Будет ли жить кот?

Sekret

Новичок
Сообщения
48
Пол
Женщина
Будет ли жить кот?
 
Последнее редактирование модератором:
Первый раз такое слышу,было 4 кота после кастрации и одна стерелизованая кошка и все умерли от старости.Не знаю,чем их кормите...
Не согласен так же,что заводчики разбираются лучше ветеринаров.Это априори нереально!
Согласен что их в силу профессии не проведет какой то начинающий врач {оскорбление},но что не имея образования они лучше понимают-сомнительно для меня.
Я больше 25 лет работал с животными и до сих пор дружу с ветеринарами и знаю о чем говорю.Был на месте заводчика.
Не рекомендую самолечение и советы заводчиков,они только вершину айсберга знают
@Samarik полностью поддержу Вас. У меня жили кастрированные коты, никогда ничего подобного не делала!!! Коты жили долго и счастливо и умерли от других причин. Я по профессии врач. Не считала обоснованным это делать. При правильном питьевом режиме считаю это излишним. имхо.
 
ну тут могу спорить до посинения..

Samarik выбыли заводчиком?​

Значит не таким заводчиком вы были( без обид) иной раз веты не так знают животное ,как тот кто ими занимается...
А вот нормальный вет и посоветует делать профилактику раз в пол года кастрированным и стерилизованным животным потому ,что они подвержены мочекаменной болезни..
Я не с котами,собаками работал.Так же не утверждаю что Вы не правы по поводу профилактик раз в пол года.Но у тех к занимается разведением,выставками,соревнованиями и т.д. Всегда есть СВОЙ ветеринар. И да,я знаю много,могу сделать укол,профилактику послеоперационных ран и др,но мне никогда в голову не приходило ставить диагноз.Или брать ответственность на себя и советовать метод лечения новичкам.Я могу предполагать и мое мнение могло совпасть потом с выводом врача,но рисковать жизнью животного и предлагать отсебятину никогда не буду.Правило первое-Не навреди!
 
Я не с котами,собаками работал.Так же не утверждаю что Вы не правы по поводу профилактик раз в пол года.Но у тех к занимается разведением,выставками,соревнованиями и т.д. Всегда есть СВОЙ ветеринар. И да,я знаю много,могу сделать укол,профилактику послеоперационных ран и др,но мне никогда в голову не приходило ставить диагноз.Или брать ответственность на себя и советовать метод лечения новичкам.Я могу предполагать и мое мнение могло совпасть потом с выводом врача,но рисковать жизнью животного и предлагать отсебятину никогда не буду.Правило первое-Не навреди!
кстати на будущее выставки котов совсем другое чем у собак....
И заводчик кошек ..именно дельный заводчик лучше любого вета..
и я не так просто пишу эти советы,стажа работы с животными у меня больше 20 лет
 
кстати на будущее выставки котов совсем другое чем у собак....
И заводчик кошек ..именно дельный заводчик лучше любого вета..
Мне не интересна разница в выставках,про них было написано скорее к слову.
И если честно,мне жаль одиноких женщин,у которых по 30-40 кошек в жилище,не считая котят.Среди кошатников,мужчин не видел))).Мне кажется,им нужна помощь психотерапевта.
По поводу того,кто лучше знает ветеринарию,заводчик или врач.Я останусь при своем мнении.
Если у человека рак,он для подтверждения сдаст анализы в нескольких амбулаториях и будет на консультации не у одного врача ибо это жизнь!
 
Мне не интересна разница в выставках,про них было написано скорее к слову.
И если честно,мне жаль одиноких женщин,у которых по 30-40 кошек в жилище,не считая котят.Среди кошатников,мужчин не видел))).Мне кажется,им нужна помощь психотерапевта.
По поводу того,кто лучше знает ветеринарию,заводчик или врач.Я останусь при своем мнении.
Если у человека рак,он для подтверждения сдаст анализы в нескольких амбулаториях и будет на консультации не у одного врача ибо это жизнь!
ну я так скажу ,чтоб вас не обижать..со всех сторон есть и заводчик и разведенец..
разницу понимаете??
И давайте не будем плести чушь,как вы тут плетете ..
Идет речь не .а людях...это во первых..
Я еще раз повторюсь, дельный заводчик не заведет себе море животных..и прежде чем заняться работой он с внутри узнает это животное,тойсть будет знать не только его генетику ,но и его органы..
В я видела мужчин заводчиков..их валом..как у собак так и у кошек..
 
ну я так скажу ,чтоб вас не обижать..со всех сторон есть и заводчик и разведенец..
разницу понимаете??
И давайте не будем плести чушь,как вы тут плетете ..
Идет речь не .а людях...это во первых..
Я еще раз повторюсь, дельный заводчик не заведет себе море животных..и прежде чем заняться работой он с внутри узнает это животное,тойсть будет знать не только его генетику ,но и его органы..
В я видела мужчин заводчиков..их валом..как у собак так и у кошек..
Я Вас услышал,не повышайте голос!)))
Заводчик лучше ветеринара!Признал!)))
 
Знаю,смотрел.Но это совершенно другой разговор не для форума и не имеет ничего общего с темой с которой мы начали.
 
@Sekret, а что Вы молчите, не отвечаете? Как у вас с Левой дела?
С левушкой все хорошо)) вроде как вылечила , только вот на заднюю лапу прихрамывает .. Пока не понятно от уколов это или последствия от болезни.
 
С левушкой все хорошо)) вроде как вылечила , только вот на заднюю лапу прихрамывает .. Пока не понятно от уколов это или последствия от болезни.
ножка скоро пройдет,дай бог ему здоровья..
 
Назад
Верх