Меня лишь несколько удивила бурная реакция на привитие молодым девушкам мудрости от отца быть хорошими верными женами, но кому-то, видимо, лишь резануло глаз слово "покорной".
Так и вижу эту покорность, мужик орет на жену, а она покорно склонила голову над бельем, которое гладит для него, ну или над борщом. Нет. Я категорически против воспитания девочек такими терпилами. Девочек надо воспитывать быть сильными, независимыми, амбициозными, любить в первую очередь только себя, а не мужиков. А возможно, правы те женщины, которые к мужикам относятся, как к ресурсу.
 
Я недавно с мужчиной познакомилась, вот тоже все ищет покорную. Что вы с ними делаете? Для чего вам эта покорность? Чтобы не возражала никогда? Или мужчина хочет рулить не только своей жизнью и взять на себя ответственность за чужую? Тогда другой вопрос, имеет ли мужчина право на это? Или мужчина чувствует себя Богом и имеет превосходство над женщиной?
А женщинам это надо? Думаю, ответ будет отрицательный.
Я вот например совсем не покорная и мужчине своему так и сказала. Но я далеко не феминистка.
 
Или мужчина хочет рулить не только своей жизнью и взять на себя ответственность за чужую?
А как иначе, если мужчина женится на женщине? У него появляется ответственность уже за двоих, а когда появляется ребенок, уже за троих. Как не брать ответственность за жизнь и благополучие семьи?
Ведь всем нужен заботливый и "настоящий мужчина", или как вы это себе представляете? Какие-то двойные стандарты у вас, барышни. Выглядит это так, ты мужик, бери давай на себя ответственность, тащи все на себе, деньги отдавай все и молчи, а я буду раскачивать лодку, в которой все сидим и буду смотреть на тебя, как ты будешь выкручиваться, при этом рот свой закрой и терпи. Я буду периодически выпрыгивать, периодически прыгать по чужим лодкам. А ты раб, слово даже не имеешь право сказать.
Девочки, вы серьезно думаете, так будет в вашей жизни?
 
А как иначе, если мужчина женится на женщине? У него появляется ответственность уже за двоих, а когда появляется ребенок, уже за троих. Как не брать ответственность за жизнь и благополучие семьи?
Ведь всем нужен заботливый и "настоящий мужчина", или как вы это себе представляете? Какие-то двойные стандарты у вас, барышни. Выглядит это так, ты мужик, бери давай на себя ответственность, тащи все на себе, деньги отдавай все и молчи, а я буду раскачивать лодку, в которой все сидим и буду смотреть на тебя, как ты будешь выкручиваться, при этом рот свой закрой и терпи. Я буду периодически выпрыгивать, периодически прыгать по чужим лодкам. А ты раб, слово даже не имеешь право сказать.
Девочки, вы серьезно думаете, так будет в вашей жизни?
Тут вообще не про это я так поняла. А про то, что на этапе только встреч, мужчина уже что-то там требует, покорности, верности и т.д. Женщина ничего никому не обязана, вон как в недавней истории Всегда выбираю не тех
Кажется автор темы как раз подходила к отношениям с очень чистыми намерениями и с одной лишь целью - семья. А что мужчины? Только пользовались.
 
Если женщина сама бедна, с деньгами проблемы, то тогда заработок мужчины имеет очень большое значение.
Например в кап. странах, женщины и красивые в том числе, рассчитывают только но себя, потому что есть ответственность. Наши же привыкли, что им в клювике аист принесёт сначала денег, потом ребёнка и всё так просто, только найти дурака осталось, умного, красивого, высокого, с кучей денег, а их нет, они все с теми, кто привёл их к богатству, а красоток используют как временное явление, заплатил, сбросил сексуальное напряжение, вернулся к своей даме.
 
Если женщина сама бедна, с деньгами проблемы, то тогда заработок мужчины имеет очень большое значение.
Например в кап. странах, женщины и красивые в том числе, рассчитывают только но себя, потому что есть ответственность...
Серьёзно? Вы излагаете как мужчина. В кап.странах не все красивые, там большой процент тех, кто не следит за собой от слова совсем, потому что имеют на это полное право и им плевать. Да в выходные и на праздники тоже можно увидеть женщин при параде. Но не постоянно. Хотите сказать, что у нас женщины на себя не рассчитывают, ну это же бред, есть те, которые бросают алконавтов и абъюзеров, и ничего сами как то справляются и детей содержат.
Вы пишите, осталось найти дурака, умного, красивого, высокого, с кучей денег, а их нет. Вопрос, если их нет, зачем их искать? Вы мыслите как то очень узко, на уровне фантазий 16 девочки. Ни одна взрослая женщина, которая хлебанула щей с мужчиной, который ее тупо пользовал, не будет искать принца, все ищут реального партнера с нормальными человеческими качествами. Но даже с этим проблемы.
Мужчины, как правило, уходят от тех, кто привел их к этому богатству или каким-то успехам в жизни, не будем тыкать пальцами для примеров, и всегда находят дам моложе себя на лет 15. Это о чем говорит? О том что все мужчины будут ценить ту, которая прошла с ним весь путь с 0 и он будет с нее как раньше пылинки сдувать?

Рассмотрим другую ситуацию, когда женщина не бедна, зачем ей брать в попечение мужчину, у которого нет ничего? Чтобы что, быть в нем неуверенной? Ровню найти идея хорошая. Но. Есть у меня одна знакомая, свой бизнес, ей 32, ее одногодки с примерно равным благосостоянием считают себя Аленделонами, поэтому считают, что достойны 18летней девственницы с модельной внешностью и грудью D, обязательно чтобы плыла от него. Не хотят такую, как моя знакомая, хотя она объективно не дурна, занимается собой
 
А как иначе, если мужчина женится на женщине? У него появляется ответственность уже за двоих, а когда появляется ребенок, уже за троих. Как не брать ответственность за жизнь и благополучие семьи?
Ведь всем нужен заботливый и "настоящий мужчина", или как вы это себе представляете? Какие-то двойные стандарты у вас, барышни. Выглядит это так, ты мужик, бери давай на себя ответственность, тащи все на себе, деньги отдавай все и молчи, а я буду раскачивать лодку, в которой все сидим и буду смотреть на тебя, как ты будешь выкручиваться, при этом рот свой закрой и терпи. Я буду периодически выпрыгивать, периодически прыгать по чужим лодкам. А ты раб, слово даже не имеешь право сказать.
Девочки, вы серьезно думаете, так будет в вашей жизни?
Считаю так, не важно кто сколько зарабатывает, главное, чтобы было взаимоуважение и понимание, доверие и любовь. Все эти дележки странно для меня. Если есть семья, это одно целое.
 
Любовь,как правило,не про требования.Вспомните себя каждый,кто хоть раз любил очень сильно... человек теряет рассудок,ему вообще ничего кроме объекта обожания не нужно. А вот когда период горячий проходит и голова включается,тогда и вопросы возникают "где жить,да что есть".Ну или когда любви вообще нет,то там как правило другого формата вопросы. А когда расстаются,то думают "я больше никогда на такого/ую не куплюсь" и вот с такой позицией до тех пор пока снова не влюбятся. Так что все у нас тут теоретически) Мы на словах только знаем как правильно) и чем яростнее доказываем, тем сильнее жизнь тыкает носом в совершенно противоположные условия. Не зря говорят-сердцу не прикажешь. В жертву себя приносить не надо(здесь где-то рядом глупость гуляет), но и садиться на шею-тоже. Зарабатывает мужчина больше-это прекрасно. Меньше-если вас устраивает, то почему нет? Правильно так, как вам комфортно в паре.
А теперь просто обращение ко всем) Каждый здесь пишет позицию исходя из своего опыта и взглядов жизненных, и если они не совпадают с вашими, разве нужно за это осуждать?
 
Искренне не понимаю этого разграничения вообще. Мужчина то, женщина то. Союз двух людей. Личностей. Оба должны и хотят одинаковых вещей. Я отвечаю за своего мужчину, за своего ребенка, он отвечает за меня и т.д. Жизнь она долгая в идеале, сто раз все поменяться может, и личности в паре местами тоже. Я зарабатывала больше любимого в начале отношений, помогала, тратила на нас обоих, на семью, на будущее. Потом я в декрет ушла и любимый человек дал мне возможность спокойно три года сидеть в декрете с ребенком и не думать, что надо бежать на работу, чтобы отвечать за семью. Сейчас я опять достаточно зарабатываю и он тоже, никто не мерится, кто больше, кто меньше, все одинаково вкладываются и финансово, и морально, и эмоционально. Когда женщины и мужчины начнут о себе как о личностях рассуждать, такие вопросы сами по себе перестанут возникать, мне кажется.
 
Серьёзно? Вы излагаете как мужчина. В кап.странах не все красивые, там большой процент тех, кто не следит за собой от слова совсем, потому что имеют на это полное право и им плевать. Да в выходные и на праздники тоже можно увидеть женщин при параде. Но не постоянно. Хотите сказать, что у нас женщины на себя не рассчитывают, ну это же бред, есть те, которые бросают алконавтов и абъюзеров, и ничего сами как то справляются и детей содержат.
Вы пишите, осталось найти дурака, умного, красивого, высокого, с кучей денег, а их нет. Вопрос, если их нет, зачем их искать? Вы мыслите как то очень узко, на уровне фантазий 16 девочки. Ни одна взрослая женщина, которая хлебанула щей с мужчиной, который ее тупо пользовал, не будет искать принца, все ищут реального партнера с нормальными человеческими качествами. Но даже с этим проблемы.
Мужчины, как правило, уходят от тех, кто привел их к этому богатству или каким-то успехам в жизни, не будем тыкать пальцами для примеров, и всегда находят дам моложе себя на лет 15. Это о чем говорит? О том что все мужчины будут ценить ту, которая прошла с ним весь путь с 0 и он будет с нее как раньше пылинки сдувать?

Рассмотрим другую ситуацию, когда женщина не бедна, зачем ей брать в попечение мужчину, у которого нет ничего? Чтобы что, быть в нем неуверенной? Ровню найти идея хорошая. Но. Есть у меня одна знакомая, свой бизнес, ей 32, ее одногодки с примерно равным благосостоянием считают себя Аленделонами, поэтому считают, что достойны 18летней девственницы с модельной внешностью и грудью D, обязательно чтобы плыла от него. Не хотят такую, как моя знакомая, хотя она объективно не дурна, занимается собой

Потому что вижу на работе новых девушек, практиканток, после института, все в иллюзиях как они встретят миллионера и у каждой столько планов не на свой доход, а на деньги этого, которого они встретить мечтают. И как всегда рестораны, айфоны, путёвки в заморские страны, всего хотят, работать и прикладывать усилий не хотят, одни мечты.
Если вы о женщинах 30-35+ то те конечно несколько отчаялись и ищут хоть кого нибудь, но встретив, снова начинаются иллюзии о принце который вот вот может прискакать, а она с "обычным", это не с пустого места взято, все мы работаем и живём в социуме, общаюсь, делаю выводы.
 
@Любовь85, мне нравится ваш дуализм мира, но попробуйте обратить внимание на других девушек и женщин, мы уже поняли, что тем, что у вас на работе, вы завидуете.
Если вы о женщинах 30-35+ то те конечно несколько отчаялись и ищут хоть кого нибудь
Эм, а как же те, которые хотят посвятить себя карьере, саморазвитию? Соглашусь, есть категория, которая выбирают охранников магнита, просто, чтобы было тело в доме. Поверьте такие не все. Даже если адекватных мужчин на всех не хватит, достойные выберут целибат.
встретив, снова начинаются иллюзии о принце который вот вот может прискакать, а она с "обычным
Это вы о себе или как?.. Просто не могу понять, к чему вы ведёте, соглашаться ложиться в койку в +30 с кем попало, абы не одной? По моему это мерзко, не делайте так.
Мое имхо: если и быть с кем-то, то с равным себе
 
@Dark Light, от вас слишком много негатива. Откровенно хамите @Любовь85, которая всего лишь высказывает своё мнение. Если оно не совпадает с вашим, то это не повод писать, что она кому-то завидует и т.п. Охранники - это тоже люди, а не "тело в доме" или "неадекватные" и "недостойные" мужчины. Недостойно здесь ваше хамское поведение, неумение держать себя в руках и вести адекватно диалог с другими пользователями.
 
Успокойтесь, @Forgotten, и не выдумывайте, я никому не хамила, я лишь высказала свое мнение. Я чутка засомневалась, что у женщины могут быть такие взгляды. Как писала @Любовь85, мы все живем в социуме и все общаемся, не одна только Любовь(в этом вы не увидели скрытый подтекст), и ситуации видим разные, вы же преподносите так, что люди с другим мнением, чем у вас, какие-то не правильные.
"Охранник" это был образный объект, и извините, раз я не вижу с ним в паре роскошную бизнес леди на 20 лет моложе, по крайней мере среди моих знакомых таких нет
 
Успокойтесь, @Forgotten, и не выдумывайте, я никому не хамила, я лишь высказала свое мнение. Я чутка засомневалась, что у женщины могут быть такие взгляды. Как писала @Любовь85, мы все живем в социуме и все общаемся, не одна только Любовь(в этом вы не увидели скрытый подтекст), и ситуации видим разные, вы же преподносите так, что люди с другим мнением, чем у вас, какие-то не правильные.
"Охранник" это был образный объект, и извините, раз я не вижу с ним в паре роскошную бизнес леди на 20 лет моложе, по крайней мере среди моих знакомых таких нет
Он когда сам научился общаться на форуме без хамства, стал теперь видеть везде и во всем хамство и неуважение. 😂
 
@Сонечка, Разве?) Ну ладно, не будем шеймить людей. Никто не виноват в их травмирующем опыте. И обижаться на них не стоит.
Мы здесь собрались, чтобы обсудить мезальянс, когда женщина зарабатывает больше.
Всегда союз, где богаче женщина, в обществе считается менее жизнеспособным. Если кто-то считает иначе - это их дело.
Чуть раньше здесь была затронута тема покорности и правильного воспитания девочек. Следуя этой парадигме, мальчика тоже должны учить быть покорным, чтобы он стал достойным мужем состоятельной женщине🤡
 
Тема называется, если мужчина зарабатывает меньше, мне было бы все равно, учитывая то, что мужчины у меня были разные и с разными достатками. Пусть зарабатывает меньше меня, лишь бы сильно меня любил и ценил. Я очень хочу уже семью и детей.
Как показала практика, сильно любить и ценить, может расцениваться противоположной стороной как абъюз. Что и происходит у меня сейчас. Тяжелейший выход для меня из таких отношений. Не по мой воле.
 
Как показала практика, сильно любить и ценить, может расцениваться противоположной стороной как абъюз. Что и происходит у меня сейчас. Тяжелейший выход для меня из таких отношений.
Ваша жена не ценит значит любовь и заботу, жаль, но когда она потеряет вас, потом опомнится, а уже будет слишком поздно. Так ведь часто бывает. Желаю вам поскорее выйти из этого состояния.
 
Ваша жена не ценит значит любовь и заботу, жаль, но когда она потеряет вас, потом опомнится, а уже будет слишком поздно. Так ведь часто бывает. Желаю вам поскорее выйти из этого состояния.
К сожалению это так. Но что поделать, кармический брак. 12 лет разницы в возрасте. Внезапная, взаимная и всепоглощающая любовь. Ребенок, появившийся вопреки всем прогнозам. 12 лет отношений. Но черная зависть окружающих с магическим вмешательством, советы несчастных подруг в своих отношениях делают свое дело. Ну я тоже виноват. Ревность. Думаю скоро тут появится и моя история. Может для кого-нибудь это будет полезно и интересно.
 
Последнее редактирование:
Думаю скоро тут появится и моя история. Может для кого-нибудь это будет полезно и интересно.
Напишите конечно. Возможно, многим будет полезно почитать, а кто-то даже сделает выводы и в своей жизни, пока не поздно.
 
Назад
Верх