Что будет через 300 лет?

Ариэль

Мудрец
Сообщения
1 886
Пол
Женщина
Давайте попробуем прорицать / предсказать / увидеть, что будет на нашей планете через 100/200/300/500 лет, чего достигнет наука, техника, какие изобретения могут быть в будущем, может быть люди научатся видеть прошлое и будущее?

Не стесняйтесь писать самые невероятные мысли :)
 
@Ариэль, люди не будут доминирующий формой жизни - всем будут править полевые формы жизни аки эволюционизировавший искусственный интеллект в синергизме с ещё не проявленными, но уже просящимися в мир структурами.
 
Через 300 лет не будет главного лучика света на этой плане, то есть меня, поэтому, жизнь будет бессмысленна и бытие будет тщетным🙁

А по теме- не будет природы в той форме, в которой мы привыкли ее видеть, люди изменятся внешне и мы будем неразрывно связаны с ии и технологиями
 
Мне кажется будут моделировать генетику - можно будет заказать и пол будущего ребёнка, и предотвращать болезни.
 
@Feride очень даже неплохо, у меня например плохи дела с зубами и так же передались мигрени от мамы, боль такая, что помереть охота. Если у моих детей таких проблем не будет я буду только рада.
 
1. Придумают чип вживленный в мозг, умеющий распознавать отклонения и тем самым быстро реагировать на любые болезни.
2. Бензиновые двигатели запретят повсеместно и научатся брать энергию из природы, из пространства вокруг нас.
3. Смогут научно объяснить как работает магия и энергетические потоки.
4. Стран не будет, границ не будет, будет только одна конституция и один закон для всего человечества. Но будут разные языки, верования, аутентичность.
5. С нами вступят в диалог другие цивилизации. Возможно не будет понимания, но по крайней мере будет такая возможность.
 
Изобретут таблетки от старости или медицина шагнет намного вперед, благодаря чему появятся новые виды диагностики и лечения рака, спида и других пока не излечимых заболеваний.
Общество будет разобщено как никогда ранее, работать все будут на дому, никакой спец. одежды, строгих костюмов, это уйдет как атавизм.
Госудаства будут платить людям большое пособие, оно будет покрывать все их нужды, люди сами будут выбирать - открыть свой бизнес или жить только на пособие.
Очень многие виды работы будут выполнять роботы. Сельхоз работы, постройка мостов и дорог, вырубка лесов и так далее.
Вся торговля уйдет в интернет, у человека будут снимать все размеры тела и по ним будут шить одежду на заказ - сегодня сделали заказ найдя понравившуюся модель в интернете, завтра привезли точно по вашим размерам.
 
А мне если честно, "страшно" смотреть так далеко вперед, даже лет на пятьдесят... Контроль за людьми уже больше десяти лет переходит к "машинам" (электронным компьютерным системам, это я их "машинами" зову). Если они возьмут власть и контроль за людьми, сейчас это медленно происходит пока при активном "содействии" и "внедрении" самих людей и минимальном вмешательстве искусственного интеллекта, то будущего у человечества в привычном понимании в принципе вообще нет (((...
Внедряя эти "технологии" и постепенно передавая власть и контроль программам и умным "машинам", люди невольно подписывают себе "смертный приговор". Думаю когда они перейдут "красную черту", интеллектуальные машины из "целесообразности", сохранения ресурсов на планете начнут уменьшать количество людей на планете до минимума (не важно как, генетически там меняя днк чтобы не было рождаемости вообще, запретами, "утилизацией" недееспособных особей, или другими способами...).
Печально, что все двигается на планете по этому "сценарию" ((( ...
Все передовые технологии, которые люди с помощью "машинного разума" получат (новые лекарства, открытия и т.д), буду доступны лишь "избранным" людям, некой "элите", а не простым смертным людям (итак потребляющим драгоценные ресурсы планеты, ради своих "никчемных", "бесполезных" жизней ). По сути это новая форма "рабства", высокотехнологичная, жестокая, аморальная для людей, но "справедливая" для "машин". И это вправду "конец для человечества" в нынешнем привычном понимании. Лишние люди будут уничтожены, а оставшиеся изменены до "неузнаваемости" (да с измененными свойствами, качествами на материальном плане)...
Если это та "плата" за человеческое бессмертие на физ уровне - то она очень "цинична" и "жестока"( и даже по отношению к тем, кто сейчас все это "внедряет").
В общем думаю лет через триста людей останется совсем мало и они будут "изменены" до неузнаваемости...

(И если бы мне предложили выбор, хотя бы из двух вариантов, я бы вместо такого "будущего" для себя уж выбрал "полную перезагрузку" и "второй вариант будущего" - полный "едереный капец" и "откат"на сотни лет назад. Но это ихмо лично мое мнение...).
 
Последнее редактирование:
Для уменьшения численности не нужен супер интеллект, роботы, люди сами придут к этому, чем выше развитие, тем меньше тяга к размножению. Так например в развитых странах рождаемость падает, в странах третьего мира растет.
По поводу засилия контроля машин, не верю в такой исход, наверняка будет создана некая страна или зона Х, где будут действовать другие правила и законы и это касаться будет свобод человека. Эта же страна и будет самой сильной и богатой, как сейчас США. В эту страну будут хотеть попасть многие, она будет на вершине развития. Но соглашусь с Ирмой, может быть все страны сметет экономический спад и действительно все экономики мира сольются в единую систему. Это будет единый конгломерат для развития планеты в целом, без войн, национализма, расовых предрассудков.
В общем думаю лет через триста людей останется совсем мало и они будут "изменены" до неузнаваемости...
Может это и к лучшему, у меня нет детей, да и не планирую, а если таких будет много, то мы сами себя приведем к этому. Хотя какая разница? Меня все равно к тому времени уже не будет, мы не увидим что там будет. Оставим мы потомство, не оставим, толку нет никакого.
Все передовые технологии, которые люди с помощью "машинного разума" получат (новые лекарства, открытия и т.д), буду доступны лишь "избранным" людям, некой "элите", а не простым смертным людям (итак потребляющим драгоценные ресурсы планеты, ради своих "никчемных", "бесполезных" жизней ).
К тому моменту простых смертных не будет, простые смертные уйдут в небытие, чем будет выше развитие, тем будет ценнее сам по себе человек и его возможности, на счету будет каждый, с очень узкой специализацией, но профессионал своего дела.
Хаос порождает нищету. Полный порядок ведет к процветанию.
 
Последнее редактирование:
А я и не хочу смотреть, вспоминая искренние и восторженные письма пионеров , в будущее, о полетах на другие планеты, коммунизме и о многом другом, таком чудесном и притягательном.

А потом пришла старость тех пионеров и они гибли под снарядами, они изнывали от жажды и может быть даже не вспомнили о своих мечтах и надеждах. И разрушены были их дома. И они не могли получать свою законную заработанную пенсию, в достойном объеме, да и вообще не получать. Что их дети разделятся по разуму. Что люди перестанут слышать друг друга. Что будут голодать и ненавидеть свою страну....Разве это не страшно?

Вверху никто не сказал, о возможных катаклизмах, о дальнейших войнах, о том что раненная, войнами и ненавистью планета, может просто стряхнуть человечество в никуда. Может нужно ждать не то, что будет вообще, а что каждый из нас сделает, для того, чтобы было лучше?
 
Последнее редактирование:
....Может это и к лучшему, у меня нет детей, да и не планирую, а если таких будет много, то мы сами себя приведем к этому. Хотя какая разница? Меня все равно к тому времени уже не будет, мы не увидим что там будет. Оставим мы потомство, не оставим, толку нет никакого.

Да конечно, вообще странная позиция "пофигизм" на будущее всех людей ))).
Люди всегда хотели жить и оставить после себя потомство, да и не только люди, все живое на планете. (Программа Творца, сама суть это -жизнь). И оставить после себя потомство, в этом "толк есть", это значит продолжить живую жизнь далее...
 
Я лично не заинтересована в детях. С собой и своим развитием бы разобраться за воплощение.
 
Я лично не заинтересована в детях. С собой и своим развитием бы разобраться за воплощение.
Дети, это особый путь развития. Человек не только познает мир вокруг себя. Он еще и рождает целое мироздание. И не одно. А они потом рождают новые и новые. Это наше духовное бессмертие. Это продолжение рода, это сила на земле, которая передается еще и через вертикаль вопложение. Заглохнет, отомрет ветка рода, не будет возможности душе воплотиться. А это против Замысла Творца. Если Воплощения идут по воле всевышнего, то на земле, продолжение рода, зависит от нас. От самого человека. Даже если ребенка усыновили и дали ему свою фамилию....
 
Дети, это особый путь развития. Человек не только познает мир вокруг себя. Он еще и рождает целое мироздание. И не одно. А они потом рождают новые и новые. Это наше духовное бессмертие.
Я это понимаю. Но мне честно говоря не интересно с ними долго общаться. Да и по качествам я была бы черствой, невнимательной матерью. Я хорошо отношусь к чужим детям, но постоянно воспитывать ребёнка ... нет увольте. Это не на час прийти поиграть.
 
Какую страну потеряли!!!
Какую страну мы потеряли? СССР? Это не страна, это режим, как в тюрьме. Вылезли оттуда, залезли в еще одну диктатуру, сейчас в ней сидим. Мы еще и не жили нормально по факту после СССР.
 
Какую страну мы потеряли? СССР? Это не страна, это режим, как в тюрьме. Вылезли оттуда, залезли в еще одну диктатуру, сейчас в ней сидим. Мы еще и не жили нормально по факту после СССР.
Я в ней жила. И я могу судить о ней. Но...нам лучше остаться, каждому, при своем мнении. Душа рассудит и Бог.

Я это понимаю. Но мне честно говоря не интересно с ними долго общаться. Да и по качествам я была бы черствой, невнимательной матерью
До рождения своих детей, я тоже этого не понимала.
 
Я в ней жила. И я могу судить о ней.
А в ней не надо жить, что бы понимать, что это была за страна. Пытки, голодоморы, унижения, рабский труд. Конечно в вашей стране вы этого не видели, потому что это было вне вашей жизни, а есть те, кто жил по другую сторону, это ад, который вы стараетесь откровенно не замечать.

 
Есть фильм время, где у людей на руке идет отсчет, время и есть деньги. Закончилось, умираешь. Заработал, добавляют время. Вот и низших слоев населения будет так. А у обеспеченных как в фильме "суррогаты", где подключаешься дома к копии себя робота, и ходишь в реальном мире ощущая все то же самое как и обычной человек, пьянеешь, секс, наркотики, все передается. Вот те кто со временем будут перемешаны сурагатами и им не чего не сделать будет. Добавлю трейлеры в галерею, классные фильмы.
 
Есть фильм время, где у людей на руке идет отсчет, время и есть деньги. Закончилось, умираешь. Заработал, добавляют время. Вот и низших слоев населения будет так. А у обеспеченных как в фильме "суррогаты", где подключаешься дома к копии себя робота, и ходишь в реальном мире ощущая все то же самое как и обычной человек, пьянеешь, секс, наркотики, все передается. Вот те кто со временем будут перемешаны сурагатами и им не чего не сделать будет. Добавлю трейлеры в галерею, классные фильмы.
Честно говоря, не поняла. Но в таком случае, хотела бы находиться среди тех, кто.... Здесь действительно идет развитие людей. Через труд и понимание, что за все надо платить. И все заслужить.

Есть фильм время, где у людей на руке идет отсчет, время и есть деньги. Закончилось, умираешь. Заработал, добавляют время. Вот и низших слоев населения будет так.

Не считаю низшими слоями тех, кто живет тем что зарабатывает. Это живые люди. Настоящие. Остальное- приспособленцы. И...кто их "обеспечил", просто так? за что?

Дополнение.
Нашла фильм. посмотрю.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх