Его мать - вампир

Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@Лилиса, во многих странах в правовом поле гражданский брак не отличается от официального. Или практически не отличается. Зависит от законодательства. Поступают некрасиво и непорядочно не только мужчины, но и женщины. Разные бывают случаи. Приведу конкретный пример со знакомыми. Парень из семьи с хорошим достатком, имеющий собственную квартиру, подаренную родителями, познакомился с приезжей девушкой из села. Влюбился, ухаживал, поженились. Он её прописал, т.к. ей нужна была прописка. Прожили вместе в браке год или два. За это время он и вкладывался в неё прилично (не без помощи родителей). То одежда, то зубы ей сделать, то бедным родственникам помочь и т.д. Закончилось всё весьма банально: она с кем-то познакомилась, начала крутить на стороне, он об этом узнал. При разводе она смогла отсудить у него пол квартиры, а потом и мужчину начала туда приводить. Парень не выдержал всего и повесился. Всякое в жизни случается...

Что касается "лучших лет жизни", кому-то отданных, самое разумное решение - это вкладываться в себя, а не посвящать свою жизнь другому. Так живёт ВЕСЬ цивилизованный мир и, возможно, пережитки прошлого и бессмысленные анахронизмы рано или поздно будут искорены и у нас.
Согласна и с Вашим мнением,я говорю,за обе стороны ,что это не приятно никому,предательство не имеет пола,возраста и статуса,но оно ЕСТЬ,с обеих сторон!и в основном вкалывают ОБА,а останется НИ С ЧЕМ-один

Просто вопрос,как квартира приобретенная ДО брака,могла делиться???Прописка роли не играет,я могу прописать кого угодно,а так же выпиписать ,без суда и согласия,это на данный момент(раньше было по другому) и я ориентируюсь по Росси например,у нас законов о гражданском браке нет,нет брака-досвидание

Ага? "Страховка" значит ....,"компенсация" за потраченные годы? )))

Задел "за живое", Вы разве в "гражданском браке"сейчас?
(посмотрел Вашу тему, "совместного" тоже ничего в будущем не вижу... Не смотрю картами, только экстрасенсорикой.).
Спасибо за ответ и за то,что затронули мою тему,очень интересно ваше мнение и видение,что скажете ?интересно очень!!Ведь я ,лишь высказываю свою точку зрения ,исходя естественно из жизненного опыта и личных наблюдений

Ага? "Страховка" значит ....,"компенсация" за потраченные годы? )))
В каком то смысле ДА и это касается не только женщин,но и мужчин,которые переписывают на своих дам ВСЕ,а потом остаются ни с чем

Ага, ага - любимая зачем тебе работать, я хочу чтобы ты не уставала на работе и заботилась о нас. А потом в суд несутся справки о доходах, чеки на подарки для любимой, недвига маме принадлежит, а двига вывезена грузовиками до описи имущества. И даже ее стринги это его собственность. А молодость и красота уже тю-тю.... А у него уже другая конфетка ресничками моргает....
Согласна,лично столкнулась с этой ситуацией,8 лет жили прекрасно,при первом разногласии ,я осталась без работы (салон красоты,мое детище) и даже ножницы не отдали ЛИЧНЫЕ инструменты мои и моего персонала,при этом,мы были в браке,он просто переписывал все на свою МАМУ,аргумент-я при власти. (Органы),нам нельзя и тебе это не надо,я же тебя люблю мы муж и жена и Я ВЕРИЛА!!у меня даже в мысли не было,что людей можно предавать…

Ага? "Страховка" значит ....,"компенсация" за потраченные годы? )))

Задел "за живое", Вы разве в "гражданском браке"сейчас?
(посмотрел Вашу тему, "совместного" тоже ничего в будущем не вижу... Не смотрю картами, только экстрасенсорикой.).
Да за живое!лично столкнулась с этой ситуацией,8 лет жили прекрасно,при первом разногласии ,я осталась без работы (салон красоты,мое детище) и даже ножницы не отдали ЛИЧНЫЕ инструменты мои и моего персонала,при этом,мы были в браке,он просто переписывал все на свою МАМУ,аргумент-я при власти. (Органы),нам нельзя светиться и тебе это не надо,я же тебя люблю мы муж и жена и Я ВЕРИЛА!!у меня даже в мысли не было,что людей можно ТАК предавать…Благо у меня хватило сил встать и всеми правдами и не правдами начать все сначала,хотябы чтобы доказать себе,ЧТО Я ЕЩЕ ЕСТЬ…
 
@Mon Ami, негоже так поступать, уважаемая! ;) :D Вы связали воедино два совершенно несвязанных между собой комментария.

Просто вопрос,как квартира приобретенная ДО брака,могла делиться???
Опять же зависит от страны и законодательства. Дело было около 20 лет назад и не в России. Какие там были тонкости и юридические нюансы я, честно говоря, не вникал.
 
Да за живое!лично столкнулась с этой ситуацией,8 лет жили прекрасно,при первом разногласии ,я осталась без работы (салон красоты,мое детище) и даже ножницы не отдали ЛИЧНЫЕ инструменты мои и моего персонала,при этом,мы были в браке,он просто переписывал все на свою МАМУ,аргумент-я при власти. (Органы),нам нельзя светиться и тебе это не надо,я же тебя люблю мы муж и жена и Я ВЕРИЛА!!у меня даже в мысли не было,что людей можно ТАК предавать…Благо у меня хватило сил встать и всеми правдами и не правдами начать все сначала,хотябы чтобы доказать себе,ЧТО Я ЕЩЕ ЕСТЬ…

Печальная история, да уж, эти миры не "рай" для людей....
(Мне правда жаль, что Вас так тогда "кинул" тот человек , Вы решили обидчику "отомстить" магией?)
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Печальная история, да уж, эти миры не "рай" для людей....
(Мне правда жаль, что Вас так тогда "кинул" тот человек , Вы решили обидчику "отомстить" магией?)
Ни в коем случае!!!Вы экстрасенс и как,если не Вам,видеть,что человек я смелый и сильный,но в при этом очень ранимый и уязвимый,я «делаю «все,по интуиции,на свои страх и риск,со мной только вера в себя и «будь что будет и не как иначе,прорвемся»,я никогда не прибегала к магии и привороту,считаю это не совсем правильным и честным для самой себя,если ТАК-прийми и иди Даль,думай как быть-не оглядывайся,ведь не бывает ОДНОГО виноватого в отношении ДВОИХ,ну как то так….Хотя в других отношениях,не в личных,»пришивала к жопе рот»

Ни в коем случае!!!Вы экстрасенс и как,если не Вам,видеть,что человек я смелый и сильный,но в при этом очень ранимый и уязвимый,я «делаю «все,по интуиции,на свои страх и риск,со мной только вера в себя и «будь что будет и не как иначе,прорвемся»,я никогда не прибегала к магии и привороту,считаю это не совсем правильным и честным для самой себя,если ТАК-прийми и иди Даль,думай как быть-не оглядывайся,ведь не бывает ОДНОГО виноватого в отношении ДВОИХ,ну как то так…
 
Последнее редактирование:
Знаю просто по себе,если мужчина влюблен ,он готов сразу сделать предложение.Просто большинство женщин ждут ветра в поле,мол,пусть сам догадается,естественно у большинства мужчин не этой «функции»,желательно прямо и по факту,но если мужчина, даже после намеков,начинает искать причины почему НЕТ,не время,не достаточно хороша и т.д,то здесь все понятно,правильно вы говорите,вы об этом не думаете!!!Но,после намеков и желания женщины,готовы вступить в брак,это говорит,о вашей любви к ней и желании взять «ответственность»,за себя и свою женщину.Даже если женщина самодостаточна,ей нужно испытывать это чувство,что на НЕЙ,готовы жениться,причем не обязательно сразу бежать в ЗАГС ,важно это знать!!!!!Для мужчин ,это ничего не значит,а для женщины это некий статус (кто бы что не говорил) и подтверждение любви))Даже если мы и не распишемся,но я должна знать,что в любой момент он готов,значит я для него та самая ИДЕАЛЬНАЯ))))
Вы знаете по себе и судите с женской точки зрения и логике.
Я был влюблен всего дважды,но очень сильно.Но повторюсь,что я не вижу связи между любовью и предложением.Это важно больше для девушки.Я жил гражданским браком не один год,у девушек была полная свобода во всем.Был выбор работать или нет.Отдавал все что мог вместе с собой.И если живу с девушкой,для меня важен не штамп в паспорте,а важно чтоб когда появится ребенок,в графе отец был указан Я.А роспись,как по мне просто женская прихоть,для подруг.И конечно если девушке это будет важно,Я поддержу.Но это последнее о чем бы думал.На первых местах умение заботится,оберегать,любить,обеспечивать и так далее
 
Вы знаете по себе и судите с женской точки зрения и логике.
Я был влюблен всего дважды,но очень сильно.Но повторюсь,что я не вижу связи между любовью и предложением.Это важно больше для девушки.Я жил гражданским браком не один год,у девушек была полная свобода во всем.Был выбор работать или нет.Отдавал все что мог вместе с собой.И если живу с девушкой,для меня важен не штамп в паспорте,а важно чтоб когда появится ребенок,в графе отец был указан Я.А роспись,как по мне просто женская прихоть,для подруг.И конечно если девушке это будет важно,Я поддержу.Но это последнее о чем бы думал.На первых местах умение заботится,оберегать,любить,обеспечивать и так далее
Samarik,,я пописывагпод каждым Вашим словом!!!ВЫ правы!!!Но почитайте мои предыдущие посты!
 
Как это часто бывает, обсуждение ушло в несколько иное русло от основной темы. :)

По теме ТС хотел бы сказать, что мне тут видится не столько "вампиризм", сколько обычная человеческая непорядочность. Когда человек влюблен, им очень легко манипулировать. Тем более, если это юная неопытная девушка.
Гораздо хуже, когда к непорядочности добавляется дар (зачастую, неосознанно) или прохождение различных тренингов типа НЛП. Вот тогда действительно страшные вещи люди порой творят...
 
Насколько я знаю он не экстрасенс.
Присоединяюсь к Вашему знанию!)
Бурьян просто очень разносторонне развитый человек,с которым очень приятно вести диалог.При чем всегда!
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@Ирма, @Samarik, вроде вполне четко написано
Бурьян,ответьте мне пожалуйста…)))Хотя бы ,в двух словах…что видите?

Вы знаете по себе и судите с женской точки зрения и логике.
Я был влюблен всего дважды,но очень сильно.Но повторюсь,что я не вижу связи между любовью и предложением.Это важно больше для девушки.Я жил гражданским браком не один год,у девушек была полная свобода во всем.Был выбор работать или нет.Отдавал все что мог вместе с собой.И если живу с девушкой,для меня важен не штамп в паспорте,а важно чтоб когда появится ребенок,в графе отец был указан Я.А роспись,как по мне просто женская прихоть,для подруг.И конечно если девушке это будет важно,Я поддержу.Но это последнее о чем бы думал.На первых местах умение заботится,оберегать,любить,обеспечивать и так далее
Печальная история, да уж, эти миры не "рай" для людей....
(Мне правда жаль, что Вас так тогда "кинул" тот человек , Вы решили обидчику "отомстить" магией?)
Бурьян,ответьте мне пожалуйста…)))Хотя бы ,в двух словах…что видите?

Спасибо.
Вы знаете, я сейчас только понимаю, что они как хищники- почувствовали во мне слабинку, эмпатию и искреннюю любовь, только поэтому и присосались.
Будь я тогда такой, как сейчас, с мозгами и личными границами- наше общение вообще бы не завязалось.
Вот вы знаете,Марьюшка,думаю если бы не они ,Вы не познали бы своей ЦЕННОСТИ и Значимости,ОНИ,были Вам нужны,для того,чтобы стать сильной и мудрой!!!У каждого свои опыт и свои пути…,у Вас ТАКОЙ!!!!не ругайте себя!!!а наоборот поблагодарите за то,что обошлись «малыми»бедами и потерями…,а ведь могло быть хуже!!!!!дети,ипотеки и тд…..,все складывается ХОРОШО и в Вашей жизни и ВСЕ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
 
Насколько я знаю он не экстрасенс.

Откуда такие выводы? Вы мой прогноз "про Украину" вспомнили, так это до сих пор не завалилось в "третью мировую"и "заминается конфликт"...?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх