Будет ли жить кот?

Sekret

Новичок
Сообщения
48
Пол
Женщина
Будет ли жить кот?
 
Последнее редактирование модератором:
кстати у стерилизованных кошек тоже может быть мочекаменная болезнь..их тоже пропаивают раз в пол года
Ну у меня она не проблемная в этом плане. Сейчас они с котом едят один и тот же корм, он как раз для почек лечебный, по этому норм.
 
Ну у меня она не проблемная в этом плане. Сейчас они с котом едят один и тот же корм, он как раз для почек лечебный, по этому норм.
Корм кормом...
кастрированным и стерилизованным животным рекомендуется разв пол года поддержка ..
и раз в три месяца обязательно глистогонка
как давно вы глистогонили животное??
 
Корм кормом...
кастрированным и стерилизованным животным рекомендуется разв пол года поддержка ..
и раз в три месяца обязательно глистогонка
как давно вы глистогонили животное??
Вообще никогда этого не делала.
кастрированным и стерилизованным животным рекомендуется разв пол года поддержка ..
Чем прокапывать их?
 
Вообще никогда этого не делала.

Чем прокапывать их?
в основном кастрированным и стерилизованным колят нош-пу..1 куб...утром и вечером.. и пропаивают котэрвином 1 куб утром и вечером..
нош-па расширяет протоки и дает выходу песку и камням,котэрвин корректирование лечения..
если уже запущенный вариант + антибиотик..
 
в основном кастрированным и стерилизованным колят нош-пу..1 куб...утром и вечером.. и пропаивают котэрвином 1 куб утром и вечером..
а сколько дней? Какой курс для профилактики? Нам тоже надо, 3,5 года, ни разу не проводила профилактику.
 
а сколько дней? Какой курс для профилактики? Нам тоже надо, 3,5 года, ни разу не проводила профилактику.
шесть дней для профилактики...
для профилактики котэрвин..когда видите что плохо ходит в туалет и долго сидит начинаете колоть нош-пу..после первого укола нош-пы вы увидите .что животному стало на много лучше..но проколоты и пропоить все равно надо 6 дней
 
Вот тут прям тема моего кота, тоже удалили весь писюн из-за камней в канале, сделали как у девочки все и заодно кастрировали🙈 идёт 10 день после операции, боюсь даже думать, как дальше все будет. Коту и 2 лет ещё нет, а циститы были раза 3, другие болячки, из ветклиники не вылазим. Шотландец вислоухий, генетика фиговая.
 
в основном кастрированным и стерилизованным колят нош-пу..1 куб...утром и вечером.. и пропаивают котэрвином 1 куб утром и вечером..
нош-па расширяет протоки и дает выходу песку и камням,котэрвин корректирование лечения..
если уже запущенный вариант + антибиотик..
Спасибо, спрошу у ветеринара, надо ли моему это пить. У него сейчас очень хорошая опытная врач.
 
И у моего кота такая же проблема 😭 два раза было обострение, второй раз чуть не умер. Вытащили с того света можно сказать, сейчас вроде всё стабильно… но когда я вижу, что он сидит в горшке более 30 секунд, у меня начинается паника. Так же всегда проверяю как сходил - цвет и так далее.
@Пчела, Спасибо за советы🙏🏼
Я только корм для профилактики покупаю, препараты не давала
 
И у меня тоже странная история с кошками. Всегда с детства заводила кошек и ни одна не дожила до старости, обычно убегали до года, одну собаки загрызли (травма детства) , одна убежала в возрасте 6 лет.
 
И у моего кота такая же проблема 😭 два раза было обострение, второй раз чуть не умер. Вытащили с того света можно сказать, сейчас вроде всё стабильно… но когда я вижу, что он сидит в горшке более 30 секунд, у меня начинается паника. Так же всегда проверяю как сходил - цвет и так далее.
@Пчела, Спасибо за советы🙏🏼
Я только корм для профилактики покупаю, препараты не давала
Да, то же самое. У нашего уже пошло отравление организма, тошнило его, температура, кое как нашли врача, который сделает экстренно такую операцию. Сидим на корме уринари
 
Да, то же самое. У нашего уже пошло отравление организма, тошнило его, температура, кое как нашли врача, который сделает экстренно такую операцию. Сидим на корме уринари
Да, мы тоже его кушаем )
Но иногда покупаю Феликс, надеюсь я не играю с огнём 😀
 
И у меня тоже странная история с кошками. Всегда с детства заводила кошек и ни одна не дожила до старости, обычно убегали до года, одну собаки загрызли (травма детства) , одна убежала в возрасте 6 лет.
Я когда в поселке маленькая жила, у нас тоже кошки менялись раз в год. То лишай, то пропадут, то машина задавит то еще что нибудь... Я только привыкну и полюблю, раз и нету. Отчим мой не лечил котов, если что то не так, увез подальше в лес и до свидания.
 
Я когда в поселке маленькая жила, у нас тоже кошки менялись раз в год. То лишай, то пропадут, то машина задавит то еще что нибудь... Я только привыкну и полюблю, раз и нету. Отчим мой не лечил котов, если что то не так, увез подальше в лес и до свидания.
Так и до психологической травмы не далеко😒
 
после кастрации кота каждые пол года надо пропаивать или прокалывать от мочекаменной болезни..
Первый раз такое слышу,было 4 кота после кастрации и одна стерелизованая кошка и все умерли от старости.Не знаю,чем их кормите...
Не согласен так же,что заводчики разбираются лучше ветеринаров.Это априори нереально!
Согласен что их в силу профессии не проведет какой то начинающий врач {оскорбление},но что не имея образования они лучше понимают-сомнительно для меня.
Я больше 25 лет работал с животными и до сих пор дружу с ветеринарами и знаю о чем говорю.Был на месте заводчика.
Не рекомендую самолечение и советы заводчиков,они только вершину айсберга знают
 
Первый раз такое слышу,было 4 кота после кастрации и одна стерелизованая кошка и все умерли от старости.Не знаю,чем их кормите...
Не согласен так же,что заводчики разбираются лучше ветеринаров.Это априори нереально!
Согласен что их в силу профессии не проведет какой то начинающий врач {оскорбление},но что не имея образования они лучше понимают-сомнительно для меня.
Я больше 25 лет работал с животными и до сих пор дружу с ветеринарами и знаю о чем говорю.Был на месте заводчика.
Не рекомендую самолечение и советы заводчиков,они только вершину айсберга знают
ну тут могу спорить до посинения..

Samarik выбыли заводчиком?​

Значит не таким заводчиком вы были( без обид) иной раз веты не так знают животное ,как тот кто ими занимается...
А вот нормальный вет и посоветует делать профилактику раз в пол года кастрированным и стерилизованным животным потому ,что они подвержены мочекаменной болезни..
 
Назад
Верх