Защитные татуировки на теле

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
В давние времена татуировки на теле в отличие от современного мира делали не красоты ради, а для защиты себя, своего жилища и близких людей. Татуировки выполняли роль талисмана, сопровождающего человека везде и всегда. Остановимся на нескольких видах индейских татуировок.

1. Ловец снов. Всем известный талисман изначально делали исключительно из деревьев, перьев, жил животных и вешали над кроватью. Позже этот талисман стали набивать на своей коже, чтобы он присутствовал в жизни человека постоянно. Ловец снов подходит для тех, кто не получает отдыха ото сна, напряжен в течение дня и не может избавиться от дурных мыслей. Индейцы верили, что ловец снов отгоняет злых духов, мешающих спать, а также освобождает от негативных мыслеформ как во время сна, так и во время бодрствования.

2. Изображение индейца. С самого начала такую татуировку чаще всего носили либо вожди, либо одаренные шаманы, поскольку она олицетворяет мудрость, силу воли и духа. Главное магическое свойство данной татуировки – обретение своей второй половины. В настоящее время я все больше можно встретить людей с изображением лица индейца или индейской девушки на теле.

3. Кокопелли. Это индейское божество главным образом олицетворяет плодородие, изобилие, любовь, творческую энергию и постоянный позитив и прилив сил. Многие творческие люди останавливают свой выбор именно на этой татуировке. Также Кокопелли является веселым балагуром, играющим на своей дудочке, поэтому подойдет тем, кто любит выходить за привычные рамки и наполнять все вокруг энергией позитива.
 
За 0
вы наверное это говорите как мужчина, которому нравится типаж Анджелины Джоли, я ее королевой не считаю, есть актрисы, которые играют в 100 раз лучше нее, и женщины эффектее нее.
Нет, не с точки зрения актерского мастерства, а как женщины, матери, человека с большим сердцем и характером которому любой мужик может лишь позавидовать.
 
Нет, не с точки зрения актерского мастерства, а как женщины, матери, человека с большим сердцем и характером которому любой мужик может лишь позавидовать.
Может быть, я чего-то не знаю, но, насколько мне известно, Анджелина Джоли была наркоманкой, к 20 годам она перепробовала все, что только можно. Она не могла справиться с тремя браками, одного из своих мужей отбила у Дженнифер Энистон. Она усыновила кучу детей, в то время как ее собственная дочь собирается изменить свой пол... и многое, многое другое. Так что же такого королевского в этой женщине? Есть много таких неудачниц, как она, ее единственный успех заключается в том, что она известная актриса и имеет много денег.

Наркоманка, усыновила ребенка, тощая, знаменитая о-о-о-о, это Земфира. Но у Энджи больше денег.
 
@VivatFortuna, половина России с рыбьими губами ходит, как у Анжелины, но у неё это естественно смотриться, а у остальных...:x3:
Кстати, в детстве её из-за губ дразнили.
 
Но, хотелось бы узнать мнение практиков, возможную интерпретацию идущего тигра, как символа для татуировки.
в каждой традиции будет значение отличаться, но тигр как набор качеств - примерно будет одинаков. Смотрите еще "минусы" какие могут дать символы.

что закрыты границы
Пхукет открывает границы летом, но нужна вакцина для поездки.
 
Почему-то очень сложно перейти грань и набить татуировку, мы с мужем уже 4 года все собираемся сделать парные, но только на словах. А вот если бы поехала в Пхукет, то сомнения бы сразу отпали, Сак-Янт это моя мечта.
 
Мой друг вчера высказал мнение, что татуировки-это кармическая печать. А, желание их "набить"- это попытка непроработанных программ закрепиться на эту жизнь и последующие. Т.е. , если исходить из изображения тигра у меня пытается закрепиться, например, неуверенность. Дальше мои рассуждения: мне нужно проанализировать,что пытается закрепиться и проработать это через действие в реальном мире. Например, стремиться к уверенности в себе. Друг согласен))). Вот и сделала тату)))))
 
В один прекрасный день я проснулся с мыслью что мне нужна татуировка. И сразу на глаза попалось то что я сделал. Ощущение что тату выбрало меня а не я ее. Сперва делал на уровне подсознания, и только когда она зажила, обрела свой цвет и свою душу - мне открылся весь смысл её. И это пугает. Но иногда ее хочется касаться, иногда я просто смотрю на нее и проваливаюсь куда то в свои мысли, как в друге измерение. Ощущение что она тянет за собой со словами: "да открой ты глаза наконец-то, что ты как слепой котенок, неужели ты ничего не видишь" и вот это чувство что меня ведут за руку - как то и пугает и наоборот даёт ощущение могущества и вседозволенности в плане получения желаемой информации, что нету никаких ограничений, все только у меня в голове, все рамки, все стереотипы, вообще все ограничивающее - это только границы моих мыслей, которые не дают развиваться.
Незнаю можно тут выложить фото или нет, но мне было бы интересно узнать мнение людей о тату, что именно вы увидели в ней, и на что она вас наталкивает.
 
Джек нарисовал маки, поставил их в угол по фен-шую, отвечающий за семью и сказал - скоро замуж выйдешь

Вот у меня такие маки есть и тоже в восточной стороне стоят, но в офисе. Мне их кстати когда-то поклонник подарил. То есть ко мне пришли от мужской энергии, может им что-то сказать надо?
 
Последнее редактирование модератором:
@VivatFortuna, красивые маки) все таки их энергия интимная, но смотря для чего Вы хотите ее использовать, если Вы работаете в мужском коллективе, то в офисе им тоже место, но для устройства личной жизни, я бы посоветовала макам найти место дома.
Можете активировать силой намерения, своими словами, но это все не обязательно, они и так работают.
 
@Альба, а на мужской коллектив как воздействовать? Пусть те, что холостые, любят меня. А занятые - спешат помочь по работе.
 
@VivatFortuna, зачем чтобы Вас все холостые любили?))) Пусть все помогают и способствуют Вашему карьерному росту, защищали и оберегали.
 
@VivatFortuna, зачем чтобы Вас все холостые любили?))) Пусть все помогают и способствуют Вашему карьерному росту, защищали и оберегали.
А, вдруг из холостых мне кто-то приглянется, почему бы не начать отношения (серьезные). А остальные пусть помогают и способствуют.
 
@VivatFortuna, тогда конкретнее цель оговаривайте, не все, не какой-то холостой, а "наилучший, который мне подходит, с которым мне будет комфортно, я буду счастлива, будет у нас взаимная любовь, финансовое изобилие и т.д.", но такие запросы лучше на "домашний" мак проводить.
 
@Чероки извините, а татушка Анубиса на вашем аватаре это ваша тату? У меня был знакомый, очень сожалею, что не смогла с ним ближе познакомиться, занимался магией, так вот он говорил, что очень хочет поехать в Тайланд и набить тату Анубиса на спину "и тогда его сила станет еще мощнее".
 
Обалденная татуировка, хотелось быы больше узнать про её значение, в интернете прочитала инфо, пишут суровый характер
 
Назад
Верх