Излишняя ранимость

AllaMall

Новичок
Сообщения
22
Пол
Женщина
Здравствуйте. Не нашла ничего подобного на форуме, поэтому создаю такую тему.
У меня, да и не у одной, есть такая проблема характера, как излишняя ранимость. И с ней очень сложно жить. Так, например, можно разрыдаться увидев красивую картину или закат. Или совсем недавно я расплакалась на репетиции, где гитарный ансамбль играл веселую мелодию. Окружающим это не мешает, а вот мне очень сильно.
С подачи психологов от этого избавиться не получается. Хочу попробовать исправить это с помощью магии и заговоров. Возможно ли такое? Кто что знает по этой теме?
 
Здравствуйте. "Излишняя ранимость" ни что иное, как гипер-чуствительность. Есть люди с повышенной чувствительностью к внешним вибрациям. Это не недостаток, это недоразвитая экстрасенсорика. Вы - как бы экстасенс не умеющий контролировать уровень своих "датчиков" чувствительности, визуальных, слуховых. тактильных, нет контроля эмоций (ответных реакций на информацию) и т.д...
Это как бы не болезнь, это организм экстрасенсов.
 
Здравствуйте. "Излишняя ранимость" ни что иное, как гипер-чуствительность. Есть люди с повышенной чувствительностью к внешним вибрациям. Это не недостаток, это недоразвитая экстрасенсорика. Вы - как бы экстасенс не умеющий контролировать уровень своих "датчиков" чувствительности, визуальных, слуховых. тактильных, нет контроля эмоций (ответных реакций на информацию) и т.д...
Это как бы не болезнь, это организм экстрасенсов.
Ой как интересно получается. Спасибо за ответ! Даже не задумывалась об этом. Самостоятельно этот задаток никак не обуздать, чтобы он не вылезал когда не надо? Только длительная практика и работа над развитием именно экстрасенсорной силы мне поможет?
 
Ой как интересно получается. Спасибо за ответ! Даже не задумывалась об этом. Самостоятельно этот задаток никак не обуздать, чтобы он не вылезал когда не надо? Только длительная практика и работа над развитием именно экстрасенсорной силы мне поможет?

Это как бы сказать на генетическом уровне. Вы можете "заглушить" гипер-чувствительность и эмоциональность химическими препаратами, психотропными средствами, но это только на момент приема этих препаратов. Да и многие органы "убьете" химией, печень почки и т.д...
Можно просто работать над собой и учиться регулировать восприятие, так и эмоции (ответную реакцию на поступающую информацию)...
 
У меня, да и не у одной, есть такая проблема характера, как излишняя ранимость
Т.е. Вы начинаете генерировать мысли и прокручивать события, не в сила остановить внутренний диалог и визуализацию продолжения ситуации?
 
Не мешало бы проверить щитовидную железу, очень часто она является инициатором настроений и чувств.
Многие на неё грешат, но как ни странно - всё в порядке с ней...

Т.е. Вы начинаете генерировать мысли и прокручивать события, не в сила остановить внутренний диалог и визуализацию продолжения ситуации?
О да! Это прям мое «любимое». Говорю себе хватит, стараюсь отвлечь внимание, но все равно возвращаюсь к перемотке событий и диалогов и продолжаю по пол дня в них существовать
 
Тут как раз дело не в ранимости, а в возможности останавливать себя и свои мысли, уметь сказать себе "Стоп, Хватит". Лет в 18 у меня это было, накручивал себя, возникал гнев, лез в какие-то сомнительные разбирательства, хорошо что люди видимо встречались адекватные, не убили идиота. Тоже самое с языком, любил хвастаться, болтать о целях которых еще не достиг, выдавая желаемое за действительное. И так же пришлось учиться больше молчать, как бы не хотелось высказаться. Сложно, но жить то надо, поэтому пришлось менять себя, а это достаточно трудное мероприятие, но необходимое. Так же и в отношениях с противоположным полом, очень мне нравилось унижать девушек их несовершенством, тем самым принижая ее и на этом фоне возвышаться - тоже убил в себе это.
 
Тут как раз дело не в ранимости, а в возможности останавливать себя и свои мысли, уметь сказать себе "Стоп, Хватит". Лет в 18 у меня это было, накручивал себя, возникал гнев, лез в какие-то сомнительные разбирательства, хорошо что люди видимо встречались адекватные, не убили идиота. Тоже самое с языком, любил хвастаться, болтать о целях которых еще не достиг, выдавая желаемое за действительное. И так же пришлось учиться больше молчать, как бы не хотелось высказаться. Сложно, но жить то надо, поэтому пришлось менять себя, а это достаточно трудное мероприятие, но необходимое. Так же и в отношениях с противоположным полом, очень мне нравилось унижать девушек их несовершенством, тем самым принижая ее и на этом фоне возвышаться - тоже убил в себе это.
Спасибо, что делитесь опытом. Это и в правду очень тяжело, особенно, когда ты уже вырос
 
За собой заметила такую дурацкую черту обижаться на того, кого люблю по мелочам. Обижаюсь на совершенно не значительные вещи и потом довожу себя до истерики. Как с этим бороться? Из-за этого потеряла прошлые отношения :( Хотя когда начинаю отношения, веду себя хорошо и с психикой вроде все норм, но стоит начать отношения лезут в голову дурацкие мысли, фобии, думаю меня водят за нос и скоро изменит он мне или обманет в деньгах :(
 
Т.е. Вы начинаете генерировать мысли и прокручивать события, не в сила остановить внутренний диалог и визуализацию продолжения ситуации?
Вот и я так же. Какая нибудь мысль возникает неожиданно, без причины, и начинается ее разгон до планетарных масштабов. Потом сижу без настроения, и не с кем общаться не охота.
Не мешало бы проверить щитовидную железу, очень часто она является инициатором настроений и чувств.
Сегодня стоматолог меня спрашивала про нее, видимо на зубах как то отражается. А сейчас в эту тему зашел... совпадение? :unsure:
 
Не думаю. Мы ищем в таком климате, где у местных по умолчанию проблемы с щитовидной.
Вот и я так же. Какая нибудь мысль возникает неожиданно, без причины
Причина есть, только она глубоко и возникает не осознанно. Такое решается у психолога, как бы мы их не любили, но они лучше всего помогают найти такие баги.
 
Причина есть, только она глубоко и возникает не осознанно. Такое решается у психолога, как бы мы их не любили, но они лучше всего помогают найти такие баги.
Психолог ныне слишком дороге удовольствие. На данный момент не могу себе позволить) Да и щетовидку лечить не дешево наверное, ну да ладно...
 
а и щетовидку лечить не дешево наверное, ну да ладно...
Не. Не дорого. Нужно постоянно контролировать.
Зубы самое дороге удовольствие, и роды 😃
Если нет возможности психолога, то занимайтесь саморазвитием. Рано или поздно решите проблемы многие со своим внутренним миром, правда чуть дольше чем психолог но зато качественней.
 
@Moris, ну... Я вот пристала к вам с этими Раками))) нашла, называется родственную душу 🤣
Для рака это нормальная ситуация - выстроить целую вселенную, конструкций настроим, сами порадуемся, сами поплачем, сами себе психологом поработаем, сам проблему решим и успокоимся. И всё в пределах одной головы)))
Я б на вашем месте не переживала сильно. У раков, практически у всех кого я знаю, отличные предохранители. Открой гороскоп любой "самый чувствительный, самый ранний" - всё в точку. Но к этому прилагается способность самому же себя и растормаживать мало кому доступная в таком качестве. Потому что понимаешь, что по другому ты быстро крякнешь, умом точно. А, ну ещё окружающие помогают. Несколько раз бронепоездом если поедутся по психике - норм. Очень быстро учимся))) В любых не возможных ситуациях я лично старалась только одно правило держать в голове "главное не начать бухать" 🤣. Остальное фигня
 
@Moris, ну... Я вот пристала к вам с этими Раками))) нашла, называется родственную душу 🤣
Для рака это нормальная ситуация - выстроить целую вселенную, конструкций настроим, сами порадуемся, сами поплачем, сами себе психологом поработаем, сам проблему решим и успокоимся. И всё в пределах одной головы)))
Я б на вашем месте не переживала сильно. У раков, практически у всех кого я знаю, отличные предохранители. Открой гороскоп любой "самый чувствительный, самый ранний" - всё в точку. Но к этому прилагается способность самому же себя и растормаживать мало кому доступная в таком качестве. Потому что понимаешь, что по другому ты быстро крякнешь, умом точно. А, ну ещё окружающие помогают. Несколько раз бронепоездом если поедутся по психике - норм. Очень быстро учимся))) В любых не возможных ситуациях я лично старалась только одно правило держать в голове "главное не начать бухать" 🤣. Остальное фигня
Цитата из сети
Почему самый опасный знак зодиака Рак?
Раки обычно спокойны и сдержаны, однако почему-то имеют репутацию представителей одного из самых опасных знаков зодиака. Все дело в их ранимости и чувствительности: за внешним спокойствием может скрываться котел кипящих эмоций.
 
Я не рак ,но также проблема всю жизнь,,как @AllaMall ,,и не важно фильм это или музыка,, слёзы градом,а если что-то чувственное рассказать ещё хуже . .
Мешает яркий свет,запахи за километр слышу и "ядовитых" людей 😂.
Щитовидки имеет не последнее значение,а также полушарие мозга отвечающее за эту функцию.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх