Я ненавижу

@Feride, это виной все навязчивые звонки с услугами. Можно сообщение таким написать, это я, возьми трубку.
Тоже постоянно рекламщики звонят, надоедают жутко.
Где только телефон берут, я никогда нигде не оставляю номеров.
 
@Ester, да номер то хоть где можно взять. Может кредитники продают данные. На авито можно брать, имя есть, номер есть 🤷‍♀️ МТС рекламирует сейчас штуку какую то, бот которые отсекает такие звонки за рубль в день. Надо подключить.
 
@Ester, да номер то хоть где можно взять. Может кредитники продают данные. На авито можно брать, имя есть, номер есть 🤷‍♀️ МТС рекламирует сейчас штуку какую то, бот которые отсекает такие звонки за рубль в день. Надо подключить.
У меня нет, ни кредитов, ни кредитных карт)
(У меня кстати не МТС))
 
Вот кто-то уже выше писал про то, что ненавижу когда не берут трубку!! Вот прям присоединяюсь!!!!!
 
Ненавижу когда ты сказала человеку - нет, но он звонит и звонит, с желанием изменить мою точку зрения, приводя разные доводы, которые еще больше укрепляют мнение о правильности принятого решения.
 
Не люблю, когда лезут с непрошеными советами. «пора уже замуж», «слишком часто меняешь работу», «надо выпрямить волосы». Главное, когда в ответ начинаешь им так же шпынять, обижаются.
 
@Feride о даааа. Меня тоже всё хотят замуж сбагрить. "Когда замуж? А че, европейца себе нашла? А че нет?" Особенно когда это седьмая вода на киселе, а не близкие. Раньше задевало, сейчас колко отвечаю, второй раз отпадает желание спрашивать. Иногда дпже разговаривать со мной. Но как-то наплевать)
 
это седьмая вода на киселе, а не близкие
Интересное выражение, первый раз услышал) Как правило да, левым людям вечно что то интересно, как будто касается кого то. Лишь бы языком своим молоть.
 
@Moris а мне казалось оно известное))

Вот тоже заметила, что самые близкие не лезут с такими вопросами, а вот левым обязательно нужно влезть
 
Иностранцы (европейцы и американцы) в массе своей не любят задавать подобные вопросы. Это считается privacy. Но вот серьезно: я их не идеализирую, но в этом плане действительно так.
 
Извините, если не совсем в тему, но наверное участникам форума будет полезно, с точки зрения психологии.

Бояться телефонных звонков.

"Одна из главных привычек, которая выдаёт в человеке то, что он родился и прожил значительную часть жизни в СССР — это боязнь телефонных звонков и вообще телефонных разговоров. Обычно таких людей пугают звонки в так сказать "внеурочное время" — допустим, они привыкли общаться с родными по вечерам, но вдруг им кто-то звонит днём — и такой звонок обычно становится причиной микро-стресса. В гостях я неоднократно наблюдал такую картину — в коридоре раздаётся "внеурочный звонок" телефона, и хозяин квартиры спешит к трубке, взволнованно приговаривая что-то вроде "да что же это, да кто же это звонит в такое время".

Как только выясняется, что звонок не представляет собой ничего "страшного" (скажем, звонят с почты) — то поднявший трубку человек заметно веселеет и ведёт разговор уже более расслаблено. Это же касается и звонков на мобильные телефоны с незнакомых номеров — бывшие советские люди как бы даже "бояться" отвечать на такие звонки, как бы не ожидая от них ничего хорошего.

Если разобраться, то всё это атавизм сталинских времён — когда во время развернувшейся кампании репрессий против собственного народа люди жили в страхе и ожидании того, что вот-вот за ними придут. С тех пор любой звонок, раздавшийся в доме во внеурочное время, воспринимается как угроза — как то, что власть вот сейчас возьмётся и за вас. Как-то так вижу эту ситуацию)"


Кстати, я так же боюсь звонков в квартиру, особенно стука.
 
Я боюсь звонков в квартиру периодически. Особенно когда никого не ожидается. Не фобия, но неприятно. Напрягает внимание полиции, даже если зададут нейтральные вопросы.
 
@Feride, ко мне весной пришли часов в 9 вечера, два опера. Полиция, откройте. Открыл сразу заперлись внутрь, с таким больше риторическим вопрос можно ли войти. Кто то ночью пьяный уснул на лестнице и обкрали видимо. Ходят свидетелей ищут. Дак вот, пока стоял с ними минут 5, с меня как будто всю энергию высосали, мрачные очень люди, злые. Даже животные к ним не подошли, хотя обычно любопытствуют и ко всем лезут.
 
Не люблю когда нет конкретики, когда говорят "может быть", "посмотрим" "дожить надо"
Вот в Америке за год планируют отпуск, а тут на неделю не договориться
 
Кошмар, когда слышу об альтернативных врачах и целителях, предлагающих исцелять рак бадами, молитвами и т.д. И люди теряют драгоценное время, не обращаясь в клиники.
 
Кошмар, когда слышу об альтернативных врачах и целителях, предлагающих исцелять рак бадами, молитвами и т.д. И люди теряют драгоценное время, не обращаясь в клиники.
Это на самом деле страшно. Если человек пришел к целителю и он говорит - отказывайтесь от традиционного лечения, я Вас вылечу - не то, что уходите, а сразу бегите от него. Альтернативное лечение болезни проводится параллельно медикаментозному.
 
Назад
Верх