Денежные приметы

Альба

Практик
Сообщения
13 963
Пол
Женщина
Давайте поговорим и поделимся денежными приметами.

Первая самая известная нами всеми - В доме не свисти - денег не будет.

- Мусор из дома после захода солнца не выноси.

- После захода солнца в долг не давать и не брать.

- Никогда не произносите фразу «лишние деньги».

- Не принимайте и не давайте пустую тару, также примета. Избегайте ситуации, когда вам переходит дорогу женщина с пустой тарой /ведром.

- Деньги следует хранить в одном месте и оно должно быть темным.

- На ночь на столе деньги не оставляйте.

- После захода солнца деньги считать нельзя.
 
За 0
Я тоже всегда говорю что денег нет, ипотека и кредиты. Но это не жалоба, а чтоб люди даже не думали у меня что то просить, так как отказывать не всегда удобно. А тут все знают за ранее, лучше со мной финансовый вопрос не поднимать, а то сама еще попрошу.
 
у монголов если собака давилась пищей — считалось, к богатству.
Мой песик всегда давится, как будто кто-то у него забирает :)
Да я и не сомневаюсь, что он мне приносит в жизнь много положительного.
 
- Нельзя держать одни и те же купюры в кошельке по долгу. Необходимо заменять другими, а эти тратить. Денежная энергия должна двигаться.
- Деньги пришедшие от богатых людей лучше сохранить, попридержать у себя, это поможет их приумножить.
- Нельзя возвращать чужую посуду пустой, можно спугнуть денежное благополучие. Я обычно конфетки закидываю, штучек 5-7.
 
@Tonya-s, я знаю людей, которые поступают также. Хорошо, такова ваша тактика, но не могут ли рассердиться высшие силы и решить, что вы плачетесь при том, что они вас не обделили и реально перестанут давать?
 
Я тоже всегда говорю что денег нет, ипотека и кредиты. Но это не жалоба, а чтоб люди даже не думали у меня что то просить, так как отказывать не всегда удобно. А тут все знают за ранее, лучше со мной финансовый вопрос не поднимать, а то сама еще попрошу.
Нет про это.
 
Вот дилемма, то ли попасть под гнев богов, то ли попасть под сглаз "друзей"
Надо разговаривать про деньги с теми, кто с тобой на одном уровне или выше, тогда не будут завидовать и глазить.
 
@Мур мур, сейчас все со всеми разговаривают только что про деньги. Очень думаю на ритуалы подобные тоже налегают, людям тяжело.
 
Надо разговаривать про деньги с теми, кто с тобой на одном уровне или выше, тогда не будут завидовать и глазить.
Всегда отрицала факт наличия социальных слоев, но жизнь всегда показывала, что от этого не уйти.
Допустим, есть подруга, которая финансово ниже и если пойти в кафе своего уровня, то, скорее всего, платить придётся самой. Ну хорошо один раз, два раза заплатила, но всегда так делать уже не серьёзно. Во-первых выглядит как хвастовство, во-вторых в дальнейшем подруга воспринимает это как должное, или же отказывается потому что ей некомфортно.
 
Всегда отрицала факт наличия социальных слоев,
я тоже их отрицала когда мало зарабатывала :D
Стала больше, при чем кратно, сразу появилось расстояние.
Люди с образованием (или те кто стремиться развиваться) и без - тоже пропасть, хотя многим хочется чтоб ее не было (не признают).
 
я тоже их отрицала когда мало зарабатывала :D
Стала больше, при чем кратно, сразу появилось расстояние.
Люди с образованием (или те кто стремиться развиваться) и без - тоже пропасть, хотя многим хочется чтоб ее не было (не признают).
Многие мужчины без образования, которые хотели быть со мной, первое, что рассказывали своей семье и друзьям обо мне: Она университет закончила. А когда разговаривали со мной, то всегда говорили Да кому нужен твой диплом, никому не нужная бумажка...
 
Хотели обесценить чтоб не чувствовать себя неполноценными без этой "бумажки"
Это классика. Конкретный диплом может быть и правда мало полезным, но наличие высшего образования никогда. Все это прекрасно понимают, все слои.
 
Хотели обесценить чтоб не чувствовать себя неполноценными без этой "бумажки"
Больше всего бесит их рвение не придерживаться субординации. Например, я стараюсь поддерживать человеческие отношения с водителями, уборщицами никогда не хожу с задранным носом, всегда поздороваюсь, спрошу как дела. Водитель один все время старался поговорить со мной подольше, показать всем, что он не просто водитель, а он на короткой ноге с персоналом выше него. В дальнейшем его повысили - перевели в офис заниматься закупками билетов. Надо было видеть, как он сразу установил расстояние с другими водителями, даже не передавал им ничего в руки, все оставлял на столе секретаря, а потом звонил водителям и говорил забрать у секретаря. Мне бы следовало поучиться у них высокомерию.
 
Конкретный диплом может быть и правда мало полезным,
Ве верно. Любая учеба это шкода жизни по факту, мы всегда из учебного заведения выносим больше опыта чем знаний.
Я училась, красный диплом, но этот красный диплом я получила не потому что умная, а поняла как взаимодействовать.
По этому, да диплом, и образование - показатель.


Больше всего бесит их рвение не придерживаться субординации
Это натура человека такая и чувство собственного величия, и вес это идет от неуверенности в себе. ИМХО.
Я и такие этапы проходила и так же себя вела и такое наблюдала.
Опыт. Главное развиваться. А я надеюсь он развивается и увидит свое поведение совсем скоро)
 
Назад
Верх