Звонок в дверь

Tetatet9

Новичок
Сообщения
56
Пол
Женщина
Всем хорошего дня! У нас недавно произошло новоселье, мы переехали в другую квартиру, почти уже все расставили по местам, сложили вещи... сегодня дня я собиралась на день рождение к друзьям, прихорашивалась (хотя сам праздник был на неделе, но отмечали его сегодня), мне уже нужно было скоро выходить... и тут позвонили в дверь, я думала, родные вернулись домой раньше, чем планировалось, открыла дверь и никого. Мелодия звонка играла ровно столько, пока я не открыла дверь и затирка, а за дверями НИКОГО!!! Я простояла... секунда ступоре, первая мысль была и я сказала: " Ну здравствуй, папа, заходи...", само по себе вырвалось (он умер 28 лет назад). Я не знаю почему я так сказала и закрыла дверь. Может у кого так было? Что это значит? Чего ожидать? Что правильно делать при новоселье? Может домлвому как-то надо угодить... подскажите, пожалуйста, хочется поступить правильно
 
Дверной звонок может звонить самопроизвольно, проверьте, может кнопка западает или ещё что-то, а на счёт папы, предположу, что сказали это на уровне подсознания.
 
Умершие, сущности, бесы и т.д., не звонят в звонок, они перемещаются в пространстве без преград, проверьте звонок, скорее всего он неисправен или замыкает.
 
Проверьте квартиру на невидимых жильцов. Лучше прислушайтесь к своим ощущениям в квартире, после этого случая. Если будет напрягать или тревожить, сделайте чистку и проводите соседа.
 
Было время, когда я часто слышала звонок в дверь. А больше никто не слышал. Я бежала открывать- никого! Потом, как то ушло... Умершая мама звала по имени несколько раз.. Я так не разобралась что это...

Вот цитата из сети:
Если вы слышите звонок или стук в дверь, но там никого нет, то не спешите открывать. Наши предки верили, что таким образом в дом может проникнуть нечистая сила, которая принесет вам (и вашим близким) большие неприятности
 
Между прочим, я с этой цитатой не согласна. Я считаю, что это предупреждение. И потому нужно думать и анализировать, о чем предупреждают. Но это мое строгое ИМХО
 
Между прочим, я с этой цитатой не согласна. Я считаю, что это предупреждение. И потому нужно думать и анализировать, о чем предупреждают. Но это мое строгое ИМХО
Большое спасибо, можете в личном сообщении, прислать ссылку на беседу, у меня новый профиль в tg, не смогла подключиться, теперь не знаю как попасть на старый чат земляков, пожалуйста
 
Ко мне духи не пролезут. Звонок открутил в подъезде и дома убрал, не люблю вообще. Стучите если хотите. Еще может слышимость быть плохая в квартирах, может автор соседский звонок за свой принял. Или дети развлекаются, хотя сейчас такое им наверное не зайдет. Это нам, в детстве, совершенно не чем было заняться.
 
А ко мне можно попасть только через домофон/либо по предварительному звонку (шучу), потому что живу я за семью замками😀
Две двери, поэтому не достучаться 🤷🏼‍♀️
 
А ко мне можно попасть только через домофон/либо по предварительному звонку (шучу), потому что живу я за семью замками😀
Две двери, поэтому не достучаться 🤷🏼‍♀️
Так и у меня так же, только по звонку пускаю, если в дверь звонят, я не открываю и это уже очень давно, еще в студенчестве, у нас с друзьями был код на звонок в дверь, 3 коротких и 2 коротких сигнала - значит кто-то свой, только тогда и открывали дверь.
 
Я тоже, не люблю ни стук ни звонок в дверь, без предупреждений
Я думаю у наших народов это генетически заложено, опасность непрошеного гостя, у меня сразу на ум приходит рассказ деда, про 37 год.
 
У меня случай был, только не звонок, а стук в дверь. Все слышала отчетливо и ясно. Постучали в дверь громко. Подошла, открыла, никого. Никто не мог это сделать, потому что двери ещё есть на площадке. Никто посторонний не мог подойти и постучать.
 
У меня случай был, только не звонок, а стук в дверь. Все слышала отчетливо и ясно. Постучали в дверь громко. Подошла, открыла, никого. Никто не мог это сделать, потому что двери ещё есть на площадке. Никто посторонний не мог подойти и постучать.
Иногда просто кажутся посторонние звуки и шумы, особенно после активного дня. По себе замечала. В машине громко музыку послушаешь, потом вечером кажется, что везде какой-то стук.
 
У меня в прошлом (или позапрошлом году) ерунда какая-то была. Просыпаюсь от того, что стук в дверь, думаю, может соседей затопила, и они меня будят, чтобы последствия потопа устранила (Просто бывали такие случаи у меня к сожалению). Подбегаю к двери - нет никого, и даже свет на площадке не горит (стоят датчики движения). Легла , глянула на часы - 3:10... И так очень часто было, и время практически одно и тоже, начиная с 2:45 и до 3:15 - 3:20. Правда уже год, как не беспокоят стуки. Иногда думала, а может это во сне стук приснился, но потом думаю, что нет, четко слышала в дверь
 
Назад
Верх