Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
Алена72, Но во многих парах, для мужчин это стоит на первом месте, я не про себя, я как раз любил душу своей девушки, а секс для меня был лишь дополнением. И сейчас прочитав много книг по психологии я пришел к мысли, что я был не прав. Я вел себя с ней не правильно, надо было вести себя как с теми, кто нужен лишь для секса и они тогда будут всегда у твоих дверей. А вот как только ты выбрал другое и поменял отношение - всё - ты уже открытая и не интересная книга. Это могут понять взрослые женщины или мудрые, а я выбрал не мудрую и не очень то и умную, что меня и погубило.
 
Последнее редактирование:
За 0
для мужчин это стоит на первом месте
Как раз в последнее время часто сталкиваюсь с такими мужчинами, которые говорят о твоем "внутреннем мире и о красивых глазках", а сами думают поскорее затащить тебя в постель. Вот что это? Мужики перевелись, которые мозгом думают, а не одним местом?
 
За 0
На мой взгляд это как раз нормально, хуже когда реально полюбил внутренний мир и получил за это измену. И это у меня не первый раз, 5 лет назад, тоже было такое, но там мне не изменили, а просто мы расстались. Зато если нужен от нее только секс, вот тогда отношения крепкие и она постоянно звонит, пишет, предлагает встретиться, а иногда и предлагает отношения узаконить и так далее. Все по той самой присказке: Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я мужчина, я привык думать и действовать рационально, ты мне, я тебе - ты мне семью, любовь, уважение - я тебе стабильность, любовь, верность и финансы. Просто так ни на чем любовь не построить, если нет взаимности и равной отдачи партнеру. Т.е. если только я отдаю, а мне показывают только фигу - то такие отношения обречены на провал.


Не совсем поняла как это относится к моей ситуации...:(..но, да ладно...спасибо за отзыв...
 
За 0
Зато если нужен от нее только секс, вот тогда отношения крепкие и она постоянно звонит, пишет, предлагает встретиться, а иногда и предлагает отношения узаконить и так далее.
Так мужчине же нужен ТОЛЬКО секс. Зачем ему ее постоянная писанина и звонки? И о каких отношениях здесь идет речь? Или вы имеете в виду "делать вид, что от нее нужен только секс, как метод завоевания сердца девушки"?
 
За 0
Пандора, не переживайте - я тоже не поняла как с вашей историей это связано
 
За 0
Похоже я выкидыш какой-то другой природы ))))

Возможно. Но разве вы не замечаете, что вокруг происходит? Секс сейчас ни к чему не обязывает. Отношения обесценились. Никому ничего не надо, все свободные и независимые, а семья - это тяжкое бремя. Я не говорю за всех, но большинство живут именно по этим принципам. И фразу про зов природы не я придумала, мне так объяснил свою измену жене один мч.
 
За 0
Пандора, не переживайте - я тоже не поняла как с вашей историей это связано



Спасибо за отзыв. Просто каждый делится своим....я так понимаю...у меня - своя история и ощущения....у Егора - свои...)
 
За 0
Пандора, Вам нужно открыть свою тему, чтобы не было путаницы.

фразу про зов природы не я придумала, мне так объяснил свою измену жене один мч.
Знаете, это примитивное оправдание гнилой сущности этого мч. Ведь не просто так определение homo sapiens - человек разумный. Мы живем не одними инстинктами, нам дан разум. От люди, которые оправдывают свое предательство таким образом, необходимо держаться как можно дальше. У них нет способности быть верным и преданным, это касается во всех сферах жизни. Точно так же они предадут и дружбу, мол, тебе стало плохо, а у меня инстинкты - быть там, где теплее и безопаснее, я приду, когда тебе станет легче, дела наладятся, моя природа мне говорит, что надо заботиться только о себе, чтобы выжить и т.д.
Всегда обращайте внимания кто рядом с вами и не доверяйте потенциальным предателям иначе потом будете жалеть себя, что спина ножами утыкана, а по большому счету ни кто в этом не виноват, кроме самого человека.
 
За 0
Альба, Да конечно оправдание! Мы же не животные, чтобы только инстинктами жить. А мною это было сказано с большой долей сарказма.
 
За 0
Egor, мне кажется Вы очень сильно душите своими отношениями, Вас очень много. Быть вместе это хорошо, но у каждого должны быть и свои интересы.
 
За 0
Алена72, объяснения при желании можно всему найти. А по поводу что вокруг... Честно говоря, мне никогда особо не было дела что там у других, какие стереотипы, живу в соответствии со своими взглядами, быть может, это даже к сожалению, но уж как есть :)

- - - Добавлено - - -

Alex72, а зачем по-Вашему дан такой момент как "оргазм"? Некоторые утверждают, что это наивысшее из наслаждений. Зачем он нужен для продолжения рода? Можно спариваться пару раз за жизнь для продолжения рода и все.
 
За 0
Пандора, Вам нужно открыть свою тему, чтобы не было путаницы.


Знаете, это примитивное оправдание гнилой сущности этого мч. Ведь не просто так определение homo sapiens - человек разумный. Мы живем не одними инстинктами, нам дан разум. От люди, которые оправдывают свое предательство таким образом, необходимо держаться как можно дальше. У них нет способности быть верным и преданным, это касается во всех сферах жизни. Точно так же они предадут и дружбу, мол, тебе стало плохо, а у меня инстинкты - быть там, где теплее и безопаснее, я приду, когда тебе станет легче, дела наладятся, моя природа мне говорит, что надо заботиться только о себе, чтобы выжить и т.д.
Всегда обращайте внимания кто рядом с вами и не доверяйте потенциальным предателям иначе потом будете жалеть себя, что спина ножами утыкана, а по большому счету ни кто в этом не виноват, кроме самого человека.



Просто я не не думала, что моя тема настолько значима, чтобы созать отдельную....
 
За 0
Знаете, это примитивное оправдание гнилой сущности этого мч. Ведь не просто так определение homo sapiens - человек разумный. Мы живем не одними инстинктами, нам дан разум. От люди, которые оправдывают свое предательство таким образом, необходимо держаться как можно дальше. У них нет способности быть верным и преданным, это касается во всех сферах жизни. Точно так же они предадут и дружбу, мол, тебе стало плохо, а у меня инстинкты - быть там, где теплее и безопаснее, я приду, когда тебе станет легче, дела наладятся, моя природа мне говорит, что надо заботиться только о себе, чтобы выжить и т.д.
Всегда обращайте внимания кто рядом с вами и не доверяйте потенциальным предателям иначе потом будете жалеть себя, что спина ножами утыкана, а по большому счету ни кто в этом не виноват, кроме самого человека.
Нет слов, все верно, но знаете, мне кажется так мало таких как вы, которые считают именно так и так много тех, кто считает именно инстинктами.

- - - Добавлено - - -

....завершились отношения...они были непростые, но в них было много чувств....и с моей стороны, и со стороны мужчины....но тем ни менее были еще обстоятельства и отношения их не выдержали....
Уже прошел ни один год...а я все как то берегу свое одиночество...вначале было просто желание побыть и пожить одной....потом я почуствовала в этом некую защищенность и покой...покой от всего - и от бурных эмоций....и от разочарований...так спокойно и не больно......потом и вовсе адаптировалась к этому состоянию - полная свобода и полная изоляция от всякого рода резких эоций......и вот только сейчас, последние месяцы я стала ловить себя на том, что неплохо было бы стать "не одной"..))))Но как?....уже и возраст не малый, а я поймала себя на том, что я не знаю КАК я бы хотела быть "не одной"...и КАКОЙ мужчина мне нужен....по крайней мере я четко знаю какого мужчину я не хочу....но это все...больше я не знаю ничего...общие аспекты я определила, но это общие...и при каких то возможных вариантах знакомства - меня относит назад - к прошлым отношениям, и я начинаю проводить ненужные аналогии и подгонять под старые обиды и страхи......И вот сейчас у меня какой то кризис.....
У Вас интересная тема для обсуждения, вот вам и предложили открыть тему именно по вашей ситуации ИМХО.
 
За 0
За последнее время на форуме уже много написано про измену, у всех разные понятия и восприятие этого термина. Вспомнив свою ситуацию, хочу спросить, как вы считаете, то, что бывший МЧ, находясь еще со мной в отношениях, общался, переписывался с другой девушкой, потом мы расстались и он быстренько завязал с ней отношения, пускай и недолгие, но спал он с ней точно, считается изменой? Хочу узнать ваши мнения по этому поводу. Я то не могу адекватно оценить эту ситуацию, так как являюсь заинтересованным лицом, а вот мнение извне послушала бы.
 
За 0
За последнее время на форуме уже много написано про измену, у всех разные понятия и восприятие этого термина. Вспомнив свою ситуацию, хочу спросить, как вы считаете, то, что бывший МЧ, находясь еще со мной в отношениях, общался, переписывался с другой девушкой, потом мы расстались и он быстренько завязал с ней отношения, пускай и недолгие, но спал он с ней точно, считается изменой? Хочу узнать ваши мнения по этому поводу. Я то не могу адекватно оценить эту ситуацию, так как являюсь заинтересованным лицом, а вот мнение извне послушала бы.

Эта мысль теперь не дает мне покоя, не знаю даже, зачем мне это надо...

Egor, Ну хоть вы ответьте)
 
За 0
Egor, Ну хоть вы ответьте)
Вы в Браке? - нет.
Вы жили с ним в тот период? - нет.
У вас была договоренность, что поживете и подумаете, расходиться или нет? - нет.

Если 1 из этих 3 вопросов ДА - тогда это измена, если на все 3 ответ НЕТ - то никакой измены в ваших с ним отношениях нет.
 
Последнее редактирование:
За 0
Алена72, поставте себя на место своего бывшего парня в этой ситуации и поймете измена это или нет. У Вас есть приятель с которым Вы переписываетесь, у вас общие интересы, взгляды, есть симпатия, но у Вас есть парень, поэтому эти отношения не развиваете, они на стадии приятельских. Вы расстаетесь с парнем и Вы одна. Вам грустно, печально, одиноко, сидите вечером за компьютером, тут пишет этот приятель, Вы ему жалуетесь как Вам грустно и одиноко, этот парень предлагает выйти развеяться. Вам он нравится, вы решаете, а почему бы и нет. И вот встреча, спиртное, расслабление, сочувственный секс. На следующий день Вы можете считать, что Вы изменили парню, с которым разорвали отношения? Наврятли. Отношения прекращены официально, без домыслов. Даже если через время возобновить отношений с бывшим, то эти отношения изменой считаться не будут, если же случился ностальгический секс с бывшим, то это уже измена для ваших настоящих отношений, конечно, если они еще продолжаются.
 
За 0
Назад
Верх