Что будет через 300 лет?

Так приятно, что большей частью здесь собрались оптимисты))) даже фильмы о будущем вспоминаются не те, где "мир после ядерного взрыва".
У меня с фантазией плохо очень, да и 300 лет это оооочень много. Взять хотя бы 300 лет назад...17-18 век - там и намеков не было, что может быть такое. А вот 19 век - уже другое дело. А человечество развивается с геометрической прогрессией. Так что заглядывать лучше максимум на 100 лет.
Верю в чипирование. Потому что это удобство. Я ещё лет...15 назад читала статью-размышление на эту тему, что настоящие роботы будут - это не как в фильмах, это будут люди, напичканные всевозможными чипами. Чип-будильник-расписание, чип для контроля жизненных показателей, который даёт команды чипу с лекарствами и т.п.
Верю, что человечество будет дальше и глубже уходить в онлайн. Это породит определенные психологические проблемы и новые профессии, в том числе для решения этих проблем. Пока они не перестанут быть проблемами, а станут нормой. Это будет, когда полностью исчезнет поколение, которое будет помнить как оно было - жить по-другому)))) в оффлайне.
Верю в новые виды транспорта, не рискну предположить какие, но какие-то точно будут.
Межгалактические путешествия... Не знаю, сильно медленно там всё движется, но всё может быть).
Вот сильно бы хотелось застать телепортацию)))) вот это просто мечта!
Но, я думаю что человеческая составляющая в человеке (простите за каламбур))) - всё же гораздо крепче, чем кажется. и она подбедит
Настоящие люди, чувствующие.. всегда останутся, чтобы с ними не произошло, как бы их не хотели оцифровать. Даже если сейчас, под волну этой пандемии нас пытаются посадить всех дома. Ну посадят на 3-4 месяца, а больше не получится.
Ну так вот, я к тому, что нельзя людей "нормальных, живых" посадить в такие рамки. Всё равно какой-нибудь "проснётся" и скажет - " так нельзя ".
вот с этим я согласна. Причём победит и в плохом, и в хорошем.
Поэтому - во что я не верю: в стирание границ (разве что кто-то один скушает всех остальных и получит власть над миром), в общедоступность благ. Чувство собственности, чувство превосходства - это всё закопано глубоко в подсознании, на генном уровне. Куча идей на этом сломались. Всё общее, все равны - не, не прокатит. Человеку всегда надо быть круче соседа. Хоть как личности, хоть как нации.
Не верю в лекарство от всех болезней. Не выгодно. См.пункт первый - это рычаг управления, влияния и денег. Не выгодно придумывать такое лекарство.
И куча таких вещей, которые можно было бы убрать во благо, но не выгодно. Ибо привычка иметь народ никуда не денется...увы. И я не удивлюсь, если в процессе телепортации из-за соседнего энергополя мелькнёт знакомая полосатая палка и вам предложат предъявить корочку о прохождении курсов по технике безопасности и ехидно уточнят - "вы разве не знали, что с преобладанием красных тонов в ауре вам нельзя было двигаться в этом энергопотоке? Вы что, знак не видели? Он же уже три часа как висит, ай-ай-яй.)))
Вобщем, это я к тому, что такое не побороть, даже в самых радужных мечтах. Это незыблемо. У нас так точно. Увы.

У меня есть дети, я старшего записала библиотеку, он читать не хочет, но я его заставлю. Зачем? Чтобы он думать умел.
Вот и в хорошем, я думаю, мы таки останемся людьми. Надеюсь, по крайней мере. На тему литературы в будущем есть просто офигетельный рассказ фантаста Майкла Гелприна, нашего соотечественника, иммигрировавшего в штаты в двухтысячных. Называется "Свеча горела". Его, наверняка, многие читали - он очень популярен был лет 6 назад - везде в сети можно было встретить. Но если нет - обязательно прочтите! Он короткий, и просто на 200% стоящий, такие вещи нельзя пропускать.
 
И у каждого чипирование - тема вкинутая пропагандой Россия 24 - на первом месте, так можно сразу понять, кто сидит на игле пропаганды и слушает всю их ересь.

Не будет никакого чипирования, через 300 лет компьютеры научатся вас отслеживать без чипов и паспортов, уже сейчас любой Айфон узнает вас, без чипа, зачем будут нужны чипы через 300-500 лет? Вот именно - рос. пропаганда мозги россиянам промывает снова и снова.

Думаю через 300 лет человечество научится преодолевать расстояния на планете с гигантскими скоростями, сейчас я в Москве, а через 30 минут в Тайланде, наверное сделают ультраскоростные подземные капсулы, садишься, она разгонятся до 10 т.км/ч и летит в вакуумной трубе.

Не верю в лекарство от всех болезней. Не выгодно.
Очень выгодно государствам иметь здоровую нацию. Чем больше здоровых людей, тем больше доход государства в виде налогов и трудовых рук и мозгов. Чипов не будет, но будут микро роботы, делающие очень сложные операции и свободно перемещающиеся по сосудам.
 
И у каждого чипирование - тема вкинутая пропагандой Россия 24 - на первом месте, так можно сразу понять, кто сидит на игле пропаганды и слушает всю их ересь.
я не смотрю зомбоящик от слова совсем) хотите верьте, хотите нет. С тех пор, как стала жить отдельно от родителей. А это.... ну лет эдак 20 точно. :p
и новостей политических не читаю. вообще. я из рф политиков знаю только Путина))) но этого не возможно не знать, даже без новостей. Он на футболках

Это из научно-популярных статей догадка.
 
Увеличится "возраст детства"человека. Сейчас 17-18 лет еще ребенок, в 30+ рожают первого, хотя еще лет 100 назад даже заводили семьи, не достигнув 20 лет
Внешне люди изменятся. Да, темные гены более доминантные, думаю, такой типаж внешности, как у меня (светлые волосы и серые глаза) , будет редкостью. Но с другой стороны появятся много разных процедур по изменению внешности. Люди будут жить дольше, дольше будет сохраняться молодость. Каждому будет доступно образование. Будут продукты ГМО. Вот кстати моя любимая тема-считается, что ГМО вредит, но это ведь не так! Не нужно будет удобрять не понятно чем, не нужно будет такое огромное количество скотобоен от которых много вреда окружающей среде. Круто же)
 
В карой стране и в какое время жили хорошо ВСЕ? Думаю такого не было никогда. Большивизма, как режима, не существовало. А про видео скажу так - помните как "белые каски" в Сирии кино снимали? Где правда а где вымысел?
Вы серьезно уверены что репрессий и расстрелов со стороны коммунистов не было? Почитайте про Крым хотя бы, как там залили кровью.
 
Чипов не будет, но будут микро роботы, делающие очень сложные операции и свободно перемещающиеся по сосудам.
вот да! это тоже очень прикольная вещь. я читала о разработках лечения тромбофлебита глубоких вен с помощью нанороботов, оч.крутая тема ,я на неё надеюсь тоже.
Но в плане медецины.... и лекарства от всех болезней, я скорее имела ввиду, что не выгодно снижать объёмы фармацевтики. Это безумные деньги. Если у кого есть родственники с хроническими болезнями - могут проследить что это за система( . Ты начинаешь с одного...потом добавляется ещё и ещё...и ты уже в теме ,у тебя 10 таблеток на день, потом побочки от них, и ещё + 10 таблеток... а так посмотришь - вроде и болезни страшной нет ,а как наркоман. И больше половины дохода уходит фармацевтическим компаниям.
Никто не откажется от такой "коровы", разве что немного её усовершенствуют.
 
Будет всё тоже самое что и сейчас. Мы в 80-е фантазировали, что в 21 веке у нас будут автомобили по воздуху передвигаться, грезили о каком то фантастически нереальном будущем. И что в итоге? Классовое разделение будет ещё заметнее и ощутимее. Природные катаклизмы станут более масштабными.Может и будут изобретены и разработаны новые технологии, но, как у нас заведено, всё это будет направлено на усиление господства, а не во благо человечества.Но мне интереснее знать, кто будет у власти, особенно интересна Россия...Неужели Пу?))
 
Будут продукты ГМО. Вот кстати моя любимая тема-считается, что ГМО вредит, но это ведь не так!
@Ника, но у нас же так много "недалёких", как им объяснить что-то про ГМО если им десятилетиями врали? Если для них на продуктах пишут - без гмо, но знаете самое прикольное... у нас нет продуктов без гмо, все продукты это гмо, совершенно все, животные все, собаки, кошки, все генно-модифицированы.
И в итоге все это появилось в развитых странах.
Классовое разделение будет ещё заметнее и ощутимее.
В России и Беларуси - безусловно.
 
А мне кажется что вот это реально.
Цитата "
Система управления государством: грандиозный проект СССР могут воплотить в России
27 июля 2020
"
 
Будет всё тоже самое что и сейчас. Мы в 80-е фантазировали, что в 21 веке у нас будут автомобили по воздуху передвигаться, грезили о каком то фантастически нереальном будущем. И что в итоге?
Ну....нет. зачем же так банально. Понятно, что машины не летают. Но сколько всего произошло.
В 80е учёные только чесали репу и думали с какого бока подойти к днк, а сейчас уже всё основное расшифровано. А мобильная связь? Интернет? Для нас это бытовуха сейчас. А покажите это все человеку из 80х? Для нас тогда пределом мечтаний было напроситься в гости к однокласснице, у которой была какая-то фигня самодельная подключёна к телеку и мы играли во что даже более бальное чем супермарио. И счастью не было предел!
А электромобили? И это не предел, а начало.
И ещё куча всего
И всего какие-то 30-40 лет
 
Вы правы, за 30-40 лет мы прошли путь от аудио пластинок, до оцифровки всего мирового кинематографа, библиотеки все есть в интернете, люди могут найти любую информацию за секунды. Это ли не предел мечтаний? С этими знаниями, сильно сократился путь до самых сложных решений.
Может кто помнит как в 80-е надо было придти в пункт связи и заказать междугородний звонок в другой город СССР, потом сидеть там и ждать когда соединят, я бывало ждала по 2-5 часов и там вокруг люди сидели и так же ждали, очереди. Потом вас вызывают в кабинку номер ... и вы там говорите пока не отключат, минут 5-10. Кстати это есть в фильме Мимино. И как вам такое, а сейчас, позвонить в США? Да хоть сейчас, говорите по видеосвязи сколько угодно, платы нет, только за интернет в месяц.
А что стало с сотовыми телефонами, после выхода Айфона - революция, перевернувшая все наши представления о телефоне, теперь это даже и не телефон, а больше компьютер.
А каршеринг? Бери любой автомобиль на улице и езжай по своим делам, потом брось где придется - тоже без интернета невозможна услуга.
А Wi-Fi ?
 
Последнее редактирование:
Вы серьезно уверены что репрессий и расстрелов со стороны коммунистов не было? Почитайте про Крым хотя бы, как там залили кровью.
Речь шла о большевиках! О репрессиях я не писал. И почитайте как заливали кровью священнослужители. Всегда и везде были партии, религиозные фанатики и т.п. которые кого-то уничтожали. Например сейчас (года с 1905), по моему убеждению, идет планомерное истребление Русского народа. Почему никто об этом в новостях не показывает? (риторический вопрос)
 
Думаю что человечество ожидает не веселый финал...
Многие историки находят подтверждение техногенных катастроф у более древних цивилизаций. Да и в Бхагавад гита, например, описываются такие вещи, что сейчас и не снилось!
А теперь посмотрите на современную историю, ну скажем со времен Римской империи...примерно с начала современного летоисчисления. Конь, колесо, топор, лук...года до 1700 оружие и бытовые вещи были примерно на одном уровне. Шли годы. И только в конце 19 века, появился первый автомобиль. Т.е. почти 2000 лет технический прогресс ооочень медленно развивался. И посмотрите как он развивался с конца 19 по конец 20 века. Гигантский скачек! Впрочем за эти же 100 лет, планету засрали так, что разгребать 2000лет. Нужен ли был этот прогресс?
В общем, не от бомбы так от грязи помрут все.
 
Думаю что человечество ожидает не веселый финал...
А есть хоть один человек на планете земля, кого ожидает веселый финал?
Т.е. почти 2000 лет технический прогресс ооочень медленно развивался.
Как сказать, пирамиды построили такие, что и по сей день их строительство считают невероятным достижением.
Впрочем за эти же 100 лет, планету засрали так, что разгребать 2000лет. Нужен ли был этот прогресс?
На самом деле планете, от нас нет никакого прока, плохо, хорошо, она все равно приведет все в порядок через миллиарды лет своего существования, это нам не очень хорошо, от наших же действий. Мы на этой планете фильтры для переработки одних хим. элементов в другие и все, в этом наш весь смысл. Что мы сможем после себя оставить фундаментального, что через миллион лет, пригодится планете, вселенной, инопланетянам? Ничего.

 
Ну....нет. зачем же так банально. Понятно, что машины не летают. Но сколько всего произошло.
В 80е учёные только чесали репу и думали с какого бока подойти к днк, а сейчас уже всё основное расшифровано. А мобильная связь? Интернет? Для нас это бытовуха сейчас. А покажите это все человеку из 80х? Для нас тогда пределом мечтаний было напроситься в гости к однокласснице, у которой была какая-то фигня самодельная подключёна к телеку и мы играли во что даже более бальное чем супермарио. И счастью не было предел!
А электромобили? И это не предел, а начало.
И ещё куча всего
И всего какие-то 30-40 лет
Про автомобили это метафора. Понятно, что это всё фантастика. Смысл в том, что мы мечтали о каком то технологическом рывке, который приведёт нас к светлому будущему (не могу другую фразу подобрать). А мы как были "в ж..е" так и остались. Даже больше увязли. В какой то момент мир перевернулся, всё что было ценно-обесценилось. Актеры и певцы, бездарные спортсмены,ранее зарабатывающие копейки, вдруг стали миллиардерами. Науку засунули куда подальше. Власть имущие стали настолько неприкосновенны, что слов нет, одни эмоции. Так что будущее у нас не радостное. Выживание, одним словом.
 
@Анна на шее, техногенный рывок - пожалуйста. До середины двухтысячных, чтобы написать какой-то труд, работу, контрольную в университет, диплом необходимо было ехать в областную библиотеку, потратить 2 часа только на поиск нужных книг, простоять очередь, когда их тебе достанут из архива, это тоже около часа -полутора, а когда долгожданные книги у тебя на руках - быстренько найти нужный материал из 7-10 книг и переписать его вручную, потому что ксерокса нет или он по заоблачной цене, что ползарплаты отдать надо, а выносить ценные книги нельзя, вот и ручками строчишь быстро-быстро, потому что материала надо много, а времени мало, только полсубботы и воскресенье. Сейчас можно получить легко хоть 20 образований, потому что информация в открытом доступе - бери и делай, но почему-то людям сложнее учиться на самом деле, они даже не читают то, что скопировали:unsure:🤷‍♀️ А фильмы? Сериалы какие-то вшивые и тупые, чтобы деградировать с легкой душой и вступать в деменцию - что показывают по ящику, то все и смотрели, да еще и с какой радостью, а сейчас о выборе ни кто не задумывается. Так что не надо рассказывать про отсутствие прогресса. Уже настолько все привыкли к удобствам нынешнего мира, что забыли как было 20-30 лет назад.
Не могу не дополнить. А чтобы подойти к компьютеру, надо было одеть белый! халат. Вот представляете, белый халат, чтобы подойти к компу? Сейчас у нас планшеты, ноутбуки, телефоны 8ми ядерные - положил в сумочку и пошел куда хочешь и информация и связь - все под рукой и без белых! халатов.
Всего 20 лет назад мы только в фильмах видели что можно еду на дом заказывать и страшно завидовали, сейчас же для нас это обычное дело.
 
Последнее редактирование:
Дорогие друзья, давайте не будем уходить в дебри политики и нашего совка, тема о том, что будет через 300 лет, изобретения, возможности, третий глаз, магия. Включайте фантазии на уровне ребенка и попробуйте высказаться. Понимаю сложно, но давайте по теме попробуем.
 
@Анна на шее ну почему же, прогресс есть, верно Вам Альба написала. Сейчас возможностей намного больше, чем раньше, а вот как каждый использует эти возможности-другой разговор. Можно сидеть тупить в соц сетях и смотреть лишенные смысла видюшки, а можно учиться, зарабатывать, познавать мир-каждый сам решает.

Мне очень интересно,как будут развиваться разные рилигиозные течения. Наверное появится много всяких гуру и миссий, которые будут проповедовать свои идеи
 
Мне очень интересно,как будут развиваться разные рилигиозные течения.
Думаю из многих, все эти течения сольются воедино, да и вера перерастет во что-то более изящное, тонкое, научное. Энергетические потоки идентифицируют, назовут, изучат, структурируют, найдут систему работы и кто за этим стоит. Вера трансформируется во что-то более глобальное, внутри нее мы живем.
 
Назад
Верх