарили - скончался после измены и вот этому новорожденному изменщику и обманщику - не стоит потакать, пусть тот кто с ними совокупляется и дарит им подарки и улучшает качество их жизни. У меня был развод когда то, я не только ничего не забрал, но и все памятные мне вещи отдал, что бы не вспоминать о человеке, потому что были только позитивные чувства по отношению к ней, а вещи мне напоминали о ней. Если бы мне изменили, да еще бы я это и узнал, не думаю, что мне нужны были бы вещи, я бы их возможно взял и отдал тем, кто в них нуждается, но тому кто изменил, не стоит ничего оставлять, так же как и поддерживать дальше общение.
 
Вопрос спорный по поводу подарков, кто она вам надо сначала для себя понять. Если вам на нее пофиг - забирайте, если хотите что бы она на них смотрела и вспоминала вас добрым словом не забирайте. А вообще разницы никакой нет. Что заберете не будете с ней, что заберете тоже не будете. Если Вам изменили, вас уже втоптали в грязь, вы уже человек второго сорта для нее и заберете вы свои вещи или нет - разницы нет никакой. После измены, что бы вы не сделали - разницы нет, изменщица конечно же будет против такого, но вы ее этим не накажете, такие люди не понимают, что есть добро им бесполезно его делать. Был такой случай, мужчина подарил девушке машину, благодаря которой та нашла себе нового мужчину и в этой же машине и изменила ему. Он поехал мыть ее машину на мойку и обнаружил презерватив под сиденьем. Как к такому относится? Простить и всё отдать? А какого спрашивается она это заслужила? Если вопрос касается открыток и картин которые вы ей нарисовали, конечно надо отдать. А вот глобальные подарки - я бы оставлять не стал. Кто она? Если мать ваших детей, то тут конечно ничего брать не надо, а если пожили, потом она еще и изменила - ничего такая не заслуживает, с кем трахается пусть тот ее и одаривает.

- - - Добавлено - - -

Забирать подарки. Себя потом не уважать.
А кто себя уважает после измены любимого вам человека? После такого человек как танком переехали, у него 2 выбора, либо в петлю, либо как-то выкарабкиваться. Одни приворот делают, другие самостоятельно карабкаются, а третьи и вовсе сводят счеты с жизнью. Какая потом разница, кто и что о тебе подумает? Изменщица расскажет своему любовнику, что у нее забрали подарки и бывший муж такой плохой? И что это изменит? Ничего.
 
Последнее редактирование:
За 0
Не кто то подумает. А сам о себе будешь думать.
Когда отойдешь от боли.
Возможно, я еще не отошел, ничего не забирал и не собираюсь забирать. Но если захочу забрать, то не потому что не уважаю себя, а потому что для меня ее не будет уже существовать как человека, а если забираете не у человека, то какая там разница.

- - - Добавлено - - -

А сам о себе будешь думать.
А я о себе думаю и так очень низко, ниже некуда. Куда уж ниже то? Если бы меня изнасиловали - то не думаю, что мне было бы хуже чем сейчас, будь со мной любимая девушка рядом.
Какое может быть у меня уважение к себе на данном жизненном этапе? Меня порвали как грелку и выбросили на обочину дороги и я должен зашить все разрывы и ползти. Вот так я себя вижу, никчемным человеком, который даже женившись и открыв душу - стал не интересен человеку. Думаете я ее больше виню? Нет, виню себя еще больше. Виню себя во всем что произошло.
 
Последнее редактирование:
За 0
Мне тоже было плевать на себя. Очень жёстко пил.
Плевать было на здоровье. Думал буду бухать пока не сдохну. Ушатал здоровье в край. Сейчас вот восстанавливаюсь потихоньку. Так что пить никому не советую на своем горьком опыте
 
За 0
Какое знакомое чувство...
Всю жизнь проработал в бизнесе и там есть законы и они и в любви имеют место быть. Безвыходных ситуаций не бывает. Все зависит только от тебя, от времени, места, желания и твоего ума. Если мне изменили, в этом безусловно есть моя вина, да да, есть моя вина, недосмотрел, переоценил риски, сделал что-то не вовремя! Именно так. Вернуть бы время назад - я бы не допустил такого развития событий! Но я упустил все что только можно, я не учел риски, я поверил и поплыл по течению, я поверил, что меня любят, не заключил брачного договора и таких вот ошибок вагон! Моих ошибок! А ее измена как следствие моего попустительства и веры.

- - - Добавлено - - -

Вернемся к подаркам. Я расставался не раз, но девушки были другие, добрые, откровенные и любили меня и я их любил и я это понимал и чувствовал. И расставания были добрыми, мы оба плакали, мы грустили, мы оба уважали друг друга до последней минуты. Да были и ссоры при разрыве, а как же без них, но мы уважали партнера. Поэтому никто ничего не забирал - и даже мыслей таких не было. А вот сейчас у меня по факту - человек металл. Ей пофиг на мои чувства, ей плевать, что я ее любил и люблю, ей тупо без разницы. А этим она только подстегивает меня поступать так же. И если я решу забрать у этой железной леди, все мною купленное, мне и сожалеть не о чем.
Если Вы решили расстаться, а вас любят - прежде всего надо понимать, что своим невнимание и наплевательским отношением, только вызовите такую же реакцию.
Я сам однажды ушел от любящей меня девушки, к другой девушке. Да я виноват, что не настолько ее любил, как она меня. Но я очень хорошо закончил эти отношения, я все сделал так, что бы расставание стало для нее не болью, а пониманием нашей ситуации. Я не убежал, я постоянно был на связи и контролировал весь процесс расставания, что бы ей не стало плохо! Потому что я ее уважал и не мог допустить, что бы она расстраивалась или тем более узнала, что я встретил другую. Но я не был женат, я просто встречался с ней 2 месяца. До сих пор с ней мы друзья. До сих пор она мне звонит и мы можем встретиться, если ей это необходимо. И надо сказать, что пока я с ней не расстался, с новой девушкой, интима у меня не было! Была лишь дружба и взаимная симпатия.
 
Последнее редактирование:
За 0
Egor, даже добавить нечего. Вы такие правильные вещи говорите и от этого еще обиднее за вас. Не хочется писать банальные слова про то что все поойдет, вы встретите еще - такие слова вызывают только агрессию в данный момент
 
За 0
Egor, Но нельзя же всю вину брать только на себя, виноваты всегда оба! Вот вы говорите, что у нее были претензии к вам, что в сексе и внимании вы что то не так делали. А она вам об этом говорила? Она сказала, как ей надо? Или вы догадаться должны были по ее молчаливому взгляду? Вот у меня та же история. Я то думала, что все прекрасно, а на другой стороне баррикады зрели какие то тайные планы. И я считаю, что поговори мы обо всем вовремя, такой ситуации бы не случилось. Вы несколько месяцев в браке и уже не договорились, ни о каких чувствах тогда с ее стороны не может быть и речи, а все ее слова это тупые отмазки и вы в них не верьте. Хотела бы сохранить отношения, то боролась бы за них, а не сбегала от проблем в кровать к любовнику! Так что не наговаривайте на себя лишнего. Самооценку надо подымать обратно.
 
За 0
А она вам об этом говорила? Она сказала, как ей надо?
Чаще всего женщины молчат, тянут до последней секунды, а потом происходит взрыв, развод, истерика со всеми вытекающими. У меня было такое, я писал. Так же, молчала, ничего не говорила, взрывалась, а потом ушла. Как вы знаете я разговорчивый, немного понимаю в психологии женщин (в последнее время как вы видите я профан), хочу отметить, что все проблемы в отношениях не в том, что партнер не слышит вас, проблема в том, что он не понимает как донести информацию, зачем это сделать и изменит ли это что нибудь. И вот только после развода, очень часто мне говорили, почему мы развелись. На что я удивлялся и потом долго был в шоке, от того, что девушка не пошла на то, что бы пояснить что не так, а вместо этого подала на развод. И потом после развода, она поясняла мне, что было не так и я понимал это. Но почему так? Я до сих пор не понимаю. Многие женщины говорят так: Он меня не понимает, а значит это не мой человек. Он должен менять понимать и без слов. - И вот парадокс, мы разные, совершенно, у каждого свой мир за спиной и свои привычки, навыки взгляды, как можно понимать без слов? Может быть мы должны быть экстрасенсами в жизни с девушками? У меня нет ответов, только вопросы.

- - - Добавлено - - -

сам однажды ушел от любящей меня девушки, к другой девушке.
Было и такое и тоже остались друзьями, не убегал, не прятался, всегда брал трубку и если она приглашала, ехал в ту же минуту, понимая как ей сложно справиться с любовью ко мне. И я думаю это страшный грех, влюбить в себя и убежать и пусть тот кто любит мучается, наполняя другого энергиями любви.

- - - Добавлено - - -

Самооценку надо подымать обратно.
Ее может поднять только любящий его человек, самостоятельно она очень плохо поддается изменениям. В его ситуации, я слабо представляю, что бы делал. Возможно бы пошел на крайние меры, т.к. его случай, сам по себе очень пугает меня. Я и сам расстаюсь сейчас, но я наверное трус, не хочу знать, что она и с кем она. Если узнаю, возможно потеряю контроль над собой - это очень тонкая грань.

- - - Добавлено - - -

Я изменила мужу, но когда это делала, отношения с ним уже сошли на "0"!
Никогда этого не понимал, всегда считаю, что надо сначала оформить развод, а потом заниматься сексом. В других странах, за измену лишают жизни, а вы про браслет золотой.
 
Последнее редактирование:
За 0
Сергей, а я вот в такой же ситуации, только со мной мужчина поговорить не хотел. Мы и первый раз так же расставались, потом когда сошлись снова, то договаривались, что будем решать проблемы вместе и обо всем разговаривать, а получилось так, что договор выполняла только я. Мне что то не нравилось, я поговорила и успокоилась, а он молчит и я считаю, что все хорошо, а оказалось, что он просто условия уговора не выполнял по неизвестной мне причине. То ли не мог, то ли не хотел.
 
Последнее редактирование:
За 0
Когда Вы вкладывали в человека что-то - это был Ваш выбор, жест доброй воли.
Жест доброй воли был в того, кто был тогда! Время показало, что вклад был сделан неверный, а потому есть все перспективы его вернуть. И еще раз подчеркну, если в РФ нет статьи за измену - то это не значит, что это не преступление.
Так же хочу отметить, что пора бы перед заключением брака, ехать к юристу и обговаривать условия этого брака! А то отлично придумано - изменила и убежала - это по сути напоминает грабеж и подлог! Ввела человека в заблуждение, что любит и будет с ним навсегда, благодаря чему он поверил и начал в этот проект вкидывать финансы. А потом оказывается, что это была ложь и человек кто вкладывал в эту пирамиду - попросту был обманут. И кто же тут тогда прав? Все оставлять? Кому? Мошеннику и обманщику? Если бы так люди вели бизнес, то сейчас бы лидерами были те кто обманывает, а честные компании были бы вытеснены с рынка. Конечно любовь не бизнес. Но когда ты понимаешь, что был обманут - тогда это уже именно бизнес, если твой партнер тебя и не любил как оказалось.
 
Последнее редактирование:
За 0
Алена72, Нет, даже думать об этом не хочу. И если узнаю не поверю, у нас же с ней дети. Как я буду жить потом с этим, не хочу повторять участь Егора. Если он как-то это пережил, то в моем случае это фатально. Я могу не пережить этого, серьезно. Для меня это будет ударом, после которого я возможно уже не поправлюсь никогда. Это Вам еще до 30 и вы вылезете, а в моем случае это будет намного хуже. У Егора просто, выкинул ее и пошел дальше, а с детьми я ее буду видеть еще, если она будет с другим, я не смогу видеть детей, для меня это будет страдание. Я очень люблю своих детей, но я не представляю как мы сможем видеться после такого, скорее я потеряю все что имел, имею и буду иметь - я не про финансы, я про жизнь и мои дальнейшие планы на жизнь.
Я был знаком с девушкой 5 лет назад, она мне рассказывала про своего отца. После ее рождения, ее мать поругалась с отцом на нервной почве и выгнала его, он 2 года ходил кругами, хотел увидеть свою дочь и восстановить семью, а потом его нашли повешенным в коровнике с запиской, что больше он так жить не может.
 
Последнее редактирование:
За 0
Ее может поднять только любящий его человек, самостоятельно она очень плохо поддается изменениям.

И не обязателен тут любящий человек. Нужно просто вернуть веру в себя и в то, что ты на многое способен, что есть много других, кому ты будешь нравится, а некоторые будут даже восхищаться. После расставания я забила на себя, сидела дома, ходила в джинсах и кроссовках, то есть так, какмне было удобно. Потом подруга начала меня вытаскивать из дома, мы ходили в караоке и бары и выглядеть нужно было соответствующе. И я стала замечать разницу, как на меня смотрят мужчины, когда я с хвостиком и в джинсах, и когда я в платье, на каблуках, с макияжем и прической. Приятно внимание? Конечно! Потом уже привыкаешь выглядеть красиво и ухоженно, за что спасибо жесткой критике моей подруги, которая просто не давала мне одеваться в "страдальческие" наряды. Самооценка восстановлена, ничтожеством себя не считаю, а помогло мне просто внимание противоположного пола и никакой любви мне от них не надо было.
 
За 0
Подарки дарят тем, кто отвечает взаимностью! Если не отвечает взаимностью, можно их забрать, предателей не жалко, на то они и предатели. Знакомая год назад поймала мужа в постели с другой. Подала на раздел имущества на следующий же день, отсудила все, что покупала ему и дарила и правильно сделала. К тем кто изменил жалости быть не должно. И это не тот случай, когда если ударили подставь другую щеку.
Главные грехи:
Гордыня
Скупость
Зависть
Гнев
Похоть
Обжорство (Чревоугодие)
Уныние

Тут многие отписались по этому поводу, понятно что подарки главным образом делают мужчины, а мы женщины крупных подарков не дарим. Но! Измена это не половая принадлежность и тут закон для всех равен, ибо это тяжкий грех, который незамедлит воздаться - и такого человека нужно наказывать сразу. Не играет роли как наказывать, потому что как писали, возможно Вы в тот момент являетесь мечом господним. Кто то скажет это не красиво! А изменять в замужестве красиво? А вы детям своим потом скажете что изменяли направо и налево в другом браке? А другому мужу или жене скажете, что расстались потому что изменяли мужу или жене? Нет не скажете, потому что каждый знает что это есть самое грязное что может быть в жизни человеческой.

- - - Добавлено - - -

РФ нет статьи за измену - то это не значит, что это не преступление.
Это я и хотела сказать. Измена это за пределами моего мировозрения, это самое грязное и пошлое, а потому у меня к изменщикам нет никакой жалости, с них надо драть что только можно, с поганой овцы хоть шерсти клок, ничего таким людям оставлять не надо, ничего, даже можно и ихнее забрать, потому что они вред приносят тем, кто их любил и им верил.

- - - Добавлено - - -

Это я ему его дарила на юбилей, но он не стал его носить, и на протяжении 10 лет его носила я
И правильно что забрал, это не он вам изменил, а вы ему! Это вы его обманули, а не он вас.

- - - Добавлено - - -

По этому в период развода конечно выясняется вся сущность человека.
Да, все правильно, кроме случаев когда была измена и предательство и физически и морально. Представьте, как он мучался узнав об этом, это никакими деньгами и браслетами не отмолишь
 
Последнее редактирование:
За 0
Время показало, что вклад был сделан неверный, а потому есть все перспективы его вернуть. И еще раз подчеркну, если в РФ нет статьи за измену - то это не значит, что это не преступление.
Так же хочу отметить, что пора бы перед заключением брака, ехать к юристу и обговаривать условия этого брака!

Брачный договор Вам в помощь.
 
За 0
За 0
А вы что думаете, многие барышни так делают, признаются в любви, выходят замуж, зная что предстоит покупка квартиры супругом, а потом начинается дележка. Сейчас никому верить нельзя. Только брачный договор! Если люди любят друг друга им никакие договоры не испортят их любовь! А если это изначально уже обман, то один из супругов конечно будет против. И будет говорить, да как же так, я же люблю, какие еще договоры, а как же честность и доверие?

- - - Добавлено - - -

Если не изменили а просто поругались - никакие подарки забирать не надо!
Если была измена в браке - забирайте все - таких людей не надо жалеть, да и не люди это, а отбросы - жила в молодости с таким, крови мне попил ууххх, за месяц поседела и здоровье себе испортила нервотрепкой, такой ад мне устроил гад. После него пропала вера в мужчин, 3 года жила как в аду. Начались болезни, неравные срывы, восстанавливалась долго.
 
Последнее редактирование:
За 0
Девушка изменила - машинку на стоянку, девушку на улицу.
Отличный вариант. Очень умный мужчина.

У меня было наоборот, всю зарплату в его копилку, все для любимого. Мать продала малосемейку, половину денег мне, я ему. Он купил машину за 2 миллиона, стал кататься и "снимать" девок и бросил меня. Половина денег на машину мои. Я бы забрала, но как доказать что там и мои деньги, никаких документов нет, он сказал, что я ничего не вкладывала. Видела его в машине, как он целуется с девушкой. Напилась таблеток, увезли на скорой, испортила себе все здоровье. Это нормально? Осталась одна без денег и со счетами на лечение. Уже прошли обиды и здоровье поправила, но после такого вопрос забирать или нет, доверять или не доверять - отпадает.

- - - Добавлено - - -

Я изменила мужу, но когда это делала, отношения с ним уже сошли на "0"!
Он был в курсе что на НОЛЬ? Или это только ваши гипотезы? Мой МЧ тоже так говорил после ухода и измен - только я об этом не знала Мне такое читать страшно, воспоминания кошмарные
Уходя целовал, говорили о детях и переезде в новую квартиру, в это время как оказалось отношений уже не было это был НОЛЬ
 
Последнее редактирование:
За 0
Не люблю тех кто изменяет, к таким людям сочувствия не существует, забирать или нет подарки - в данном случае определяет тот кому изменили, в любом случае он будет прав.
Убивать чистую любовь изменой, можно квалифицировать как большой большой грех, несмываемый и не оправдываемый. Все это прилетит назад.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх