История о человеческой глупости и потерянной любви

  • Автор темы Автор темы Forgotten
  • Дата начала Дата начала

Forgotten

Профессионал
Сообщения
1 562
Пол
Мужчина
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделюсь своей историей, простой, не такой оригинальной, как любовник у мужа, но достаточно поучительной...
С детства страдал от разных травм - сотрясений головного мозга. Судьба постоянно била меня головой, как будто пытаясь чему-то научить, но учился я плохо (речь не про школу). К 19 годам началось очень сильное обострение, жутко мучила бессонница, а потом проявилось то, что я считал интуицией. Не знаю как, но иногда просто знал, что что-то должно произойти и это происходило. Иногда видел на людях маски и за этими масками безошибочно угадывал их настоящую сущность и, хотя не озвучивал свои мысли вслух, они начинали относиться ко мне плохо (впоследствии знающие люди объяснили мне причину). Как бы там ни было, жил не шатко не валко, пытаясь балансировать между психическими отклонениями и "интуицией". Иногда жутко кричал по ночам, видел то, чего не видели родители, в ужасе забегавшие ко мне в комнату. Впрочем, это можно считать просто ночными кошмарами.
Всё это продолжалось до тех пор, пока я не встретил её - свою будущую жену. Ради этой встречи даже вернулся на работу, с которой ушел ранее. Не могу объяснить как, но я просто знал, что там её встречу. Миг этой встречи не забуду никогда. Стоило мне её только увидеть, как я сразу понял, что это она. И она вошла в мою жизнь как ангел - верующая, чистая, любящая. Это была прекрасная любовь. Мы дарили её друг другу, писали стихи и будущая жена сумела излечить мою душу. Ушли кошмары, плохой сон, пропала и "интуиция". Я часто всё равно анализировал людей, но делал это уже при помощи психологии. Я был счастлив. Через какое-то время мы поженились и обвенчались.
Как и многие семьи, наша не избежала кризиса. У нее всё получалось в карьере, а у меня складывалось не очень удачно. Она хотела детей, но не получалось забеременеть, из-за чего она очень переживала и плакала. В какой-то момент она захотела пожить отдельно, что для меня стало шоком, ведь я так сильно её любил, отдал бы жизнь за неё не раздумывая. Пытался сохранить отношения, из кожи вон лез, но случилось неожиданное и бог послал нам ребенка. Жена была счастлива из-за рождения малыша, но ко мне охладела. Я был единственным кормильцем, очень старался, чтобы дать жене и ребенку необходимое и в какой-то момент любовь отошла на второй план. Жена неоднократно поднимала разговор о расставании, но не уходила. Мы перестали закрывать потребности друг друга и не спасали нашу семью. Закончилось всё предсказуемо и печально. Жена завела любовника на работе - женатого мужчину, у него есть дети. В какой-то момент я это почувствовал, четко понимал кто это (мы знакомы). Просил жену признаться, но она врала и просила верить ей. Когда обнаружил конкретные доказательства, мы расстались. Она говорила, что разумом всё понимает, но ничего поделать не может. Просила прощения, но сама хотела уйти. Прошел месяц. Она так и не подала на развод. При этом строит планы и заставляет нового мужчину уйти из своей семьи, а он обещает ей сделать это позже и мягко. Стало очень много некрасивых ситуаций, описывать которые не имеет смысла, но трансформация жены из сильно верующего человека в нынешнее состояние повергает меня исключительно в шок и панику. Мы ведь были обвенчаны. Самое обидное, что страдает наш такой долгожданный ребенок, который с тех пор, как она сошлась с любовником, болеет не переставая. Выхода из данной ситуации я не вижу. В то, что жена облагоразумится, не верю. Судя по всему, она любит другого мужчину. В шансы этих отношений не верю также. Нельзя разрушить две семьи и построить свое счастье на несчастье других, в первую очередь своих же детей. Ко всему прочему, прекрасно осознаю свою вину и это не дает мне ни минуты покоя. Я мог всё исправить ранее, но не сделал этого. Забавно, что именно в этот момент и меня, и жену накрыла черная полоса на работе, как какое-то дополнительное наказание.
Мораль сей истории такова. Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь... Если бы я имел машину времени, не раздумывая отправился бы в прошлое, чтобы всё исправить. Каждый день молю бога дать мне еще один шанс, чтобы спасти семью. Но, видимо, я его не заслуживаю...

P.S. Обращался к "магам". Столкнулся только с обманом. Почитав форум, понимаю, что это я заслужил.
 
что уже сам по себе развод родителей для большинства детей 5+ (которые могут осознать происходящее) - это психологическая травма на всю жизнь и неправильно заложенные семейные ценности. Мне доводилось наблюдать своими глазами, когда развод родителей привел ребенка 7 лет к серьезному психологическому срыву и это при том, что папа снял квартиру рядом и виделся с ребенком каждый день.
Да послушайте, у меня родители расстались в раннем детстве, отец постоянно мне звонил, хотя мама жила с другим мужчиной, который мне стал позже настоящим, любящим отцом. Никакой нет у меня травмы, был один папа, потом был второй.
Естественно, что и "заменитель папы" радости ребенку не добавит.
Поверьте может добавить, все зависит от его отношения к маме ребенка.
И как мне ему объяснить, что по сути мама его вывезла обманом?
У вас цель навредить им? Если нет, то это же их дело, они сами будут решать как и что делать дальше.
В Европе такая логика уже давно не работает от слова СОВСЕМ
Но мы и живем как вы видите не в Европе.
Где гарантия, что он останется потом с мамой, а не выберет отца? Таких случаев очень много.
Нет никаких гарантий, это жизнь, ребенок решает кто ему ближе и кто с ним обращается лучше. Ребенок это такой же человек, он сам иногда вправе делать осознанный выбор.
Естественно, конфликт с женой, но в данном случае семья - это не 2 человека, а 3.
Конфликтуйте тогда с женой, исключая их конфликта манипулирование ребенком.
А так ребенок связал нас навсегда.
Вы же не единственный отец на свете, которого бросила жена с ребенком, другие это так же переживают и вы переживете. Ищите новую семью, как видим супруга себе нашла новую семью, не стоит жить прошлым, семьи уже нет, вы один, ищите выход и создавайте новую семью, рожайте детей.
 
За 0
@Cerber, поверьте, я искренне рад, что у Вас с отчимом сложились прекрасные отношения (и всем бы так в подобной ситуации), но мне сложно Вам отвечать, т.к. я не совсем понимаю логику написанного Вами и у меня создается впечатление, что Вы читаете написанное мною между строк.
1) Судьбу несовершеннолетнего ребенка решают оба родителя. Почему Вы за меня решаете, что меня это касаться не должно? Что заставляет Вас думать, что если отец имеет мнение по ребенку, то оно должно "навредить"? На каком основании Вы решили, что мама одна должна решать? Нас еще даже не развели. Суд не вынес решение с кем остается ребенок. Без моего согласия в обычное время ребенка в принципе не выпустили бы заграницу. Добавлю, что и мнения самого ребенка никто не спрашивал, а он уезжать с ней и аленем не хотел, о чем вполне четко всем сказал.
Но так или иначе я очень даже рад, что ребенок выехал и находится в безопасности.
2) Каково будет отношение аленя к моему ребенку одному Богу известно. Сегодня он "любит", а что будет завтра? Если человек во время международного конфликта бросил двух своих детей, законную жену и уехал с любовницей спасаться в другую страну, то стоит ли от такого человека ждать чего-то хорошего? Я бы не стал.
3) При всем несуществующем желании манипулировать ребенком, я бы не смог это сделать, т.к. он всегда находился с мамой.
4) Я ни с кем не конфликтую. Но и дружить не обязан.
5) По поводу жить прошлым я вообще не понял к чему Вы написали. Даже на Ваш вопрос я вполне однозначно ответил НЕТ. Нас связывает только ребенок.
 
За 0
@Forgotten, думаю всё у них будет хорошо и с ребёнком тоже все будет хорошо, особенно если эти двое любят друг друга. Отпустите ситуацию, это единственно верное решение на данный момент. Я понимаю, вы сейчас злитесь на ее партнера, но не он, был бы другой, это ее решение, тот мужчина совершенно не при чем, это выбор вашей бывшей, быть с ним. Вам надо лишь понять, это конец ваших любых, отношений, ребенок теперь не под вашей ответственностью, за него отвечает его мама. Вам необходимо уважать ее выбор и ее избранника называть уважительно по имени, это для вас же упростит ситуацию, которая кажется неразрешимой и дикой.
Прочтите этот пост в моей теме, возможно он и вам окажется полезным.
 
За 0
@Egor, я достаточно ясно написал, что сейчас меня волнует только ребёнок и закон на моей стороне. Это лишь вопрос времени. Саму же ситуацию давно отпустил. На счёт остального, полагаю, Вы ошибаетесь. Опять же, время всё расставит на свои места.
 
За 0
@Egor, я достаточно ясно написал, что сейчас меня волнует только ребёнок и закон на моей стороне. Это лишь вопрос времени. Саму же ситуацию давно отпустил. На счёт остального, полагаю, Вы ошибаетесь. Опять же, время всё расставит на свои места.
Не не, давайте не будем лгать себе и окружающим, вас все так же интересует жена, это понятно по вашему отношению к ее избраннику. Я писал когда-то давно свою историю, в которой не испытывал неприязни к любовнику жены, он мне был совершенно не интересен, спрос был только с жены, с ней же и хотел выяснить наши отношения, у вас иначе, вы значительно глубже.
 
За 0
@Egor, не желая в очередной раз вступать в бессмысленную полемику, ответил Вам ранее максимально тактично "полагаю, Вы ошибаетесь". Но давайте не будем лгать себе и окружающим, Вы - НЕ психолог, НЕ истина последней инстанции и читаете мои комментарии, что называется, между строк. Не только последние, а в принципе ВСЕ в этой теме. Мне порой несколько сложно уловить Ваши причинно-следственные связи, на основании чего делаются те или иные выводы, а также к чему постоянно приводится Ваша история, которая абсолютно ничем не похожа на мою...

Но ок, постараюсь ответить на все поднятые вопросы.
1) Интерес к жене. Безусловно, сложно взять и вычеркнуть из головы человека, с которым прожил половину своей сознательной жизни. Сложно взять и в один миг начисто убить все чувства. Также, как и она полностью этого сделать не смогла, о чем свидетельствуют её поступки (и ещё кое-что, что я ощущаю). В то же время крайне необходимо найти внутри себя нужный тумблер и отключить его, чтобы кортизол не продолжал разрушать тебя. Чтобы обрести определенное внутреннее спокойствие и самоуважение, действовать трезво и расчетливо. Я этот тумблер нашел, пусть и не сразу. Не писал этого раньше, но я сам "выгнал" жену. А после этого не пытался её вернуть, не бегал за ней, не звонил, не бил морду её аленю, не интересовался у неё, как она живет (в отличии от неё самой по отношению ко мне), не пытался остаться друзьями (и снова в отличие от неё) и т.д. Всё общение свел к минимуму - исключительно по ребенку.
Именно ребёнок и является основой моего "интереса" к жене, т.к. он находится с ней. В противном случае, повторяюсь в который раз, все контакты жены после развода удаляются и блокируются раз и навсегда. И совершенно не имеет никакого значения наличие и величина каких-то чувств.
2) Неприязнь к аленю жены. Не вижу каких-либо противоречий. Мне человек крайне неприятен - испытываю к нему неприязнь. Какие могут быть вопросы? Более того, мы с ним знакомы, что только усугубило ситуацию. Я знаю его жену, детей. Человек не готов нести ответственность за свои поступки, трус и мерзавец, откровенно заврался. Опираюсь исключительно на факты. И сейчас мой ребёнок находится с ним. Всё имеет свои последствия.
Для моего ребенка тоже. Ибо "дядя" уже сорвался на него и сильно наорал, а ребенок вчера звонил мне и плакал. Мама в итоге сильно наорала на "дядю" и они поругались. Что я могу сказать. Привет всем любителям восхитительных историй про замечательных отчимов, пожеланий хорошо относиться ко всем без исключения избранникам бывшей жены и фанатам хеппиендов в каждом любовном трэше.

К слову, конфликт аленя с моим ребёнком я ощутил физически до того, как ребенок мне о нем сообщил.
 
За 0
Прихожу один и отдыхаю, работаю, мою, стираю, учусь и знаете
Как я вас понимаю, мне тоже хорошо одной, в голове столько идей, воплощению которых присутствие мужа мешает 😁, но женщине необходимо быть с мужчиной.
Как бы я сама не была за свободу, одиночество, а вернее жизнь без мужской поддержки, негативно влияет на женское здоровье. И дело не в сексе, а в том, что женщина выполняя мужские функции, т.е. организация процесса, поднятие тяжести, сантех работы по дому, понижает в себе женские гормоны и повышает мужские, и это негативно влияет на ее репродуктивную систему.

И кроме того, я хочу быть "бегемотом" в конце концов, устала быть "вытаскивателем из болота" 🤣

@Forgotten, правильно, отсудите ребенка и забудьте о жене навсегда.
 
Последнее редактирование:
За 0
правильно, отсудите ребенка и забудьте о жене навсегда
Избавиться от неё не получится. Ребёнок нас связал навсегда. За ребёнка буду бороться, но Вы и сами понимаете...
Как бы там ни было, сейчас другая задача - выжить. Далее буду разбираться.
 
За 0
Прошел год с момента открытия данной темы и, полагаю, можно ответить на ряд вопросов и высказанных предположений пользователей, если кому-либо это интересно. Не писал ничего ранее, т.к. не было желания ворошить тему, хотя, за это время случилось очень много разных событий. Если вкратце, всё произошло именно так, как я предполагал (и видел) изначально. Избранник моей бывшей жены оказался с двойным дном: всем известный исключительно с самой лучшей стороны, "замечательный" человек и просто "душка" постоянно её обманывал, оскорблял и обижал моего ребёнка. Я не мог ничего сделать в этой ситуации, т.к. нахожусь в другой стране. Они расходились с жутким скандалом, он её шантажировал, угрожал и мстил. Она боялась общественной огласки, пытаясь спасти свою репутацию. Каким-то немыслимым образом позже они снова сошлись, но уже не жили вместе и второй раз всё было ещё хуже. Уже с общественной оглаской, драками, заявлениями в полицию и прочими "прелестями". Ребенок, естественно, получил наглядный пример "правильной" семьи и психологическую травму. Бывшая жена находится в ужасном состоянии. У неё большие проблемы со здоровьем, тяжелый нервный срыв. Она проходит лечение с очень серьезными препаратами. В принципе, сама писала, что я должен быть готов забрать ребенка, если ситуация ухудшится.
Недавно также выходил на связь её любовник, просил прощения и сказал, что я во всём полностью оказался прав. Также, как и я в свое время, он нашел её переписку с другим мужчиной. В общем, эти люди стоят друг друга... Со своей женой он так и не развелся.
Ну и дополню, что в процессе и не без помощи любовника, повылазил ряд скелетов в шкафу моей бывшей жены. Писать об этом более детально смысла не вижу. Просто отмечу, что поражен деградацией этого человека, но Бог ей судья.

Это НЕ конец истории, т.к. человеческая глупость границ НЕ имеет. Может, напишу через год. А, может, и нет...
 
За 0
Прошел год с момента открытия данной темы и, полагаю, можно ответить на ряд вопросов и высказанных предположений пользователей, если кому-либо это интересно. Не писал ничего ранее, т.к. не было желания ворошить тему, хотя, за это время случилось очень много разных событий. Если вкратце, всё произошло именно так, как я предполагал (и видел) изначально. Избранник моей бывшей жены оказался с двойным дном: всем известный исключительно с самой лучшей стороны, "замечательный" человек и просто "душка" постоянно её обманывал, оскорблял и обижал моего ребёнка. Я не мог ничего сделать в этой ситуации, т.к. нахожусь в другой стране. Они расходились с жутким скандалом, он её шантажировал, угрожал и мстил. Она боялась общественной огласки, пытаясь спасти свою репутацию. Каким-то немыслимым образом позже они снова сошлись, но уже не жили вместе и второй раз всё было ещё хуже. Уже с общественной оглаской, драками, заявлениями в полицию и прочими "прелестями". Ребенок, естественно, получил наглядный пример "правильной" семьи и психологическую травму. Бывшая жена находится в ужасном состоянии. У неё большие проблемы со здоровьем, тяжелый нервный срыв. Она проходит лечение с очень серьезными препаратами. В принципе, сама писала, что я должен быть готов забрать ребенка, если ситуация ухудшится.
Недавно также выходил на связь её любовник, просил прощения и сказал, что я во всём полностью оказался прав. Также, как и я в свое время, он нашел её переписку с другим мужчиной. В общем, эти люди стоят друг друга... Со своей женой он так и не развелся.
Ну и дополню, что в процессе и не без помощи любовника, повылазил ряд скелетов в шкафу моей бывшей жены. Писать об этом более детально смысла не вижу. Просто отмечу, что поражен деградацией этого человека, но Бог ей судья.

Это НЕ конец истории, т.к. человеческая глупость границ НЕ имеет. Может, напишу через год. А, может, и нет...
Спасибо вам, и сил

Все мы что-то в жизни постигаем и что-то познаём. искренне желаю, чтобы ребёнок был с вами в максимально, на сколько это возможно, безопасном месте.
Иногда максимально комфортное место не совпадает с максимально безопасным. Но как доказывает мой опыт - лучше, что может быть это психологический комфорт. Желаю вам от чистой души и сердца найти свой остров счастья в столь сложной ситуации.
 
За 0
За 0
В принципе, сама писала, что я должен быть готов забрать ребенка, если ситуация ухудшится.
@Forgotten, Вы же этого хотели.
Это НЕ конец истории, т.к. человеческая глупость границ НЕ имеет. Может, напишу через год. А, может, и нет...
Может быть не так категорично - глупость.
У каждого свой крест и свои кармические уроки. И у Вас и у нее. И у сожителя.
Как бы там ни было, жил не шатко не валко, пытаясь балансировать между психическими отклонениями и "интуицией".
Всё это продолжалось до тех пор, пока я не встретил её - свою будущую жену. Миг этой встречи не забуду никогда. Стоило мне её только увидеть, как я сразу понял, что это она. И она вошла в мою жизнь как ангел - верующая, чистая, любящая. Это была прекрасная любовь. и будущая жена сумела излечить мою душу.
Тут как-то недавно обсуждали, что не стоит ждать, что партнер сможет сделать тебя счастливым и что счастье только внутри себя.
В какой-то момент она захотела пожить отдельно, что для меня стало шоком,
Это и было начало конца. Дальше только агония.
ведь я так сильно её любил, отдал бы жизнь за неё не раздумывая. Пытался сохранить отношения, из кожи вон лез, но случилось неожиданное и бог послал нам ребенка. Жена была счастлива из-за рождения малыша, но ко мне охладела.
Отношения уже почти умерли.
Я был единственным кормильцем, очень старался, чтобы дать жене и ребенку необходимое и в какой-то момент любовь отошла на второй план. Жена неоднократно поднимала разговор о расставании, но не уходила.
Не хотели видеть очевидное?
Мы перестали закрывать потребности друг друга и не спасали нашу семью. Закончилось всё предсказуемо и печально. Жена завела любовника на работе -
Нечего спасать уже было.
Просил жену признаться, но она врала и просила верить ей. Когда обнаружил конкретные доказательства, мы расстались. Она говорила, что разумом всё понимает, но ничего поделать не может. Просила прощения, но сама хотела уйти.
Логично.
трансформация жены из сильно верующего человека в нынешнее состояние повергает меня исключительно в шок и панику. Мы ведь были обвенчаны.
Поэтому не хотели видеть очевидное?
Нельзя разрушить две семьи и построить свое счастье на несчастье других, в первую очередь своих же детей.
Что там разрушать, и так руины.
Мораль сей истории такова. Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь... Если бы я имел машину времени, не раздумывая отправился бы в прошлое, чтобы всё исправить. Каждый день молю бога дать мне еще один шанс, чтобы спасти семью. Но, видимо, я его не заслуживаю...
Спустя год какова мораль?
 
За 0
@Mon Ami, на очевидные вещи отвечать, уж извините, не буду. Цитировать написанное годичной давности тоже особого смысла не имеет, кмк. Сейчас я другой человек и вижу всё в другом свете. Мораль у каждого своя.
 
За 0
Забавно... я так понимаю, что в целом все вышло, как хотелось тогда.... ее отношения разрушились, осталась у разбитого корыта, ребёнка считай уже можно забирать.... Только вот временные рамки- как обычно бывает, подкачали
 
За 0
@Forgotten ситуация мягко говоря очень тяжёлая.Мне жаль ребенка,который оказался в этом замесе. У меня к Вам один вопрос,до сих пор считаете что за любовь нужно бороться и можно склеить разбитую вазу?Или возможно стоит искать другие решения для себя и ребенка?
 
За 0
Недавно также выходил на связь её любовник, просил прощения и сказал, что я во всём полностью оказался прав. Также, как и я в свое время, он нашел её переписку с другим мужчиной. В общем, эти люди стоят друг друга... Со своей женой он так и не развелся.
Ну и дополню, что в процессе и не без помощи любовника, повылазил ряд скелетов в шкафу моей бывшей жены. Писать об этом более детально смысла не вижу. Просто отмечу, что поражен деградацией этого человека, но Бог ей судья.
Она не остановится и не вернется, пока не найдет методом проб и ошибок "своего" мужчину, процесс долгий и мучительный, но такова ее участь. Вы думаете ей всё это нравится? Нет, но она и другого выхода не видит, хочет как и все люди найти свое "счастье" и конечно в ее сознании все намного проще, чем думают свидетели ее жизни.
 
За 0
@Mon Ami, на очевидные вещи отвечать, уж извините, не буду. Цитировать написанное годичной давности тоже особого смысла не имеет, кмк. Сейчас я другой человек и вижу всё в другом свете. Мораль у каждого своя.
Но, ведь Вы до сих пор обвиняете свою жену и ее любовника в случившемся и обиду не отпустили.
У меня именно такое впечатление сложилось.
Хотя, на самом деле нет виновных, или все виновны - каждый свою роль сыграл в этом сценарии жизни.
У меня тоже была ситуация, когда на меня свалился ужас, совершенно несправедливо, по моему мнению.
И было очень больно и непонятно.
Пока не пришло осознание, что я тоже виновата, потому что допустила такое. Только после этого ушла боль и обида и непонимание. И стало легче, вообще сейчас по фигу, перешагнула все это и иду дальше.
Мне почему-то жаль Вашу бывшую жену, так жестко у не все...все разрушено...я ее, конечно, не знаю, но чисто по человечески жаль, или по бабски.
@Forgotten, не подумайте, что я в Вашем личном копаюсь, просто размышления о жизни, как все не просто иногда...
 
За 0
Встречаются 2 человека, у каждого свое восприятие, у каждого свой мир, сделать эти оба мира счастливыми - крайне сложная задача. Не известно как девушка чувствовала себя с ТС, что у неё было в душе, может ей нужен был психолог, возможно не подошли они друг другу, кто тут прав или виноват? Не играет никакой роли, если людям плохо они уходят, а причин может быть невероятное множество, мы все разные.
 
За 0
Назад
Верх