Излишняя ранимость

У меня тоже такое началось с возрастом, думаю, что изменившийся гормональный фон тут явно постарался, а может это моя Луна в Рыбах даёт о себе знать.

Я не рак ,но также проблема всю жизнь,,как @AllaMall ,,и не важно фильм это или музыка,, слёзы градом,а если что-то чувственное рассказать ещё хуже . .
Точно подметили, иногда начнёшь что-то рассказвать, а у тебя ком к горлу подходит, слёзы на глаза наворачиваются и так перед людьми неудобно становится, терпеть не могу такие моменты :mad:
 
@Monro, точно также..
Я немножко научилась себя контролировать,отключать эту эмоциональную часть,но не всегда получается и так сложно это.
Можно в трагических фильмах играть,,первые роли 😂🥲😭😭😭

@Monro,Я всегда такая была,,с детства
 
@Талиякуз, про раков я написала именно в разрезе, что им вообще по этому поводу волноваться не стоит. Это у них опция, заложенная производителем :ROFLMAO: , и к ней всегда прилагается кнопочка "исправить состояние". Но да, тут как боец на ринге - всегда надо держать себя в тонусе и быть готовым, что счас тебе вфигарит какая-то ерунда в голову и тебя унесёт. Постоянный самоконтроль.
А фильмы... вот нет ,кстати, бывает, но не часто. Ну очень тематическое разве, цепляющее совсем.
Запахи - да, и очень мешало иногда. Но мне корона помогла. У меня до сих пор чувство , что обоняние так до конца и не вернулось. Год прошёл
 
@Monro, точно также..
Я немножко научилась себя контролировать,отключать эту эмоциональную часть,но не всегда получается и так сложно это.
Можно в трагических фильмах играть,,первые роли 😂🥲😭😭😭
Я пытаюсь в себе это убрать, так сказать тренеруюсь и заметела, чем больше смотрю всякие трогательные фильмы, сюжеты, тем меньше потом при разговорах этот плакательный рефлекс срабатывает.
 
@Талиякуз, @Monro, вот:
Здравствуйте. "Излишняя ранимость" ни что иное, как гипер-чуствительность. Есть люди с повышенной чувствительностью к внешним вибрациям. Это не недостаток, это недоразвитая экстрасенсорика. Вы - как бы экстасенс не умеющий контролировать уровень своих "датчиков" чувствительности, визуальных, слуховых. тактильных, нет контроля эмоций (ответных реакций на информацию) и т.д...
Это как бы не болезнь, это организм экстрасенсов.
Не хотите развиваться?
Вообще, я где-то читала, что есть целые форумы, клубы эмпатов. Они там делятся своими, поддерживают друг друга, учатся комфортно жить со своими особенностями.
Я, правда, не нашла, хоть и искала.
С таким «приданым» не легко жить, тем более строить отношения с противоположным полом. У мужчин и так энергетика более жесткая, чем у женщин, а бедным эмпатам тем более.
 
Последнее редактирование:
@Талиякуз, @Monro, вот:

Не хотите развиваться?
Вообще, я где-то читала, что есть целые форумы, клубы эмпатов. Они там делятся своими, поддерживают друг друга, учатся комфортно жить со своими особенностями.
Я, правда, не нашла, хоть и искала.
С таким «приданым» не легко жить, тем более строить отношения с противоположным полом. У мужчин и так энергетика более жесткая, чем у женщин, а бедным эмпатам тем более.
Я лично не хочу развиваться, мне и без развития хватает с головой этого "таланта". Тяжеловато с ним, постоянно чувствую настроения других людей, бывает пообщаешься с человеком, а он настолько он тяжелый и вся эта тяжесть тебя просто приваливает так, что просто хочется пойти и помыться в надежде, что всё это смоется, а оно ведь не смывается. Но всё же и плюс в этом есть, я сразу вижу в каком расположении духа нужный мне человек ещё как только он вошёл в комнату.
 
Тут отдельная история,,
Очень обидчивая ,да ещё мне и время надо чтобы это переварить .
Ну тут ещё и один фактор присутствует (у мня так) ,Я могу обидеться за несправедливость ,за повышенный тон ,за кучу разных мелочей на которые другой бы и внимание не обратил,,анализирую мгновенно ситуацию и вижу
Например,есть подружка которая пользуется мной и я это понимаю ,но не всегда ей об этом говорю,,иногда обижаюсь и уходу в "нирвану" не общаюсь,пока обида не пройдет..
Научилась говорить ей нет,,на очередное пользование,конечно ей это не правиться ,но..перетопчится и все проходит.
Но мне обидно ,что делает это как бы,,даже незнаю как сказать ,считая что она лутче всех что-ли.
Сказала бы прямо что надо,а не из подтишка,,
С мужчинами тоже тяжеловато ,если слегка "одичавшие".
Я не понимаю как можно не чувствовать ситуацию или настроение твоей половинки.
 
Я лично не хочу развиваться, мне и без развития хватает с головой этого "таланта". Тяжеловато с ним, постоянно чувствую настроения других людей, бывает пообщаешься с человеком, а он настолько он тяжелый и вся эта тяжесть тебя просто приваливает так, что просто хочется пойти и помыться в надежде, что всё это смоется, а оно ведь не смывается. Но всё же и плюс в этом есть, я сразу вижу в каком расположении духа нужный мне человек ещё как только он вошёл в комнату.
Абстрагируйтесь от чужих , это вполне возможно блокировать. Обычно и своих хватает по горлышко)

С таким «приданым» не легко жить, тем более строить отношения с противоположным полом. У мужчин и так энергетика более жесткая, чем у женщин, а бедным эмпатам тем более.
Эмпат вряд ли сможет жить достаточно долго с бесчувственным партнёром. Это практически невозможно, кто-то один не выдержит.
Хотя эмпат с эмпатом тоже так-себе вариант. Заревут друг друга до смерти))). Ну только разве что закалённые жизнью эмпаты смогут)
 
Развиваться, в смысле научиться контролировать, влючать, когда нужно, и выключать своевременно
 
Тут отдельная история,,
Очень обидчивая ,да ещё мне и время надо чтобы это переварить .
Ну тут ещё и один фактор присутствует (у мня так) ,Я могу обидеться за несправедливость ,за повышенный тон ,за кучу разных мелочей на которые другой бы и внимание не обратил,,анализирую мгновенно ситуацию и вижу
ага)) на ничего не значащую фразу))).
Ну вот прекрасно же у вас всё) раз научились с этим жить. Не все это умеют.
 
Эмпат вряд ли сможет жить достаточно долго с бесчувственным партнёром. Это практически невозможно, кто-то один не выдержит.
Хотя эмпат с эмпатом тоже так-себе вариант. Заревут друг друга до смерти))). Ну только разве что закалённые жизнью эмпаты смогут)
С бесчувственным партнером никто не сможет жить, вопрос времени.
Для эмпатов есть некие патерны поведения, позволяющие достаточно комфортно взаимодействовать с партнером, при условии, что он нормальный.
 
@Mon Ami, под бесчувственностью я имела ввиду поверхностность по сравнению с эмпатом. Большей части людей такая глубина не нужна, и они спокойно живут вместе. Эмпат не сможет.
 
Развиваться, в смысле научиться контролировать, влючать, когда нужно, и выключать своевременно
Ну, это вы замахнулись)))))) как в театре, когда на определённом слове нужно пустить слезу из правого глаза :unsure: Я поняла о чем вы, стремлюсь к этому, но это очень сложно.
 
С бесчувственным партнером никто не сможет жить, вопрос времени.
Для эмпатов есть некие патерны поведения, позволяющие достаточно комфортно взаимодействовать с партнером, при условии, что он нормальный.
Бесчувственных полно, так что вполне два одинаковых, поверхностных человека будут вместе счастливы.
 
@Талиякуз, @Monro, вот:

Не хотите развиваться?
Вообще, я где-то читала, что есть целые форумы, клубы эмпатов. Они там делятся своими, поддерживают друг друга, учатся комфортно жить со своими особенностями.
Я, правда, не нашла, хоть и искала.
С таким «приданым» не легко жить, тем более строить отношения с противоположным полом. У мужчин и так энергетика более жесткая, чем у женщин, а бедным эмпатам тем более.
Да @Mon Ami хотелось бы ,но никогда раньше не задавалась целью ,да если честно и не знала что есть какие то форумы,надо будет поискать, спасибо за информацию.
Тоже интересно было что @Бурьян написал .
Я не когда не принимала всерьёз ,но не один раз ,разные люди говорили что есть какой дар и мне надо его развивать.
Из последних,одна гадалка ,,разговаривая с ней меня начало трясти ,так что я не могла этого скрыть ,прям ноги не произвольно аж прыгали 😂🙄,она потом говорит что это столкнулись одинаковые энергии ,и что мне надо что-то там развивать,так как есть дар,,,
И в другой раз ,,Я ходила к костоправу ,он применял много разных методов при лечении ,(травы, иглоукалывание и т.д.)
умничка он большая,к нему люди толпой шли и он практически бескорыстно помогал всем кому мог.он тоже часто говорил,,что мне учиться надо,,
И потом может это у многих незнаю,а может это совпадения такие: если я очень нервничаю или чем-то раздражена (почти до бешенства 😂) может компьютер зависнуть,,кассовый аппарат перестать работать,,свет не могу не включить или выключить и вообще лучше ничего не трогать,,
 
ага)) на ничего не значащую фразу))).
Ну вот прекрасно же у вас всё) раз научились с этим жить. Не все это умеют.
Ой ,,тяжело всё равно,,стараюсь себя контролировать,зная что мне обидеться раз плюнуть.
 
ну...это грустно, если так с годами и остаётся. В этом варианте страдают все.
Это же всё корректируется достаточно несложно.
Мне помогает пофигизм и расширение рамок ожиданий - что бы не произошло - всё вполне допустимо. И любое событие имеет право на жизнь. Вообще любое. Просто априори надо поинмать - что ты и себя не знаешь, не то что других. Большинство людей способно на то, о чём и сами не догадываются.
И ещё хорошо работает - когда пытаешься понять причины почему человек делает именно так. Меня дома поэтому постоянно адвокатом называют)
Поймёшь причины - и обида отступит.
С очень личным тяжелее конечно

Ой ,,тяжело всё равно,,стараюсь себя контролировать,зная что мне обидеться раз плюнуть.
Тяжело, когда врасплох застают, да. Особенно когда совсем личное и глубокое. Неожиданный удар самый тяжёлый.
 
. Но всё же и плюс в этом есть, я сразу вижу в каком расположении духа нужный мне человек ещё как только он вошёл в комнату.
Идентично 😂😂Очень редко ошибаюсь в людях,
плюс от этого что редко отпускаешь токсичных людей ,
 
Назад
Верх