Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
не нашла я ничего об этой девушке, увы.

- - - Добавлено - - -

новости с любовного фронта: мч не теряется из виду, даже наоборот, маячит постоянно где то рядом. Интересуется как дела, как здоровье, не нужна ли помощь. Меня даже настораживает такое поведение.
 
За 0
Он понимает что клубок начинает разматываться и вы становилась все дальше и своими напоминаниями он поддерживает связь, не даёт вашим воспоминаниям о нем исчезнуть
 
За 0
Он понимает что клубок начинает разматываться и вы становилась все дальше и своими напоминаниями он поддерживает связь, не даёт вашим воспоминаниям о нем исчезнуть

но зачем? Он ведь сам пожелал не быть со мной в отношениях.
 
За 0
но зачем? Он ведь сам пожелал не быть со мной в отношениях.
Как правило такое говорят когда хотят возвысится или приобрести контроль, но не расставаться. Если на человека без разницы, то ему об этом не говорят, а собирают вещи и уходят, потому что нет его для другого человека, потому что полное безразличие. А в Вашем случае, это манипуляция положением, желание что бы Вы поняли, кто и что он и что он решает и делает выбор, а не Вы. Поэтому в таких случаях, надо отпустить ситуацию, если она дошла уже до таких вот вершин негативного отношения к Вам. И это не гордость, должна быть адекватная оценка, что происходит и что от вас хотят добиться.
 
За 0
стоит ли с ним поддерживать дружеские отношения, общаться? Я стараюсь отдалиться, а он стал постоянно о себе давать знать. Звонит, пишет, а сегодня вообще позвал пойти с ним в гости. Как реагировать на такие действия? Человек то мне все еще дорог.
 
За 0
Для того, что бы что-то изменить, необходимо уйти от старого и придти к новому, если все время возвращаться к тому же что было, урок не будет воспринят, да и у вас в жизни ничего нового не произошло. Вернетесь Вы к нему, дальше что будет? Тоже самое что и было. Можете проверить. У меня была девушка, она как привязанная бегала за парнем 10 лет, то обижаясь уходила, потом прощала и возвращалась. В тот период я ей предлагала завести новые отношения, что бы придти в себя. Закончилось все это тем, что ему исполнилось 30 и он встретил другую, а вот она все так же за ним носилась. До сих пор она живет только им, 34 года, на мой взгляд упустила все шансы, что бы построить семью благодаря этой привязанности. В данной ситуации Вы не идете к новому - вы возвращаетесь к хорошо забытому старому. Мало того, тем самым Вы как бы признаете его правоту прошлых действий. На этом фоне вы попросту заряжаете бывшего, ему отлично, он может и новые отношения на этом фоне строить и вас на веревочке подтягивать, когда скучно и одиноко. Прочтите еще раз мою историю, вы себя видите в роли девушки о которой я писал? Если нет - значит, до изменения ситуации далеко.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я стараюсь отдалиться, а он стал постоянно о себе давать знать.
Вы писали, что знакомитесь с другими, продолжайте начатое, назад зачем идти? Вернетесь к нему и что изменится? Жить как друзья? Вам самой нравится такое положение?
 
За 0
Вы писали, что знакомитесь с другими, продолжайте начатое, назад зачем идти?
Да, так же считаю, что надо знакомится и продолжать жить.
Вернетесь к нему и что изменится?
В том то и дело, что ничего не изменится, он насладится своим успехом и дальше будет еще хуже чем было, т.к. она ему даст повод, что бы он понял, что он сделал все правильно и она ему своим приходом это только подтвердит. После чего - делай с ней что угодно уже, если вернулась один раз, вернется и второй и третий.
Вам самой нравится такое положение?
Не нравится, но и не может пойти по стопам тех, кто ей дает советы, в ее разуме сейчас немного другая история, боязнь потерять, застилает сознание и действия. Потом будет опять разрыв и все повторится...
 
За 0
интересно, да:) если честно, то странно все. Я стараюсь жить своей жизнью, он старается со мой быть в не понимаю каких отношениях. То ли в друзья набивается, то ли еще чего хочет. Не знаю в общем. Пытаюсь от него отделаться, а он постоянно напоминает. Тут в больницу попала с аппендицитом, а в тюмени я одна помочь то даже не кому. Успела сообщить только ему и подруге, что меня на операцию увозят. Потом телефон забрали и я на сутки пропала, так он всех на уши в больнице поднял. Где я, что я, когда и куда ко мне можно. Вещи мне принес и из больницы потом забрал. Сейчас я его опять стараюсь на расстоянии держать. Но некоторые его поступки я не понимаю. То ли это уже по привычке у него ко мне забота, то ли добивается чего то.
 
За 0
Ну вот, тема моя затухла, а еще ведь ничего не закончилось И вот что значит происходит: МЧ стал звонить, писать, вроде бы просто по-дружески, но довольно таки часто. Может идти домой с работы и позвонить, просто чтобы поболтать. И это тянется вот уже недели три, но не движется и не развивается ни в прямом ни в обратном направлении. Это как в поговорке; "И сам не ам и другим не дам". Еще он мне стал говорить, почаще надевай платья, тебе нужно подкачать попу:pardon:(прошу поверить на слова, я в неплохой физической форме, занимаюсь в зале и слежу за фигурой) и в общем такие подобные замечания в мой адрес. И к чему эти намеки?
 
За 0
Понимаете, что бы был взрыв, нужны крайние меры, вы постепенно ушли от него, так нельзя было делать - либо рубить сразу и делать что хотели, либо тянуть - но наступать себе на горло. Поэтому он постепенно, вместе с вами, отошел от этих отношений, вы ему в этом очень помогли, да и сейчас помогаете. Это не намеки, его отношение к вам переросло в дружбу - тут уже писали про Френд-зону - что бы туда не попасть нужны крайние меры, вы постепенно туда попали, выхода от туда чаще всего нет. Он как бы и с вами и как бы без вас.
 
За 0
Чем я ему помогаю?
Наверное безболезненно покинуть эти отношения. Если бросаете сразу и резко - человек мучается и чаще всего возвращается. А если медленно то он не страдает, а постепенно привыкает быть один, а потом ему так даже лучше. У меня кот боялся улицы, постепенно я его приучила выходить, потом он стал ходить все дальше и дальше, а сейчас его домой не загонишь, ходит по всем соседям и они его подкармливают. Так же и вы безболезненно приучили его не жить с вами.
 
Последнее редактирование:
За 0
Так же и вы безболезненно приучили его не жить с вами.

Так понимаете в чем дело, не я его оставила, а он меня. Это я переживаю весь этот кошмар с ноября месяца. За это время два раза разошлись успели и вот сейчас такие отношения. Изначально мы даже не общались, потом потихоньку начали, причем с его инициативы. Бросает он, но как будто не может окончательно со мой покончить. Что то его постоянно тянет ко мне. А что я? А я люблю до сих пор, как бы печально это ни звучало.
 
За 0
Бросает он, но как будто не может окончательно со мой покончить
На мой взгляд надо было бросить еще весной, сейчас бы он с букетами к вам бегал. Я серьезно. Вы неверно поступили приняв его тогда.
 
За 0
Алена72, только хотела спросить А вам то что надо от такого общения и увидела что вы его ещё любите. Тут Елена открыла хорошую тему - Что такое любовь. Я её прочитала и поняла, чтоту меня такого ещё не было как там отписалась. Отношения, влюбленность да, но не любовь.
А вы видите вообще с ним будущее? У меня вот есть мужчина, с которым я бы хотела отношений потому как он из разряда Из лейтенанта сделать генерала. У меня есть представление как можно его развить в качестве партнёра по жизни, по бизнесу. Только не путайте с меркальтильным интересом. Я верю в то, что в основе брака лежит поддержка, уважение, доверие и забота, а не розовые сопли
 
За 0
Я верю в то, что в основе брака лежит поддержка, уважение, доверие и забота, а не розовые сопли
Чаще всего это приходит с возрастом и это очень жаль! Потому что вообще бы надо так воспитывать дочерей, что бы они это понимали с раннего детства. Что между родителями идет не постройка Стен, а Мостов друг для друга. А у нас как - противоборство в семьях. Я сказала, Нет я сказал - вот и вся политика, а что в результате, оба ничего не имеют, живут без слез не взглянешь. Любит что-то муж - дай ему это, любит жена что-то делай для нее. А не будет так - ну она или он уйдет и найдет там где это дают. Все очень же просто. И там где дают, там есть развитие, а где нет - регресс.
 
Последнее редактирование:
За 0
Чаще всего это приходит с возрастом
это еще хорошо, что приходит, уже лучше поздно, чем никогда, но чаще всего людям даже с возрастом остается это тайной и они продолжают гнуть свою линию, а потом удивляются, почему в итоге остаются у разбитого корыта. И искренне же удивляются!
 
За 0
Из лейтенанта сделать генерала
Это по сути как раз и есть смысл семейной жизни - и кстати меркантильная сторона должна присутствовать - это наоборот отличный стимул развития отношений в паре - если есть цель - любая работа приобретает другой оттенок и выполняется в разы быстрее.
У меня была первая девушка - я ее мотивировал помогать мне в бизнесе, на что она говорила, что якобы мне нужны потом от нее эти деньги - а когда видела мои успехи - по ней было видно, как ей неприятно.
Потом была вторая, которая не только подхватила мой бизнес, но и стала моим партнером, но не так как это бывает - в сфере интриг - а именно помогала, потом открыла свое направление на основе моего бизнеса, но сменив и найдя другую нишу и в итоге появился некий небольшой холдинг - жаль, что только в бизнесе мы находили взаимопонимание и поддержку - в семейном плане этого не было, она не понимала смысла семейной жизни. Но смысл я думаю понятен.
 
За 0
Назад
Верх