Мне кажется это случается тогда, когда женщина сама не понимает, чего она хочет.
Безусловно, определенный процент из них начинает довольно агрессивную риторику применять, как Анабелль примерно, мол всё это из-за слабости мужика.
Только на деле, если женщина хочет тебя очернить в своём мозгу - она обесценнит ВСЕ, что только сможет) И никакие сказки про то, что от хороших не уходят, в реальной жизни не работают. Уходят, ещё как.
Безусловно, это не вина только женщин.
Вот-вот. Именно критерий слабости и звучал. Ушла, но недалеко, так как "Лучшего отца ребенку я не найду". Хотя отчасти это манипуляция.
 
Вот-вот. Именно критерий слабости и звучал. Ушла, но недалеко, так как "Лучшего отца ребенку я не найду". Хотя отчасти это манипуляция.
"И если спросит будущий филолог,
Сыскав в глубокой старости тебя, —
Мол, почему роман ваш был недолог
И вы расстались, якобы любя,

И создавать семью не захотели, —
Ты для его изящного эссе
Скажи ему, что я был плох в постели.
Я извиню. В постели плохи все." (с)
 
Что за влажные фантазии?)) ни одна женщина не уйдёт от хорошего мужчины
То есть, если женщина уходит от мужчины, то он автоматически становится "плохим"? :D Вы же понимаете, что это лишено всякой логики? Как показывает реальность, уходят чаще как раз таки от хороших.
Также и с помощью в быту. Разные бывают ситуации, а женщины часто склонны излишне драматизировать и сгущать краски. Я знаю пример, когда мужчина полностью содержит семью и ещё в быту вкладывается больше не работающей жены... При этом она умудряется ему любить мозг постоянно.
Что касается отсутствия очередей в судах на опеку над детьми, то тут вы совсем уж явно лукавите, т.к. прекрасно знаете, что наши "замечательные" суды ВСЕГДА оставляют детей с мамами.

У каждой женщины свои критерии.
Сегодня одни, завтра - другие, послезавтра - третьи... 🤷‍♂️
 
@Aktivator, при этом "хорошие" как раз таки и пытаются сохранить семью...
Пытаются сохранить семью, проявляют слабость, женщина ещё больше удаляется, хотя, о, боже, он же такой хороший.
Правда, через месяц выясняется, что он ограничивал свободу, ничего по дому не делал, да и обеспечивал посредственно, т.к. продукты иногда покупала она)
Таким образом, от хороших действительно не уходят ибо при расставании ты не хороший априори
 
Пытаются сохранить семью, проявляют слабость, женщина ещё больше удаляется, хотя, о, боже, он же такой хороший.
Правда, через месяц выясняется, что он ограничивал свободу, ничего по дому не делал, да и обеспечивал посредственно, т.к. продукты иногда покупала она)
Таким образом, от хороших действительно не уходят ибо при расставании ты не хороший априори
Имело место небольшое общение с женщиной чуть старше меня. Ну не пара мы точно, "задавила" бы в отношениях. Но, говорит, телефончик твой я сохраню. Если дочь моя будет разводится, я тебя найду)))
 
Пытаются сохранить семью, проявляют слабость, женщина ещё больше удаляется
Всё верно. 🤷‍♂️ А ответь ей что-то вроде "ну наконец-то! я думал ты никогда не решишься подать на развод, вот теперь то я заживу!", как фиг потом от женщины избавишься ибо у неё будет 🤯 🤯 🤯

Таким образом, от хороших действительно не уходят ибо при расставании ты не хороший априори
Глупые иллюзии нас мало интересуют. 🤷‍♂️ Как я уже неоднократно писал, рано или поздно каждый сядет на свою табуретку. Кармический бумеранг никто не отменял...
 
То есть, если женщина уходит от мужчины, то он автоматически становится "плохим"?
От хороших не уходят) как говорят ) Ничего личного
Я с бывшими общаюсь зависимости от того как расстались, если мне плохо не говорили и не делали - общаемся нормально, а если нет - пересекаю любые поползновения.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Всё верно. 🤷‍♂️ А ответь ей что-то вроде "ну наконец-то! я думал ты никогда не решишься подать на развод, вот теперь то я заживу!", как фиг потом от женщины избавишься ибо у неё будет 🤯 🤯 🤯


Глупые иллюзии нас мало интересуют. 🤷‍♂️ Как я уже неоднократно писал, рано или поздно каждый сядет на свою табуретку. Кармический бумеранг никто не отменял...
Если бы иллюзии действительно не интересовали мужчин, то не было бы столько болезненных расставаний)
Получается же немного наоборот. Молодой человек, особенно если его воспитывали женщины, через чур вкладывается в отношения, оставляя в них часть себя. И ведь на самом деле, его можно понять. Женщины сами вбрасывают эти ядовитые зёрна про то, что от достойных мужчин не уходят.
А потом случается расставание, у нашего Гумберта рвётся шаблон. Да, он понимает, что во многом виноват сам, но его Лолита из жертвы превращается в хозяйку ситуации и распинает его окончательно на кресте собственных иллюзий)

От хороших не уходят) как говорят ) Ничего личного
Я с бывшими общаюсь зависимости от того как расстались, если мне плохо не говорили и не делали - общаемся нормально, а если нет - пересекаю любые поползновения.
Т.е. вы априори не могли ничего плохого им сказать?
Вот уж действительно, мы играем в шашки, а они играют в поддавки...
 
@Мур мур, я с одним бывшим общаюсь переодически, и спустя пару лет нашего расставания его по бабам понесло, он в отношения вроде вступает но при этом держит 1-2 запасную ( с кем конечно же видится для утех), задавалась я вопросом "а было ли при мне такое", но честно меня как то это совсем не задевало, даже если думается "что было", как будто уже Со стороны смотрю на него, его жизнь и на наши прошлые отношения.
Видимо у меня к нему и не сильно лежало, раз не обижает вероятность его бывших измен )
 
Если бы иллюзии действительно не интересовали мужчин, то не было бы столько болезненных расставаний)
Мужчины и сами склонны впадать в иллюзии, но я имел ввиду, что, допустим, меня, как мужчину, женские иллюзии а-ля "от хороших не уходят" или про "настоящих мужчин" крайне мало интересуют. Для меня это лишь показатель уровня интеллекта женщины.

потом случается расставание, у нашего Гумберта рвётся шаблон. Да, он понимает, что во многом виноват сам, но его Лолита из жертвы превращается в хозяйку ситуации и распинает его окончательно на кресте собственных иллюзий
Справедливости ради, это только его, "Гумберта", проблемы, что и как он себе "представлял". Это был его выбор и ему же пожинать последствия. 🤷‍♂️
 
Мужчины и сами склонны впадать в иллюзии, но я имел ввиду, что, допустим, меня, как мужчину, женские иллюзии а-ля "от хороших не уходят" или про "настоящих мужчин" крайне мало интересуют. Для меня это лишь показатель уровня интеллекта женщины.


Справедливости ради, это только его, "Гумберта", проблемы, что и как он себе "представлял". Это был его выбор и ему же пожинать последствия. 🤷‍♂️
Проблема в том, что это понимаете вы и я, но не женщины.
Мне бы не хотелось выводить всю ситуацию в плоскость обобщения, но сколько я не наблюдаю ни за комментариями своих бывших пассий, ни за комментариями рандомных дам на этом форуме, например. Я вижу тенденцию к тому, что так или иначе, во всём становится виноват мужчина.
Это было бы оправданно в том случае, если бы данные особы просто честно описывали бы ситуации, которые, скажем так, так или иначе дискредетируют мужчину.
Но нет же, я вижу лишь какое-то самоупивание собственной ролью жертвы, как будто все отношения рушаться в одностороннем порядке.
Да хрен с ним, даже если бы это было так. Иной разумный мужчина прочитав, сделал бы вывод о том, что вся тягость решний ложится на его плечи, и мб меньше бы ныл. Но нет же, товарищи женщины продолжают впихивать свою природную методичку о том, что от хороших не уходят или о том, что с нормальными - остаются в нормальных отношениях, плодя тем самым очередное поколение юношей со взглядом горящим и отсутствием мало-мальски критического отношения к своим дамам.
 
То есть, если женщина уходит от мужчины, то он автоматически становится "плохим"?
Вы сами подумайте, если женщина изменяет, мужчина уходит, значит она должна быть "хорошей"?
уходят чаще как раз таки от хороших.
Это ваше видение хороших, не зная, что происходит за дверьми. Есть те, которые терпят насилие и пьянство, и таких много, но чтобы на пустом месте человек ушел от того, кто реально многое делает для семьи, а не строит иллюзии, внушая, что все лучше чем могло бы быть - это бред))
женщины часто склонны излишне драматизировать и сгущать краски
А что делают мужчины?)) по вашим сообщениям можно понять одно, вы очень обижены на всех женщин, скажите хотя бы имя той, которая так на это повлияла))
Быт менят очень многое в отношениях, и поверьте, без ваших примеров, полно других, которые категорически разнятся. В большинстве семей он практически полностью на женщине. И в моём окружении нет ни одной, кто не работает и требует чего-то он мужчины.
Я с бывшими общаюсь зависимости от того как расстались
Так не всем удается)) меня один бывший заблочил где только можно. я хотела позвонить спустя 2 месяца, когда эмоции поутихли, чтобы отвезти его оставленные вещи, про которые он даже не помнил, скорее всего. Выбрасывать жалко и отдать некому. Вот и обиды
 
Вы сами подумайте, если женщина изменяет, мужчина уходит, значит она должна быть "хорошей"?
Опять политика чёрного и белого) Поверьте мне, женщина даже если изменяет, может быть хорошей, т.к. мужчина чувствует вину за собой.
А теперь представьте ситуацию, ваша мама спрашивает, почему вы расстались, что вы говорите?
Ну конечно, даже если он такой хороший, у него есть такой-то минус и ещё такой-то.
Суть проблемы в том, зачем создавать иллюзию "хорошести". Если ушли - значит, с ним было плохо.
И это проблема не его, а проблема двух человек.
 
Я думаю что не бывает плохих партнёров, это мы сами можно так сказать лоханулись. Не увидели что в этом человеке есть что то, что именно нас не устраивает. Но далеко не каждый может это признать. Все мои бывшие, были самые лучшие мужчины. У меня их было совсем не много, но я им благодарна, по тому что каждый давал теплоту своей души. И от того что мы расстались по разным причинам, не делает их плохими.
 
Есть люди, которые с разными людьми ведут себя по-разному. Все зависит от внутреннего состояния. Правильно, что винить никого не нужно, просто каждый смотрит в своём направлении
 
@Anabell, логика "вышла из чата", что в первом случае, что во втором. По-моему, вполне очевидно, что не я тут делюсь посттравматическим опытом, где один пол "плохой", а другой - "жертва обстоятельств".
Относительно того, что не уходят на пустом месте от тех, кто реально вкладывается в семью, уже неоднократно приводил пример со своим очень близким другом, на момент событий долларовым миллионером, который обеспечил жену и ребенка всем, о чем она и мечтать даже ранее не могла, но однажды, вернувшись из командировки, прямо как в анекдоте застал её в постели с сантехником-наркоманом. Чтобы не было домыслов, отмечу, что с сексом в семье всё было ок. На вопрос "что может дать этот наркоман такого, чего нет у меня?" жена ответила, что ты, мол, много работаешь, а он всегда рядом. 🤯 Далее она жила несколько лет с сантехником на алименты от бывшего мужа пока сантехник ей не изменил с другой и не бросил. Потом был ещё ряд мужчин, один краше другого, а сын вырос и послал её лесом за "счастливое детство"... И это далеко не единственный подобный пример, который доводилось наблюдать. Не только с мужчинами. И от действительно замечательных женщин уходят. Обесценить можно любого человека, независимо от пола, статуса, внешних данных, "реального вклада в семью" и любых других личностных характеристик...
 
очевидно, что не я тут делюсь посттравматическим опытом, где один пол "плохой", а другой - "жертва обстоятельств".
Все выглядит иначе😄
Во всех ваших историях как раз фигурируют 2 шахматные фигуры, и женщина в них всегда играет за "черную". А мужская сторона белая и пушистая. Чувствуете тонкие ноты токсичности?
Супруга вашего товарища сама сказала, что ей было нужно на тот момент. Но это ни в коем случае не оправдание ее измен
Скрытый подтекст гласит вашу мораль, что не надо быть хорошим, ибо тебя обесценят и бросят, нужно быть последней мра , не вкладываттся в семью и мир будет ваших ног. Это вы подтвердили
Обесценить можно любого человека, независимо от пола, статуса, внешних данных, "реального вклада в семью" и любых других личностных характеристик...
 
Во всех ваших историях как раз фигурируют 2 шахматные фигуры, и женщина в них всегда играет за "черную". А мужская сторона белая и пушистая. Чувствуете тонкие ноты токсичности?
Мужчины пишут о женщинах, женщины о мужчинах, это нормальное явление.
 
Назад
Верх