Арт-терапия

Как рассмотрите мое творсество? Самого себя в своем же исполнении!
Посмотрите какое было задание, надо было нарисовать растение. Попробуйте нарисовать, посмотрим, что у Вас получится. С вашими данными у вас это получится отлично.
Задание:

Представьте, что вы растение, какое это будет растение? Может дерево? Или цветок? Или трава?
Что окружает это растение? Или может совсем ничего?
Рисуйте все, что приходит вам в голову, все как вы чувствуете.
Позвольте своему внутреннему Я проявиться, расслабиться и раскрыться.
Отправляйте свои рисунки, каждый вечер я буду стараться отвечать вам.
 
Посмотрите какое было задание, надо было нарисовать растение. Попробуйте нарисовать, посмотрим, что у Вас получится. С вашими данными у вас это получится отлично.
Видимо за рулем я прочел что надо предмтавить что я растение)))) и нарисовать то что заблагорассудится. Рисовал в пятницу на совещании (подвод итогов ЗА неделю) завтра орагнизую растение (будет совещание и планирлвание задач НА неделю)
 
Как рассмотрите мое творсество? Самого себя в своем же исполнении!
Доброе утро, у вас явно есть художественный талант, для анализа нужно выполнить задание, прочите его пол внимательно.
 
А ещё можно будет здесь поучаствовать? Другие рисунки не будем рисовать?
 
А ещё можно будет здесь поучаствовать? Другие рисунки не будем рисовать?
Конечно можно. Я никуда не пропала, все вижу и все читаю. Иногда сильно занята и не всегда сразу могу ответить. По возможности всем отвечу.
 
Конечно можно. Я никуда не пропала, все вижу и все читаю. Иногда сильно занята и не всегда сразу могу ответить. По возможности всем отвечу.
Так же, растение рисуем, или другое может будет задание?
 
Вот мое деревце) Не судите, что не аккуратно, рисовала в спешке, пока был полет.

IMG_6218.jpeg
 
Решила подойти к делу ответственно и не подглядывала. Сначала немного поразмышляла, чтобы понять образ будущего рисунка. Кто я? Кем я хочу быть- определенно деревом, большим с большими раскатистыми корнями по земле. Оно обязательно лиственное с сочно-зелёными листьями и его корни настолько расползлись по земле, что не каждый сможет пробраться к нему. Почва влажная, корни вдоволь напиваются водой, без воды этому дереву будет душно и тошно. Дерево растёт на возвышенности, по кругу виднеются снежные сопки гор. Поляна рядом с деревом усыпана разноцветными полевыми цветами. Это дерево любят животные, под ним приятно посидеть в тени, радует все вокруг и оно защищает от жары летом и можно спрятаться от ливня по осени. Дереву нравится, что оно может сделать всего столько доброго для людей и животных, насекомых. Но на моем дереве нет плодов, оно как бы мужское что ли и форма дерева мне видится такая, оно не разбито, но как бы раздвоено. Рисовать плавно никогда не умела, у меня всегда размашисто и порывисто, стежками, поэтому больше описываю по свои ощущениям, нежели показываю 🙂. А ещё это не день и не ночь, небо залито оранжевым заревом. А ещё никаких бабочек, не знаю почему) Два пятна -это мои белки )))
7174BEFD-8656-4A8E-9744-2EEC22C5155F.jpeg
 
@Соня77,
Скорей всего крепко стоите на ногах , в себе уверены , привыкли ставить цели, идти к ним и действовать чтобы их достигать.
На первом месте у вас-вы.
Возможно хотите детей.
В принципе, вы не прячетесь от общества, или вам по специфики работы приходится много общаться, но вам порой не хватает уединения.

Нет корней , для меня это значит , нарушена связь с родом, обратите внимание на отношение с родителями, отпустите обиды, претензии, боль, исцеляйте своё сердце от всего этого. Вы пришли в тот род, в который нужно было прийти. И это немного другая тема, но можете по изучать систему рода.

Связь с духовным? как у вас с этим?

Лиса -важный для вас человек, вроде рядом, даже смотрит на дерево, но есть некая холодность , или отсутствие ощущения родственных душ.

Хочется сказать вам, что счастье не зависит от обстоятельств или окружающих людей, оно внутри, когда вы это осознаете и прочувствуете, многое изменится в вашей жизни.
 
@Алиса, а мне пришел образ сиреневого тюльпана или тюльпановидного цветка, очень нежного, головка вниз опущена, но уже поднимается вверх, к солнцу. Солнце поднимается над горизонтом. Пока писала, поняла, что это подснежник.
А на бумагу выложить хочется дерево. Прямо хочется прорисовать мощную корневую систему, мощный ствол и прорисовать как по стволу от корней текут соки от земли, как дерево питается, какое там внутри движение происходит. Мощная зеленая крона. Травка. И две птички, типа воробья, только абсолютно белого цвета.
 
@Mon Ami, наверное всё-таки нарисовать придётся :)
У меня цветных карандашей нет, надо в магазин идти покупать, а мне лень и дел много дома. И по рисованию в школе была 3, а по литературе 5. :).
В принципе, мне и так понятна суть моих образов.
 
@Ника777,

Вы большая молодец, подошли к заданию серьезно , попытались почувствовать.
Единственное, как мне показалось, вы попали в ловушку, вы начали описать дерево «каким я хочу быть деревом?», это следующий этап работы. После того как мы нарисовали дерево в настоящем , мы можем нарисовать дерево будущего , как бы визуализируя и прорабатывая себя и своё будущее.

Для начала надо нарисовать дерево не думая, как бы на автомате, чтобы понять «какое дерево я сейчас ?»

Посмотрите на свой рисунок, постарайтесь почувствовать и Ответьте сейчас на вопрос , это дерево олицетворяет вас на сегодняшний момент ? Или вы нарисовали и описали такое дерево , каким хотели бы стать ?
 
@Mon Ami, наверное всё-таки нарисовать придётся :)
Только так и никак иначе!

Важно понимать, что ваши навыки как художника, скульпторы и так далее, не имеют никакого значения, самое важное в Арт-терапии это процесс. Самое главное — это работа со своим Я, а не произведение искусства.

Задание:

Представьте, что вы растение, какое это будет растение? Может дерево? Или цветок? Или трава?
Что окружает это растение? Или может совсем ничего?
Рисуйте все, что приходит вам в голову, все как вы чувствуете.
Позвольте своему внутреннему Я проявиться, расслабиться и раскрыться.
Отправляйте свои рисунки, каждый вечер я буду стараться отвечать вам.

 
вы начали описать дерево «каким я хочу быть деревом?»,
Я начала с того, что стала выбирать кем я хочу быть -травинка, цветочек или дерево и ответ был однозначно деревом. А дальше я уже шла по собственным ощущениям именно сейчас и получилась картина, которую я пыталась нарисовать. Для дерева будущего будет другая картина, тк здесь в настоящем комфортно и дерево счастливо но по -своему, есть нюансы, которые интересны. Почему не хочется быть плодовым деревом? Максимум согласна на жёлуди 😁, почему чувствую больше мужской энергии (может быть в жизни я пришла к тому, что только поступками можно достичь желаемого?), значит мой анимус перевешивает аниму и целостность нарушена? Почему я не хочу всяких там бабочек и цветов типо розы (их красота быстро сгорает в природе, может это сыграло роль или то что мне это вообще не нужно в данный период времени или я если я переживаю, что мне столько всего надо успеть, а простой цветочек не справится с моими планами? ) почему простые полевые мелкие ковром по душе?
 
Назад
Верх