Что будет через 300 лет?

Я верю Великому Канту. Потому и вожусь со свои "долгоиграющим " проектом, уже около 20 лет. Было така=ое что я просто "снесла" свой многолетний труд и начала заново. Мне нужно еще 10 лет, чтобы закончить его, а потом насладиться его ожидаемыми результатам. Могу и 300 лет прожить, если надо..
 
Последнее редактирование:
Я Вам скажу так. Мы, здесь, на земном уровне, по настоящему не знаем, что такоге Зло и Добро. Великий Кант (я уже повторяюсь" сказал- "Мир не есть то, что мы видим" Он так сказал и ушел. А мы тут разбирайся...
Допустим на бытовом уровне. Волк Есть Зайца. Для зайца это Зло, Для Волка Добро. А если еще учесть, что такой распорядок вещей дан Вселенной.... то может быть границы Добра и Зла, совсем в других местах?
Кант, К. Маркс, буддисты, даосы, Лао-цзы )))? Согласен, хорошо для меня есть "зло", то что мне делает "плохо" и разрушает меня изнутри, ибо этот процесс я не могу именовать "добром". В противовес этому то, что приносит пользу это есть -"добро".
(по этому телевизор (на 28.09.2022) есть -"абсолютное зло" ))) ).
 
Кант, К. Маркс, буддисты, даосы, Лао-цзы )))? Согласен, хорошо для меня есть "зло", то что мне делает "плохо" и разрушает меня изнутри, ибо этот процесс я не могу именовать "добром". В противовес этому то, что приносит пользу это есть -"добро".
(по этому телевизор (на 28.09.2022) есть -"абсолютное зло" ))) ).
А если Вас(априри) зависть и злоба разрушает изнутри? Это Зло, правильно? На ведь Ваша. Где-то в Вас ее начало.
А выдирать ее оттуда ее тоже очень больно? Правильно?
А если у Вас(априори) отнимают то, что Вам благо, а другим Зло? Скажем, отнять у Волка возможность кушать Зайчика? Кант прав? Где границы?
 
Последнее редактирование:
А если Вас(априри) зависть и злоба разрушает изнутри? Это Зло, правильно?
А выдирать ее оттуда ее тоже очень больно? Правильно?
А если у Вас(априори) отнимают то, что Вам благо, а другим Зло? Скажем, отнять у Волка возможность кушать Зайчика? Кант прав? Где границы?
Есть принцип "совести" в "отраженных мирах", для всех миров он одинаков....

Если волчара скушал зайчика по совести (голодный короче был) значит он молодец!
Если просто так (от делать нефиг, короче по неким "идейным соображениям"), то тут волчара сделал "зло"! Гореть ему в аду синим пламенем! ))). Как говорили волхвы "все жрут друг друга в мирах", но если "жрут" по совести, то это не является злом.
 
Есть принцип "совести" в "отраженных мирах", для всех миров он одинаков....

Если волчара скушал зайчика по совести (голодный короче был) значит он молодец!
Если просто так (от делать нефиг, короче по неким "идейным соображениям"), то тут волчара сделал "зло"! Гореть ему в аду синим пламенем! )))
Лиса ведь домашних кур таскает, не из амбиций, а потому что голодная... Для хозяев зло. А для Лиски добро.

Дополнение. Звери(животные) ничего просто так не делают
 
Последнее редактирование:
Лиса ведь домашних кур таскает, не из амбиций, а потому что голодная... Для хозяев зло. А для Лиски добро.
Вы не сможете абстрагироваться от "миров", все равно будете есть "живых существ" (растения допустим тоже живые и хотят жить) ибо сами умрете физически. Человека тоже сожрут после смерти черви, для них это добро (червей потом склюет курица и т.д)... Если существо съедает другое по совести (то есть голодное и чтобы жить) это не является злом. Если убивает просто из-за своих "амбиций" (надуманных идеологий, неприязни, или еще по каким то причинам). то это зло. За такое деяние в карму минус (и потом спрос).
Совесть это "душа Творца", по этому судится не по конкретному миру, а от общей души Творца (Вы спрашивали про "границы", это и есть они...).

Вообще долго можно обсуждать "мироустройство Создателя" за пределом (или допустим по линии даосизма, о несправедливости и "безумности Дао"), только для этого нужно открывать "целую отдельную тему" )))...
 
Последнее редактирование:
Совесть это "душа Творца", по этому судится не по конкретному миру, а от Творца....
Важно его знать. Но знаем ли мы его? Похоже только, Святой Петр, отрыв Ворота, начнет приоткрывать завесу. Постищь Душу Творца, как Совесть, мы вряд ли на Земле сможем. Инаяче бы нас сюда не послали.
Вообще долго можно обсуждать "мироустройство Создателя" за пределом (или допустим по линии даосизма, о несправедливости и "безумности Дао"), только для этого нужно открывать "целую отдельную тему" )))...
Думаю, что нам это не доступно.
 
Дискуссия мэтров! Где такое ещё увидишь)

Тут конечно что не напиши теперь, дурачком будешь. Но я не боюсь)))

Просто моя личная маленькая статистика. Мужчинам эти ситуации тяжелей даются почему-то. Они либо уходят в глубокую несознанку, либо занимают яро-категоричную сторону.
У женщин лучше получается парить между мирами. Может дело в таинственном левом полушарии, не знаю. Но активно наблюдаю
 
Думаю, что нам это не доступно.
Как "части в мирах" это не доступно (даже даосы говорят невозможно постичь Дао, ибо оно непостижимо...), но можно постичь именно как "часть" (то есть как некий кусочек, сообразный размеру) и это "удовлетворит душу" ))).
Есть же выражение волхвов: " В вечном, бесконечном спектре знаний каждый видит только то, что сочетается с его сознанием, иначе мерой свыше отпущенной по его заслугам".
Иными словами по "своей мере" Вы сможете постичь Творца, тем самым удовлетворив свою душу.

(то есть понятие "нам" тоже относительное, у каждого оно свое ))) ).
 
Как "части в мирах" это не доступно (даже даосы говорят невозможно постичь Дао, ибо оно непостижимо...), но можно постичь именно как "часть" (то есть как некий кусочек, сообразный размеру) и это "удовлетворит душу" ))).
Есть же выражение волхвов: " В вечном, бесконечном спектре знаний каждый видит только то, что сочетается с его сознанием, иначе мерой свыше отпущенной по его заслугам".
Иными словами по "своей мере" Вы сможете постичь Творца, тем самым удовлетворив свою душу.

(то есть понятие "нам" тоже относительное, у каждого оно свое ))) ).
Вы сказали то же самое. Но скорее всего, это выглядит , что разжевали. А по моему мнению, все куда проще.
 
Какие 300 лет....... капец в этом году запланирован... 👽 до конца года оцифруют всех!

 
@Mon Ami, да уже, зачем надо было так развивать индустрию мобильных устройств и скоростного интернета? Для нашего удобства? Я вас умоляю! 300 лет да, с таким развитие прогресса как сейчас, сложно представить что будет через 30. Может человечество наконец найдет доказательство эзотерической составляющей, определит энергии человека, заложенные природой.
 
@Бурьян, там ещё в этом законе есть такой нюанс - ЦБ по малейшему подозрению, т.е. без оснований, просто по подозрению, и без объяснений, имеет право заблокировать счета любого человека, на неопределённый срок. При этом, заблокированный не имеет возможности обжаловать действия ЦБ, вернее может написать электронное обращение в ЦБ. Т.е. пожаловаться в ЦБ на ЦБ. И больше никуда. И никаких объяснений ЦБ не обязан давать, как не обязан и разблокировать.
С учетом возросшей популярности в РФ доносов, в том числе и анонимных...... будет весело....
 
@Mon Ami, да я думаю по желанию сверху можно все сделать, и найти для этого законные основания. А если у вас обычная жизнь, не миллиарды на счетах, будете ли вы интересны такой структуре вообще?
 
@Mon Ami, да я думаю по желанию сверху можно все сделать, и найти для этого законные основания. А если у вас обычная жизнь, не миллиарды на счетах, будете ли вы интересны такой структуре вообще?
Конечно, все будут интересны...
Ведь даже самые "обычные" и "серые" тоже кушают и пьют, значит ежедневно интенсивно расходуют ресурсы планеты. А еще они дышат и тем самым повышают CО2 в воздухе, а это уже категорично неприемлемо, это ускоряет глобальное потепление климата, Вы что не в курсе? А представляете таких миллиарды, это же глобальная экологическая катастрофа, ужас просто! И они еще и бесконтрольно размножаются!:oops:
Нет так не пойдет, вот взяв ИИ на вооружение с этими всеми "серыми тихонями" разберутся. Сначала ограничат доступ к пище и воде, потом кого в "биореактор" на переработку, а кто и под "добровольную эвтаназию" после идеологической обработки пойдет и размножение "таких" надо взять безоговорочно под полный контроль ИИ... ))).
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, 😂😂😂
Традиционно расписал "радужные" перспективы. Но, ведь, прав....
Есть еще "круче шизики", дебилы которые хотят на всей планете "вырубить электричество" (ну конечно не просто так от "фени", а "во славу Божию"!) )))

 
Последнее редактирование:
@Бурьян, таки не смешно все это....

@Moris, я бы, наверное, как и Вы не восприняла бы все это всерьёз, если бы не знала вполне себе реальные истории обычных людей, живущих обычной жизнью, но......
Это реальные истории как можно быть добропорядочным и законопослушным гражданином и на ровном месте, зачастую даже не зная об этом, т.е. заочно, - поднять себе статью уголовную, попасть в обезьянник, стать должником по ЖКХ, стать кредитополучателем.
И все это не дело рук мошенников. А самых что ни на есть госслужащих, т.е. представителей власти.
Так это ещё закона такого не было.
А теперь есть.
И теперь уже масштабы другие будут, не единичные случаи, а массово, согласно закона.
Лично я никаких иллюзий не питаю.
 
Назад
Верх