Почему с мужчинами сложно построить отношения

@Aktivator, а я соглашусь с вами - одинаковые мы. В том, что люди. И количество приколов в среднем по больнице М и Ж действительно одинаковое, хоть по качеству оно и разное.
Если это принимать, то и жить вместе можно вполне прекрасно.
Многие хотели бы быть мамонтом и откопать своего мамонта)
 
Так не вопрос, создавайте свои посты, а мы обсудим как вы пишете )
Не о том речь совершенно.
Вы хорошо пишете.
Вот и понятно, почему женщины не понимают мужчин. Ничего обидного ведь к вам не было.
 
С мужчинами то как раз все просто и понятно, нет дурацких намеков, нет обид бесконечных. Все ясно. А вот с женщинами вечно какая-то игра, при чем не понятно, для чего, вокруг чего и кто победитель в конечном итоге. Мужчина сразу говорит, что он хочет и чего ему надо, нет вот этой подковерной возни. У женщин же все сложно, пойди догадайся что она хочет. При чем может говорить одно, думать второе, а хотеть третье.
Кто считает, что с мужчинами сложно построить отношения, никогда не строил(а) отношения с женщинами. Вы верно отметили, что мужчины просты и понятны. Я бы ещё добавил, что в целом более предсказуемы, последовательны и порядочны, а при вступление в брак более нацелены на сохранение семьи (последний факт оспорить невозможно в принципе, учитывая статистику).
 
Мне с мужчинами сложно построить отношения только в одном случае, если у него нет денег, я на такого даже не посмотрю. Считаю, что мужчинам легче заработать состояние, чем женщине, в связи с этим, мужчина может поделиться частью своих накоплений с женщиной, а почему нет, если он ее любит.
 
Один мой близкий друг, весьма не бедный мужчина, любил одаривать своих женщин дорогими подарками. Одной подарил Мерседес бизнес класса, другой - две квартиры, третьей - бизнес и т.д. Рестораны, поездки, шмотки, украшения - само собой. Преданности, верности, порядочности по итогу в ответ он не получил ни от одной. Про любовь я даже не пишу. Она априори невозможна с женщинами, которых интересуют только деньги. Я ему сказал, что зато есть, что вспомнить, а он ответил, что "просто был идиотом и лохом"...
К слову, ни у одной из этих женщин судьба не сложилась хоть сколь-нибудь хорошо и счастливо.
 
@Forgotten, когда человек что-то покупает, он должен и рассчитывать только на товар материальный. И без разницы какой валютой ты платишь, даже если она не шуршит в руках)
Покупка есть покупка. Каких там чувств ожидать
И служит она определённое время, в случае покупки живых людей - надо понимать, что это время очень абстрактно
 
@Kalina L, речь идёт не про содержанок или любовниц. Во всяком случае не только и не столько про них. Мужчина создаёт семью. Если свою жену воспринимать как покупку, нах*р семья вообще нужна.
 
@Forgotten, потому что это покупка отношений, любви, внимания. Такое впечатление, что у нас с Вами есть один общий товарищ) но на самом деле таких людей много. Они просто действительно привыкли все покупать - конфликт - они бросают в тебя деньги, ухаживания какие-то невероятные - то Сейшелы, то Мальдивы, подарки чуть ли не каждый день и по несколько штук зеленых, чтобы девушка очумела от счастья рядом с ним и конечно же влюбилась. Потом действительно искренне обижаются, что любви нет.
 
Мне с мужчинами сложно построить отношения только в одном случае, если у него нет денег, я на такого даже не посмотрю. Считаю, что мужчинам легче заработать состояние, чем женщине, в связи с этим, мужчина может поделиться частью своих накоплений с женщиной, а почему нет, если он ее любит.
Интересное рассуждение. А вы бы поделились частью своих накоплений с мужчиной? Ну что вам, сложно что ли?
 
Кто считает, что с мужчинами сложно построить отношения, никогда не строил(а) отношения с женщинами.
Много у вас друзей, с которыми будь вы девушкой построили счастливые отношения?
В моем окружении мужчин предостаточно, но адекватных, психически стабильных, не уходящих в запой, со стабильной финансовой подушкой, не много. Если взять умных, стабильных, которые строят свой бизнес, имеют квартиры и машины, не пьющих, эти все живут одни и мне понятно почему.
 
потому что это покупка отношений, любви, внимания. Такое впечатление, что у нас с Вами есть один общий товарищ) но на самом деле таких людей много. Они просто действительно привыкли все покупать - конфликт - они бросают в тебя деньги, ухаживания какие-то невероятные - то Сейшелы, то Мальдивы, подарки чуть ли не каждый день и по несколько штук зеленых, чтобы девушка очумела от счастья рядом с ним и конечно же влюбилась. Потом действительно искренне обижаются, что любви нет.
С написанным согласен. И всё же я несколько иные ситуации имел ввиду без таких явных перегибов, когда человек создаёт своим женщинам все условия и максимальный комфорт.

Много у вас друзей, с которыми будь вы девушкой построили счастливые отношения?
Опять же, смотря какой девушкой. :) Но в целом - да, много, если не зацикливаться на деньгах, как в ваших комментариях.
 
Мне с мужчинами сложно построить отношения только в одном случае, если у него нет денег, я на такого даже не посмотрю. Считаю, что мужчинам легче заработать состояние, чем женщине, в связи с этим, мужчина может поделиться частью своих накоплений с женщиной, а почему нет, если он ее любит.
Всегда интересно было, как девушки определяют наличие, или отсутствие денег. Неужели по запаху? :LOL:
 
Всегда интересно было, как девушки определяют наличие, или отсутствие денег. Неужели по запаху? :LOL:
Предположу, что наличие по дорогим часам, вещам, машинам и т.д. А отсутствие с точностью до наоборот😀
 
Всегда интересно было, как девушки определяют наличие, или отсутствие денег. Неужели по запаху? :LOL:
Ртом спрашивают.
Где работает. Где отдыхает. Как проводит досуг. Любимые рестораны.
Это все подсветит уровень дохода.
Они просто действительно привыкли все покупать - конфликт - они бросают в тебя деньги, ухаживания какие-то невероятные - то Сейшелы
Да потому что мы все поломанные. У нас у всех свои "затыки" и мы ими кидаемся в партнера.
У одного мания быть крутым (за счет денег конечно достигает этого), по этому использует этот интрумент как средство взаимодействия.
У другой страх быть отвергнутой, по этому от одного уходит к другому и тд.

Вот пишут, почему с мужчинами сложно? а с женщинами не проще.
У меня знакомый есть, который говорил что он вообще лапочка и добряк (со слов друзей конечно же), а когда к психологу походил то уже стал "какой я был дебил и поступки гадкие".
Вот скажите, часто ли мы на себя смотрим? а вот партнера обвиняем в первую очередь.

п.с это не с мужчинами сложно, это нам самим с собой сложно.
 
Мне с мужчинами сложно построить отношения только в одном случае, если у него нет денег, я на такого даже не посмотрю. Считаю, что мужчинам легче заработать состояние, чем женщине, в связи с этим, мужчина может поделиться частью своих накоплений с женщиной, а почему нет, если он ее любит.
Предположим, вы нашли такого мужчину, который полностью вас обеспечивает и с которым создали семью. Вдруг с мужчиной что-то случается и он становится нетрудоспособным и теряет бизнес/работу. Ваши действия?
 
Предположим, вы нашли такого мужчину, который полностью вас обеспечивает и с которым создали семью. Вдруг с мужчиной что-то случается и он становится нетрудоспособным и теряет бизнес/работу. Ваши действия?
да тут не от женщины вообще зависит, а от самого мужчины. Его подача себя, своей воли, своего мирровозренния, это будет ключевым.

Ему задайте вопрос что он будет делать? Дальше биться или валяться тряпкой чтоб его жалели и горевали над потерями.
 
да тут не от женщины вообще зависит, а от самого мужчины. Его подача себя, своей воли, своего мирровозренния, это будет ключевым.

Ему задайте вопрос что он будет делать? Дальше биться или валяться тряпкой чтоб его жалели и горевали над потерями.
Причем тут вообще мужчина, когда вопрос задан конкретному пользователю? Ок. Он волевой, с прекрасным мировоззрением, но нетрудоспособный. Что дальше?
Хотя, вопрос изначально был риторический...
 
Последнее редактирование:
Мне с мужчинами сложно построить отношения только в одном случае, если у него нет денег, я на такого даже не посмотрю. Считаю, что мужчинам легче заработать состояние, чем женщине, в связи с этим, мужчина может поделиться частью своих накоплений с женщиной, а почему нет, если он ее любит.
Ну почему мужчины так не рассуждают? Мне с ней сложно, она мне денег не дает. 😂
 
ричем тут вообще мужчина,
Да при том, потому что женщина может быть разной с разными мужчинами.
Вы рассматриваете отдельно женщин и мужчин, хотя нужно рассматривать синергию. Как онмдруг на друга влияют, что они друг другу дают на уровне ощущений.

Он волевой, с прекрасным мировоззрением, но нетрудоспособный. Что дальше?
Вот что это значит ? все очень расплывчато. Точно так же можно сказать, она добрая и хозяйственная и вроде бы пара должна идеальной сложиться, но мы то взрослые люди и знаем сколько всяких НО может быть.

Ну почему мужчины так не рассуждают? Мне с ней сложно, она мне денег не дает. 😂
Рассуждают они другим образом: компасирует она мозги или нет.

Почему мужчины не ждут денег от женщин? потому что у них в голове на бессознательном заложено это, что женщина не приносит мамонта, а у женщин наоборот.
У мужчин тоже есть ожидания, и если поспрашивать, то это будет плюс минус одинаково: хозяйственная, преданная, потомство сделала, желательно красивая.
 
Назад
Верх