Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
Бред какой))) От Вас не ожидала из крайности в крайность Я не сказала ничего, кроме того, что здесь обсуждение идет, высказывания...я не поняла только одного - какой смысл тыкать тс, что она не слушает советы. Она и не должна. Обсуждение обсуждением
Вы в теме пишите от лица другого человека! Она пишет, что ей нужны советы - вы пишите не надо ей давать советов, что с вами? Желание пойти против течения? А что ж тогда надо или не надо? Это Вы решаете, что можно писать, что писать нельзя? За других людей, не в своей теме? Вы откройте свою тему и там командуйте, кому что надо. Девушка открыла тему, захочет закрыть - закроет, не нужны будут советы, напишет.

- - - Добавлено - - -

А никогда не задумывались, что никто на самом деле советам не следует?
Вы про себя говорите или решили, что вы это все люди? Нет, не задумывалась, потому что внемлю советам и сама советую, по роду деятельности. Детям советую шапку одевать, что бы не простыли - не следуют советам? С чего это Вы взяли?

А что бы поменьше негатива шло, тему вероятнее всего надо бы закрыть.
 
Последнее редактирование:
За 0
Видящая, повторю еще раз. Я ни разу не писала не давать советы. А только то, что не понимаю почему ее упрекают за то, что она им не следует и совершает ошибки. Она и не должна. Альба сказала то же самое, что и я говорю уже десяток сообщений "она не следует, потому что что-то идет в разрез с ее предоставлением, желанием и прочим". Поэтому эта вся тема - обсуждение.
Я написала "не задумывались " - это просто вопрос к такому же рассуждению, а не утверждение. Не задумывались - слава богу, спасибо, что поучаствовали в опросе))) а меня вот посещают иногда подобные мысли...
Шапку (удобный пример) маленькими детям Вы сами натягиваете, а не советуете. А кому постарше советуете - но иногда они их надевают из уважения к Вам и снимают выходя из дома, потому что могут банально не хотеть, не нравится... :) Так и с остальными советами, в разрез не идет - следуете, идет - не следуете.

И еще попробую на примере. У меня была подобная история, как у Линды. Родственница с лишним весом, всегда жаловалась, что ничего на нее не шьют, одежда не красивая, сама она тоже...но толком ничего с этим не делала. Я много лет с ней боролась, сажала на диету, заставляла ходить в спортзал, показывала другие примеры, перебирала холодильник...но она только кивала и хватало ее максимум на месяц, потом по-тихоньку возвращалась к прежнему образу жизни. В итоге недавно я поняла, что бороться смысла нет, она сама не хочет. И что же мне теперь нужно было делать? Распять ее, постоянно повторять"худей, хватит ныть и жрать"? Может быть, но я решила прекратить борьбу и договориться, что оставим как есть, единственное, будем сохранять здоровье - отруби, отсутствие сахара, снижение соли, сладкое, сдобу и прочее - до 16. Рассказала почему с точки зрения здоровья это нужно и иногда поставляю ей правильные продукты. И конечно стала чаще говорить какая она красавица, подобирать правильно одежду... И знаете, мне кажется, сейчас она стала меньше жаловаться и за год ушли почти 5 кг., Но зато без стресса для человека. Я может и веду тихую войну, но уже стараюсь не тыкать "ты не следуешь советами, ты съела конфету - какой кошмар"...и конечно хвалить, говорить комплименты и принимать такой, какая она есть.
Менять жизнь не так-то легко, можно иногда и повторить советы или просто поддержать в тех шагах, которые кто-то пытается делать.
Никого обидеть не хотела, просто предлагала посмотреть на некоторые ситуации под нетривиальным углом. А если очень хочется донести свой совет - можно и повторить, не убудет же;)))
Всем мира и добра
 
Последнее редактирование:
За 0
Suorec, Откройте новую тему для своих умозаключений, дабы не засорять тему Алены, сами устроили здесь полигон для своих предположений и несогласия, пишите людям про какие-то только вам близкие умозаключения. Я поняла что вы не следуете ничьим советам, в таком случае, зачем спрашиваете что бы с вами поделились информацией по тому же Тайланду? Езжайте тогда туда сами, без советов и прочтения какой либо информации, вы же все равно ее не воспринимаете, советы вам не нужны, указывать на ошибки Вам тоже нет необходимости. Человек который старался вам объяснить про тот же Тайланд, теперь пишет "Бред" - не с кем поругаться что ли? Я люблю форумы, но не люблю, что на них всегда найдется какой-то ответственный за других гражданин пытающийся пояснить всем остальным что они не правы не с точки зрения - улучшить ситуацию, а внести раскол и закрыть обсуждение. У вас это хорошо получилось.
 
За 0
Шапку (удобный пример) маленькими детям Вы сами натягиваете, а не советуете.
В 6 лет, он посмотрел документальный фильм про Менингит, когда уходила на работу, он напутственно предлагал потеплее одеваться и быть всегда в шапке - вот такой заботливый мальчик.
Маленьких детей пока они не понимают одевают и кормят и моют - думаю это не вызывает сомнения. А становясь старше, мы стараемся их уберечь от внешнего мира советами или как вариант фильмами, что лучше понимает - то и необходимо использовать. Если бы ребенок не слушал советов взрослых, я обобщаю, то он бы не выжил. И необходимо донести до ребенка простые истины, как например не переезжать на велосипеде через перекресток - могут сбить. Смотрю по тв, как взрослые идиоты ничего не соображают и на велосипеде, на скорости, пытаются пересечь проезжую часть через зебру! Где ум у этих людей? Или женщина бежит не смотря по сторонам - как можно такое объяснить? Нет ума? Трудно повернуть голову? Трудно послушать или прочитать или посмотреть как необходимо себя вести, что бы не быть прикованным на всю жизнь к инвалидному креслу? Вот это и есть, советы и обучение себя на чужих ошибках! Кстати велосипеда у меня нет, но я знаю, как не надо делать, что бы быть живой и здоровой, чего и всем Вам желаю!

P.S. Разум человека и заключается в том, что бы слышать и применять опыт свой и поколений, дабы использовать его в своих интересах. Поэтому успешные люди, постоянно самосовершенствуются, слушают и читают книги и лекции, по интересующей их тематике, дабы полученные знания использовать с целью увеличения своих возможностей. Если человек пишет, что он не использует опыт других людей, могу только сожалеть о печальной судьбе его.
 
Последнее редактирование:
За 0
Спасибо всем кто высказался. Тему пока закрывать не буду, но прошу далее для споров открывайте свои темы. Меня сейчас наверно поймет только тот, кто прошел через это, но поверьте, я стараюсь как могу. Сейчас я решила с ним не общаться и знакомиться с другими, как все и советовали и я иду по этому пути, но предугадать, что будет дальше я не могу.

- - - Добавлено - - -

Перечитала тему, советы, которые мне давали это: выгони, не общайся, ищи другого. Пускай с опозданием, но выгнала, не общаюсь, хожу на свидания. Все сделала. Пока не делала, упрекали за то, что не делаю. Как сделала, стали упрекать за то, что тянула. И многие пишут, что мне давно уже все советы были даны, а выражаются настолько образно, что складывается впечатление, будто пишут для того, чтобы просто уколоть человека.

- - - Добавлено - - -

Вот честно, ни на кого я не обиделась. Тема открытая, все имеют право здесь высказать свое мнение. Но прочитала этот весь сумбур и такой осадок остался, настроение испортилось. То ли от того, что моя тема спровоцировала спор, то ли от того, что меня тут дурой считают.
 
За 0
Алена72, попросите модератора почистить тему. Можно открыть тему - Советы: давать? выполнять? пропускать? - и все туда перенести
 
За 0
Алена72, ни кто Вас дурой не считает. Наоборот Вам помочь хотят. Читая Вашу тему и другие темы об отношениях мне часто приходит мысль, как жаль, что в моей молодости не было таких технических возможностей. Да, всегда были люди, которые готовы были помочь, посоветовать, объяснить, но вот так, чтобы это все происходило инкогнито, такого не было. Всегда существовал риск, если поделишься проблемой, спросишь совета, о твоей проблеме будут знать все. Даже касательно друзей, ведь в молодости все переменчиво, сегодня дружишь и делишься сокровенным, а на следующий день поругались и в отместку на тебя выливается ушат грязи.
Мне в такую моральную помощь был мой дядя. Человек, который всегда был очень близким, как друг и наставник в жизненных вопросах, действительно кому могла доверять. Только он все равно советовал, через призму своего опыта и страхов, ну никогда не был он психологом) а сравнить мнения особо-то и не было с кем. Очень ему благодарна была и остаюсь).
Если бы на тот момент можно было бы вот так вот поделиться проблемой и посоветоваться, много бы ошибок не сделала.
 
Последнее редактирование:
За 0
Алена72, попросите модератора почистить тему. Можно открыть тему - Советы: давать? выполнять? пропускать? - и все туда перенести

да пусть уже остается все как есть

- - - Добавлено - - -

ни кто Вас дурой не считает.
ну ладно хоть так, а то я сама в это уже поверила
 
За 0
Альба, только пока сложно людям доверять, вроде и хорошо все, а опасения постоянно преследуют
 
За 0
Альба, тоже считаю, что должно пройти определенное время, правда не знаю какое...
 
За 0
Алена72, сами поймете, не существует определенного времени, даты.. глупости все это. Встречаешь человека, общаешься и приходит понимание твой это человек или нет. Можно доверять или нет. И всегда есть право на ошибку, это не потому что с тобой что-то не так, а потому что так получилось.
 
За 0
Назад
Верх