Есть ли негатив на машине

OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
 
Последнее редактирование:
Решение
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
))) Тут и диагностикой то не всякий диагност сразу "вьедет" в причину....
Двигатель 2.0. TSI бензинка? (искра есть, бензин говорите есть, насос качает..)
@Zforce, прав, нужно смотреть фазы газораспределения, здесь я как понимаю цепь ГРМ стоит, а не ремень (которую...
Тоже верно, покупать не чего. У меня просто своя личная есть примета. Если машину ударили один раз, будет и второй. Но я вас не пугаю не в коем случае. Просто моя личная примета и наблюдение.
Я Вам скажу больше) это вторая серьезная авария, кроме мелких :) Первая была 9 лет назад, почти такая же, только двигатель тогда не пострадал
 
За 0
это вторая серьезная авария, кроме мелких :) Первая была 9 лет назад, почти такая же, только двигатель тогда не пострадал
Мне кажется стоит задуматься, или как вариант попробовать с инструктором покататься по городу, так, чтобы освежить в памяти ПДД, на всякий пожарный 😁
 
За 0
Просто моя личная примета и наблюдение.
У меня другая личная примета. Если машина на мешалке (ручная коробка) и я на ней не смог тронуться (она заглохла) то не стоит мне на этой машине ездить. 2 раза были такие, оба раза были не критичные, но неприятные ДТП. Также убираю все иконки, крестики и тд от бывших хозяев.
P.S - себе взял оптиму 13 года по низу рынка. Одно ДТП (на парковке заднее левое крыло), 3 хоза. Есть моменты с двигателем, но без задиров, масложоры и тд. Подвеска/АКПП/Кузов в очень достойном состоянии. Позже поделюсь в своей теме фотками, пока готовимся к ремонту бамперов и так по мелочам.
 
За 0
тобы освежить в памяти ПДД,
Спасибо за совет) стараюсь следить за изменениями))) Но все аварии были не из за нарушений пдд (если можно так выразиться). То на парковке бампер мне шоркнули, то я шоркнула, то крыло мне на парковке подрихтовали(((
 
За 0
Спасибо за совет) стараюсь следить за изменениями))) Но все аварии были не из за нарушений пдд (если можно так выразиться). То на парковке бампер мне шоркнули, то я шоркнула, то крыло мне на парковке подрихтовали(((
Как правило большинство мелких моментов происходит(царапины,бампер,пороги...),когда спешка.Когда отвлекают позвонив и т.п.
Лично у меня,к машине больше потребительское отношение.Она просто должна возить мою попу🤣.И на царапины,небольшие сколы,не обращаю внимание и не парюсь.Нет привычки натирать постоянно машину,мыть,вздыхать над ней.Я должен знать,что когда я сажусь за руль,доеду до пункта В.
 
За 0
Как правило большинство мелких моментов происходит(царапины,бампер,пороги...),когда спешка.Когда отвлекают позвонив и т.п.
Лично у меня,к машине больше потребительское отношение.Она просто должна возить мою попу🤣.И на царапины,небольшие сколы,не обращаю внимание и не парюсь.Нет привычки натирать постоянно машину,мыть,вздыхать над ней.Я должен знать,что когда я сажусь за руль,доеду до пункта В.
А я вот совсем по другому. Вель сколы - это потом ржавчина, и дырка в кузове, по этому в прошлом году всю ее в круговую красила. Натираю ее, так как пыль и грязь не только разъедают краску но и выглядят не эстетично. Да и ведь если человек не следит за своей внешность/одеждой/телефоном/машиной/обувью это говорит о том, что он и в жизни такой. Если ты ходишь с разбитым телефоном, ездишь на ржавой машине, то вся твоя энергия уходит через все это. Ведь для того, чтобы было все в жизни, рядом должно быть все "отремонтировано")
Я ей подбираю и парфюм)) и вот коврики купила новые, еще надо обновить чехлы, но сделать на них вышивку знака шкоды))) старые тоже с вышивкой на заказ)
 
За 0
А я вот совсем по другому. Вель сколы - это потом ржавчина, и дырка в кузове, по этому в прошлом году всю ее в круговую красила. Натираю ее, так как пыль и грязь не только разъедают краску но и выглядят не эстетично. Да и ведь если человек не следит за своей внешность/одеждой/телефоном/машиной/обувью это говорит о том, что он и в жизни такой. Если ты ходишь с разбитым телефоном, ездишь на ржавой машине, то вся твоя энергия уходит через все это. Ведь для того, чтобы было все в жизни, рядом должно быть все "отремонтировано")
Я ей подбираю и парфюм)) и вот коврики купила новые, еще надо обновить чехлы, но сделать на них вышивку знака шкоды))) старые тоже с вышивкой на заказ)
Вы девочка,потому у Вас и отношение немного другое.Я не обращаю внимание на сколы и впоследствии небольшие очаги коррозии,по одной простой причине...Я не держу машину для того,чтоб передать ее детям.Гож,максимум два и на продажу.Пусть ее красит новый владелец.Я только один раз перед продажей,красил бампер.Повторюсь,для меня главное все исправно по ходовой,тормозам,двигателе.Чтоб обязательно был заправлен и работал кондиционер на лето.Не представляю,как можно без него в жару тянуться где то в пробке.Сверху помыл и поехал🤣
 
За 0
У меня побило все арки камнями, есть маленькая царапина по низу двери. Ржавчины никакой нет и не будет, оцинковка. Внешне машина выглядит хорошо, но на каждой е детали есть косяк, вмятинка, скол, царапка. Все убрать стоит 100к рублей, недавно узнавал. Пробег уже 100.000. Не вижу смысла вкладывать ее доводя в идеал. Проще продать на эти же 100к дешевле и купить более свежую, вновь с пробегом 40-50 и ездить опять до 100.
 
За 0
У меня побило все арки камнями, есть маленькая царапина по низу двери. Ржавчины никакой нет и не будет, оцинковка. Внешне машина выглядит хорошо, но на каждой е детали есть косяк, вмятинка, скол, царапка. Все убрать стоит 100к рублей, недавно узнавал. Пробег уже 100.000. Не вижу смысла вкладывать ее доводя в идеал. Проще продать на эти же 100к дешевле и купить более свежую, вновь с пробегом 40-50 и ездить опять до 100.
Поддерживаю!
Это здравые мысли,не заморачиваться...Опытный автолюбитель,в большинстве случаев и без магии понимает,когда пора прощаться.Четко понимает разницу в удовольствии от вождения и гаражным хобби 🤣
Хотя и относительно свежая машина,не гарантия беззаботности...У меня как то ШРУС хрустел,так я заранее приготовился и возил новый в багажнике.Но прежде чем рассыпался подшипник полностью,проездил наверное тыс 30 ещё...Потом одним прекрасным утром,пришлось пару часов провозится,чтоб снова стать счастливым обладателем автомобиля.
Ходовую сам делаю,по необходимости.Не лезу в двигатель и к кузовным работам.
 
За 0
Спасибо за совет) стараюсь следить за изменениями))) Но все аварии были не из за нарушений пдд (если можно так выразиться). То на парковке бампер мне шоркнули, то я шоркнула, то крыло мне на парковке подрихтовали(((
Мы бы в Испании сума сошли. И в Италии тоже. Там улицы узкие, машины все друг у друга пошорканы, издержки.
 
За 0
Мы бы в Испании сума сошли. И в Италии тоже. Там улицы узкие, машины все друг у друга пошорканы, издержки.
Да,там нормальное явление если при встрече двух машин,они сталкиваются зеркалами.У меня не раз такое было,на это никто не обращает внимание.Опустил окно и вывернул обратно,даже не останавливаются.
Но в наших странах,для многих это трагедия,ГАИ вызовут,страховую,пол дня потратят 🤣.
Я бы легко мог баллончиком краски нарисовать на машине снеговика например...И убрать только перед продажей.Меня бы больше волновала резина,диски,тормоза🤣
 
За 0
Мы бы в Испании сума сошли. И в Италии тоже. Там улицы узкие, машины все друг у друга пошорканы, издержки.
Там и машины компактные все выбирают, очень много мопедов. Вряд ли там встретишь столько крузаков как у нас. Да и к машине там другое отношение, не как к понту или роскоши, а как к средству передвижения. Для роскоши там есть феррари. У нас еще без страховки половина ездит, а вторая без прав... потом денег не выходишь
 
За 0
Вы девочка,потому у Вас и отношение немного другое
Да)) надо чтобы был кайф от машины, от работы, от дома.... На работе тоже окружаю себя красивыми цветами.... ни у кого в кабинете нет такого количество цветов. При этом я не жалею на их покупку 1000 и более, ведь мне это придает эстетическое удовольствие) Так же и сад - нет у меня кучи грядок))) Так для души шт 6, остальное сад и газон....
А некоторые девочки действительно не заморачиваются... ездят и ходят в чем попало, сажают картоху сотками и днями пропадают в этом огороде, выползая на четвереньках.
Не знаю от чего это зависит - может от знаков зодиака? У меня бывший муж еще тот педант))
Вот к примеру цветочек с одним листиком за 1500р, я его ласково называю коготь дракона (алоказия нобилис)
 
Последнее редактирование:
За 0
@OTDup, мои поздравления, машинка прекрасна и как новенькая. Берегите ее 😍
Вы знаете, сегодня прочитала комментарий в соц. сетях
«Недавно сделала подселение беса, на короткий срок, для помощи в выполнении одной задачи. Бес как пришел, сразу спросил "И ЭТО ВСЕ?". Видимо это было для него слишком легко. Как то мне дала стрёмно стало. А в процессе выполнения задачи мы с ним поговорили. Речь шла о потерях и лишениях. Так вот он сказал, что - "не имеет значение что ты потерял, что у тебя разрушилось и чего ты был лишен. Потому что обычно в такие моменты происходит переосмысление, переоценка и открываются новые двери ". Я говорю но как же не сожалеть, не плакать, не застревать в такие моменты? А он так возмущенно сказал - "Все это проходят, в этом нет ничего необычного!" - типа ты со своими страдашками не уникальна) А потом сказал "и я застреваю, ошибаюсь, и продолжаю идти дальше, надо идти дальше ". А потом сказал "ты по людски судишь, вот будешь бесом и поймёшь". Ну а как мне ещё судить?)
Ребята, реально по большому счёту не важно что ты потерял?»
Я этой аварией вроде бы потеряла время, деньги, отношения: время, которое могла бы не тратить на поездку до работы(на машине в 3 раза быстрее), деньги не на восстановление машины, а в ремонт дома (чтобы переехать к НГ), и отношения .. раньше мы с мужем регулярно ездили на вечеринки для взрослых, а без машины уже пол года никуда, только дома «развлекаемся»…
По этому что я потеряла и приобрела за эту аварию ещё предстоит осознать и подсчитать. И да! Я сама эту аварию в голове моделировала((( я осознанно хотела остановки… но ещё не осознала для чего …
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
1.8 турбо,очень удачный двигатель.
Я когда то рассматривал такую модель для работы,но с полным.Но она почему то была необоснованно дороже.К тому же хотел дизель.
В итоге взял 1,2 турбо дизель и по городу до 5 литров вписывался.
 
За 0
Назад
Верх