Ну, наверное, не только вода накапливает негативную энергию. А что еще в доме в момент смерти может принять эту энергию? от чего лучше тоже избавиться?
постель, на которой умер человек, его подушка, его одежда, в которой умер.
По украинской традиции, всё это подлежит сжиганию либо закапыванию в глухом углу, где никто не ходит
возможно по этой причине, и из-за бедности, чтоб не выбрасывать подушку из пуха, умирающим людям заменяли подушку на подушку набитую сеном, мотвируя тем, что сено облегчает страдания больного, а перья усугубляют якобы, потому что они от убитой птицы
 
постель, на которой умер человек, его подушка, его одежда, в которой умер.
По украинской традиции, всё это подлежит сжиганию либо закапыванию в глухом углу, где никто не ходит
возможно по этой причине, и из-за бедности, чтоб не выбрасывать подушку из пуха, умирающим людям заменяли подушку на подушку набитую сеном, мотвируя тем, что сено облегчает страдания больного, а перья усугубляют якобы, потому что они от убитой птицы
Что-то сейчас подумалось. А что делают с постелью, на которой умер человек, в больницах? Прям жутко стало, что возможно кому-то приходится лежать на ней. Вряд ли ее выкидывают.
 
Что-то сейчас подумалось. А что делают с постелью, на которой умер человек, в больницах? Прям жутко стало, что возможно кому-то приходится лежать на ней. Вряд ли ее выкидывают.
Ну в принципе, вода при стирке смывает энергетику, это еще ничего.
А вот подушки, шерстяные одеяла - это и правда проблема

К слову, моя бабушка в последние годы жизни, ожидая своей смерти со дня на день, категорически отказывалась от хорошего постельного белья, до истерик и скандалов доходило, но она стояла на своём и спала на всяком "лахмітті"
 
@Lada Он остановился позже, когда батарейка закончилась.

Тем более, если позже, т.е. фактически это вообще не связано с её смертью. Я понимаю, если день в день там или минута в минуту даже, тогда ещё можно было бы о чём-то там задуматься, а так...
 
Может во время смерти энергия которая выходит из человека нарушает механизм, и Часы встают. Например если Часы на батарейке, то энергия как бы перебивает и останавливает прлцесс
 
Может во время смерти энергия которая выходит из человека нарушает механизм, и Часы встают. Например если Часы на батарейке, то энергия как бы перебивает и останавливает прлцесс
Да, это возможно. Однако я видела передачу, где говорили о погибшем капитане подлодки "Курск". Он погиб вдалеке от дома и в это время в его квартире, где была его жена встали часы.
 
Физически не переношу часов,ни наручных,ни настенных. Также и украшений: колец, цепочек и пр. Они мне мешают. И,когда,очень сильно злюсь, при включении света,например,в комнате лампочки перегорают. Как - то было пару раз,что рубильник в подъезде отключался, приходилось вскрывать электрощит и поднимать предохранитель.
 
Физически не переношу часов,ни наручных,ни настенных. Также и украшений: колец, цепочек и пр. Они мне мешают. И,когда,очень сильно злюсь, при включении света,например,в комнате лампочки перегорают. Как - то было пару раз,что рубильник в подъезде отключался, приходилось вскрывать электрощит и поднимать предохранитель.

@Марго19867, у Вас просто замечательная энергетика! Эти качества круче (ЭМИ)"импульсных атак", при ядерных взрывах, думаю в будущем, когда весь мир погрузится в "цифровой концлагерь" (ой извиняюсь, установит "цифровые экономики", цифровые технологии короче ))) ...) Вы остаетесь "на коне"! "Золотом платить" будут за такие энерго-способности ("цены" Вам не будет) )))...

Если по теме, то подтверждаю про "часы" (думаю это во многих семьях тоже замечали),у меня дед когда помер в его комнате часы "встали". Они были электро-механические ( китайские с кварцевым резонатором) на одной пальчиковой батарейке. В общем "импульс был" при смерти такой, что думаю сам "кварц"(кристалл) в часах "приказал долго жить"...и часы встали.
 
Последнее редактирование:
@Марго19867, у Вас просто замечательная энергетика! Эти качества круче (ЭМИ)"импульсных атак", при ядерных взрывах, думаю в будущем, когда весь мир погрузится в "цифровой концлагерь" (ой извиняюсь, установит "цифровые экономики", цифровые технологии короче ))) ...) Вы остаетесь "на коне"! "Золотом платить" будут за такие энерго-способности ("цены" Вам не будет) )))...
)) Не смейтесь надо мной). Я написала как бывает. И свои ощущения по поводу часов и украшений.
 
)) Не смейтесь надо мной). Я написала как бывает. И свои ощущения по поводу часов и украшений.

@Марго19867 это было бы хорошо (про иронию), но к сожалению я не смеюсь (((... Мир меняется, частоты космоса тоже, эпохи, люди и т.д, экстрасенсы тоже меняются.. Те, что были в средневековье уже не "актуальны" нынче, ваши способности проявляются "согласно текущего времени". И про ваши способности я написал вполне серьезно...
 
@Марго19867 это было бы хорошо (про иронию), но к сожалению я не смеюсь (((... Мир меняется, частоты космоса тоже, эпохи, люди и т.д, экстрасенсы тоже меняются.. Те, что были в средневековье уже не "актуальны" нынче, ваши способности проявляются "согласно текущего времени". И про ваши способности я написал вполне серьезно...
Спасибо Вам. Значит мне нужно подумать о том, как начать их развивать на пользу других.
 
Я не много не в тему, хотя, как я считаю, это ее достойное ответвление.

Хочу затронуть одну тему. Запретную. Я не собираюсь ее рассекречивать. Я пытаюсь кое что понять.

Смерть человека. Редко какой астролог возьмётся дату смерти. Объясняется это по разному.

Совсем недавно, на большом астрологическом форуме, я нашла тему о расчете времени смерти. Тема была небольшая и заглохла в том же году, в 2016.

Толковые астрологи, обсуждали тот факт, что немалая статистика гороскопов, не давала нужных результатов.

У людей, умерших мученической смертью. Часто на горизонте поднималась Белая Луна. Добрые планеты, часто связывались в блестящие, перспективные аспекты. Вот, как обьяснить?

Если плохая конфигурация планет, как то еще и « объясняла», то как быть с положительными тенденциями?

Я сама просматривала дату смерти своей мамы. Высокий статус Белой Луны Хорошая кофигурация Юпитера. Сильное Солнце.

И…? Мама многое пережила…и тяжело болела последний год. Подумать о том, что она подсознательно выбрала такую жизнеутверждающую конфигурацию, потому что хотела уйти и подобрала время. Но …как? Это же никак не вяжется! Ни в какие ворота…. Ведь если она сама выбрала такую конфигурацию (ой, ли…сама), то ее можно было потратить на выздоровление.

А я? Мама ушла «За радугу» тоже на моей Белой Луне… Разве для меня это праздник?

…Да, обсуждающие в той теме, тоже зашли в тупик и тема заглохла.

А у меня в голове, фоном крутится этот вопрос… Хотя, причину смерти, можно рассчитать.

Но сейчас стоит вопрос о времени.

В принципе, медики могут увидеть надвигающийся уход, по знакам угасающих функций. И то примерно. Да и вопрос не в таком определении.

- Что думаю об этом я? Сразу скажу, что это только мои предположения. И кричать «Эврика!» здесь было бы, преждевременно.

Начнем с того, что никому не подвластно, предсказать время рождения человека. (учитывая, с небольшими оговорками и кесарево)

Происходит это по другим законам, не ведомым нам. Но, приходя, вручает нам «паспорт» Дате, время , место рождения, имя…)

Вот пришел человек. Мы вообще не знаем откуда и с чем….Но, раньше всего, еще до своего первого вздоха и крика, предъявил миру, свое время и условия появления. Свой космический Паспорт.

Астрологи предполагают что тут замешано Колесо Фортуны. Видимое только наполовину. Скорее всего, его прототип - Радуга. Мы видим е5е я как половину Колеса…

Еще есть выражение «Уйти за радугу» (а…. что с той стороны?)

Вот я и пришла к своему предположению. А что, если в тот миг, когда человек уходит «За Радугу» Указывает его следующий «Земной Паспорт»?
То есть, чисто , по-зимнему, представить это сложновато… а там свои законы. И Вселенная сама, заранее подобрала необходимую конфигурацию планет, чтобы описать задачи и цели нового воплощения? А протяжённость времени между этим и следующим воплощением, подчиняется другим законам. Здесь у меня тоже есть предположение… но оно зыбкое, а возможно, слишком смелое и никак не формулируется.

Лично меня, немного морозит от такого предположения… Но, мне кажется, в этом что то есть.

Я полностью не способна, пока сформулировать более глубоко этот вопрос, исключительно по тому, что и нет особой уверенности… хотя и отрицания тоже нет.

И, если это так…то астрология будет уже способна, определить как жил человек, что на самом деле заслужил, и какие дополнительные задачи взял на следующее воплощение.

Хотя, на бытовом, событийном уровне….то что это нам даст? Человека нет. Дальше у него , скорее другая жизнь и другая игра… И, похоже, нас это уже не касаемся.

А мы так и останемся, недосказавшими, недо понявшими, недолюбившими… и другими, «недо…»

Потому как мы эгоисты и все это останется, теперь только нашими проблемами…Потому как это результат нашего эгоизма…но это мораль.

….Ну, плиз…чего я тут накрутила! Это мой шикарный думающий Меркурий, активизируемый одновременно Ретроградным Марсом и Луной. Чего-то там, из прошлого Марс (иначе он не был бы ретроградным) хочет понять…

Но, повторяю,это только мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Если ко мне вопрос, то "миры это мнимость" (но здесь однако жизнь, пусть хоть и мнимая))) ), будущее предопределено (но это там "за пределом"). Здесь лишь мнимая реальность... Переход, это по сути - вспышка (миг).

Как бы это своими словами..., лучше процитирую одного волхва:

Вспышка
Всякий отраженный мир (человек и т.п), как образ малый
подобен Троице. при этом его радетели -Об и Раз (Бог и Дьявол), Все и Ничто, Точка и Дыра.
Вот: этот отраженный мир живет так - Вспыхнет и погаснет, вспыхнет и погаснет.
Так как бы двигаясь по Миро-зданию....
Каждый миг мир рождается и умирает, но поскольку близкая, или родная мера последующего подобна предыдущему
смерть мира - мнима. Есть лишь краткий возврат к Превышнему (Творцу), к кому ж еще...


В общем подытожу это все, жизнь, как и перемещение в пространстве -это лишь набор вспышек (мигов). Они вспыхивают, там "за пределом" (у Творца), здесь лишь "проявляются". Смерть, это по сути опять вспышка там, затем новое "проявление" уже в мирах ...
 
Последнее редактирование:
Если ко мне вопрос, то "миры это мнимость" (но здесь однако жизнь))) ), будущее предопределено (но это там "за пределом"). Здесь лишь мнимая реальность... Переход, это по сути - вспышка (миг).

Как бы это своими словами..., лучше процитирую одного волхва:

Вспышка
Всякий отраженный мир (человек и т.п), как образ малый
подобен Троице. при этом его радетели -Об и Раз (Бог и Дьявол), Все и Ничто, Точка и Дыра.
Вот: этот отраженный мир живет так - Вспыхнет и погаснет, вспыхнет и погаснет.
Так как бы двигаясь по Миро-зданию....
Каждый миг мир рождается и умирает, но поскольку близкая, или родная мера последующего подобна предыдущему
смерть мира - мнима. Есть лишь краткий возврат к Превышнему (Творцу), к кому ж еще...
А я стараюсь. на все смотреть объективно. И мне очень нравится некоторые религиозные утверждения. Например "Ясность от Бога, а отсутствие ее, как таковой- от Диавола." То есть религия, если она настоящая, подталкивает к познанию. И потому еще так говорит. - "Наука за каждой открытой, нею дверью, обретает Бога"
 
А я стараюсь. на все смотреть объективно. И мне очень нравится некоторые религиозные утверждения. Например "Ясность от Бога, а отсутствие ее, как таковой- от Диавола." То есть религия, если она настоящая, подталкивает к познанию. И потому еще так говорит. - "Наука за каждой открытой, нею дверью, обретает Бога"


А я с Вами и не спорю уважаемая @Синильга. Жизнь по сути она и интересна своим "разнообразием" и "видоизменением"..., в общем короче всем, что живет или мыслит )))...
И "обьективностью" и "субьективностью", Божественностью или "Дьявольщиной", в общем короче всем , что живет и дышит (и даже вирусами и бактериями), в общем всем живым (ибо Творец живет и мыслит только в "отраженных мирах", а там за Пределом лишь только его " настоящее тело", там только одни "вспышки")...
 
Последнее редактирование:
Интересная тема. Я изредка задумывалась почему на мне все наручные часы ломаются, перестают работать? Будь то не дешевые навороченные немецкие часы, либо не дорогие гламурные английские, всех и не вспомню. А вот не давно потеряла свой браслет-оберег, нервничаю.
 
Помню узнала что парень принял решение со мной не встречаться - оборвались и потерялись часы. Правда до этого там тоже замок спадал, я поднимать их, но потерялись навсегда именно в тот день.
 
Подруга подарила 15 лет назад бабушке очень красивый и дорогой будильник, бабушка умерла, будильник сразу сломался, как это можно объяснить?
 
Подруга подарила 15 лет назад бабушке очень красивый и дорогой будильник, бабушка умерла, будильник сразу сломался, как это можно объяснить?
Ничего плого. Это был Её будильнык. Он ушел вместе с ней. И будить ее больше незачем.
 
Назад
Верх