Как мне с этим справиться

Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
images.jpeg

Шесть лет вместе... Шесть самых счастливых лет! Несмотря на многие преграды и трудности, несмотря на долгие разлуки, вмешательства других людей, ссоры и расставания... Он - самое чудесное, что произошло в моей жизни. Я люблю! И я благодарна Вселенной, что она подарила нам это прекрасное время.
Но что-то пошло не так, где-то что-то оборвалось, не срослось, вышло из строя. Мир просто рухнул в один миг. Все надежды, мечты, планы растворились в мутной воде. Цепляюсь, пытаюсь ухватить остатки прошлого, но ничего нет, все улетело, как шарик в небо - не поймать уже. Остались только воспоминания, причем, только самые радостные, яркие, счастливые, незабываемые. Но их я гоню прочь, ибо и так тошно...
В голове бардак, на душе кошки скребут. Дни летят один за другим, быстро, безвозвратно и однообразно. Он в голове как заевшая пластинка.
Нужно как-то дальше жить, но как? Ничего не хочется, ничего не приносит радости, мир вокруг серый, дождливый - сырость, слякоть, грязь. Солнца нет уже давно и завывает ветер в пустотах души. А иногда и совсем нет ничего, даже ветра, просто пустота внутри. Пустыня? Нет, в пустыне есть песок и палящее солнце. Космос? Нет, в космосе планеты вращаются вокруг звезд. Мрак? Наверно да, может в нем что-то и есть, но ничего не видно точно. Стало быть внутри мрак.
Мрак. А я все жду маленького огонька, к которому бы я шла, а он бы становился все больше и больше, все ближе и ближе и вот, все самое темное позади и я снова вижу любимый образ, снова чувствую нежные прикосновения, снова слышу пьянящий голос, вдыхаю знакомые запахи... Но... пока это только надежда, мечта. И я буду идти к ней, слышишь? Я буду идти! Спотыкаться, падать, вставать и вновь идти. Наугад, на ощупь, ориентируясь только на внутренний маяк, на зов твоего когда-то любящего сердца. Так подай же мне сигнал и я тебя найду, я обещаю.
А пока мне нужно залечить раны от моих бесконечных падений, мне нужны силы, чтобы бороться дальше с этим мраком в душе, но я не знаю, чем и как это сделать... У меня есть план и есть невидимый помощник, но ТЫ - моя навязчивая идея и это мешает мне сосредоточиться.
Так как же мне с этим справиться? Как мне отвлечься от всех этих мыслей о тебе и искать выход?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну и что вы думаете, товарищи. Отвлеклась я, причем напрочь от своих навязчивых мыслей. Только вот стало по-моему еще хуже. Познакомилась я с мч, через день пригласил он меня на свидание. Думаю, как раз то что надо, схожу. Прошло все просто великолепно, прям слова другого не подобрать. Давно я таких эмоций не испытывала. Начали общаться, и постепенно этот мч начал замещать мысли о моем несчастном расставании, он мне просто стал интересен. Нет, я не переставала любить, просто я почувствовала себя нужной и мне это нравилось. Меня как молнией поразило, вернуло на землю это случайное знакомство. Он мне даже понравился. Но вот беда, пару дней назад мой новый друг пропал, не звонит, не пишет. Я сначала писала сама, он не отвечал, ну я и не стала надоедать. Так неожиданно и непонятно для меня все произошло. И теперь я еще больше разочарована в мужчинах. Сама вроде симпатичная, не глупая. Куда и почему сбежал? Не понятно мне.
 
За 0
Алена72, главное, что Вы уже готовы встречаться с другими людьми. Возможно, у Вас ничего не получилось, потому что Вы не освободили место в своем сердце для другого человека, все еще держитесь за бывшего. Бывает, что готовности и желания начать новый роман мало, нужно еще освободить место.
Я Вам могу порекомендовать технику "Шарик", чтобы Вы самостоятельно смогли избавиться от остатков привязанности или же прибегнуть к помощи Практика.
 
За 0
Алена72,
Я Вам могу порекомендовать технику "Шарик", чтобы Вы самостоятельно смогли избавиться от остатков привязанности или же прибегнуть к помощи Практика.
это и есть то самое "Во-вторых"?
 
За 0
и все таки хочется выяснить, что же произошло, почему человек так внезапно пропал. Может вызов попробовать, чтобы хоть поговорить и расставить все точки?
 
За 0
Алена72, можно сделать диагностику. А можно предположить, что для него это было "свидание на один раз" и все. Если человек заинтересован, то он объявится, если нет, то он пропадает. Если мужчине надо, то он найдет. К сожалению не могу сейчас найти фотографию, в моем городе на рекламном билборде было объявление: парень ищет девушку, которую встретил в кинотеатре и обещал ее там ждать по выходным с 7 вечера до 9ти целый месяц, пока она не появится.
О чем говорить, какие точки? Встретились, хорошо провели время и все, удачи.
 
За 0
Да, конечно вы правы, может и такое быть, я и не отрицаю. Но я наверно еще из тех наивных людей, которые думают, что вдруг у человека что то случилось и он просто не может позвонить, написать и т.д. Мы так то не раз с ним встретились, мы 2 недели полноценно общались, а потом резко исчез.
 
За 0
Может перенести Ваше обсуждение из дневника в форум? Это сообщения не учитываются. Тема интересная и хочется тут писать, но это дневник и статья, а комментарии не попадут в индекс в отличии от форума, они даже в статистику сообщений не попадут.
 
Последнее редактирование:
За 0
Сергей, у меня нет технической возможности переносить комментарии из дневника на форум.
 
За 0
Альба, А это и не возможно сделать с технической стороны, для этого просто надо открыть новую тему в форуме и там продолжить общение - Алене72

И кстати я знаю почему ее МЧ пропал и могу прокомментировать и развернуто ответить на ее вопрос.
 
За 0
Сергей:) ждала ваших комментариев:) сейчас займусь новой темой:) очень уж любопытно:)
 
За 0
У меня уже ПЯТЫЙ месяц пошел!
С мужчиной познакомилась, расстался в 2002 году с девушкой, до сих пор любит, забыть не может, с другими ничего не получается построить. Хороший мужчина, всего сам добился, имеет свою компанию, много финансов и одинок. По его словам когда она от него ушла, был беден и неперспективен.
 
За 0
Назад
Верх