А я хочу подрежать мужчину этой теме!
Женщины если вы хотите чтоб он был такой крутой, денег давал, могущественный и т.д то зачем вы начинаете права свои качать, ведь это по умолчанию, если мужик крутой - то женщина покладистая. зачем ему мериться с вами яйцами и какие то права обсуждать? Либо по его либо никак.
А там вы сами решайте что вы хотите, равноправие, матриархат или патриархат.
 
У меня соседи сейчас в такой ситуации, и судя по ним, закончится это все плохо. Сначала была ну обычная история - он, она, трое детей. Жена в декрете, муж работает. Были такие веселые, улыбчивые, вечно какой-то движ у них на участке. Кстати, муж автослесарь в Яндекс такси, так что не миллионер, но хлеб с маслом хватало. И вот последние полгода семья просто катится в пропасть - жена вышла на работу, он сменил работу на менее оплачиваемую, чтобы страховать с детьми (школы/сады/болезни). Она получает в три раза больше него, к нему относится как к обслуге, типа я деньги приношу а не ты, вот и рот на замок. Мужик поник, возится с детьми и ждет жену из очередной командировки. Но ведь продолжает смотреть на нее как щенок, видимо, любовь такая что пипец. Ему недавно наш общий знакомый предложил работу хорошую, так как руки у него как надо растут из плеч) он отказался, потому что любимая карьеру делает и он будет ей помогать. Я думаю, что любимая скоро свалит. Она перестала на него как на мужчину смотреть, это прям видно. Даже стесняется как то его. Вообщем, где-то что-то пошло не так(((
 
А если не хотим, то, получается, можно?
на получает в три раза больше него, к нему относится как к обслуге, типа я деньги приношу а не ты, вот и рот на замок.
вот вам и ответ) Можете , только зачем
 
Женщины если вы хотите чтоб он был такой крутой, денег давал, могущественный и т.д то зачем вы начинаете права свои качать, ведь это по умолчанию, если мужик крутой - то женщина покладистая. зачем ему мериться с вами яйцами и какие то права обсуждать? Либо по его либо никак.
А там вы сами решайте что вы хотите, равноправие, матриархат или патриархат.
Это называется двойные стандарты. Когда удобно, то упоминается про "испокон веков", но при этом напрочь забывается о месте и правах женщины при домострое. Сейчас хотелось бы сказать про равноправие, только в нашем обществе и наших реалиях его нет. Все права у женщин, а у мужчин есть только обязанности. Главная беда сложившейся ситуации в том, что обычно это делает несчастной в том числе саму же женщину.

последние полгода семья просто катится в пропасть - жена вышла на работу, он сменил работу на менее оплачиваемую, чтобы страховать с детьми (школы/сады/болезни). Она получает в три раза больше него, к нему относится как к обслуге, типа я деньги приношу а не ты, вот и рот на замок. Мужик поник, возится с детьми и ждет жену из очередной командировки. Но ведь продолжает смотреть на нее как щенок, видимо, любовь такая что пипец. Ему недавно наш общий знакомый предложил работу хорошую, так как руки у него как надо растут из плеч) он отказался, потому что любимая карьеру делает и он будет ей помогать. Я думаю, что любимая скоро свалит. Она перестала на него как на мужчину смотреть, это прям видно. Даже стесняется как то его.
99% жена уйдёт. Мужчина поступил крайне глупо и завалил баланс значимости. Семьи уже нет. Просто он этого ещё не понял и живёт иллюзиями. Жена наверняка кого-то уже нашла на "замену". Детей жалко.
 
Все права у женщин, а у мужчин есть только обязанности.
Конечно, так и есть. Ведь идеальная семья возможно когда она состоит из двух мужчин. Тогда не будет никаких балансови жить можно без иллюзий 🤣
 
Смотрите а этот "банкрот" выжил, честно говоря после 90-х я думал ему пипец пришел, или вообще сидит "за свой язык"... а нет ))). Сформировал даже собственное мировоззрение (подался в христианство), фермер теперь.
По этой глупой теме ("равноправия- неравноправия") тоже прямо мысли высказывает.

Слобода это что было? Поселение "свободных людей"(не крепостных, или бывших крепостных) с определенными льготами от царской власти?
Интересную крестьянскую "альтернативу"продвигает в 21 веке -"слобода"?
(Но честно говоря он наивно думает, что БП проходит "плавно" и все вокруг "медленно утилизируются". Один спонтанный рывок и миллионы голодных из города снесут его "слободу"(и подобные поселения) подчистую... )))) ).

 
@Бурьян, он не наивный
Расчетливый
Хитрый
Верткий
Жесткий
Порой жестокий
И это все со школьной скамьи.

зачем ему мериться с вами яйцами и какие то права обсуждать? Либо по его либо никак.
Уверяю вас, даже при изначальном понимании кто и что из себя представляет, в очень небольшом промежутке времени этот чувак с железными яйцами вдруг становится должным той каралевне, со он атмыл, приодел и напомадил.
Он, канеш, саданет этими яйцами ап стол…
Карета превратится в тыкву, кучер в крысу, но сам он навсегда останется злобным и жадным козлом.
Надеюсь вы, когда меняете очередные перчатки, не нарекаете их эпитетом
Козел Фердинанд шышнаццатый…
 
Но ведь продолжает смотреть на нее как щенок, видимо, любовь такая что пипец. Ему недавно наш общий знакомый предложил работу хорошую, так как руки у него как надо растут из плеч) он отказался, потому что любимая карьеру делает и он будет ей помогать. Я думаю, что любимая скоро свалит. Она перестала на него как на мужчину смотреть, это прям видно. Даже стесняется как то его. Вообщем, где-то что-то пошло не так(((
Этой ситуации я не знаю, судить не буду. А вот из моего опыта похожее - если мужчине предложили хорошую работу, а он отказался "чтобы любимая карьеру строила" - это значит ему так удобнее. И это совсем не исключает "любви шо пипец".
Ситуация, когда семья выбирает формулу "жена за мамонтом, а муж - Золушка", чужда нашему менталитету. Но я видела такую рабочую формулу. Но там, кроме любви, и женщина не считала, что у неё яйца, и мужчина был альфа по натуре. И всё, что он дома делал - было не меньше по усилиям. А если женщина измеряет степень своего молчания деньгами мужа, то оно, конечно, нереально.

Уверяю вас, даже при изначальном понимании кто и что из себя представляет, в очень небольшом промежутке времени этот чувак с железными яйцами вдруг становится должным той каралевне, со он атмыл, приодел и напомадил.
Ну тут вариантов сразу несколько)
У меня сразу два рабочих.
Адын - это "видели глаза что брали, вот теперь и кушайте, хоть лопните". Более лирично это звучит "Каждый выбирает для себя - женщину...". На ошибку мы все имеем право, но первый кого стоит винить в ошибке - это сам выбирающий. Но люди это редко понимают. Им гораздо проще потом штамповать всех баб/мужиков под одну лекалу
А два - есть фраза, что типа "есть женщины, которым нужны только деньги. А есть мужчины, которые кроме денег ничего дать не могут".
В принципе, слово деньги можно заменить на что угодно.
 
Ему недавно наш общий знакомый предложил работу хорошую, так как руки у него как надо растут из плеч) он отказался, потому что любимая карьеру делает и он будет ей помогать.
Никогда бы не отказалась от высокооплачиваемой работы, ведь такого шанса больше может и не быть. Бросит жена его и останется бедный мужик без бабы и без работы. :cry:
 
Никогда бы не отказалась от высокооплачиваемой работы, ведь такого шанса больше может и не быть. Бросит жена его и останется бедный мужик без бабы и без работы. :cry:
Его подберет как ущербного кто нибудь с комплексом заботливой матери
И он воспрянет духом ляжет на диван с пивом и будет учить ее жизни

З.ы.
Я все забываю вас спросить…
Это сугубо в рамках темы, хоть и пересекается с темой

обязан ли мужик содержать…

А вот купэ гле
Вот вам подарят, а содержать вы готовы или к подарку еще соцпакет нужен?
А то это как то прошло стороной, а вопрос то важный… Как мне кажется…
 
А вот купэ гле
Вот вам подарят, а содержать вы готовы или к подарку еще соцпакет нужен?
А то это как то прошло стороной, а вопрос то важный… Как мне кажется…
Подарить хотите?
 
Подарить хотите?
Не
Опасаюсь прослыть козлом, что недодарю какойньть норковый кардиган и сумочку жопард или луюбетон под цвет кузова.

Да и… хоть и люблю екб но чот так привык к московским пробкам, аж пипец. А5 жэж… не готов ущемлять свои жилищные условия и отдавать гараж или парковочное место в ущерб себе.
Одно слово… ко…
Осторожный…
 
Опасаюсь прослыть козлом, что недодарю какойньть норковый кардиган и сумочку жопард или луюбетон под цвет кузова.

Да и… хоть и люблю екб но чот так привык к московским пробкам, аж пипец. А5 жэж… не готов ущемлять свои жилищные условия и отдавать гараж или парковочное место в ущерб себе.
Тока в этом проблема?
@Сонечка, напишите бумагу, заверьте у нотариуса, что на остальные прилагающиеся моменты не претендуете и наличие дарителя в Екб вообще не обязательно. Вам - только гле купе.

И всё, вопрос решён.
 
И всё, вопрос решён
Не, ну нинада тут со своим
Вводить в нас свое заблужденье
Вот как пройдете эту процедуру не на словах а на спине, вот тада ласково просимо в учетиля… в президиум, яп сказал.
 
@Kalina L, я не жадный
Я прижимистый
Крестьянин
Из кулаков

А с фантазией у меня полный порядочек
Это вы узко видите. Яп пригласил на курсы повышения квалификации. Расширения кругозора, но @Светка у мене… песал жэж.

И вот прям вот сразу выше тоже учат отца с горы спускаться…
Знаю я про эти ваши…
https://youtu.be/vT9uBxsfLRo?feature=shared
 
А вот купэ гле
Вот вам подарят, а содержать вы готовы или к подарку еще соцпакет нужен?
А то это как то прошло стороной, а вопрос то важный… Как мне кажется…

У Буратино от любопытства нос вырос ,отоб писяли жеж или песалы и лишних вопросов не задавали. Мужики )) пыль пустят и в кусты🤦😊😊.
 
Назад
Верх