Время - удивительная загадка, которая будоражит из покон веков, чего стоит только четвертое измерение. С эзотерической точки зрения, часы это хранитель и проводник времени, который может сильно влиять на нашу жизнь. Бабушка видимо ценила подарок и относилась к нему с трепетом.
 
А часто же бывает, когда человек умирает и у него на руке Часы останавливаются. Даже стрелки на спидометрах останавливаются на той скорости, какая при аварии была. Не знаю можно ли это сюда же отнести, но тоже странность.
 
Время - удивительная загадка, которая будоражит из покон веков, чего стоит только четвертое измерение. С эзотерической точки зрения, часы это хранитель и проводник времени, который может сильно влиять на нашу жизнь. Бабушка видимо ценила подарок и относилась к нему с трепетом.
Я однажды столкнулась с каким-то другим временем. В принципе, это не новость вообще, с таким и другие иногда встречаются.

Однажды я пошла с дочерью в магазин. Обычное дело. Возле нужного мне раздела, стояли молча мужчина и женщина, что то разглядывая на витрине. Продавщица терпеливо ждала их вопрос. Я, видя, что нет общения у них, громко спросила, интересующий товар. Чтло она ответила не помню. Что то неслышно "клацнуло" , Невидимо "поменялось" освещение.

Женщина не шелохнулась. Повернулся ко мне мужчина...и тут со временем, что то произошло. Я видела, как мужчина медленно, очень медленно бледнеет. Он шелохнулся , как будто отмахнулся от наваждения. Это было медленно...очень медленно...так медленно как будто мужчина в замелённой сьемке двигался в пространстве. Не вверх, не в низ ни назад и не навстречу, и не по сторонам... Это было какое седьмое направление.


Он очень долго двигался и бледнел...и затягивая меня в какой то водоворот (слова не подберу. Лучше объяснить на украинском - "выхор". Мы плыли друг другу навстречу, оставаясь на месте. И оба понимали...что...нельзя! Я очень медленно повернулась...очень очень медленно, поворачиваясь целую вечность и так же, устремилась к выходу. Я подумала, что наверное дочь не дождалась...

Я почувствовала как медленно приподнялась широкая юбка, и так же медленно закручиваясь вокруг моих ног и как я в безмолвном пространстве летела...но летела необычно. У меня просто не хватает слов, чтобы сформулировать свое состояние.
Когда уже на улице через "тысячу" лет я пришла в себя, дочь с квадратными глазами, спросила меня, почему это я так рванула, как будто спрыгнула с горячей печки, а продавщица уже вслед отвечала.

Я поняла, что это было следствие стресса. Я увидела человека, который был моей первой и сумасшедшей любовью... Он разбился на мотоцикле в 22 года и...именно в этот день, только в 1972 году... женщину, которая была рядом с ним, я не разглядела.

Через пару лет, я поехала на родину и пошла к нему на могилу. Со мной пошшли двое одноклассником. Никто не знал, что я была влюблена с детства в этого парня. Просто попросила проводить меня, он же тоже мой одноклассник.
Когда я подошла... вскоре закружилась голова и я стала падать в этот мягкий "выхор", Меня увели....

Парень этот не знал, что я в него была влюблена. Он меня часто обижал...ну как в школе обижают...
Да, в том видении он был молод... Может в 22 года. Почему он так побелел? Какой он меня увидел, в мои тогда, 50 лет... Что это было?
 
@Синильга, какая то невероятная история. Думаю это ясновидение было. Или что то типа дежавю. Но я бы перепугалась не на шутку.
 
@Синильга, какая то невероятная история. Думаю это ясновидение было. Или что то типа дежавю. Но я бы перепугалась не на шутку.
У меня есть какая то, не совсем управляемая мной, связь с тонким миром. В 90 е годы, после развала СССР, перестали платить зарплату. Где то пять месяцев совсем без копейки. . Правда, потом через раз давали кильку в томате. Так это называлось... Короче было тяжело.

А тормозок на работу и деньги на транспорт нужно. И мужу хоть самые дешевые сигареты, но надо (Прима) Дочь искала работу, ей только секс предлагали. Мы с мужем не бросали свою работу, боялись что не получим задолженность. Единственное- сын 12 лет, играл в переходе и пел...что то приносил.
Ну и естественно появилась задолженность за коммунальные. У меня за полтора года. У других по разному.

И приснился мне сон. Стоит мой отчим. А я его глажу по толстенькому животу и говорю- таточку, Вас наверное 2там" хорошо кормят? Тут он обрывает меня и говорит- ты лучше заплати долг до 1 января. Я спросила что то. Он опять как то грубо сказал: получишь по мозгам! Ленька тебя не может достать (мой родной отец) я достану...и я вся в холодном поту проснулась. Было начало осени. Рассказала дома... Через три дня, сын не пришел ночевать, позвонил, что у друга. Оказалось, он стал петь в переходе "Владимирский централ"

К нему подошли "реальные пацаны" и попросили еще что то в этом плане спеть. Он спел "Голуби летят над нашей крышей" Что то еще...за остальное сказал, что может с тетрадки петь. Его пригласили на какое то свое торжество. Сутки он там был. Принес 200 долларов и пакет с едой. Я заплатила за коммуналку. А ч первого января, пошли суды за задолженность...

Были у меня и другие случаи. Стал сниться мне один хороший, но уже умерший поэт. Незадолго до его смерти, мы сильно поругались. Мы знакомы 40 лет были. То ругались, то обнимались. Закончили на ругне. А оба мы горячие, когда свое доказываем.

Так вот, стал он мне сниться. Стоял и смотрел на меня молча, грустными глазами. Потом почему-то показывал взглядом, на открытый подвал(вообще то он все время закрыт. Постоит, посмотрит и расходимся, он уходит в туман, я просыпаюсь.
Было трижды. Вроде и немного. Но встревожило меня и надоело. Взяла ключи- полезла в подвал с фонариком. Ничего не нашла. Видимо его взгляд говорил об аллегории. Пошла к батюшке в церковь. Сказал, чтобы помянула. Заказала я поминальную. Но в эту ночь мне приснился открытый подвал... Человека уже не было.

Вскоре, у нас была встреча литераторов. В конце я собрала 7 человек, которые не особенно с ним были в ладах. Сложный он человеку. И выставила на стол литр водки, сало, черный хлеб, соль и квашенные огурцы. Рассказала о снах. Но заканчивая, не дав никому слова сказать, сказала я: только без комментов! Они мне не интересны! Поминавшем нашего Юрия Васильевича. Правда никто на мое "цыц" не вспылил. Помянули. Много добрых слов сказали. Я раздала распечатанные его стихи... и каждый прочел..
Всё! Больше меня он не тревожил. Царствие ему Небесное.

Не думаю, что он рвался именно ко мне. Скорей всего с другими не получилось...

Историй из этого направления еще было и бывает. Ну конечно, не много...но хватит
 
Последнее редактирование:
У меня есть какая то, не совсем управляемая мной, связь с тонким миром. В 90 е годы, после развала СССР, перестали платить зарплату. Где то пять месяцев. Правда, через раз давали кильку в томате. Так это называлось... Короче было тяжело. А тормозок на работу и деньги на транспорт нужно. И мужу хоть самые дешевые сигареты, но надо (Прима) Дочь искала работу, ей только секс предлагали. Мы с мужем не бросали свою работу, боялись что не получим задолженность. Единственное- сын 12 лет, играл в переходе и пел...что то приносил.
Ну и естественно появилась задолженность за коммунальные. У меня за полтора года. У других по разному. И приснился мне сон. Стоит мой отчим. А я его глажу по толстенькому животу и говорю- таточку, Вас наверное 2там" хорошо кормят? Тут он обрывает меня и говорит- ты лучше заплати долг до 1 января. Я спросила что то. Он опять как то грубо сказал: получишь по мозгам! Ленька тебя не может достать (мой родной отец) я достану...и я вся в холодном поту проснулась. Было начало осени. Рассказала дома... Через три дня, сын не пришел ночевать, позвонил, что у друга. Оказалось, он стал петь в переходе "Владимирский централ" К нему подошли "реальные пацаны" и попросили еще что то в этом плане спеть. Он спел "Голуби летят над нашей крышей" Что то еще...за остальное сказал, что может с тетрадки петь. Его пригласили на какое то свое торжество. Сутки он там был. Принес 200 долларов и пакет с едой. Я заплатила за коммуналку. А ч первого января, пошли суды за задолженность...

Были у меня и другие случаи. Стал сниться мне один хороший, но уже умерший поэт. Незадолго до его смерти, мы сильно поругались. Мы знакомы 40 лет были. То ругались, то обнимались. Закончили на ругне. А оба мы горячие, когда свое доказываем.
Так вот, стал он мне сниться. Стоял и смотрел на меня молча, грустными глазами. Потом почему-то показывал взглядом, на открытый подвал(вообще то он все время закрыт. Постоит, посмотрит и расходимся, он уходит в туман, я просыпаюсь.
Было трижды. Вроде и немного. Но встревожило меня и надоело. Взяла ключи- полезла в подвал с фонариком. Ничего не нашла. Видимо его вгляд говорил об аллегории. Пошлда к батюшке в церковь. Сказал, чтобы помянула. Заказала я поминальную. Но в эту ночь мне приснился открытый подвал... Человека уже не было.

Вскоре, у нас была встреча литераторов. В конце я собрала 7 человек, которые не особенно с ним были в ладах. Сложный он человеку. И выставила на стол литр водки, сало, черный хлеб, соль и квашенные огурцы. Рассказала о снах. Но заканчивая, не дав никому слова сказать, сказала я: только без комментов! Они мне не интересны! Поминавшем нашего Юрия Васильевича. Правда никто на мое "цыц" не вспылил. Помянули. Много добрых слов сказали. Я раздала распечатанные его стихи... и каждый прочел..
Всё! Больше меня он не тревожил. Царствие ему Небесное.

Не думаю, что он рвался именно ко мне. Скорей всего с другими не получилось...

Историй из этого напровления еще было и бывает. Ну конечно, не много...но хватит
Вы воспитали очень замечального сына! Сейчас многие парни 25+ до сих пор сидят на шее у родителей 🤦🏼‍♀️

А по поводу умерших, я бы очень хотела, чтобы мои любимые, хотя бы иногда, приходили ко мне во сне
 
Назад
Верх