Должен ли мужчина принимать чужих детей?

  • Автор темы Автор темы Forgotten
  • Дата начала Дата начала
На фейсбуке недавно был опрос в группе. Первый вопрос звучал как « Вы бы хотели, чтобы ваша мама в следующей жизни была снова вашей мамой?» и второй вопрос: «Вы бы хотели, чтобы ваш папа в следующей жизни снова был вашим папой?». Так вот, про маму подавляющее большинство ответило да, а про папу нет. Грустно 😞, но вывод сам собой напрашивается, хоть я и не люблю сексизм.
 
Конечно, все мужчины не знают день рождения своего ребенка, как зовут его классную, имя лучшего друга... Всё именно так и есть... А инста - лучший и самый надёжный источник для получения информации.
А чего вы так разнервничалась? Я же не про вас говорила, а про опрошенных людей. Если вы знаете про своих детей - вы исключение. Сейчас редкое явление, когда у детей есть не просто формальный отец, а настоящий.
Я на самом деле даже среди своих знакомых таких вижу. У кумы муж даже год рождения ребенка вечно путает.
Знаю мужчину, у которого супруга умерла. У них осталось две дочери, на тот момент 7 и 10 лет. Не смог он долго сам воспитывать их. Переходный возраст, плетение косичек, походы к гинекологу, подбор нижнего белья или что еще, он не выдержал, оправил детей на воспитание к бабушке😕
 
Значит не верит что все на столько серьезно
Потому что за серьезными заявлениями должны следовать серьезные действия. А так обычное явление. Тоже видел такие примеры, когда жена заявляет, что не любит, но на развод не подаёт. Так и живут, пока она не заведет роман на стороне.
 
Потому что за серьезными заявлениями должны следовать серьезные действия. А так обычное явление. Тоже видел такие примеры, когда жена заявляет, что не любит, но на развод не подаёт. Так и живут, пока она не заведет роман на стороне.
Так может жене в этом случае и хорошо, что он заведёт роман на стороне. Только даже в этом случае, мужья редко на развод подают первые.
 
Так может жене в этом случае и хорошо, что он заведёт роман на стороне. Только даже в этом случае, мужья редко на развод подают первые.
Это спорный вопрос: хорошо или нет. Тут только время покажет. А вот как показывает практика, иногда жены резко передумывают разводиться, когда мужчина заводит кого-то на стороне. Мужчина в таком случае обычно не подаёт на развод, потому что, благодаря любовнице, все его потребности оказываются закрыты.
Поэтому, обратите внимание, я писал
пока она не заведет роман на стороне
Мужчине "выгодно", если уж семья и будет разрушена "официально", чтобы это сделала именно жена. Для женщины это крайне плохой шаг, который редко заканчивается чем-то хорошим.
 
Для женщины это крайне плохой шаг, который редко заканчивается чем-то хорошим.
На мою бывшую сейчас смотрю. Таскается с разными мужиками, все в поисках принца. Уже и вид потрёпанный, и лет не маленько, а всё носится по заведениям. Смешно чес слово. Напилась тут, пьяная звонила, что-то хрюкала в трубку, я так и не понял, что хотела, сказал спать хочу и прервал разговор.
 
На мою бывшую сейчас смотрю. Таскается с разными мужиками, все в поисках принца. Уже и вид потрёпанный, и лет не маленько, а всё носится по заведениям. Смешно чес слово. Напилась тут, пьяная звонила, что-то хрюкала в трубку, я так и не понял, что хотела, сказал спать хочу и прервал разговор.
Может вернуться хотела?
 
Может вернуться хотела?
Прикольно ))).

(Типа привет бывшая, "алкагалейкум -салам"! О как ты заплыла от времени, тебя и не узнать сразу, видимо спирт окончательно "иссушил" твое тело? А может этанол в строился в твой метаболизм и теперь ты представляешь некий "симбиоз с ним", одно целое? Как удивительно время меняет людей... ))) ).
 
На мою бывшую сейчас смотрю. Таскается с разными мужиками, все в поисках принца. Уже и вид потрёпанный, и лет не маленько, а всё носится по заведениям.
Ничего необычного. У большинства разведенных с детьми "история" одна и та же.
 
Значит не верит что все на столько серьезно.
Иногда люди морозятся, чтоб ничего не менять. Тоже разные причины. Удобно. Любит. Боится потерять. Если женщина мягкая и нерешительная, то мужчине проще так себя вести - делать вид, что ничего не происходит.

На мою бывшую сейчас смотрю. Таскается с разными мужиками, все в поисках принца. Уже и вид потрёпанный, и лет не маленько, а всё носится по заведениям. Смешно чес слово. Напилась тут, пьяная звонила, что-то хрюкала в трубку, я так и не понял, что хотела, сказал спать хочу и прервал разговор.

Если кто-то звонит вам пьяным, цените это, они думают о вас даже тогда, когда ничего не соображают.
 
Опять же, не все ведь вокруг психопаты. Или все же все и общество безнадёжно больно?
Именно так и есть.
Мужчины часто недооценивают свою силу. Женщины намного слабее... и для многих мужская пощёчина - это полноценный удар.

Я категорический противник. Обоюдостороннего распускания рук. И да, со всех позволенных мне женских регалий, никогда не изменяла мнению, что мужчине надо проявить всю свою силу воли и удержаться, как бы ни хотелось и как бы ни "заслуживала". И никак и никогда не поддержу мнение про "заслужила". Тем кто так говорит, хочется спросить "у вас есть дочь?"
И видела я ситуации, когда ярость в мужчине прям бушевала, а женщина вела себя отвратительно (там правда и женщина не совсем с кукухой дружит). И прям респект - как он удержался.
Потому что желание влепить вполне понятно... "Мужчина тоже человек"))) (хоть эту фразу слегка опошлили на форуме))) Но реакции его естественны. Они как раз похожи у всех - у женщин, у мужчин... Это я к тому, что понимание "чисто по-человечески" у меня присутствует, клеймо на человеке я не ставлю. Даже, скорее, стараюсь всмотреться в человека - почему он допускает такое своё поведение?
Тут скорее важен момент повторения и личного отношения мужчины к этому.
Вот @Ледокол бросил в результате эту женщину. А @Бурьян написал ,что это было лишнее и единственный раз.
Но есть же те, кто в принципе считает это всё допустимым при определённых обстоятельствах... Причём как мужчины, так и женщины. Вот то трэш.
Бывают, правда, бабы совсем буйные... которые сами бросаются в бой. и типа...самозащита... Ну, очень спорный момент. Большая часть мужчин прекрасно знает что такое блокировка противника в драке, поэтому бьют потому, что проще. И потому, что хочется. Ярость сильнее чести.
И такое (блокировку) я тоже наблюдала. Там, правда, бедый мужик был покусан слегка, но не избит...

Но это только моё мнение, годами устоявшееся. Знаю ,что в обществе они бытуют очень разные.
И ещё могу сказть - нельзя любить и бояться одновременно. Поэтому в отношениях где насилие по любым причинам норма - любви нормальной нет.

А если к теме вернуться и переплести её с детьми. Была у меня подруга детства. Папа порол её нещадно. Причём какими-то изуверскими способами...Кормил бычками, когда сигареты унюхал, шлангом бил...Слова тоже былы такие...мягко говоря - не для детей, даже подростков. Мама тоже на руку была тяжёлая, но как-то не так всё было мрачно, как с папой.
Потом выяснилось, что дочь она приёмная у родителей. Но вот как-то обиды в её словах прям не помню... Говорила, что родители разошлись. Мама вышла замуж и наконец-то счастлива. Отец один остался... С ним она совсем отношения разорвала. А с мамой были как подружки, но не как мать с дочкой.

Я противник бить женщин, поэтому видя таких, попросту расстаюсь. Но они же есть, они как раз хотят такого. Она настойчиво и постоянно просит ее ударить и получает в итоге. Ну давайте по другому, есть которые дома ругают мужика, разными очень унизительными словами, кидаются на него и получают по итогу. Есть другой тип, она как бы не ожидает этого, но делает поступки приведшие к этому. Как например он ее застал с другим, в их постели. Он не сдержался и избил ее, выкинув с вещами из квартиры. Конечно женщин лучше не бить, но .. сами же понимаете, есть разные мотивы, да и женщина может за такое врезать, в состоянии аффекта и будет права.
И еще есть вариант, она хочет, что бы он ее ударил, тем самым принизив себя, а ей будет легче с ним расстаться.
 
да и женщина может за такое врезать, в состоянии аффекта и будет права.
Уж не знаю на сколько врезать кулаком, но зарезать в состоянии гнева точно может. Сколько случаев таких, не сосчитать. Часто в новостях читаю, жена залезала кухонным ножом мужа в состоянии аффекта, или под действием синего змея 😨
Бить никого нельзя, ни женщин, ни мужчин, детей и животных тем более! Ребенок подрастет и будет ненавидеть лютой ненавистью, щенок вырастет во взрослую собаку и обязательно укусит.
Всегда думаю, хочется кого-то избить, лучше походить на бокс и отлупить тренера 😂
 
Уж не знаю на сколько врезать кулаком, но зарезать в состоянии гнева точно может. Сколько случаев таких, не сосчитать. Часто в новостях читаю, жена залезала кухонным ножом мужа в состоянии аффекта, или под действием синего змея 😨
Я когда-то рассказывал историю на форуме, как любовницу одного моего друга дочка случайно спалила отцу за семейным столом на Новый год среди кучи родственников. После чего муж в состоянии аффекта отправил жену в глубокий нокаут. Когда её привели в чувство, она схватила кухонный нож и вонзила в спину мужа. Так что праздник они встречали в больнице на операционном столе, но зато Новый год запомнился, поди. В суд никто не подал, много лет прошло, но так и живут вместе... Как говорится, милые бранятся - только тешатся.
 
Уж не знаю на сколько врезать кулаком, но зарезать в состоянии гнева точно может. Сколько случаев таких, не сосчитать. Часто в новостях читаю, жена залезала кухонным ножом мужа в состоянии аффекта, или под действием синего змея 😨
Эт ещё не самое страшное. Страшно, когда ребёнок убивает отца, чтоб не бил мать.
Моя соседка из-за такого случая решилась таки на развод.
Мы с ней в машине разговорились, я как раз была под впечатлением рассказа нашей добряги-уборщицы про часы. И соседка моя поделилась. Ну, у неё развод был лет 20 назад. Там разное было, но без рукоприкладства. Но, я так поняла, замахиваться начал в процессе конфликтов. Дочка её подростком была, но характер горячий с детства, я её знаю) вот она маму, кстати, к разводу и склоняла. И на развод решилась именно после случая в семье их друзей, когда 13-летний сын в таком варианте зарезал отца.
Вот это кошмар.
 
В суд никто не подал, много лет прошло, но так и живут вместе...
🤣🤣🤣, что то мне подсказывает, даже лучше стали жить, ценить друг друга и всё такое, после всего пережитого то.
 
@Эсмочка, муж, как был аленем, так им остался, а она, как бегала по мужикам, так и продолжает. Во всяком случае, пытается... Только теперь мужчины "низкоранговые". У подобного типа женщин путь только один...
 
Хорошо бы женщины помнили об этом, когда поднимают руку на детей. Но, что поделать, двойные стандарты...

Остальной ... набор букв в этой теме и комментировать нет желания...
Можно подумать, мужчины детей не бьют. Я вообще говорю о том, что со слабыми драться такое себе занятие. Надо ровню находить по весу и по силе. Даже в спаррингах подбирают спортсменов по весовым категориям равных.
 
Назад
Верх