Безысходность или кризис среднего возраста

Гершт Андрей

Новичок
Сообщения
6
Пол
Мужчина
Мне через месяц 42 года ни детей ни жены. Всю сознательную жизнь люблю только одну девушку, но без ответно, как она говорит она не испытывает чувств ко мне как к мужчине, я же оказался конченный однолюб не могу полюбить другую девушку,
Годы идут, и надежда на простое семейное счастье тоже, уходят, и говорю вам как на духу, всё это мне осточертело до мозга костей, начали посещать мысли о суициде.
С той которую я люблю я месяц назад поссорился крепко , я ей стал противен, как она говорит.
Не вижу я просвета в жизни ничто не приносит радости, не могу сосредоточиться на работе , забил на друзе и родственников, за пол года стал седым как дед,
Очень серьезно задумался, чтобы закончить это бессмысленное существование.

Как думаете пройдет, потомучто я уже на грани
 
непонятно, почему и зачем..
Мне кажется в таких случаях нужно помогать окружающим - стать волонтёром какого-то питомника, в свободное время приходить помогать им, или записаться в поисковую волонтерскую группу типа ЛизаАлерт, которую показывают по ТВ3. Думаю, есть много способов обмена энергии, новые знакомства также сделают жизнь интереснее. Сейчас больше встречаю такой настрой в людях, потому что люди позакрывались по квартирам и нем общей полезной деятельности. Я сама часто была в таких моментах и всегда шла развиваться в общественные места - то на курсы китайского языка, то зумба, собаку завела (очень рекомендую именно собаку завести, не кошку, так как собака способствует социальному развитию человека, заставляет выходить на улице, общаться с владельцами других собак и т.д.). Знала одного парня он 3 раза в неделю собирал группу детей из малоимущих семей и бесплатно преподавал им английский язык.
 
Последнее редактирование:
За 0
Мне кажется в таких случаях нужно помогать окружающим - стать волонтёром какого-то питомника, в свободное время приходить помогать им, или записаться в поисковую волонтерскую группу типа ЛизаАлерт, которую показывают по ТВ3. Думаю, есть много способов обмена энергии, новые знакомства также сделают жизнь интереснее.
Мне кажется в таких случаях нужно помогать окружающим - стать волонтёром какого-то питомника, в свободное время приходить помогать им, или записаться в поисковую волонтерскую группу типа ЛизаАлерт, которую показывают по ТВ3. Думаю, есть много способов обмена энергии, новые знакомства также сделают жизнь интереснее. Сейчас больше встречаю такой настрой в людях, потому что люди позакрывались по квартирам и нем общей полезной деятельности. Я сама часто была в таких моментах и всегда шла развиваться в общественные места - то на курсы китайского языка, то зумба, собаку завела (очень рекомендую именно собаку завести, не кошку, так как собака способствует социальному развитию человека, заставляет выходить на улице, общаться с владельцами других собак и т.д.). Знала одного парня он 3 раза в неделю собирал группу детей из малоимущих семей и бесплатно преподавал им английский язык.
да, многим это помогает. Но я тоже периодически волонтерила , весь год ходила на разные курсы, знакомилась, но счастливее и осмысленнее от этого жизнь не стала. Скорее, расстраивает профессиональная несостоятельность и что заработала совсем мало по сравнению с успешными однокурсниками , хотя старт у меня изначально и помощь от родителей были большими.
 
За 0
А я свой смысл вижу в семье , как же важны для меня дети , их успехи мне дают столько энергии ,радости , желания жить , работать . Вот раньше важное значение для меня имела работа , я постоянно стремилась заработать себе серьёзную репутацию в своей сфере. А сейчас когда я понимаю , что на работе со мной очень даже считаются, постоянно хвалят я поняла , что мне это оказалось совсем неважно. Для меня точно ценно спокойствие и поддержка, забота друг о друге в семье. Я точно без семьи не могу.
 
За 0
А сейчас когда я понимаю , что на работе со мной очень даже считаются, постоянно хвалят я поняла , что мне это оказалось совсем неважно
Видимо добились своего, вот и не важно уже стало. @Гершт Андрей, автору темы желаю побороться со своим кризисом, все для нас уроки и надо стараться искать плюсы во всем.
 
За 0
осмысленнее от этого жизнь не стала
Тем, кто перепробовал многое, но не нашёл призвание, советую обратиться к астрологу, чтобы узнать, что именно подходит, ув. Синильга писала, как порекомендовала одной женщине заняться лошадьми и это принесло счастье и финансовую прибыль. Не каждому придет в голову заняться лошадьми...
 
За 0
Назад
Верх