Забрать свои слова обратно, когда на эмоциях сказал лишнего.

Mon Ami

Блокировка
Сообщения
4 476
Пол
Женщина
Уважаемые практики и форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть в загашнике и может поделиться с народом или просто со мной заговор, ритуал по типу забрать свои слова обратно. Это когда человек на эмоциях может сказануть лишнего, а потом, когда эмоции уходят, приходит в ужас от содеянного (сказанного)
А ведь мы все знаем, насколько мысль материальна, а слова так вообще не вырубишь топором.
Был у меня такой ритуальчик, но пропал вместе с остальными важными вещами, когда гаджет мой самостоятельно перегрузился, ничего не смогла восстановить, хоть и к специалистам обращалась. Много чего потерялось ценного тогда.
А у меня, как только энергетически сильный день, обязательно триггер случится, ничего не могу исправить, обязательно наговорю такого, что потом самой жутко.🤦‍♀️
Вот прямо не знаю что и делать 😭😭😭 и как быть.
Есть у кого-нибудь что-нибудь в заначке от такого?
 
@Воздух, мы не против.
Так получилось - слово за слово.
Может быть кто-то ценное для себя из этого диалога найдет.
Тема же действительно очень интересная и важная , я вот в своё время много капала и ответы для себя по крупицам собирала ,но все равно много вопросов осталось .
Так что если это будет все в одной ,то польза будет кмк для всех. Кто-то расскажет свои истории ,свое виденье , поделится ритуалами итд..
Мне так кажется надо объединить , проблемы рода , кармические , проклятья и сказанное в сердцах .
Как правильно это назвать и в какой раздел ,не знаю.

Пс: Сюда же еще можно ,обиды и ненависти.
 
Последнее редактирование:
Тема же действительно очень интересная и важная , я вот в своё время много капала и ответы для себя по крупицам собирала ,но все равно много вопросов осталось .
Так что если это будет все в одной ,то польза будет кмк для всех. Кто-то расскажет свои истории ,свое виденье , поделится ритуалами итд..
Мне так кажется надо объединить , проблемы рода , кармические , проклятья и сказанное в сердцах .
Как правильно это назвать и в какой раздел ,не знаю.

Пс: Сюда же еще можно ,обиды и ненависти.
Как интересно у вас тут,
Назвать, "не сотвори себе кумира, иначе он вырастет и попросит жертву"
есть что сказать, добавить и обосновать. Тут и про привязки, и родовые сценарии, и триггеры.. Ээх
 
Как интересно у вас тут,
Назвать, "не сотвори себе кумира, иначе он вырастет и попросит жертву"
есть что сказать, добавить и обосновать. Тут и про привязки, и родовые сценарии, и триггеры.. Ээх
Не согласна ,про кумира очень узкая тема .
Кмк что -то по типу , "Мысли ,слова , действия . Их влияние на жизнь и род человека и как исправить ситуацию. "
 
Уважаемые практики и форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть в загашнике и может поделиться с народом или просто со мной заговор, ритуал по типу забрать свои слова обратно. Это когда человек на эмоциях может сказануть лишнего, а потом, когда эмоции уходят, приходит в ужас от содеянного (сказанного)
А ведь мы все знаем, насколько мысль материальна, а слова так вообще не вырубишь топором.
Был у меня такой ритуальчик, но пропал вместе с остальными важными вещами, когда гаджет мой самостоятельно перегрузился, ничего не смогла восстановить, хоть и к специалистам обращалась. Много чего потерялось ценного тогда.
А у меня, как только энергетически сильный день, обязательно триггер случится, ничего не могу исправить, обязательно наговорю такого, что потом самой жутко.🤦‍♀️
Вот прямо не знаю что и делать 😭😭😭 и как быть.
Есть у кого-нибудь что-нибудь в заначке от такого?
 
Последнее редактирование модератором:
Есть 2 волшебных слова:
"Позволяю" и "Отменяю".
@Mon Ami, отмените свои пожелания.
Если возникают сомнения, что достаточно только сказать Отменяю то-то и то-то, тогда скажите: "Позволяю себе отменить свои негативные пожелания в адрес (имя). Отменяю. Отменяю. Отменяю. Да будет так."
 
Мне тут недавно наговорили на эмоциях, я после этого блевала три дня, потом вообще в стационар попала. Снимаю видео из больницы и отправляю обидчику, а он пишет: «прости, что наговорил тебе на эмоциях, я так не думаю». А я просила, умоляла ничего мне не говорить, иначе мне будет очень плохо, но человек как нарочно начал мне говорить неприятные вещи, садизм чтоли управляет этими людьми.
 
Так и есть, @Слэш,
Ничего не понимаю, что делать то нужно, что конкретно, а не вобщем смысле.
Конкретно нужно разобраться, что Вас якорит, обо что спотыкаетесь.
Насколько я поняла из Ваших постов, кого то Вы спасали, и, так же Вы "тянете" животных.
Теперь- про личный опыт: я всё хотела спасти маму, от отца.И в связи с этим испытывала целый букет чувств, негодование, обида, бессилие, борьба, ненависть и прочее и прочее. Вот он треугольник Карпмана, и "кумир" мама, и деспот - папа(тоже кумир, только антипод) .Здесь же кстати и о дуальности можно сказать он плохой-я хороший, и чем больше сила противодействия, тем сильнее и сила действия.

Когда у нас началась "заварушка" родители/дети, мама приняла сторону отца. Собственно как всегда и во всем. Сейчас уже конечно не разберёшься, чем она руководствовалась, но било это как по ней, так и по нам. Папа "вводил"свои методы воспитания, мы огребали, а мама, полагаю, от этого тоже была не в восторге, т к папа детдомовский, и методы у него, скажу я вам...
К чему я: Когда Вы (не конкретно Вы, я даже, любой человек) хотите кого то спасти, это говорит о том, что вы хотите спасти себя. Здесь нужно понять, что Вы чувствуете к тому, кого спасаете, от чего спасаете? - в этом ключ к Вам.
Если Вы спасаете животных, боитесь что их обидят злые люди? Животное беззащитно, умрёт с голода? Чего здесь мы боимся? Или, мы ощущаем беспомощность перед жизнью, одиночество?
Некому было подучить, подсказать, поэтому, конечно, долгое время и я жила в страхе. Бабушка у нас кстати тоже "затюканая", дед выгреб всё, оставил голодать, и ушёл в другую семью. Вот вам родовой сценарий.
О чём это говорит? Это говорит о том, что женщины нашего рода, к примеру, молча согласились с ролью жертвы. И пока они транслировали эту волну, они притягивали именно такое отношение.

Насколько я поняла, я- чистильщик и все мои башни и потери это необходимость. Ладно.
Если позволите, с чего вывод что Вы чистильщик?
Но, пока только обещания слышу о вознаграждении по справедливости.
А ничего не происходит хорошего.
Поэтому и появляются вот эти вот матерные забастовки.
Теряю всегда самое дорогое.
Теперь ещё немного личной истории🤦‍♀️
Когда пришлось жить в деревне, с нуля, конечно, очень хотелось скрыть факт развала семьи, боль, обиду, унижение.. И знаете что, как по заказу, подтянулись местные, всем же интересно, кто такие, откуда, что случилось. А мы хотим всем понравиться, вписаться как то в общий интерьер так сказать и при этом фоним в космос, всем своим негодованием. И началось:
Назовём её б. Надя, стала говорить что мы поворовали у неё дрова, выкопали цветы, хотя, здесь одна улица, ценральная, и если у тебя нет шапки невидимки, ты с этими цветами и дровами никак не пройдешь. Далее другая, назовём её б. Маша, взяла за правило таскаться к нам, стучать палкой по забору, скучно ей, поговорить охота, и главное безпардонные, в душу лезут, вывернуть наизнанку стараются.Естественно, всё это не проходит бесследно для психики, тут хочешь скрыть, успокоиться,побыть один, восстановиться, а они как шакалы, со всех щелей. Дальше больше, уезжает мой муж в Заполярье, на заработки, а эти добрые бабушки, при первом случае начинают меня "рвать", "ой смотри девка, найдёт твой себе девку на стороне, рОдит она ему там, да и не вернётся он к тебе.
В общем, воспитание, доброта и открытость конечно хороши, но в разумных пределах. Иду я как то в конец улицы к соседке, сидит б Надя на лавочке, и сразу мне- "а куда идёшь? Что высматриваешь тут?", а я говорю "иду по своим делам, вас не трогаю, что с вас взять кроме анализов", она мне-"ой не гордись девка, ты тоже будешь старая", я говорю, "не горжусь я, буду конечно старая, да может не такая поганая". Божечки, что тут началось.
" дура ты, дура, да твой мужик кине тябе, да ен нассыть на тябе.. "
Я говорю" баб Надь, чего вы прицепились то ко мне, 86 лет человеку, а вы за чужого мужика беспокоитесь"....
И махнула я рукой, и с того времени как забила болт, кому я должна что доказывать?перед кем икру метать? Кем меня видят эти люди, что они о нас думают,я настолько устала противостоянию, что отмахнулась просто, и просто как то вычеркнула этих людей из жизни, здравствуйте, и пошла, они что то пытаются сказать, отмахнулась рукой и пошла. Да идите вы в ж, не интересно. Через некоторое время, ночью, случился ливень и гром, б Надя, испугавшись, бежит к б Маше, и лупит той палкой по окну, б Маша, с перепугу падает с кровати и ломает шейку бедра,с тех пор без посторонней помощи не ходит. А у б Нади умирает последний сын, и невестка забирает её в город. Таким образом, выполнив свою миссию так сказать, преподав мне урок, и тут же получив его сами- обе, пропадают из поля моего зрения
Вот, собственно, что я имела ввиду о кумире, пока человек имеет над Вами влияние, есть в Вас то, за что он цепляется, и соответственно то, чем Вы цепляете его
 
Что каксаемо сложных отношений с родителями, в моём случае, как я уже сказала, была зацепка на маму, оч много лет я досадовала, и можно сказать "прос@ла"кучу лет, на сожаление о её жизни. В то время, как нужно было понять, что это её жизнь, её уроки, её выбор. Она же не жила на привязи, насильно никто не держал. Держали её "установки",
Здесь же добавлю, ни один из моих родителей не досматривал своих, и чем дальше дело к старости, тем больше и сильнее они пытались меня привязать, навязать свою волю, и держать на коротком поводке. Ну, а у меня "дочерний ДОЛГ" вот он триггер, должна, виновата,.. В итоге приехали, и полетели в тар-тарары.
Что касаемо отца, он, при живой матери был в детдоме, маленький продавал крестики по вагонам. Всю жизнь считает всех женщин шл.. ми, бил свою сестру, мамину сестру, меня не обошло, т е там даже повод давать не надо. Нет у человека модели семьи, есть только логика какая то детдомовская, урвать, спрятать, ударить первым, никому не верить.
я поняла конечно, что он не справился, не оправился от удара, ведь предала мать. Это болит всю жизнь, это такая дыра внутри, которую не заткнуть, и эта воронка жрёт больше и больше, он "подмял" маму, пытался подмять меня, брату капает на мозг (не понимая что это может привести к распаду семьи). Здесь же и употребление, и гулянки, драки. таким образом, человек пытается самоутвердиться, доказать себе и миру, что он не ненужный, что он ценный, тем самым пытаясь эту дыру закрыть. Но, к сожалению, не понимает, что методы выбраны не правильные. А обьяснять уже поздно. Да и попробуй обьясни человеку, что он прожил жизнь, всё просрал простите.Уже как идёт, так идёт. Общаемся, кусается бывает, замашки никуда не делись, просто когда понимаешь, что за этим стоит, уже легче это принимать. Чем бы дитя не тешилось как говорится
 
@Бурьян, Вы как-то уж очень безысходно. Я вот думала над Вашими словами.
Вот даже в магии. Например, есть присушка, есть и отсушка.
Т. е. есть действие и есть противодействие.
Или в некоторых ритуалах есть оговор, что данный ритуал прекращает свое действие там... когда-то..., т.е. есть отмена действия.
В кармических делах ведь тоже главное осознание ошибки, тогда считается, что урок пройден - именно не то, что человек совершил ошибку, а то что он осознал, что это ошибка и урок. Ведь именно так мы все уроки проходим. И родились в этом воплощении специально чтобы совершать эти ошибки и осознавать, понять, проработать.
И как раз поэтому нельзя себя ругать и гнобить за ошибки, потому что это уже нелюбовь к себе и ментальное убийство себя. Надо не гнобить, а осознавать - это и есть проработка. Кто не ошибается, значит он уже все проработал, все уроки пройдены и там другие уже задачи.
Мне кажется, со словами, как и с действиями- те же принципы работают. И склоняюсь к тому, что ув. @Альба, права - отменить свои слова можно.
Но не просто так - там ляпнула, там отменила и дальше.
А именно, через осознание. Ляпнула - задумалась - осознала - заявила отмену. Ляпнула на эмоциях, а отменила уже осознанно, в трезвом уме.
Мне очень понравилось это словосочетание - "позволяю себе отменить". Ассоциация, что ты хозяйка своим словам и своим действиям. Что ты и создатель и разрушитель, что в своем маленьком мирке ты сама себе хозяйка, а не жертва.
Вот.... я философ....
 
@Бурьян, Вы как-то уж очень безысходно. Я вот думала над Вашими словами.
Вот даже в магии. Например, есть присушка, есть и отсушка.
Т. е. есть действие и есть противодействие.
Или в некоторых ритуалах есть оговор, что данный ритуал прекращает свое действие там... когда-то..., т.е. есть отмена действия.
В кармических делах ведь тоже главное осознание ошибки, тогда считается, что урок пройден - именно не то, что человек совершил ошибку, а то что он осознал, что это ошибка и урок. Ведь именно так мы все уроки проходим. И родились в этом воплощении специально чтобы совершать эти ошибки и осознавать, понять, проработать.
И как раз поэтому нельзя себя ругать и гнобить за ошибки, потому что это уже нелюбовь к себе и ментальное убийство себя. Надо не гнобить, а осознавать - это и есть проработка. Кто не ошибается, значит он уже все проработал, все уроки пройдены и там другие уже задачи.
Мне кажется, со словами, как и с действиями- те же принципы работают. И склоняюсь к тому, что ув. @Альба, права - отменить свои слова можно.
Но не просто так - там ляпнула, там отменила и дальше.
А именно, через осознание. Ляпнула - задумалась - осознала - заявила отмену. Ляпнула на эмоциях, а отменила уже осознанно, в трезвом уме.
Мне очень понравилось это словосочетание - "позволяю себе отменить". Ассоциация, что ты хозяйка своим словам и своим действиям. Что ты и создатель и разрушитель, что в своем маленьком мирке ты сама себе хозяйка, а не жертва.
Вот.... я философ....
Все правильно
Невозможного нет.
На счёт ругать себя за сделанное тоже верно. Мало того что ругать себя нельзя, нужно вообще разрешить себе. Все что бы не было сделано и что понимаешь - было ошибочным, нужно себе разрешить.
По типу
Я поступила так, потому что тогда мне было можно так поступить. Я получила опыт.
И далее уже живём с опытом, а не с виной.
 
@Бурьян, Вы как-то уж очень безысходно. Я вот думала над Вашими словами.
Вот даже в магии. Например, есть присушка, есть и отсушка.
Т. е. есть действие и есть противодействие.
Или в некоторых ритуалах есть оговор, что данный ритуал прекращает свое действие там... когда-то..., т.е. есть отмена действия.
В кармических делах ведь тоже главное осознание ошибки, тогда считается, что урок пройден - именно не то, что человек совершил ошибку, а то что он осознал, что это ошибка и урок. Ведь именно так мы все уроки проходим. И родились в этом воплощении специально чтобы совершать эти ошибки и осознавать, понять, проработать.
И как раз поэтому нельзя себя ругать и гнобить за ошибки, потому что это уже нелюбовь к себе и ментальное убийство себя. Надо не гнобить, а осознавать - это и есть проработка. Кто не ошибается, значит он уже все проработал, все уроки пройдены и там другие уже задачи.
Мне кажется, со словами, как и с действиями- те же принципы работают. И склоняюсь к тому, что ув. @Альба, права - отменить свои слова можно.
Но не просто так - там ляпнула, там отменила и дальше.
А именно, через осознание. Ляпнула - задумалась - осознала - заявила отмену. Ляпнула на эмоциях, а отменила уже осознанно, в трезвом уме.
Мне очень понравилось это словосочетание - "позволяю себе отменить". Ассоциация, что ты хозяйка своим словам и своим действиям. Что ты и создатель и разрушитель, что в своем маленьком мирке ты сама себе хозяйка, а не жертва.
Вот.... я философ....
Смешно )))... Вы только у своего Бога потом и можете просить прощения.
Сколько ведьма или колдун людей "попортят" за свой век, сколько отправят на тот свет? Что толку потом ведьме "брать слова назад" когда ВС выполнили уже свою работу, что от этого мертвым легче станет?....
Следующее действие, за предыдущим магическим действием это уже совсем -новый ритуал. И не надо путать "новое", за "отмену предыдущего"!

(Пусть теперь "чистится" ваш оппонент и снимает с себя негатив (ну если это было не окончательное "зануление" и он еще жив...)
 
Последнее редактирование:
Смешно )))... Вы только у своего Бога потом и можете просить прощения.
Сколько ведьма или колдун людей "попортят" за свой век, сколько отправят на тот свет? Что толку потом ведьме "брать слова назад" когда ВС выполнили уже свою работу, что от этого мертвым легче станет?....

(Следующее действие, за предыдущим магическим действием это уже совсем -новый ритуал. И не надо путать "новое", за "отмену предыдущего"!).
Смейтесь сколько влезет. Смех жизнь продлевает.
Но вы путаете.
Ведьма или колдун конечно не отменят и прощения не попросят (хотя к концу пути всякого бывает)). Но так они и портят осознанно.
Здесь же разговор идёт о неосознанном, в аффекте сделанном.
Если не в курсе, то нет прошлого и будущего. Только настоящее. Все здесь и сейчас и одновременно.
Понятно что на физическом плане этот эффект не явный. А на тонком да.
Причём тут и разговор идёт о том, что б отменить то, что на физике ещё не достигло точки невозврата.
По поводу бога и прощения. А зачем просить прощения у бога, если бог и направил сюда учиться самой принимать решения и самой за это нести ответственность?
Просить прощения у бога это перекладывать ответственность на него.
Самому надо думать что делаешь и исправлять свои косяки. А не ждать индульгенции от сил
 
Смейтесь сколько влезет. Смех жизнь продлевает.
Но вы путаете.
Ведьма или колдун конечно не отменят и прощения не попросят (хотя к концу пути всякого бывает)). Но так они и портят осознанно.
Здесь же разговор идёт о неосознанном, в аффекте сделанном.
Если не в курсе, то нет прошлого и будущего. Только настоящее. Все здесь и сейчас и одновременно.
Понятно что на физическом плане этот эффект не явный. А на тонком да.
Причём тут и разговор идёт о том, что б отменить то, что на физике ещё не достигло точки невозврата.
По поводу бога и прощения. А зачем просить прощения у бога, если бог и направил сюда учиться самой принимать решения и самой за это нести ответственность?
Просить прощения у бога это перекладывать ответственность на него.
Самому надо думать что делаешь и исправлять свои косяки. А не ждать индульгенции от сил
Действие есть действие, разницы принципиальной нет "сглаз спонтанно, неосознанно", "проклятье в спину в гневе", "шепоток", или запланированный ритуал. Что сделано- то сделано и отмены никакой в магии нет.
 
Действие есть действие, разницы принципиальной нет "сглаз спонтанно, неосознанно", "проклятье в спину в гневе", "шепоток", или запланированный ритуал. Что сделано- то сделано и отмены никакой в магии нет.
Я не магичила.
Это бытовое было, и не проклятье.
Но хочу разобраться.
Магия чем от физики отличается?
Значит и законы физики должны работать.
Например, - в гневе разбил тарелку. Да, ее уже не вернёшь, всё, уничтожено.
В гневе запачкал ту же тарелку. Можно помыть и дальше пользоваться.
И потом, слово это еще не действие, это намерение.
Ритуал уже действие.
Наверное, есть разница?
Я не спорю, я разобраться хочу.
 
Я не магичила.
Это бытовое было, и не проклятье.
Но хочу разобраться.
Магия чем от физики отличается?
Значит и законы физики должны работать.
Например, - в гневе разбил тарелку. Да, ее уже не вернёшь, всё, уничтожено.
В гневе запачкал ту же тарелку. Можно помыть и дальше пользоваться.
И потом, слово это еще не действие, это намерение.
Ритуал уже действие.
Наверное, есть разница?
Я не спорю, я разобраться хочу.
Позвольте ответить.
Магия и физика.
По сути магия это и есть физика. Просто ещё непознанный её раздел.
Некоторое время назад то, что мы сейчас называем физикой, поняв законы ее, называли магией. Так со временем и законы по которым работает магия станут изучены и доказаны.
На счёт тарелки
Разобьешь = уничтожишь. Нет. А как же склеить?
Да, это не будет та, изначальная тарелка. Она будет иметь дефекты. Но это будет тарелка и ею можно будет пользоваться.
Вопрос не в том полезно или удобно или ещё что то пользоваться восстановленной тарелкой.

Проведите аналогию.
Приворот когда используется? В частности что б пара, расставшаяся ранее, опять была вместе.
По сути - разбитая и склеенная тарелка.
Ведь отношения в паре не будут такими как были до расставания. Она будут другими, лучше или хуже, но другими. Зависит от того какой клей(магия) использовался и как этой тарелкой (строить отношения) пользоваться.
Слово это тоже действие. Помните как бог землю творил? "Вначале было Слово..."
Но это действие на уровне энергетики.
И сказав Слово, бог сотворил мир за 7 дней.
Это уже действие на уровне физики.
Это очень образно.

Намерение это Слово не наполненное силой.
Пример
Намерение
- я б наверное хотела это....
Слово
- мне нужно это...
Действие
Пошёл и начал воплощать Слово в Дело
 
@Слэш, получается, на стадии намерения и слова, есть точка возврата. На стадии действия уже нет.
Но, действия тоже могут быть разными, в зависимости от конечного результата - слегка испортил (можно почистить), разломал, но можно как-то склеить и уничтожил безвозвратно.
 
@Слэш, получается, на стадии намерения и слова, есть точка возврата. На стадии действия уже нет.
Но, действия тоже могут быть разными, в зависимости от конечного результата - слегка испортил (можно почистить), разломал, но можно как-то склеить и уничтожил безвозвратно.
Точка невозврата это смерть физического тела. Физическое уничтожение. Неважно при этом, живое или неживое оно при этом было.
Та же тарелка. Если она фаянсовая например, то растерев её в порошок, уже все. Если металлическая - расплавить.
Если живой умер, тоже все.
Это закон для физического мира.
На тонком немного по другому
Тут по сути переход из одного состояния в другое. Ведь смерть это трансформация.
И эта тема совсем отдельного разговора.


Та же порча на смерть.
Пока объект не умер, можно исправить.
Почистить, снять, переложить и тд.
Да, при этом сам получишь люлей по самое нихочу. Но исправить. А люли это ответственность за сделанное.
Зато карма не пострадает. А даже в плюс пойдёт

Вот только кто решится признать что он не прав и согласится получить люлей? Вопрос конечно риторический.

А к чему это все вообще.
Не бойтесь делать, не бойтесь нести ответственность за сделанное, не бойтесь исправлять сделанное.
Это и есть развитие и опыт. За которыми мы сюда пришли.
(Это не призыв идти всех портить, а потом снимать это))))
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх