Что нельзя говорить мужчинам / женщинам

Вот хорошо в тайланде есть куда уехать, а у нас… назвали козлом и живи не рыпайся
Лучше теплый барак со жратвой, чем мерзнуть в тайге окунувши вымя в снег
ну почему же некуда) в большой и бескрайней есть и тёплые края

Нельзя говорить мужчине, что он неудачник, лузер и т.д. Снижается самооценка
опять же - никому нельзя. Ни мужчинам, ни женщинам.
Я вот не так давно @Forgotten задавала вопрос, что он вкладывает в слово "обесценивать". Оказалось, что это когда перестаёшь замечать ценные качества партнёра в его трактовке. А я воспринимала это больше как внушение человеку, что ничего он в глазах своего партнёра не значит, этакое внушение, что не мни ты тут из себя, ты никто и звать тебя никак. Тут как раз мужчинам проще - послал нах и всё. А по женщине такое больше бьёт, мне кажется, именно по самооценке.
Я , правда, с таким в свою сторону раз только столкнулась, и благо не в личных отношениях, а в приятельских. Но тоже, скажу, мало приятного.
 
Последнее редактирование:
А я воспринимала это больше как внушение человеку, что ничего он в глазах своего партнёра не значит, этакое внушение, что не мни ты тут из себя, ты никто и звать тебя никак. Тут как раз мужчинам проще - послал нах и всё. А по женщине такое больше бьёт, мне кажется, именно по самооценке.
У мужчин с самооценкой всё намного хуже, знакомиться на улице опасно, если она откажет, рухнет самооценка, если в постели не понравился, потом могут быть проблемы с эрекцией с другими женщинами. Я так поняла наши женские проблемы это ещё цветочки.
 
У мужчин с самооценкой всё намного хуже, знакомиться на улице опасно, если она откажет, рухнет самооценка, если в постели не понравился, потом могут быть проблемы с эрекцией с другими женщинами. Я так поняла наши женские проблемы это ещё цветочки.
я о таком слышала, но не встречала) Возможно.
Но опять же вот прям всех как проанализируешь :unsure: Очень разная чувствительность у людей. Это уже к соседней теме "почему возвращаются", ну вот одна/один после неудачного брака ещё раз 10 поженится, а кого-то так вставит, что будет обходить кругами долго противоположный пол.
Мне всегда нравились жёсткие и сильные мужчины. Я, кста, не говорю, что они нечувствительны, чаще даже наоборот. Но именно это и сближает. Если он тебе показывает где его слабость - значит он твой. И тебе уже не страшно. Это и есть сила, по сути. Сила не бояться.

Я насчёт эрекции) тут, конечно, женщинам проще. Но я тоже не могу заниматься сексом с человеком, которого не хочу. Хоть вроде как физиологически это и возможно. В теории. На практике не выйдет скорее всего.
У мужчин сложнее, что он хочет в одном месте, а в другом не выходит, я так понимаю?
 
Никому нельзя говорить "нет" прямым текстом, вообще, ни женщинам, ни мужчинам. Я заметила что это ведет к напряжению и конфликту.
 
Никому нельзя говорить "нет" прямым текстом, вообще, ни женщинам, ни мужчинам. Я заметила что это ведет к напряжению и конфликту.
Да что вы. Это один из самых нужных навыков. Пусть и непсихологичных, но верных. Если только это осознание нет. То нужно, и очень нужно.
Вселенная придумала Да и Нет. Оба нужны одинаково
Напряжение не так важно, как сохранить своё я.
 
Никому нельзя говорить "нет" прямым текстом, вообще, ни женщинам, ни мужчинам. Я заметила что это ведет к напряжению и конфликту.
"Нет" можно сказать по разному, на мой взгляд все должны научиться говорить "нет" и принимать ответ "нет", и чем раньше, тем лучше.
Со словом "нет", мы можем выделить себе время на книги, саморазвитие и многое другое, в большинстве случаев люди могут не правильно понять отказ и как обычно бывает интерпретировать его на себя.
 
У мужчин с самооценкой всё намного хуже, знакомиться на улице опасно, если она откажет, рухнет самооценка, если в постели не понравился, потом могут быть проблемы с эрекцией с другими женщинами. Я так поняла наши женские проблемы это ещё цветочки.
Смотря у каких мужчин. У слабых и неуверенных конечно с самооценкой и эрекцией беда. А сильным мужчинам не думаю, что можно так легко ушатать самооценку.
 
Последнее редактирование:
Смотря у каких мужчин. У слабых и неуверенных конечно с самооценкой и эрекцией беда. А сильным мужчинам не думаю, что можно ушатать самооценку.
Да вот хз, если честно.
Мне кажется тут у кого откуда уши растут. Где сам корень неуверенности кроется. Но по сути вы правы, я б только не делила так категорично "слабые-сильные".
У женщин же тоже по разному, только без "эрекции")))
После некоторых представителей мужского пола приходится отдохнуть какое-то время от мужчин.
 
Бывает ли у кого то, когда тебе говорят плохую вещь и после этого ты не можешь ни спать, ни есть, ни читать что-либо, постоянно думаешь об этой плохой вещи? Вот у меня сейчас такое состояние. Думаю и забыть не могу, даже стала рассеянной, забываю ключи дома, когда вхожу, карточки, деньги, телефон.
Может еще весна так сказывается:(
 
@Лисичкина, снимайте негатив.
Я, конечно, вообще не сильна в этом деле, но по своему опыту могу предположить следующее (только как вариант и исходя из того, что мы на эзотерическом форуме))): иногда тебя так долбанёт, что получается что-то типа энергетического пробоя, возможно по конкретной чакре. Вот она-то и не работает нормально. Либо нет по ней нормального энергообмена, либо потери энергии через неё, либо блоки.
Пишу как чайник в чакрологии))) но на себе испытывала такое. Хоть чакры я и не ощущаю, но в одном из двух случаев чувствовала прям физически.
Пока баланс энергий не наладить - сами всё и будете портить.
Попробуйте практики по отпускания обиды/ситуации. Чистки какие на ту же тему. На форуме много такого, что можно приспособить.
Эти энергопробои не так безобидны как кажутся иногда. Это не просто "устаю, рассеянная и спать хочется". Это ещё и закрытые дороги, и неосуществлённые планы, и многие "не" по итогу.
 
Попробуйте практики по отпускания обиды/ситуации.
Идешь в зал
Говоришь тренеру…
- Мне нужна груша
- Вам Харди или конферанс?
- мне боксерскую и фломастер. Нарисую на ней морду обидчика и буду по ней @бенить, пока не прощу мерзавца…
@Лисичкина, Попробуйте
Потом здесь эмоции опишите
И свои и тренера…
 
Идешь в зал
Говоришь тренеру…
- Мне нужна груша
- Вам Харди или конферанс?
- мне боксерскую и фломастер. Нарисую на ней морду обидчика и буду по ней @бенить, пока не прощу мерзавца…
@Лисичкина, Попробуйте
Потом здесь эмоции опишите
И свои и тренера…
Мне не помогает. У меня для этих целей есть специальный Вася, но его быстро становится жалко, потому что понимаешь, что Вася не при чём
 
Бывает ли у кого то, когда тебе говорят плохую вещь и после этого ты не можешь ни спать, ни есть, ни читать что-либо, постоянно думаешь об этой плохой вещи? Вот у меня сейчас такое состояние. Думаю и забыть не могу, даже стала рассеянной, забываю ключи дома, когда вхожу, карточки, деньги, телефон.
Чем больше для Вас имеют значения ваши эмоции, тем меньше вы живете. Нужно научиться пропускать через себя не вовлекаясь.
 
Бывает ли у кого то, когда тебе говорят плохую вещь и после этого ты не можешь ни спать, ни есть, ни читать что-либо, постоянно думаешь об этой плохой вещи?
Смотря кто говорит. Если самый близкий человек, то да. А если сосед Вася, та вообще пофиг, что он там несёт.
 
Чем больше для Вас имеют значения ваши эмоции, тем меньше вы живете. Нужно научиться пропускать через себя не вовлекаясь.
Но человек без эмоций неполноценен.
Я, конечно, не буду спорить, возможно я на другом этапе жизненного пути просто, достаточно примитивном. Но я б не хотела на этом, данном этапе, не испытывать никаких эмоций, не вовлекаться ни во что. Не хочу слушать песню и не испытывать эмоций. Не хочу любить мозгом. Не хочу не раздражаться, если вижу гадость. Понимать - да. Но какое понимание без вовлечённости? Понимание адвоката и прокурора, понимающих за з/п?
В просветлённых верю. Но в жизни не встречала. Только по факту своего опыта с такими же приземлёнными - люди без эмоций это почти всегда "мертвые люди"
 
Но человек без эмоций неполноценен.
Я, конечно, не буду спорить, возможно я на другом этапе жизненного пути просто, достаточно примитивном. Но я б не хотела на этом, данном этапе, не испытывать никаких эмоций, не вовлекаться ни во что. Не хочу слушать песню и не испытывать эмоций. Не хочу любить мозгом. Не хочу не раздражаться, если вижу гадость. Понимать - да. Но какое понимание без вовлечённости? Понимание адвоката и прокурора, понимающих за з/п?
В просветлённых верю. Но в жизни не встречала. Только по факту своего опыта с такими же приземлёнными - люди без эмоций это почти всегда "мертвые люди"
Тут дело скорее всего в мысленной жвачке у человека, когда она без конца прокручивает в голове создавшуюся негативную ситуацию, исходя из этого уже возникают негативные эмоции(злость, обида), бессоница, забывчивость. Поэтому нужно обратить внимание на мысли, они первоисточник, уметь их останавливать и переключать внимание, говорить себе стоп, когда голова начинает накручивать.
 
не буду спорить

И я не спорю. Всегда считал себя очень эмоциональным. Я скажу о своей работе. Есть такие люди или их сущности, которые очень часто стараются "покушать" мои эмоции и чем спокойнее я реагирую на их эмоции, тем больше меня стараются "укусить" - развести на эмоции.
Не хочу не раздражаться, если вижу гадость.
Скажет гадость и ждёт, что ты поведёшься, чтобы накинуться на тебя и "порвать как тузик грелку". :D У меня выработался иммунитет, я смеюсь с них в душе с мыслью: "не дождетесь" и веду свою линию поведения, которая мне выгодна, удобна. Я очень много провёл лет в мужских коллективах, где только подал повод, показал слабость и тебя сразу "съедят". Пришлось меняться, очень помогают тренировки остановки ВД и "домашние заготовки"😉
 
Но человек без эмоций неполноценен.
Я, конечно, не буду спорить, возможно я на другом этапе жизненного пути просто, достаточно примитивном. Но я б не хотела на этом, данном этапе, не испытывать никаких эмоций, не вовлекаться ни во что. Не хочу слушать песню и не испытывать эмоций. Не хочу любить мозгом. Не хочу не раздражаться, если вижу гадость. Понимать - да. Но какое понимание без вовлечённости? Понимание адвоката и прокурора, понимающих за з/п?
В просветлённых верю. Но в жизни не встречала. Только по факту своего опыта с такими же приземлёнными - люди без эмоций это почти всегда "мертвые люди"
Я очень ранимый человек, так жить невозможно, можно себя попросту убить любой новостью. Поэтому наверное в институте стала наращивать эмоциональную броню. Во всем ищу позитив, поэтому эмоций стало поменьше, открыта для любви и только позитивным новостям. Любой негатив пропускаю мимо ушей, не думаю, не чувствую, не вижу и не замечаю. Мне так проще воспринимать дичайшую реальность этого сумасшедшего общества.
 
Назад
Верх