Что будет через 300 лет?

Есть фильм время, где у людей на руке идет отсчет, время и есть деньги. Закончилось, умираешь. Заработал, добавляют время. Вот и низших слоев населения будет так. А у обеспеченных как в фильме "суррогаты", где подключаешься дома к копии себя робота, и ходишь в реальном мире ощущая все то же самое как и обычной человек, пьянеешь, секс, наркотики, все передается. Вот те кто со временем будут перемешаны сурагатами и им не чего не сделать будет. Добавлю трейлеры в галерею, классные фильмы.

Да, интересные фильмы, старенькие, смотрел их оба. Но мне кажется в ближайшем будущем (лет 50 вперед) все будет намного проще (и уже в принципе внедряется), не надо строить кучу каких то "роботов" и "механизмов", достаточно просто создать устойчивые компьютерные сети и более-менее "продвинутые облачные хранилища"данных. Потом просто "всех" подключить "цифровыми образами" туда и все, это полный контроль за каждым. Остается просто совершенствовать программы ИИ ( и кибер-системы управления платформами) в той реальности, ну и сделать много "глаз" и ушей (камер) в физическую реальность людей.
Шаг влево, шаг в право от "закона"- блокировка (там в зависимости от "тяжести" совершенного: начиная от временной, допустим действия "электронных документов" и "платежных карт", "пенсионных" и т.д и кончая полным "стиранием образа", документов и всех карт. И тогда человек в простом реальном мире будет "вне закона", "без еды", "жилья" и медицинской помощи, это практически "живой труп" в "цифровом городе"....
Я не думаю что "виртуальные машины", оставят людям возможность "свободных бесконтрольных поселений". Это потенциальная опасность для "системы", они будут уничтожаться с особой жестокостью. В общем либо подчиняешься и живешь по законам "цифровых городов" либо ты -вне закона и подлежишь немедленной "нейтрализации" или даже "посадки" в тюрьму.
На самом деле это все просто и менее затратно финансово, чем лепить "роботов" в физическом мире (сурогатов и т.п)... Виртуальную реальность легко предоставить каждому "добровольно-принудительно".
 
Последнее редактирование:
Настоящие люди, чувствующие.. всегда останутся, чтобы с ними не произошло, как бы их не хотели оцифровать. Даже если сейчас, под волну этой пандемии нас пытаются посадить всех дома. Ну посадят на 3-4 месяца, а больше не получится.
Ну так вот, я к тому, что нельзя людей "нормальных, живых" посадить в такие рамки. Всё равно какой-нибудь "проснётся" и скажет - " так нельзя ".
У меня есть дети, я старшего записала библиотеку, он читать не хочет, но я его заставлю. Зачем? Чтобы он думать умел. И вот... Я это всё к чему ни... Всё это наше развитие идёт по синусоиде, если были лет 40-50 назад наверху, то сейчас мы оказываемся внизу. Ну и так далее.
В общем, смысл такой, возможно, нас в ближайшее время и посадят на цифру, но это долго это не продолжится. Потому что - природа человека. Так что, я считаю, что через 300 лет нас ждут не сверхновые технологии ( это будет ранее), а новые кроманьонцы.))
 
Мне кажется будут моделировать генетику - можно будет заказать и пол будущего ребёнка, и предотвращать болезни.
На эту тему есть интересный фильм "Гаттака" (по моему 1996 г. выпуска). Там как раз про то, что в будущем выбирают пол ребенка и вообще то, каким его хотят видеть внешне, убирая все болячки.
 
А в ней не надо жить, что бы понимать, что это была за страна. Пытки, голодоморы, унижения, рабский труд. Конечно в вашей стране вы этого не видели, потому что это было вне вашей жизни, а есть те, кто жил по другую сторону, это ад, который вы стараетесь откровенно не замечать.

Я, простите, начала смотреть видео, но мне до сих пор не понятно, зачем это выкладывать в обсуждениях, я конечно, может не права, но меня это задевает. Просто сложно смотреть на всё это. И не важно кто прав кто виноват. Война есть война. Это можно бесконечно вспоминать. Но война закончилась давно.
 
Возможно кстати изменятся взгляды на семью и брак. Например, будут открытые браки, основанные на договорённостях партнеров.
 
Вот тоже хотела написать, что понятие семьи как таковой, исчезнет. Если 200 лет назад без семьи было жить невозможно, ведь жизнь была тяжела, то сейчас заводить семью намного затратнее. Дети не занимаются домашними делами с 3 лет и находятся на попечении родителей до 18 лет минимум. Да и одному жить легче сейчас. Тем более нет надобности жить с одним партнером всю жизнь, если раньше это было необходимо, не важно, любят супруги друг друга или нет, то сейчас это не так уж и нужно, хочешь-живи с кем-то, не хочешь-живи один. Женщины сейчас независимы от своих мужей, да и мужчин в целом, так что зачастую выходить замуж очень невыгодно и не имеет смысла.
Плохо это или хорошо, судить не нам.
 
Вот тоже хотела написать, что понятие семьи как таковой, исчезнет. Если 200 лет назад без семьи было жить невозможно, ведь жизнь была тяжела, то сейчас заводить семью намного затратнее. Дети не занимаются домашними делами с 3 лет и находятся на попечении родителей до 18 лет минимум. Да и одному жить легче сейчас. Тем более нет надобности жить с одним партнером всю жизнь, если раньше это было необходимо, не важно, любят супруги друг друга или нет, то сейчас это не так уж и нужно, хочешь-живи с кем-то, не хочешь-живи один. Женщины сейчас независимы от своих мужей, да и мужчин в целом, так что зачастую выходить замуж очень невыгодно и не имеет смысла.
Плохо это или хорошо, судить не нам.
Ну так то по факту, если посмотреть, то это уже и сейчас так, институт семьи и брака уже практически разрушен, думаю еще лет 50 и мы даже такое понятие забудем....
 
@Алька да, есть такое. Ну времена меняются, что поделать)
Вот кстати наткнулась сейчас в новостях, возможно, так и будет

Ученый предрек отказ человечества от секса для продолжения рода

К 2050 году человечество откажется от секса для продолжения рода, а оплодотворение будет происходить искусственно. Люди будут совершать половой акт для удовольствия, без последующих обязательств. Такое будущее предрек профессор Карл Джерасси из Университета Стэнфорда, его цитирует National Geographic.

В частности, он считал, что процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), к который прибегают лишь при наличии медицинских показаний, в будущем будет распространена во всех развитых странах. По мнению ученого, мужчины и женщины будут замораживать свой биоматериал, а затем делать стерилизацию. Это позволит человечеству не думать о подходящем возрасте для рождения детей, а заниматься карьерой.

Эксперт предполагал, что в подобном явлении не будет минусов. Женщины смогут избежать нежелательных беременностей, следовательно, отпадет и необходимость абортов.

Карл Джерасси был создателем оральных контрацептивов. Он скончался в 2015 году в возрасте 91 года. Кроме того, ученый известен как автор нескольких книг, в том числе поэтических сборников и фантастических новелл.
 
Вот что придумалось. Расы смешаются, не будет отличий, так как темный цвет глаз доминирует над светлым, все станут кариглазыми, из-за этого в моду войдет осветлять глаза и окрашивать их в яркие цвета. Моду предсказать сложно, но это от безумной высокой до удобной прет-а-портье. Натуральные ткани будут очень редки, но потому что неэффективны, создадут более удобную и износостойкую.
Течение религий, ответвлений, сект будет множество и остается борьба за адептов, в почете остаются закрытые ордены, которые правят на мелком чиновничьем уровне (по всемирным меркам). Высшая элита по прежнему далека от обычных людей и кровосмешения у них нет, поэтому их кожа по прежнему светла и глаза цвета неба.
Люди по прежнему ищут счастья, любви и смысл жизни, все также актуален Шекспир) Духовных людей очень много, вибрации сильно повысились, поэтому границы с мирскими не так явны, но инфантильность стала преобладать, отвага уже нужна в космосе, а не на земле, всю агрессию человечество направило в космическую бездну и тут можно пересматривать весь Стартрек)) Ах, да, самое-самое, в путешествии во времени уже ни кого не напугать парадоксами, но и простой смертный никогда не станет путешественником, уже давно открыто и официально Земная служба безопасности времени работает со своими сотрудниками и агентами на временной ленте мёбиуса, чтобы случилось и произошло то, что должно произойти и случиться. Открыты альтернативные бюро путешествий во времени для простых людей, но они несут морально-психологическую миссию, скорректировать или изменить судьбу в ленте времени не представляется возможным, однажды сделанный выбор уже не изменить и ошибку не исправить.
Телепортация приобрела массовый характер как междугороднего, так и межконтинентального типа, но индивидуальный и общественный городской транспорт остается.
Болезни лечатся на генетическом уровне, корректируется ДНК, операции такие, какими мы их знаем сейчас уже давно забыты, их проводят нанороботы.
 
Высшая элита по прежнему далека от обычных людей и кровосмешения у них нет, поэтому их кожа по прежнему светла и глаза цвета неба.
Вот тут не согласна, посмотрите на передовые страны, там наоборот элиты и самые богатые интегрируются в средний класс и ведут точно такой же образ жизни, например Билл Гейтс, Марк Цукерьерг, Стив Джобс. Арабские Эмираты - самые богатые шейхи все больше и больше стараются помогать своим собратьям, что бы вытянуть всю нацию и все слои выше и выше. Поэтому думаю наоборот, будет социализм, как в Швеции, Финляндии, потому что людям не станет необходимо много денег, пища будет у всех и каждого, как и одежда и дома. Не надо равнять российскую элиту, потому что это псевдо элита, обычные воры, преступники, добившиеся все в своей жизни обманом.
 
Я в ней жила. И я могу судить о ней. Но...нам лучше остаться, каждому, при своем мнении. Душа рассудит и Бог.


До рождения своих детей, я тоже этого не понимала.
Возможно, да, но нужно думать что могут дать родители своим детям? . Что даст Мама без образования, нормальной работы и жильем в бараке? Бывают исключения, но с большей вероятностью она вырастит маргиналов. или грубая раздражительная мать, подверженная приступам гнева? Моя знакомая вот не хотела, но бьет сына, он ее доводит бесконечными истериками. Всем плохо.
лично мне нечего дать детям - по жилью, финансам, жизненному стержню, я сама не знаю как жить правильно, и детей мне нечему учить. Рождение ребёнка не гарантирует ничего, моя мама хотела ребёнка, а по факту у нас не получились те отношения с мамой, которые я хотела, не получилось той близости. Это конечно не относится ко всем родителями, а вообще это немного не та тема.
 
Думаю какой нибудь чудик доберется до "красной кнопки" и всем амба... ну может не всем...Если кто и останется в живых, то в шкуре с палкой за зверем охотиться будет.
Это вы про разного рода секретные сообщества, типа масонов? Ой, не верю я во все это.
Ротшильды, Рокфеллеры, Ватикан, РПЦ... не такие они и секретные)
 
какой нибудь чудик доберется до "красной кнопки"
И ничего не случится, ракету собьют противоракетные системы, причем даже, не той страны, в которую направляется ракета, а любая у которой есть такая система. У всех западных стран подписаны такие договоры о противоракетной защите друг друга.
 
А в ней не надо жить, что бы понимать, что это была за страна. Пытки, голодоморы, унижения, рабский труд. Конечно в вашей стране вы этого не видели, потому что это было вне вашей жизни, а есть те, кто жил по другую сторону, это ад, который вы стараетесь откровенно не замечать.

В карой стране и в какое время жили хорошо ВСЕ? Думаю такого не было никогда. Большивизма, как режима, не существовало. А про видео скажу так - помните как "белые каски" в Сирии кино снимали? Где правда а где вымысел?
 
И ничего не случится, ракету собьют противоракетные системы, причем даже, не той страны, в которую направляется ракета, а любая у которой есть такая система. У всех западных стран подписаны такие договоры о противоракетной защите друг друга.
Хорошо если собьют. А могут ответный удар нанести!
 
Назад
Верх