Многие считают если дать монетку дарителю, такой подарок теряет свои негативные стороны.
да, есть такое. Типо есть примета часы не дарить - к расставанию, а тут получается не даришь а продаешь)
 
Многие считают если дать монетку дарителю, такой подарок теряет свои негативные стороны.
А ну да верно, когда дарят нож или котенка, надо дать монетку, что бы это была все же покупка. Покупал котенка так однажды, дал 10 рублей :) Но что-то пошло не так и он всю неделю мочился не в горшок, пришлось отдать обратно.
 
После дискуссии в оживившейся теме про умерших, вспомнила одну странную историю в своей жизни...
Когда я еще училась в школе, не помню точно, класс 7-8, бабушка не знала, что подарить мне на день рождения и мой прадед, ее отец, которого я очень любила, подсказал ей подарить мне часы. Бабуля, собственно, к совету прислушалась и поступила именно так. Часики мне очень понравились. Работали они на батарейке. Прошло около месяца и прадедушка скончался, а у меня... у меня встали новые часы... именно в точное время его смерти! Мы на это сразу обратили внимание. Решили, что села батарейка, но по какой-то причине сразу ее не поменяли. Часы я сняла и положила. Но так как они мне очень нравились, теребила каждый день и поэтому смогла заметить, что они снова начали работать на старой батарейке, когда прадедушку мы похоронили. Потом они периодически так же останавливались на некоторое время, "отлеживались" и снова работали, но эту закономерность я уже не отследила. Вот такая загадочная история, возможно всего лишь совпадение, а возможно... а что возможно еще, хотела бы спросить практиков?
Вспомнила сейчас подобный момент. Когда умер близкий родственник, тоже остановились маятниковые часы, примерно по времени смерти как раз. Могу предположить, что действительно есть взаимосвязь. Скорее всего, вещи также пропитываются энергетикой человека.
 
Аналогично. Когда умер дед электронные часы, которые стояли у него на телевизоре резко запищали и встали на времени его смерти. А вот мне часы дарили ни раз подруги. Не давала взамен ничего, дружим годами, даже не ссоримся. Только у меня тоже вечно стрелки встают, как надену, долго ещё ни одни часы не работали
 
У моей мамы ни только часы не работают (точнее ломаются дней через 3-5), но и вся техника. Нам понадобилось много времени, чтобы понять, что к чему бы она не прикасалась - в тот же час или через день сломается (учитывая, что она не неправильно эксплуатирует, а просто допустим включает телевизор). Теперь просто ничего не трогает - даже пульт от телевизора (решили, что что-то не так с энергетикой). Сколько раз замечала...в магазине ломается кассовый аппарат, банкомат зависает, у меня даже машина глохла не раз, если она сидит на переднем пассажирском сидении.
 
ЕленаМ вот это энергетика у Вашей мамы!)
это да....у нее теперь телефон Нокия 3310 (вот почему-то держится) и кстати комп старый тоже работает (с перебоями, но жив) - столько ноутбуков сожгла. Телевизор стоит сломанный - уже даже не чиним больше. Стирает в Малютке, фарш на ручной мясорубке. Вообщем, вид в квартире тот еще...на хорошем Аристоне стоит Малютка, на кухне здоровенный такой монитор (лет 20 ему уже - еще я в школе пользовалась). Ну а так - ничего. Мы даже находим смешные моменты в этом. Муж кстати вчера только говорит маме (мама в гости приехала)...."Мам, подальше обходи мой новый телек - только вчера привезли". При этом она заслуженный учитель России (даже медаль есть) - это я к тому, что вот такая странная энергетика не мешает ей в профессиональной деятельности - ученики ее обожают.
 
У меня когда- то остановились наручные часы во время сильного желания умереть. Меня бросил парень и в день последней нашей встречи после прощания я пошла на берег реки и долго там сидела, рыдала, испытывала отчаяние и суицидальные мысли. Именно тогда остановились часы. Я их потом выбросила, понимая что они втянули все что я чувствовала.

Позже я в книге Лазарева "Диагностика кармы" прочла, что в моменты такого сильного отчаяния время вокруг человека останавливается и даже может пойти в обратную сторону как бы. Человек стареет ускоренно во время таких ощущений. И я действительно несколько раз в жизни испытывала это ощущение, та как склонна к приступам отчаяния. И результат - седая голова с 25 лет
 
Позже я в книге Лазарева "Диагностика кармы" прочла, что в моменты такого сильного отчаяния время вокруг человека останавливается и даже может пойти в обратную сторону как бы.
У меня тоже во время сильного стресса в один день сломался ноутбук, чехол на телефоне, порвался ботинок и лопнул кошелек. При чем негатива, перехвата какого-то не было. Именно момент отчаяния и разрушительных эмоций дал такой эффект.
 
Да... А в прошлом году я дошла до такого состояния отчаяния и ненависти ко всему что есть и чего нет в моей жизни, что от моего прикосновения взорвалась стеклянная чашка мамы, спокойно стоявшая на столе. ВЗОРВАЛАСЬ !!! На молекулы буквально разлетелась прямо на столе! И вот тогда я задумалась о мощности своей энергетики и взяла себя в руки.
 
О часах. Читала воспоминания о закрытии большевиками Дивеевского монастыря. Незадолго до того у них большие часы пошли в обратную сторону. Когда у блаженной монахини спросили к чему это? Она ответила что часы - это вещий предмет. И что если они обратный отсчет начали - скоро монастырь закроют, готовиться надо
 
У меня тоже тем летом вся техника дома ломалась. Часы встали после задания по магичению. Вырубился резко телефон, полетел ноут, холодильник тоже сломался, уволили с работы. Вообщем полный набор радостей;)))
А все этот пресловутый Черногыз.
 
Я вчера решила продать машину (маленько не про часы) и озвучила это вслух и сегодня родимая не завелась)))) научила меня на 10 тысяч рублей (выяснилась, что ерундистика)
 
@ЕленаМ - тоже самое, только получше. Жил тогда с девушкой, продавал первую свою машины, 6 месяцев как купил и пригнал из Тольятти, поездили, а молодые, денег нет, с работой проблемы, решили ее продать. Месяц продавали, нашли покупателя, приехал покатался все говорит супер завтра куплю. На следующий день, он отдал деньги, я ему ключи от машины, девушка моя заплакала, привыкла и любила машину, а у покупателя она не завелась, а мы с девушкой шли уже к остановке автобуса. Только продали машину, сразу работа появилась и деньги, а машины уже нет - и всегда так, что сильно любишь у тебя забирают, а потом дают, когда тебе уже совсем этого не надо.
 
Если человек умер и его Часы остановились, крайне не желательно их повторно заводить

Думаю, если они были на руке в момент смерти, то да, а если просто где-то - то не страшно. У нас частенько часы (особенно по мужской линии) передаются по наследству младшим.

Один раз в день смерти настенные часы остановились, правда не совсем точь-в-точь было время смерти на них, но приблизительно, уж и не вспомню, до смерти или после остановились, но факт остаётся фактом. Да и люди частенько такое замечают, если бы у многих этого не происходило, никто бы не заметил и не проводил параллелей. Я тоже думаю, что это связано с всплеском энергии.

У меня у знакомой мама мощной энергетикой обладает, так рассказывала, что они понимали в детстве: если лампочка моргает, то мама злится, и говорили, мол, мама, не злись :p
 
@Lada согласна с Вами по поводу часов. У умершей тетки был будильничек хороший. Она умерла. Он остановился позже, когда батарейка закончилась. Так зачем его выбрасывать? тем более таких уже в продаже нет.

Да, в момент смерти происходит мощный энергетический выброс. Читала, что советуют вылить вон всю питьевую воду, которая стояла в доме в момент смерти умершего. Ее пить нельзя
 
@Lada согласна с Вами по поводу часов. У умершей тетки был будильничек хороший. Она умерла. Он остановился позже, когда батарейка закончилась. Так зачем его выбрасывать? тем более таких уже в продаже нет.

Да, в момент смерти происходит мощный энергетический выброс. Читала, что советуют вылить вон всю питьевую воду, которая стояла в доме в момент смерти умершего. Ее пить нельзя
Ну, наверное, не только вода накапливает негативную энергию. А что еще в доме в момент смерти может принять эту энергию? от чего лучше тоже избавиться?
 
Назад
Верх