Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
Всегда легче советовать со стороны, "имей четкую позицию, цель...", только не всем это так легко дается. По себе знаю :(
 
За 0
только не всем это так легко дается.
Согласна, но если что то человек решил он все же должен придерживаться своих решений. И если мы хотим ей помочь, надо попытаться до нее это донести, что бы она послушала и сделала как ей советуют. У меня подруга была в детстве, боролась с лишним весом и очень переживала. Мы с еще подругой решили ей помочь и сделали ей расписание, спорт, еда, взяли над ней шефство. Сначала она пыталась, но со временем перестала нас слушать и ей все это надоело, она хотела так же кушать и не заниматься споротом, какое-то время мы еще повозились с ней, но потом надоело. Не хочет - значит не хочет. Так и здесь, люди ей давали советы, хорошие и правильные, а Алена делала по своему, когда "запорола" ситуацию опять спрашивает совет. Только уже давать советы некому, раз она их не придерживается.
 
Последнее редактирование:
За 0
И если мы хотим ей помочь, надо попытаться до нее это донести
Да все пытались, она все равно тянется к нему, несмотря на все предложения. И я понимаю ее, что сложно. Но это необходимо, если она чего-то хочет добиться. Если не хочет - тогда даже и советов не надо.
 
За 0
Согласна, но если что то человек решил он все же должен придерживаться своих решений. И если мы хотим ей помочь, надо попытаться до нее это донести, что бы она послушала и сделала как ей советуют. У меня подруга была в детстве, боролась с лишним весом и очень переживала. Мы с еще подругой решили ей помочь и сделали ей расписание, спорт, еда, взяли над ней шефство. Сначала она пыталась, но со временем перестала нас слушать и ей все это надоело, она хотела так же кушать и не заниматься споротом, какое-то время мы еще повозились с ней, но потом надоело. Не хочет - значит не хочет. Так и здесь, люди ей давали советы, хорошие и правильные, а Алена делала по своему, когда "запорола" ситуацию опять спрашивает совет. Только уже давать советы некому, раз она их не придерживается.

Я тоже раньше верила, что кому-то можно вложить свою голову и взгляды :) но это не так. Возможно, и к с частью. Вас подруга просила помочь? Быть может ей нужны были не действия, а просто поддержка, чтобы Вы одобрили ее такой, какая она есть. Зачастую, мы думаем что лучше знаем за других :) А тс может просто выговориться и поболтать хотела... И она совершенно не обязана определиться и иметь четкую линию, складывается ощущение, что она внутренне к этому еще не совсем готова. Глядя на автора - я понимаю, что она за более короткий строк смогла сделать больше, чем я за долгие годы. Я только через очень много лет смогла решиться обрубить все. Но так и не получилось пока начать продолжать жить дальше, знакомиться, встречаться....душа не лежит. Может быть оно и не правильно, это не для оценки, просто констатация. Алена72, все хорошо, делайте то, к чему душа лежит ;)
 
За 0
что она за более короткий строк смогла сделать больше, чем я за долгие годы
Поэтому и пишут, что бы поделится опытом, что бы не допустить такого, помочь, направить, объяснить. А если не так, то зачем тогда форум? Он как раз и служит для поиска решений и ответов на тревожащие вопросы.

- - - Добавлено - - -

Быть может ей нужны были не действия, а просто поддержка, чтобы Вы одобрили ее такой, какая она есть.
Какая польза от одобрений? Поддержка? Но у каждого своя точка зрения. На приворот тоже у всех своя точка зрения, кто-то считает это панацея, кто-то грозит кадилом и проклятиями - это и есть смысл общения.
 
За 0
Поэтому и пишут, что бы поделится опытом, что бы не допустить такого, помочь, направить, объяснить. А если не так, то зачем тогда форум? Он как раз и служит для поиска решений и ответов на тревожащие вопросы.

Я просто не понимаю зачем упрекать, что она не слушает советы и делает ошибки (кстати, совсем не факт, что это вообще ошибки). Ее жизнь, ее ошибки. Если сходится с ее взглядами и представлениями - поступит аналогично им, а если нет - суда нет ;)

- - - Добавлено - - -

Какая польза от одобрений? Поддержка? Но у каждого своя точка зрения. На приворот тоже у всех своя точка зрения, кто-то считает это панацея, кто-то грозит кадилом и проклятиями - это и есть смысл общения.

Вы судите исходя из Вашего опыта, представлений, взглядов...но не у всех они одинаковые. Не факт, что в том, где Вы не видите пользы - ее нет и для других.
 
За 0
Надо значит писать: Молодец Алена, продолжай в том же духе, все отлично! Так и надо!? Мы тебя поддерживаем, разваливай дальше отношения! Нам это нравится! Пиши чем закончится, мы поддержим!
Тогда и гадалок не надо обсуждать - кому то же они все же приносят пользу!? И конечно пользу можно найти во всем. Упал в пропасть и погиб - отличное завершение жизни - романтика! Ушла жена - отлично - начинается свободная жизнь, теперь можно с друзьями по кабакам! Бухаешь каждый день - отлично! - жизнь проходим мимо а ты ее видишь в радужных очертаниях! Разбился на машине! - супер, теперь у тебя есть опыт, ты знаешь как это! - такая логика?

 
Последнее редактирование:
За 0
Suorec, Человек высказал свою точку зрения, ничем он эту женщину не обижал, а полезно ей это или нет, она сама должна высказать. Критика уместна, никаких обид не вижу. Она для этого и создала тему, что бы люди высказали что думают, она их сама же спрашивает, права она или не права.

Сначала он ее так же поддерживал, но когда заметили, что поезд пошел под откос - начались предупреждения, что может все закончится плохо. Она не видит, со стороны виднее. Если не так, то давайте закроем тему и прекратим это обсуждение.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я тоже раньше верила, что кому-то можно вложить свою голову и взгляды но это не так.
Как же не так? Я стараюсь не учиться на своих ошибках, смотрю на чужие и учусь на них. Как врачи работают? Учатся на чужих ошибках, что делать нельзя, а что можно и потом применяют на практике.

Быть может ей нужны были не действия, а просто поддержка
Не знаю, что она хотела, но что бы были изменения надо работать над собой. Гладить по голове со словами "ты жирная, но нам нравишься и такой", более чем жестоко.

Зачастую, мы думаем что лучше знаем за других А тс может просто выговориться и поболтать хотела...
Не знаю, кто и что хотел, я вижу что Автор просит помочь разобраться.
 
За 0
Я ни на кого не обижаюсь, ни в коем случае. Я сама хотела услышать ваши мнения, для этого тема и создана. Просто я теперь вообщем не понимаю. Я начала наконец то действовать по вашим советам, а на меня критика посыпалась. Меня это еще больше теперь путает.

- - - Добавлено - - -

пс: не ответила вам вчера, так как была на свидании:) понравился и вроде даже не женат:)
 
За 0
Я вижу что вы только сейчас начали действовать и выстраивать линию поведения. Маленькими шагами вперед. Только действительно вам надо решить возвращаете и дразните или посылаете в дальнее путешествие вашего бывшего партнера. Может он тоже ждет некого эмоционального освобождения
 
За 0
На фоне того что тема начата 28.04.2016 я считаю вполне уместно писать "только сейчас"
 
За 0
SvetlanaP, Просто не понимаю, почему именно сейчас началось такое бурное обсуждение моих ошибок. Все же верно сейчас делаю или опять нет?
 
За 0
Все, Вы верно сейчас делаете, не переживайте и продолжайте так же, знакомиться, ходить на свидания и просто жить новой жизнью.
 
За 0
Алена72, нескольками постами выше Вы спросили, как мне поступить? Отвечать ему на сообщение или не отвечать, брать мне трубку или не брать. На что последовал вопрос о Вашей позиции к этому мужчине. Я так и не поняла, чего Вы от него хотите, но это скорее всего потому, что Вы сами не знаете. Следовательно Вам надо определиться. Но с любой позиции было Вами допущено уйма ошибок и таких, что если бы Вы послушали вовремя того совета о котором сами спрашивали, то исход был бы благоприятным и цель достигнута.
И вот сейчас Вам говорят одно и то же, опять хором, но поймете это через месяц или 2..

Ходите на свидания, наслаждайтесь жизнью, Вам не 40 лет, чтобы умирать месяцами от неразделенной любви, окружив себя кошками.
 
За 0
Алена72, Перечитайте тему заново, все совету уже даны, повторять одно и тоже нет смысла, все равно вы сделаете по своему, потому что у вас своя точка зрения и свои решения, а в таком случае советы вам и не требуются - я бы даже сказал они бесполезны и являются флудом и лишь мешают вам думать и принимать целесообразные решения.
 
За 0
Надо значит писать: Молодец Алена, продолжай в том же духе, все отлично! Так и надо!? Мы тебя поддерживаем, разваливай дальше отношения! Нам это нравится! Пиши чем закончится, мы поддержим!
Тогда и гадалок не надо обсуждать - кому то же они все же приносят пользу!? И конечно пользу можно найти во всем. Упал в пропасть и погиб - отличное завершение жизни - романтика! Ушла жена - отлично - начинается свободная жизнь, теперь можно с друзьями по кабакам! Бухаешь каждый день - отлично! - жизнь проходим мимо а ты ее видишь в радужных очертаниях! Разбился на машине! - супер, теперь у тебя есть опыт, ты знаешь как это! - такая логика?

Бред какой))) От Вас не ожидала из крайности в крайность :) Я не сказала ничего, кроме того, что здесь обсуждение идет, высказывания...я не поняла только одного - какой смысл тыкать тс, что она не слушает советы. Она и не должна. Обсуждение обсуждением

- - - Добавлено - - -

Линда, может и хотела разобраться, только сколько людей, столько и мнений. Голова на плечах у всех своя и ответственность за нашу жизнь на наших плечах. Захочет - послушает, не захочет - не послушает. А никогда не задумывались, что никто на самом деле советам не следует? Просто все варианты зреют в каждом из нас и мы лишь в советах ищем подтверждения своим желаниям, либо опасениям?
Чувствую, от тапок сейчас не отобьюсь :D
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Suorec, тапок не будет) Вы не правильно поняли Сергея. Изначально пост не был создан как оправданием, жалением, сочувствием своих поступков, ситуации и т.д. Алена72 искренне нуждалась в совете и нуждается до сих пор. Но тут другое дело, что советы все правильные, нужные, но ТС их не принимает, потому что это это идет вразрез концепции её виденью.
Алена72, Вот поэтому и совет - определитесь. Просто возьмите и определитесь, что Вам надо, чего Вы хотите.

А так, у Вас даже тема отображает всю дискуссию - замкнутый круг. Возникли вопросы, берете и перечитываете. Опять вопрос, опять перечитываете, пока не надоест, пока не поймете, что зациклились и сами не выйдете из этого круга, который сами себе и создали.
 
За 0
Назад
Верх