Молодой человек, особенно если его воспитывали женщины, через чур вкладывается в отношения, оставляя в них часть себя. И ведь на самом деле, его можно понять. Женщины сами вбрасывают эти ядовитые зёрна про то, что от достойных мужчин не уходят.
В том то и дело, женщины сами вложили свое семя в воспитание мужчин, и пожинаем плоды. Мы же во всем ограничиваем мужской пол при воспитании, тк хотим чтобы дети были покладистые. А потом сами удивляемся, почему они так поступают.
Жён, как правило, душат.
Просто методы другие. У кого на что смекалки и сил хватает
Закидывают камнями еще прилюдно. А что на любовном фронте все методы хороши, но не соглашусь с @Mon Ami, прибегнуть к отравлениям и другому, ну уж очень низко на мой взгляд. Видимо на что ума хватило, раз не подобрали лучшего варианта действия.

Проблема в том что люди не умеют коммуницировать друг с другом. Все тянут одеяло на себя, лучше повесить ярлыки - хороший или злой. А вот ты скажи иначе просьбу с правильной интонацией, возможно в ответ получишь о чем просишь, возможно не в туже секунду но спустя время. А возможно получишь агрессию в ответ, и потом все как по накатанной.
 
В том то и дело, женщины сами вложили свое семя в воспитание мужчин, и пожинаем плоды. Мы же во всем ограничиваем мужской пол при воспитании, тк хотим чтобы дети были покладистые. А потом сами удивляемся, почему они так поступают.

Закидывают камнями еще прилюдно. А что на любовном фронте все методы хороши, но не соглашусь с @Mon Ami, прибегнуть к отравлениям и другому, ну уж очень низко на мой взгляд. Видимо на что ума хватило, раз не подобрали лучшего варианта действия.

Проблема в том что люди не умеют коммуницировать друг с другом. Все тянут одеяло на себя, лучше повесить ярлыки - хороший или злой. А вот ты скажи иначе просьбу с правильной интонацией, возможно в ответ получишь о чем просишь, возможно не в туже секунду но спустя время. А возможно получишь агрессию в ответ, и потом все как по накатанной.
Согласен. Я вообще разделяю точку зрения, что мальчик должен быть непослушным)
Эдакий борец с системой вечный. Вот тогда в нём культивируются именно природно-мужские качества.
Да и во взрослом возрасте он уже спокойнее становится, ибо набедокурил вдоволь.
Это всё на уровне теории, к сожалению)
 
Соглашусь с комментариями выше, женщины часто сами не знают, что хотят, поэтому все их беды от сюда. Много идей и не знают что выбрать. Но рушить семью из-за того, что где-то на стороне может быть лучше - полная дурость 😖
 
Соглашусь с комментариями выше, женщины часто сами не знают, что хотят, поэтому все их беды от сюда. Много идей и не знают что выбрать. Но рушить семью из-за того, что где-то на стороне может быть лучше - полная дурость 😖
А я считаю, что у многих изначально не было никакой семьи)
И потом появляются уверенные в себе женщины, построившие свою уверенность на том, что кого-то в прошлом распяли, сами не подозревая, что не надо бы было туда соваться изначально)
 
Проблема в том что люди не умеют коммуницировать друг с другом.
Не со всеми можно разговаривать без ущерба себе. И, поэтому, такие разговоры стоит заводить, когда тебе действительно важно человек.
К тому же - с обеих сторон диалога находятся люди, с чувствами и эмоциями. То есть разговор "о важном" может закончиться совсем нет так, как планировалось.
 
Не со всеми можно разговаривать без ущерба себе. И, поэтому, такие разговоры стоит заводить, когда тебе действительно важно человек.
К тому же - с обеих сторон диалога находятся люди, с чувствами и эмоциями. То есть разговор "о важном" может закончиться совсем нет так, как планировалось.
Можно и нужно разговаривать, коммуникация важна всегда, а никогда уже начались так называемые терки между людьми.
Давайте рассмотрим ситуацию: мужчина лежит на диване смотрит телевизор. Супруга спокойным и вежливым тоном просит "Дорогой, раз сегодня у тебя выходной, пожалуйста вынести мусор и почини пожалуйста замок на входной двери". На что отвечает муж: "Да за***ло, у меня выходной я всю неделю впахивал на работе, ничего делать не буду!". После чего у женщины начинается копиться негатив, но если бы мужчина проявил коммуникацию то бы ответил: "Дорогая, я очень устал, мне нужно восстановить сили, т.к. всю неделю работал, может вечером всю сделаю, возможно завтра, но все устрою".

Все! Женщина сразу отстанет, а мужчина сможет спокойно отдохнуть. И данное правило работает в обе стороны, как мы преподносим друг другу информацию, что женщины, что мужчины.
 
Ключевое слово, "когда тебе действительно важен человек"
Но сколько из-за этого проблем)
Это как в сказке про маленького принца - "мы в ответе за тех, кого мы приручили"
А в итоге выясняется, что никто никого и не приручал)
 
@Просковъя, вы расписали очень красивую теорию. И пример, без обид, очень одноклеточный.
Я тоже За разговоры. И очень их люблю, где ж ещё блеснуть-то))).
Но в жизни и в вопросах посложнее мусора не так просто.
Но всё-равно надо. Если уж живёшь с человеком, то надо.
Да, когда тебе действительно важен человек, повторюсь. Характеры разные у всех.
Но тут важно, чтобы и ты был важным для другого человека.
Тогда всё сойдётся.
Просто если все эти разговоры не про "мусор", а поглубже - они не всегда для психики подходят ровно.
 
Можно и нужно разговаривать, коммуникация важна всегда, а никогда уже начались так называемые терки между людьми.
Давайте рассмотрим ситуацию: мужчина лежит на диване смотрит телевизор. Супруга спокойным и вежливым тоном просит "Дорогой, раз сегодня у тебя выходной, пожалуйста вынести мусор и почини пожалуйста замок на входной двери". На что отвечает муж: "Да за***ло, у меня выходной я всю неделю впахивал на работе, ничего делать не буду!". После чего у женщины начинается копиться негатив, но если бы мужчина проявил коммуникацию то бы ответил: "Дорогая, я очень устал, мне нужно восстановить сили, т.к. всю неделю работал, может вечером всю сделаю, возможно завтра, но все устрою".

Все! Женщина сразу отстанет, а мужчина сможет спокойно отдохнуть. И данное правило работает в обе стороны, как мы преподносим друг другу информацию, что женщины, что мужчины.
Согласна, но это лишь в теории, на практике все совсем не так. Нам кажется, что наши проблемы и потребности никто не замечает, поэтому и негатив растёт между людьми. Никто не готов слышать потребности других людей, ведь своя жилетка ближе )
 
Нам кажется, что наши проблемы и потребности никто не замечает, поэтому и негатив растёт между людьми.
Зачем людям замечать чужие проблемы, разбираться со своими проблемами нужно самим. Хочешь помощи или совета, то можно попросись. А мы раздираем свою жилетку, но штопать ее никто не хочет, проще новую найти или купить.
 
Зачем людям замечать чужие проблемы, разбираться со своими проблемами нужно самим.
По вашей теории, тогда пусть жена и несёт сама мусор и замок чинит. Это же ее проблемы и ее потребности.
 
По вашей теории, тогда пусть жена и несёт сама мусор и замок чинит. Это же ее проблемы и ее потребности.
Может и сама мусор вынести и мастера вызвать, чтобы замок починил, тем самым убив в мужчине все мужское. Эта бытовуха касается обоих в семье, и можно расписать обязанности всегда и всегда их поменять. Да и если мусор хоть разок вынесет, корона с нее не упадет, также как муж может посуду помыть.
Теорию выше привела лишь потому что поняла ваше предложение "Никто не готов слышать потребности других людей, ведь своя жилетка ближе )" в контексте "слышать потребности вне семьи"
 
В теории всегда всё просто. Хорошая коммуникация --> взаимопонимание --> мир и счастье в семье. В реальности же в большинстве случаев рано или поздно наступает момент, когда один из партнёров перестаёт адекватно реагировать на ряд возникающих вопросов и не желает нормально коммуницировать.
 
В теории всегда всё просто. Хорошая коммуникация --> взаимопонимание --> мир и счастье в семье. В реальности же в большинстве случаев рано или поздно наступает момент, когда один из партнёров перестаёт адекватно реагировать на ряд возникающих вопросов и не желает нормально коммуницировать.
Второй начинает на это обижаться но молчит до последнего, начиная постепенно второго ненавидеть. А потом необратимые последствия. Так наверное...
 
Может и сама мусор вынести и мастера вызвать, чтобы замок починил, тем самым убив в мужчине все мужское. Эта бытовуха касается обоих в семье, и можно расписать обязанности всегда и всегда их поменять. Да и если мусор хоть разок вынесет, корона с нее не упадет, также как муж может посуду помыть.
Это то здесь при чем 🤕
 
Второй начинает на это обижаться но молчит до последнего, начиная постепенно второго ненавидеть. А потом необратимые последствия. Так наверное...
Бывает и так. Или интерес пропал к партнёру и, соответственно, к коммуникации. Обида на что-то. Причин может быть много.
 
С просторов:)

В одном городе открылся интересный магазинчик. В нем можно было выбрать себе спутника жизни. Перед входом каждую посетительницу встречали правила:

1. Вы можете посетить магазин только один раз.
2. В магазине 6 этажей.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на любом этаже.
4. Запрещается спускаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Она робко вошла на первый этаж и прочла вывеску - «Мужчины, имеющие работу и любящие проводить время в кругу семьи»
- Это здорово, но этого явно мало, - подумала дама.
Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие проводить время дома и любящие детей»
- Это уже интереснее, но тоже недостаточно. Женщина идёт на третий.
Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие проводить время дома, любящие детей и физически привлекательные».
«Ух ты!» – подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж.
Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие проводить время дома, любящие детей, физически привлекательные и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!»
Но всё же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие проводить время дома, любящие детей, физически привлекательные, помогающие по дому и очень романтичные и верные».
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания:
«Вы на этом этаже посетительница № 31456012. Здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!».

А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен».

На первом этаже находились "Привлекательные женщины, с которыми интересно и весело".
На втором – «Привлекательные женщины, с которыми интересно и весело и любящие заниматься сексом».
На третьем – «Привлекательные женщины, с которыми интересно и весело, любящие заниматься сексом и верные».

Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. Туда никто ни разу не зашёл.
 
Назад
Верх