Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Современная позиция - это лидерство и уважение нужно заслужить.
Я уже писал, есть мужчины, которые почему-то к 50-ти годам считают себя богами. Почему они так считают, загадка. Почему если ему 50, а парню 20, этот старый пень, умнее 20-го? В семьях точно так же, я старший, я умней - почему умней - загадка. Западная модель - мой сын, мой друг, у нас не работает, потому что диванных генералов все больше и больше, они же Рен-ТВ смотрят, а там очень умные вещи показывают, не может же его сын увидеть все передачи Рен-ТВ просмотренные отцом за эти годы.
Моя точка зрения противоположная, молодое поколение, значительно прогрессивнее мыслит, чем старое. Да молодые совершают много ошибок, но это неизбежный процесс.
 
Я уже писал, есть мужчины, которые почему-то к 50-ти годам считают себя богами. Почему они так считают, загадка. Почему если ему 50, а парню 20, этот старый пень, умнее 20-го? Да молодые совершают много ошибок, но это неизбежный процесс.
Меня когда-то научили, расписали по годам, во сколько лет, что начинает мужчина понимать и когда к нему приходит опыт, а потом и мудрость. Я придерживаюсь этого графика и верю в то, что взрослые мужчины уже совершили "свои" ошибки, им не надо уже повторять этот "неизбежный процесс".
Обобщая, ничего личного, к Вашим словам:
"взрослые дяди" уже эту "рыбу ели" и не раз.
Сможете понять, хорошо. На нет и суда нет.
 
Я придерживаюсь этого графика и верю в то, что взрослые мужчины уже совершили "свои" ошибки, им не надо уже повторять этот "неизбежный процесс".
Не уверена, люди не меняются, тупые остаются тупыми, умные, умными. Да по молодости больше экстрима, авантюризма и гормоны бьют ключом, но не меняются люди со временем кардинально, по себе сужу. Мне за 40, но все что было в 20 осталось со мной навсегда, принципы, мышление, гражданская позиция, ответственность, ничего не изменилось, как любила чистоту в доме так и люблю.
 
Мне за 40, но все что было в 20 осталось со мной навсегда, принципы, мышление, гражданская позиция, ответственность, ничего не изменилось,
Я поддерживаю Ваше мнение. Первая мудрость только приходит после 40. Но это только начало. С опытом и с годами вы это почувствуете. Ваша уверенность вырастет. Точка зрения зависит от точки сидения. Это мой недоказанный закон. Поступки и поведение меняются, хоть в душе человек чувствует себя все-равно на 20 лет. :)
 
Не уверена, люди не меняются
Меняются, и некоторые очень сильно. Иначе как из воздушных девочек получаются алкоголички, а из романтичных мальчиков - эгоисты-самодуры.
Просто это ещё одна фраза-штамп. Это всё исходит из ..Ну, типа "я когда выходила замуж - всё видела, но надеялась, что он изменится". И он таки изменился. Стал думать, что все бабы дуры, а раньше не думал.
Примерно так меняются люди)))

Я не верю ни в какую мудрость после 40ка. Некоторые мудреют, да. Но это совсем немного людей
Инстинкты закрепляются, типа "не влезай - убьёт". Это опыт, а не мудрость.
Любить мы учимся в юности. И тут уже вопрос, сломаемся мы или нет.
Думаете, почему тянется к молодым, даже без эротического аспекта. Не потому что они дураки неопытные. Пусть опыта и нет, но среди них хватает думающих, умных, умеющих слушать и анализировать. И говорить. И их интересно слушать тоже, потому что процесс взаимный. И именно с ними чаще что-то новое познаёшь.
Много из людей постарше это умеют? Единицы. В основной массе слушают себя, упиваются голосом своим, перечитывают свои "умные" мысли.
И это тоже то, во что они изменились. Они наверняка не были такими лет 20
Но всегда есть исключения из самого грустного правила. Их и ищещь)
Ну и в принципе - в каждом человеке есть что-то интересное. Если его искать, интересное это
 
Последнее редактирование:
Меняются, и некоторые очень сильно. Иначе как из воздушных девочек получаются алкоголички, а из романтичных мальчиков - эгоисты-самодуры.
Просто это ещё одна фраза-штамп. Это всё исходит из ..Ну, типа "я когда выходила замуж - всё видела, но надеялась, что он изменится". И он таки изменился. Стал думать, что все бабы дуры, а раньше не думал.
Примерно так меняются люди)))
Думаю что в целом люди не меняются, только единицы, изменяются только те кто сам хочет этого и всеми силами старается. Это сложный надлом и большое количество времени.
А вот то, что люди становятся алкоголиками, эгоистами, самодурами - это обитание или погружение в среду на мой взгляд, почему то мало кто пошел в кружок математиков и вынес опыт и знание. Даже если стали алкоголиками (возьмем как пример), почему то мало кто потом может выбраться от туда самостоятельно, а те кто трясется над такими и таскает по лечебницам делают только хуже, а пьянице и так нормально.
Мало (очень-очень) видела таких людей, кто смог поменяться. У меня дядька в свое время запил, да так сильно что остался на улице, лишился машин, бизнеса, квартиры, и этот кошмар длился несколько лет, но он смог справиться сам. И когда уже спустя время ему задали вопрос "Как ты остановился?", он ответил "Я пожил той жизнью, где есть все и где всего лишился, первая мне нравится больше".
 
Исходя из всего выше написанного, можно смело сделать вывод, что люди редко меняются в лучшую сторону, а вот в худшую - запросто. Посему фраза "люди не меняются" крайне далека от реальности. 🤷‍♂️
 
Согласна, люди меняются только в худшую сторону, ни разу не видела, чтобы кто-то вдруг стал добродетелем и милым человеком.
 
Мое мнение - Люди не меняются, если была гниль, то она вылазит. Люди с опытом или с годами становятся циничнее, вот это да.
моя привычка прежде всего себя анализировать когда-нибудь меня погубит 😆
Задумалась))) Ну есть у меня вещи, за которые мне стыдно и которые считаю уроком. И не повторю. Типа как "ситуация научила", что так гадко делать, нехорошо... Причём именно те, что осознаю - точно не повторю, т.к. уже жизнь и проверяла меня на это дело.
Просто редко кто ведь признается, не то что окружающим - но и себе, что вот тут поступил как г**дон. А если и скажет, то сразу кучу "но" и "патамушто" приплетёт.
 
Последнее редактирование:
Просто редко кто ведь признается, не то что окружающим - но и себе, что вот тут поступил как г**дон. А если и скажет, то сразу кучу "но" и "патамушто" приплетёт.
Мне нравится Ваша привычка! Не все делают анализ почему так получилось, чаще наблюдаю "ой, говно случается", поехали дальше.
 
моя привычка прежде всего себя анализировать когда-нибудь меня погубит 😆
А я считаю, что это супер качество, не все на это способны, обычно люди анализируют только других, но не свои поступки 😖
 
А я считаю, что это супер качество, не все на это способны, обычно люди анализируют только других, но не свои поступки 😖
У таких еще потом включается, один раз прокатило, и второй раз прокатит, а потом в недоумении как так-то произошло, все же было хорошо, ничего критичного.
 
@Клементина, @Просковъя, не, ну я вообще не ангел) некоторые вещи доходят спустя, а некоторые ж и не доходят наверняка.
Но всегда стараюсь хоть самой себе давать честные ответы почему я так сделала. Быть понятой уже давно не стремлюсь
@Kalina L, тут сама суть человека, все мы иногда поступаем как г-ны, это ну не то, что прям ок, но так бывает. Можно я просто поставлю старую добрую песенку?)
Как в анекдоте - надеялась, что они поженятся в конце:ROFLMAO:
 
Разведенные женщины с детьми считают, что "настоящий мужчина" примет их детей вообще без лишних вопросов.
Разведённые женщины правильно считают, с моей точки зрения, иначе зачем создавать новую семью и новые проблемы, если можно просто потихоньку решать старые, не наживая новых.
 
моя привычка прежде всего себя анализировать когда-нибудь меня погубит 😆
Задумалась))) Ну есть у меня вещи, за которые мне стыдно и которые считаю уроком. И не повторю. Типа как "ситуация научила", что так гадко делать, нехорошо... Причём именно те, что осознаю - точно не повторю, т.к. уже жизнь и проверяла меня на это дело.
Просто редко кто ведь признается, не то что окружающим - но и себе, что вот тут поступил как г**дон. А если и скажет, то сразу кучу "но" и "патамушто" приплетёт.
Вот вот я всегда знаю за что мне «прилетает», анализ есть - выводов чаще нет, потому что и второй раз могу вытворить что-то подобное. Кстати надо подумать над этим, вроде урок усвоен, но что то толкает не слушать разум.
 
Мое мнение - Люди не меняются, если была гниль, то она вылазит. Люди с опытом или с годами становятся циничнее, вот это да.
Джекил и Хайд в каждом из нас. Все мы связаны законами социума, нормали морали, инерцией воспитания, боязнью прогневать ВС и т.д., а если оковы падут, то ...

Разведённые женщины правильно считают
Нет. Вряд-ли Ваша, моя или чья либо ещё "настоящесть" зависит от мнения разведенных женщин.
 
На тему алиментов и не только. Встретил знакомого, которого не видел 2.5 года, и немного охр*нел от его истории, хотя, давно перестал уже чему-то удивляться. Мужчине 38 лет, руководитель конструкторского бюро на заводе. Жене 35, с момента рождения детей не работала. В браке были 12 лет. Сыну 8, дочке должно исполниться 4. Обычная среднестатистическая семья, не бедствовала. Мужчина ухоженный, жена симпатичная. Каких-то ссор, разногласий, скандалов не было. У жены была мечта жить в Европе. Очень любила путешествовать по миру (за деньги мужа). Муж поддерживал, как мог. До рождения дочери они пару раз в год стабильно куда-то летали, когда всей семьёй с ребенком, когда вдвоём с женой. Иногда она путешествовала с подругами. Как пришла война, он отправил жену с сыном и годовалой дочерью в Польшу к друзьям. Каждый день общались по видеосвязи. Через полгода она внезапно заявляет, что разлюбила и что подаёт на развод. Никаких предпосылок в общении не было. Потом всё прояснилось. Через 3 месяца с момента разлуки жена начала встречаться с местным. Поначалу скрывала, а когда договорилась переехать жить к нему, то объявила мужу о разводе. Он сначала отказался. Жена с детьми начала жить у любовника. Общение сына с отцом ограничила до самого минимума. Через 2 месяца поляк их выгнал (причина неизвестна). Жена с детьми переехала в Германию, где через какое-то время сошлась с турком. Муж согласился на развод. Общение с сыном наладилось. С турком она с детьми пожила тоже 2-3 месяца и они расстались. Потом был ещё один сожитель. Между сожителями сын отцу говорил, что мама постоянно дома не ночевала. Когда она об этом узнала, общение снова ограничила до пару раз в месяц и только под её присмотром. С новым сожителем тоже не сложилось. В этот момент жена подала на алименты. Он периодически какие-то деньги присылал конкретно на потребности детей, но требовал детей ему вернуть. Суд по алиментам он выиграл. После этого общение с детьми прервалось полностью. Знает только, что они выехали из Германии в Ирландию. Сейчас с юристами пытается решить вопрос наладить контакт с детьми и хочет их вернуть.
К сожалению, такие истории стали обыденностью. Это не какое-то исключение из правил. Кто-то получил возможность уехать и строить жизнь заграницей, не считаясь с мнением своего партнёра, в том числе относительно детей. Кто-то просто посчитал, что дети - это её собственность, а законы, как уже говорилось ранее, работают против сохранения семей. Я практически во всех историях, даже не столь печально очевидных, вижу одно, что о детях думают в последнюю очередь. При этом, что в рассказанной истории "выиграла" женщина? Потеряла семью, мужа, который её любил и заботился о ней и детях. Травмировала детей. В общем 🤯 ...
 
Назад
Верх